Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

tantum продался wavecom


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 07 июля 2014 - 02:50

Мой любимый Тантум купили Wavecom, еще в феврале.

https://www.wavecom....tum-webhostingu

 

Очень удивлся когда на днях пришли какието письма от Wavecom о регистрации доменных имен.

 

Вот перевод yandex. translate

 

As WaveCom приобрела 100% акций Tantum Group OÜs кто около 7000 с клиентом в Эстонии, топ 5 positsioneeruv weebimajutuse и pilveserverite поставщика.

В связи с этим As WaveCom энергично разработке мероприятий weebimajutuse и pilveserververite области. As WaveCom компании с момента создания он предложил предприятиям качественную veebimajutusteenust и услуг планирует значительно расширить.

На всех Tantumi клиентам сохраняются услуг прежние характеристики, но кроме teenusplatvormi передачи WaveComi kõrgkäideldavasse taristusse становится teenuskvaliteet более значительно качественнее.

Разрабатывается включать majutusteenused будет соответствовать самым высоким стандартам безопасности и стандартам качества и предоставляют конечным пользователям множество новых дополнительных возможностей и удобства при использовании услуг. Сервис предназначен, прежде всего, для небольших и средних предприятий и частных лиц в Эстонии, так и в других странах мира. Обновление услуги должны быть завершены в 2014 году II квартал.

 

 

Тантум сайт работает как раньше. Всех местных клиентов на Тантуме регил, теперь в ступоре от непонятности, что будет дальше. Главное - цены у wavecom дороже. Если следующий год они врубят свои цены, это может не всем понравится.

 

Какой стабильные быстрый сервак с Cpanel ?

Что думаете о судьбе тантума ?

 


  • 0
Нам можно

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 03:09

В будущем советую не навязывать подобные услуги исходя из цены и личных предпочтений, а предоставить выбор (дав свои рекомендации) где заказчик сам зарегистрируется и даст тебе доступ чтобы ты дальше мог разрабатывать.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 12:47

Я рекомендую всем zone.ee

с тантумом задолбался как-то несколько лет назад


  • 2

j2j


#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 16:20

Zone.ee не предлагает домена в интересующей меня зоне. У wavecom дороже в 1,5 раза.


  • 0

#5 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 09:46

Zone.ee не предлагает домена в интересующей меня зоне. У wavecom дороже в 1,5 раза.

 

Домен и хостинг не обязательно в одной конторе покупать.


  • 0

#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 09:59

EvroStandart, а кто говорил о хостинге? У меня забугорный VPS, дешевле тантумовского хостинга и руки полностью развязаны, под мои задачи самое то. А вот нужная мне зона для домена оказалась самой дешевой у Тантума.

Если же вы исключениельно о хостинге речь ведете, то таки да, лучше присмотреться к другой конторе. Сам от них "сбежал", ибо намучился.


  • 0

#7 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 18:13

Еще норм хостинг от elion/emt , ну как норм, всё криво и медленно работает, зато саппорт офигенный


  • 0

j2j


#8 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 30 июля 2014 - 01:12

С wavecom связь наладил - саппорт тотже = хорошие. Там теже ребята c tantuma вроде ( русский есть ) . Как ни странно даже сейчас Tantumовские пакеты предлагаются наряду с Wavecom-овскиме, хотя разница аж пипец какая и в услугах и ценах.

 

Вообщем пока нормуль. Разобрались что и как. Уже троих посадил туда.

 

В будущем советую не навязывать подобные услуги исходя из цены и личных предпочтений, а предоставить выбор (дав свои рекомендации) где заказчик сам зарегистрируется и даст тебе доступ чтобы ты дальше мог разрабатывать.

 

 

Большинство моих заказчиков даже слово Хостинг не знают.  Мне очень нравится Cpanel и Softacolus  и обязательно хочу ее иметь. Zone не дает - там свое и очень убогое. DirectAdmin тоже не приятное . С Tantum проблем не было никогда, всякие мелочи решались довольно быстро . У Wavecom вообще красиво с Support сделано  ( главное по русски говорят ).

 

Тут на днях связался с какимто латышским или литовским хостером - у клиента он был. Prestashop не хотела на нем работат. Глючило всё почемуто . Даже не думал, что такие проблемы могут быть на стандартных серверах ( чтото с настройками ).  Клиента ( домен его ) переносили 2 недели ( он наверно посидел от нервного напряга ) - добывали код от домена.

 

Elion это вообще маразм брать. КПД ужасное - цена и возможности сразу нах оно.

 

Сейчас у меня клиентура по всей Европе , стараюсь сажать на местные для них хостинги и цены-возможностей лучше чем бывшый tantum не встречал. ( касаемо 100 gb места прежде всего, а кому оно столько надо ... )


  • 0
Нам можно

#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 03:00

плохому танцору...

 

мне вообще пофигу какая панель у хостера, главное чтобы большинство настроек можно было править хотя бы в директивах ini_set

 

разрабатываешь сайты ты же не в админ панели, а юзаешь ее только чтобы создать базу и логины на фтп? выбирать хостинг по тем инструментам которые ты будешь пользовать не более часа, "умно", ничо не скажешь.


Сообщение изменено: skill-A (30 июля 2014 - 03:00 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 04 августа 2014 - 22:38

Да уж не только ради cpanel ... но cpanel обязательно ! Есть полезные фишки, которые экономят кучу времени.

 

На Wavecom убрали свои Планы, оставили Tantum-овские. И цены почти те же.


Сообщение изменено: - SNEG - (04 августа 2014 - 22:41 )

  • 0
Нам можно