Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение фамилии после брака


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 zpanel

zpanel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 20:40

Приветствую, хотелось бы узнать, если после брака я вдруг решил взять фамилию жены, что для этого необходимо и сколько это стоит?само собой так же интересно сколько это займет времени, собираемся за границу, по этому необходимо это все знать.

В гугле не нашел, спасибо всем за ответы.


  • 0

#2 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2014 - 20:58

В конце апреля меняла свою фамилию на фамилию мужа. В браке были уже три года. Поменяли быстро и без вопросов, решение дали в течении 5 дней. Стоило почти 39 евро(38 с копейками). Но насколько я знаю надо быть гражданином Эстонии. 

С собой ничего особенного, кроме документов не надо. Не помню нужно ли согласие супруги, т.к. я меняли и детям тоже, то для детей точно нужно было согласие, а вот на счет себя не помню. Но даже если и нужно, то напишите заявление, а согласие супруги, подписанное дигитально, пришлете им по мейлу.

На счет времени принятия решения, то в Загсе сказали. что смена фамилии на фамилию близкого родственника решается прямо в Загсе, и занимает мало времени. Официально вроде месяц, но как правило быстрее. Как и с паспортом, пишут что месяц может изготавливаться, а на деле выходит около недели. а то и меньше.


  • 1
we bury what we fear the most

#3 zpanel

zpanel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:13

При заключении брака, взяли мою фамилию, вот сейчас, решили поменять на девичью фамилию жены, спасибо за ответ, теперь более или менее все ясно!


  • 0

#4 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2014 - 22:28

zpanel,тогда надо еще свидетельство о рождении жены.

А еще лучше, позвоните в Загс, прямо в отдел смены фамилии 6457498   и там все скажут.

И я наврала по поводу гражданства, Постоянно проживающим лицам без гражданства тоже можно

И вот ещё http://www.tallinn.e...y_osutaja_54961


  • 0
we bury what we fear the most

#5 zpanel

zpanel
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 18:16

Спасибо ребята, очень помогли - не ожидал быстрого ответа для "ново" форумчан, будем узнавать - ответ сюда скинем для всех кого интересует данный вопрос.


  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2014 - 23:46

Дааа... Форум.ее это просто кладезь знаний :)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 23:51

даже никто не затролил.. стареет форум


  • 1

#8 Alansojl

Alansojl
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 августа 2014 - 11:29

А вот какова процедура переоформления документов,если я гражданка РФ,а буд.супруг -гражданин Эстонии?? :unknow: Я имею ввиду загр.паспорт,внутр.российский паспорт,права....что в первую очередь? и где? в интернете читала,что загран в посольстве РФ в Таллинне не поменяют,если российский на старую фамилию,т.е. расписались и обратно на родину переоформлять документы?!Не совсем весело :thumbdown: И когда подавать на вид на жительство?С документами на девичью фамилию или ,уже после того,как оформлю новые???Вопросов масса :be: ,люди,хэлп ми :cry:


  • 0