Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учеба в Москве


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 02:47

посоветуйте,  в какие униврситеты можно подовать документы там если при этом гражданин эстонии...?


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 июня 2014 - 08:17

Физика или экономика не важно, да?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 июня 2014 - 08:37

Физика или экономика не важно, да?

 

я тебе открою страшную тайну: 98% идут чтобы бумажкой об окончании перед друзьями/родственниками размахивать


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 09:07

Физика или экономика не важно, да?

Илон Маск - отлично ответил на этот вопрос на TED Talks:
Если вы хорошо понимаете суть физическиех законов, вы без труда поймёте суть экономических принцыпов.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#5 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:57

в инженерный (: оставь экономику для девочек, можно идти только если совсем нечем заняться :D

 

чтобы потом не было так :dolan_28543748_orig_.jpeg


Сообщение изменено: $777SLK$ (23 июня 2014 - 10:02 )


#6 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 13:20

та эстонского не знаю просто, а учеба реальна нужна хотелось бы развиваться в программировании... конечно самому тоже норм, но все же не хочется чтобы оказалось так это знаю это умею но листика нету не возьмем


  • 0

#7 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2014 - 14:21

посоветуйте,  в какие униврситеты можно подовать документы там если при этом гражданин эстонии...?

в любые, где принимают иностранных студентов. на сайте вуза обычно есть специальный раздел.


  • 0

#8 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 14:42

Sm0ke™, а ты в курсе что можно бесплатно поехать учиться в Россию, только все документы и поступать нужно до поездки в России из Эстонии.
Читай тут https://forum.ee/t15...-rossii/page-21
и тут http://pushkin.ee/ru...deniyakh-rossii
  • 0

#9 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 15:21

Sm0ke™, а ты в курсе что можно бесплатно поехать учиться в Россию, только все документы и поступать нужно до поездки в России из Эстонии.
Читай тут https://forum.ee/t15...-rossii/page-21
и тут http://pushkin.ee/ru...deniyakh-rossii

читал то... на счет пушкина там 2013, на счет темы тоё тоже всю прочел полезн инфы мало на самом деле\

 

п.с плюс думаю что пос рокам я все таки опоздал уже ..


  • 0

#10 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 15:30

Sm0ke™, я миллион раз читал что в 2014 тоже такая же программа
http://rus.delfi.ee/...y.d?id=68718727
http://rus.postimees...rossijskie-vuzy

Sm0ke™,так сходи к ним или позвони и узнай все
  • 0

#11 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:18

я почитал там так понимаю это только для серых паспортов...


и я так понимаю то контрона которая помогает с документами и берет энную сумму, не нашел какую...


  • 0

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:18

может хватит создавать тему на каждую мысль которая тебя посетит?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:20

может хватит создавать тему на каждую мысль которая тебя посетит?

ок, просто уточняю все...


  • 0

#14 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:21

посоветуйте,  в какие униврситеты можно подОвать документы там если при этом гражданин эстонии...?

бле, лучше ни в какие


ок, просто уточняю все...

зайди на сайт вуза который тебя интересует и посмотри правила приема для граждан других государств

what's problem?


Сообщение изменено: skill-A (23 июня 2014 - 16:21 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#15 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:34

бле, лучше ни в какие


зайди на сайт вуза который тебя интересует и посмотри правила приема для граждан других государств

what's problem?

в том то и дело я смотрел, во 1 все запутанно истолковано, во 2 я так понимаю, что это программа действует только для соотечественников рф


  • 0

#16 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 23 июня 2014 - 16:48

Почему именно Москва, а не Петербург, к примеру? Просто интересно :)

 

Для начала советую составить список пяти вузов (это максимум, в которые ты можешь подать документы). Выбирать можно по различным критериям, допустим, вот лучшие вузы, если ты хочешь стать программистом: СПбГУ ИТМО (конкурс 11-15 человек на место), Бауманка, МГУ, СПбГУ. Можно составить список вузов по доступности и дешевизне обучения. Можно по территориальному принципу или по наличию общежития при универе. Это ты уже сам выбирай. :)


в том то и дело я смотрел, во 1 все запутанно истолковано, во 2 я так понимаю, что это программа действует только для соотечественников рф

Министерство образования и науки Российской Федерации и Россотрудничество объявили приём иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в 2014-2015 учебном году в российские вузы за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Вроде бы всё понятно) Ты им позвони.  


  • 0

#17 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 июня 2014 - 19:36

Сейчас настал переломный момент в мире, когда нереальное колличество вузов с мировым именем, предлагают заочное образование и это только начало.
http://habrahabr.ru/...rget_type=posts

 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 июня 2014 - 23:21

я почитал там так понимаю это только для серых паспортов...
 

Все для серых паспортов.

Все для богачей

Девки не дают,  сцщуки. 

Грач, ты не?

 

П.С. Поступал 5 лет назад через "для серых паспортов" учусь себе спокойно) Скоро выпускаюсь.

Хочешь чего-то добиться ищи возможности, а не запаривай мозги себе и окружающим.

Что касается поездки и самостоятельного поступления, то это надо делать в начале лета. Не исключено, что придется сдавать вступительные экзамены, которые по сравнению с уровнем образования в эстонии настолько сложные, что тебе нужно быть золотым медалистом школы.

Второй момент, если ты сам поступаешь, шанс того, что получишь бесплатное место очень низок, т.к  в основном с радостью примут платников, а по гос линии можно только через посольство.

Во всяком случае, если нет желания оббивать пороги, и стучаться из одной двери в другую, сиди дома и оправдывайся только перед самим собой. Другим это не интересно


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#19 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 июня 2014 - 06:39

 

Все для серых паспортов.

Все для богачей

Девки не дают,  сцщуки. 

Грач, ты не?

 

П.С. Поступал 5 лет назад через "для серых паспортов" учусь себе спокойно) Скоро выпускаюсь.

Хочешь чего-то добиться ищи возможности, а не запаривай мозги себе и окружающим.

Что касается поездки и самостоятельного поступления, то это надо делать в начале лета. Не исключено, что придется сдавать вступительные экзамены, которые по сравнению с уровнем образования в эстонии настолько сложные, что тебе нужно быть золотым медалистом школы.

Второй момент, если ты сам поступаешь, шанс того, что получишь бесплатное место очень низок, т.к  в основном с радостью примут платников, а по гос линии можно только через посольство.

Во всяком случае, если нет желания оббивать пороги, и стучаться из одной двери в другую, сиди дома и оправдывайся только перед самим собой. Другим это не интересно

 

Лично жил в одном студенчиском домике с девушкой из Эстонии, с виду простенькая, а училась параллельно в 3 универах - Эстонском, Английском и Американском. Я её спрасил: Как ты всё успеваешь ?
Она: Я всё здаю зарание, а после лечу здавать экзамены в другой универ, так и кручусь.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.