Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes Benz GL420 CDI (X164)


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 09:52

Машина 2008 года. Колхоз-фэйслифтинг (передний бампер с LED от фэйслифта). Пригнана из Германии. ВИН говорит что все великолепно. Упакована почти под завязку, только нет KEYLESS GO.

Пробег 190. Брать или не брать?

ЗЫ: Ах да! Машина в Риге.


Сообщение изменено: Fabian (18 июня 2014 - 10:00 )

  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 10:02

цена


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2014 - 10:05

Нашел где спрашивать про такие машины )) 


  • 5

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 июня 2014 - 10:06

190k пробега, как-то дохрена имхо. Хотя конечно вопрос в цене.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 10:24

Мб / 200к км / из германии ?

Доооо, надо брать, оттуда гавно не гонят, только проверенные тачки!!!

Знакомый в МБ центре работает, его как послушаешь, ну их нафиг это мерседесы.

Хочешь брутальности - LX или двухсотый или инфинити, хочешь иптись- Г или ГЛ или Q7 или кайённ, только обязательно турбо!!!
  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 10:54

Цена 30к

 

Состояние, судя по фото, очень хорошее.

"Бабушка из дома в церковь по воскресениям ездила".

 

Пробег по 38000 в год вполне реален.


Знакомый в МБ центре работает, его как послушаешь, ну их нафиг это мерседесы.

Хочешь брутальности - LX или двухсотый или инфинити, хочешь иптись- Г или ГЛ или Q7 или кайённ, только обязательно турбо!!!

Я сам на Мерседесе 5 с лишним лет проездил. Менял только масло и фильтры.

LX и Инфинити, как и все японцы не нравятся. Обмылки какие-то. И слишком уж они под американцев подстроены. Вялая подвеска, ватный руль. Комфорт в салоне весьма условный. Дешевый салон и никакая эргономика.

Кайенн - переплата за Туарег с шильдиком Порше.

Ку7 - высокий универсал с унылым салоном.

Гелик - стоит как два самолета, даже пенсионного возраста и даже с пробегом около 200.

ГЛ - самый сбалансированный полноценный внедорожный паркетник наряду с Ха5. Но Ха5 в семье уже есть.


  • 0

#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 10:59

Fabian, зачем искать приключений? ищи на местном рынке с домашней историей, хотя каждому своё. 6 лет уже всё равно лотерея

 

я на ГЛе ездил только сзади, мне не понравилось. Точнее я не нашел ничего нового там, Г- в поворотах стоит как и порше, как и Ха5. ГЛ - валится как япошки

 

Я и сам к япам спокойно отношусь, но жип - или амер (что вероятнее всего) или яп, если будет лаве - то Г


Сообщение изменено: Fahin (18 июня 2014 - 10:59 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2014 - 11:01

Fabian, вот никогда не понимал, зачм с одному собой возить 2.5 тонны металла расчитанных на 7ых... в чём прикол


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 11:02

Fabian, вот никогда не понимал, зачм с одному собой возить 2.5 тонны металла расчитанных на 7ых... в чём прикол

тебе на твоей мопедке простительно не понимать  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 11:03

Цена 30к

 

Состояние, судя по фото, очень хорошее.

"Бабушка из дома в церковь по воскресениям ездила".

 

Пробег по 38000 в год вполне реален.


Я сам на Мерседесе 5 с лишним лет проездил. Менял только масло и фильтры.

LX и Инфинити, как и все японцы не нравятся. Обмылки какие-то. И слишком уж они под американцев подстроены. Вялая подвеска, ватный руль. Комфорт в салоне весьма условный. Дешевый салон и никакая эргономика.

Кайенн - переплата за Туарег с шильдиком Порше.

Ку7 - высокий универсал с унылым салоном.

Гелик - стоит как два самолета, даже пенсионного возраста и даже с пробегом около 200.

ГЛ - самый сбалансированный полноценный внедорожный паркетник наряду с Ха5. Но Ха5 в семье уже есть.

dorogo!


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 11:04

Fahin,

Ты наверное в старых японцах сидел. Они раньше все рамные были. Теперь все в повороты валятся кроме Гелика и Ха5. У Ха5 подвеска идеальная. А Гелик, как и большинство американцев, на раме. Но американцы ставят слишком мягкую подвеску. Меня лично укачивает.

dorogo!

Ну он готов скинуть косарь по телефону. Значит при встрече готов скинуть 2 косаря.


  • 0

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 11:04

Fabian, я и писал, что япы валятся наравне с ГЛ. Ну мне так показалось, а у Г - держак что надо


Сообщение изменено: Fahin (18 июня 2014 - 11:05 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 11:05

могу тебе дешевле в Таллинне предложить. 


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 11:05

Fabian, вот никогда не понимал, зачм с одному собой возить 2.5 тонны металла расчитанных на 7ых... в чём прикол

Ко мне родственники из России и друзья часто приезжают. На двух машинах неудобно ездить. А так все загрузимся и на Чудское. Или в финку на рыбалку.


  • 0

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 11:09

Он просто комфортный. Да и на самом деле на любителей. Аля субурбан


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июня 2014 - 12:02

Вроде бы у этих 4.2 моторов выпускной коллектор в турбину обсыпается. Менять комплектом. 150 тысяч крон старыми.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 12:04

Вроде бы у этих 4.2 моторов выпускной коллектор в турбину обсыпается. Менять комплектом. 150 тысяч крон старыми.

:) я не удивлён прочитать от тебя такое сообщение


  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#18 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 14:32

Вроде бы у этих 4.2 моторов выпускной коллектор в турбину обсыпается. Менять комплектом. 150 тысяч крон старыми.

Еще слышал, что 7G-tronic "ходит максимум 100 тысяч" 


В общем, в любом случае еду по делам в Ригу. По пути гляну эту машинку. Если кто-то грамотный сможет составить мне компанию - буду только рад.


Почитал ветку на российском форуме:

http://www.benzclub....ad.php?t=260862

 

В целом довольно надежный авто. Присмотреться надо к АКПП с раздаткой и подвеске. Но подвеска у всех GL слабое место - подушки. Хотя, на форуме пишут, что при своевременном сервисе не дороже в обслуживании чем другие внедорожники.

АКПП у меня точно такая стояла на 204-м, правда без раздатки. Есть огрехи, но я знаю как с этой коробкой ездить, чтобы не рвать.


  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июня 2014 - 17:12

Зачем нужен двигатель 4.2 л, если его нельзя крутить т.к. ты боишься угробить коробку?

В сервисе машина долго стоять не будет т.к. мерседесы у нас делать умеют. Не хуже литовцев. А то и лучше. Специалисты есть.

Вряд ли я напугаю тебя заменой амортизатора стоимостью 1000 евро, если ты за машину отдаешь 30 наликом. Так что по комфорту ты доволен останешься точно. Шумка прекрасная, едет идеально, переключает ультраплавно, все в машине сделано качественно и дорого. Останешься доволен 100%.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (18 июня 2014 - 17:12 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 17:37

А чем история с автомобилем для души закончилась? https://forum.ee/t29...bil-dlya-dushi/


  • 0

#21 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 18:03

Зачем нужен двигатель 4.2 л, если его нельзя крутить т.к. ты боишься угробить коробку?

В сервисе машина долго стоять не будет т.к. мерседесы у нас делать умеют. Не хуже литовцев. А то и лучше. Специалисты есть.

Вряд ли я напугаю тебя заменой амортизатора стоимостью 1000 евро, если ты за машину отдаешь 30 наликом. Так что по комфорту ты доволен останешься точно. Шумка прекрасная, едет идеально, переключает ультраплавно, все в машине сделано качественно и дорого. Останешься доволен 100%.

Не могу определить, где ирония, а где нет.

Проблему с коробкой решили уже у 2008MY. А это авто 2009MY. В 2011-м автомобиль с небольшими изменениями был переименован в GL450. Двигатель и коробка без изменений.

Позже, его перестали ставить исключительно из-за введения Евро-5 и сменили его уже на более экономичный, но и более слабый 642-й дизель.

На базе той самой 7G-tronic разработал новую 7G-tronic Plus. Старая коробка вполне нормальная. Она была вообще в течении многих лет основной коробкой для многих движков. Если не устраивать гонки и не утапливать педаль в пол, надежность вполне на уровне конкурентов.


А чем история с автомобилем для души закончилась? https://forum.ee/t29...bil-dlya-dushi/

Автомобиль для души превратился в квартиру бОльшей площади, Ха5 для жены и плазму для меня.  :D


Сообщение изменено: Fabian (18 июня 2014 - 18:04 )

  • 3

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2014 - 18:12

Не могу определить, где ирония, а где нет.

Проблему с коробкой решили уже у 2008MY. А это авто 2009MY. В 2011-м автомобиль с небольшими изменениями был переименован в GL450. Двигатель и коробка без изменений.

Позже, его перестали ставить исключительно из-за введения Евро-5 и сменили его уже на более экономичный, но и более слабый 642-й дизель.

На базе той самой 7G-tronic разработал новую 7G-tronic Plus. Старая коробка вполне нормальная. Она была вообще в течении многих лет основной коробкой для многих движков. Если не устраивать гонки и не утапливать педаль в пол, надежность вполне на уровне конкурентов.


Автомобиль для души превратился в квартиру бОльшей площади, Ха5 для жены и плазму для меня.  :D

Ты сам об этой машине больше нас знаешь, судя по тому, что пишешь. К чему тогда вопрос? Самоубеждение чтоли?

Понравилось - купил. Что-то не так будет - подшаманишь и впаришь какому-нить фанату. 


Сообщение изменено: Akhenaton (18 июня 2014 - 18:14 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 18:45

Akhenaton, ты ж программист, должен понимать http://en.wikipedia...._duck_debugging
  • 1

#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2014 - 19:09

Akhenaton, ты ж программист, должен понимать http://en.wikipedia...._duck_debugging

Посыпаю голову пеплом - не знал такого )) Вот чёрт. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 19:17

Посыпаю голову пеплом - не знал такого )) Вот чёрт.


Да не парься, картинка в действии:

ten_thousand.png


  • 0

#26 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 20:15

Ты сам об этой машине больше нас знаешь, судя по тому, что пишешь. К чему тогда вопрос? Самоубеждение чтоли?

Понравилось - купил. Что-то не так будет - подшаманишь и впаришь какому-нить фанату. 

Да у меня дома не печатный станок.

Подшаманить можно, вот только "впарить" в Эстонии не получится. Тут я дешевую цэшку три месяца продавал. Причем машина была действительно в идеальном состоянии.

А тут кот в мешке с риском купить говно на палочке за полцарства денег.


  • 0

#27 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 20:19

Кайенн - переплата за Туарег с шильдиком Порше.

у Кайена хоть салон приятней

 

посмотри в Эстонии, вот знакомый продаёт, 3.2 http://rus.auto24.ee/used/1698957


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 июня 2014 - 20:33

Подшаманить можно, вот только "впарить" в Эстонии не получится. Тут я дешевую цэшку три месяца продавал.

http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

 

Полный зоопарк этих машин - никуда ехать не надо. Пойди да убедись - как тебе не "впаривать" будут. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 20:46

Jonny,Akhenaton,

Да все они старые. Нужного года только два варианта, да и то.. один - тот самый рижский 


  • 0

#30 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 21:32

А у латышей есть проверки по ВИН онлайн, как у нас? На предмет аварий и прочего...


  • 0