Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

варианты с жильем, что лучше


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
192 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 22:25

Akhenaton, ага, по старому маарду в поворот 90гр. хорошо входить на 190)) уж не говорю про шоссе где заправка в итоге, сколько не ездил там, 80% патруль едет

епт да ты даже не знаешь, как в Маарду проехать нормально, о чем с тобой дальше говорить?)) Нормальные люди ездят по прямой к порту мууга. Там 90 почти все пилят, не надо ехать по колдобинам, стоять на 2 светофорах и проезжать 3 блокпоста ГАИ :)

 

За 15 минут даже 286 автобус от канавы до Маарду доехать успевает.

 

Ладно, тебе задачка для школьников. От моего дома до виру-кескуса 20км, около 80-90% пути трасса. Прикинь среднюю скорость и посчитай время.


Сообщение изменено: JIOCb (27 июня 2014 - 22:26 )

  • 0

#32 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 22:32

такие все нежные))

я так подумала...с 10-ого класса у меня дорога до школы, потом до универа, потом до работы всё время занимает мииииинимум полчаса, бывало и полтора:) и ничего, живая :D  маардуская подготовка, чо))

1 год жила в ласна, до работы было 5 мин...вот, правда, плюсов никаких больше и не было:)))

так что, если уж запариваться на экономию в краткосрочной перспективе - то, конечно, маарду.


  • 0

#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 23:25

В таллинне цены на квартиры в новых домах дороже чем в Спб. Единственная разница. что тут дают кредит под 3%.

ты про эти муравейники на окрайне Питера? у меня у знакомых там контора, которая покупает квартиры в таких домах и затем сдает, неофициально называется "таджикосъем" :D

 

В новых ХОРОШИХ домах СПБ ценник намного выше, чем в ТЛН, и чуть ли не фейс-контроль приходится проходить

 

 

такие все нежные))

я так подумала...с 10-ого класса у меня дорога до школы, потом до универа, потом до работы всё время занимает мииииинимум полчаса, бывало и полтора :) и ничего, живая :D  маардуская подготовка, чо))

1 год жила в ласна, до работы было 5 мин...вот, правда, плюсов никаких больше и не было :)))

так что, если уж запариваться на экономию в краткосрочной перспективе - то, конечно, маарду.

Маарду для экономии денег - самое то, но если он из дома выходит чаще, чем пару раз в неделю, то рано или поздно ему надоест тратить столько времени (и денег) на поездку в город.


Сообщение изменено: jmik (27 июня 2014 - 23:30 )

  • 0

#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 июня 2014 - 23:33

ничего не понял: ИТ-шник с бумажками из ТТУ получает 4000€ в месяц (главное - везде востребован) и ему на такую зарплату не найти варианта с квартирой, неговоря уже о строительстве роскошного дома за наличку... ты печку деньгами чтоли топишь? 

 

вставай в очередь на социальное жильё от Сависаара или переедь на пару лет в какую-то другую страну с более высокими зарплатами чтобы насобирать денег на жильё

 

на пальяссааре или валдеку есть совсем бомжатские варианты, на первое время пока ты раскручиваешься вполне хватит... если ты конечно не типичный раздолбай с завышенной самооценкой


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 23:43

ничего не понял: ИТ-шник с бумажками из ТТУ получает 4000€ в месяц (главное - везде востребован) и ему на такую зарплату не найти варианта с квартирой, неговоря уже о строительстве роскошного дома за наличку... ты печку деньгами чтоли топишь? 

ну да есть исчо вариант идти в ТТУ, продолжать обучение, но мне чета в падлу (и жить с родителями)

вдруг судьба пошутит и розетки всю жизнь устанавливать буду


Сообщение изменено: skill-A (27 июня 2014 - 23:48 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#36 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 июня 2014 - 23:58

от конца ласна до маарду пилить ещё все 15, хватит тут всякие 7мин приводить в пример

я за 20 из маарду в центр доезжаю :D  так что не надо ля-ля тут. если ты ездишь 40км/ч то и все 40мин будет

JIOCb,  автобус за 15 мин успевает от конечной до виадука только доехать :lol:  а не до ласна. до ласна маршрутка и то иногда дольше :)


Сообщение изменено: Red (27 июня 2014 - 23:58 )

  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2014 - 00:34

Я сегодня как раз ехал бухать в Маарду. На автобусе, потомо что хотелось выпить, я 45 минут трясся в нём от Каубамая по колдобинам Питерского и потом намытывал круги на идиотских развязках Лоо-Маарду. При этом ещё водила м..ак - врубил у себя на всю катушку Стаса Михайлова по Русскому Радио и ещё какую то дребедень включал погромче. Я ехал и материл его про себя. В Таллинне водилы так в наушниках музыку слушат, какую хотят и никого не напрягают. Мардуским походу это в диковину...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 00:57

ну, мы всё же предполагаем, что у автора есть машина :)

 

кстати, по поводу наушников...меня напрягали бы водилы в наушниках, он же в них нифига не слышит, что вокруг творится.


Сообщение изменено: Ша Нуа (28 июня 2014 - 00:57 )

  • 0

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 июня 2014 - 01:10

Я сегодня как раз ехал бухать в Маарду. На автобусе, потомо что хотелось выпить, я 45 минут трясся в нём от Каубамая по колдобинам Питерского и потом намытывал круги на идиотских развязках Лоо-Маарду. При этом ещё водила м..ак - врубил у себя на всю катушку Стаса Михайлова по Русскому Радио и ещё какую то дребедень включал погромче. Я ехал и материл его про себя. В Таллинне водилы так в наушниках музыку слушат, какую хотят и никого не напрягают. Мардуским походу это в диковину...

на маршрутке то поумнее было бы ехать .
а русское радио и в Таллинне водилы громко слушают. эстохи частенько жалуются на это))
 


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 01:23

В общественном транспорте без согласия пассажиров нельзя никакой музыки,хоть русской хоть эстонской.Ну а наушники это не есть гуд.

Сообщение изменено: Tourne (28 июня 2014 - 01:23 )

  • 0

#41 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 01:41

Я вообще без плнятие как по марду ехать

это плохо?

я за 20 с чем то жизни не понял на поинт маарду, кроме  производства быдла нужно.

Мне нужно знать как туда ехать?да ну его на

 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#42 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 09:18

Я вообще без плнятие как по марду ехать

это плохо?

я за 20 с чем то жизни не понял на поинт маарду, кроме  производства быдла нужно.

Мне нужно знать как туда ехать?да ну его на

да не, ты просто нифига не понимающий дурачек 20 с чем-то :). Или читающий по диагонали.

Человек, который, не знает как в Маарду проехать, пытается спорить с жителями этого города на счет времени, затрачиваемого на дорогу в этот город.

Так яснее, надеюсь, что твой пук в лужу вообще не в кассу?


Сообщение изменено: JIOCb (28 июня 2014 - 09:20 )

  • 1

#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 июня 2014 - 10:21

ну да есть исчо вариант идти в ТТУ, продолжать обучение, но мне чета в падлу (и жить с родителями)

вдруг судьба пошутит и розетки всю жизнь устанавливать буду

 

с таким отношением действительно надо продолжать обучение в ТТУ, может к 30 годам RJ45 устанавливать научишься... хотя нет, там работают долбозвоны похлеще тебя, их только могила исправит

 

ты сам видишь, что ещё не умеешь жить самостоятельно, один ты просто тупо пропадёшь...

 

сначала наведи порядок в расходах: 

а) если ты работаешь дома в интернете и тебе никто не компенсирует расход на топливо, то машину продавай нафиг, а в случае крайней необходимости есть дешёвые таксофирмы 

б) если доход с работы дома за компом небольшой, то рассматривай совсем бомжовские варианты на пальяссааре или мяннику-лаагри... я знаю, что на Сикупилли 3 можно недорого комнату достать

в) если хочешь жить как человек, то и раскручивайся сильнее или меняй работу на более денежную - сейчас ты просто не понимаешь что такое добывать своим трудом... то есть ты где-то что-то слышал, но живёшь всё ещё в розовых очках из-за чего такой недотрах

 

к жилью своей мечты иди шаг за шагом: взять в 21 год непосильное долговое обязательство и всю жизнь быть в рабстве перед банком неоправданно рисковано, начинай с комнаты в общаге и постепенно накапливай капитал на более комфортное жильё 

 

ну и наконец, ответь самому себе вопрос: зачем ты хочешь жить один - для понту чтобы "быть как все" или ты уже созрел для самостоятельной жизни?


  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 11:29

сначала наведи порядок в расходах: 

а) если ты работаешь дома в интернете и тебе никто не компенсирует расход на топливо, то машину продавай нафиг, а в случае крайней необходимости есть дешёвые таксофирмы 

б) если доход с работы дома за компом небольшой, то рассматривай совсем бомжовские варианты на пальяссааре или мяннику-лаагри... я знаю, что на Сикупилли 3 можно недорого комнату достать

в) если хочешь жить как человек, то и раскручивайся сильнее или меняй работу на более денежную - сейчас ты просто не понимаешь что такое добывать своим трудом... то есть ты где-то что-то слышал, но живёшь всё ещё в розовых очках из-за чего такой недотрах

 

г) питайся бомж-пакетами и не покупай еду

д) одевайся в секонд-хендах


  • 1

#45 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 12:10

я за 20 с чем то жизни не понял на поинт маарду, кроме  производства быдла нужно.

 

эммм...мне жаль вам это адресовать, но иногда лучше жевать, чем говорить


  • 0

#46 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 12:22

эммм...мне жаль вам это адресовать, но иногда лучше жевать, чем говорить

 

ёпт, я тоже был в шоке от этого сообщения

 

но спишем на то, что он был слегка под шафе.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2014 - 12:57

на маршрутке то поумнее было бы ехать .
а русское радио и в Таллинне водилы громко слушают. эстохи частенько жалуются на это))

ну кто ж знал, я в я в Маарду пару раз в году на ОТ езжу, поэтому не в курсе особо что и как там, на машине как то проще с этим... А так уж лучше пусть водила радио в наушниках слушает, чем на всю катушку из захлёбывющегося матюгальника не самого лучшего качества...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 28 июня 2014 - 12:59

чёткость маардуских пацанчиков зашкаливает


  • 3

?ЯнемилтебE?


#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2014 - 13:02

если доход с работы дома за компом небольшой, то рассматривай совсем бомжовские варианты на пальяссааре или мяннику-лаагри...

ну в Мяннику и Лаагри бомжовские варианты тяжело будет найти, особенно среди частного сектора, а так в целом районы по пристижнее будут того же Какумяэ / Виимси. Особенно то что к Лаагри относится - просто замечательное место для проживания...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 13:07

кстати насчёт маардских маршруток:Р стас михайлов громко так не орёт. но водилы порой бывают рассекают круче водителей старых бмвешек :D


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2014 - 13:27

ёпт, я тоже был в шоке от этого сообщения

 

но спишем на то, что он был слегка под шафе.

ну да, даже не слегка))

мне вообще с людьми контактироваь нельзя было


  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 13:29

LaCroix, дал джазу?)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2014 - 13:33

Salah-Ad-Din,ага

 

еще в интернет полез зачем то,не угомониться было


  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 13:35

LaCroix, ну я по твоим постам понял, да. что ты куралесил. хахаахахах :D


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2014 - 13:43

и я не считаю жителей маарду быдлом)), просто я когда пьяный у меня всякие радикальные мнения появляются внезапно и не последовательно.

ну это у всех наверн так

 

в этот раз я их еще и записывал)))))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 13:48

и я не считаю жителей маарду быдлом)), просто я когда пьяный у меня всякие радикальные мнения появляются внезапно и не последовательно. ну это у всех наверн так в этот раз я их еще и записывал)))))

 

где отдыхал то?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2014 - 13:55

в гостях.

до города слава богу не дошло


  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 13:56

г) питайся бомж-пакетами и не покупай еду

д) одевайся в секонд-хендах

Я вот сейчас на бомжпакетах ,нормально идут  :D


  • 0

#59 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 14:35

:D


  • 0

#60 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 14:39

Tourne, за то два спиногрыза :)


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton