Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

где установить правильный диагноз почечной паталогии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 21:39

Здравствуйте

В раннем детстве после инфекции был перенесен пиелит.

При окончании школы получая справку для учебного заведения, получила ограничения.

В справке был указан код вредностей. Не смогла узнать диагноз.

Потом были проблемы и лечили от разных болезней, и по больницам лежала, и в конце концов было сказано, что это с почками проблемы.

в 30 лет установили после очередного обострения диагноз Пиэлонефрит и холецистопанкреатит. Лет через 10 - это уже начало 2000х годов, сменила место жительства и поликлинику. и вдруг мне при очередном обращении говорят:

теперь это не считается паталогией.

У меня проблемы, обращаюсь к врачу, теперь уже семейный говорит:  у вас это агрессивная депрессия - надо антидепрессанты. А не будет ли проблем, все же раньше и почки с проблемами были и холецистит... Нет это не влияет, наоборот - всё пройдет.

И не прошло - а случилось сильнейшее обострение. началась аллергия и дерматит не считая проблем с животом и сильными болями во всем теле. Аллерголог отменил все лекарства - сказал - похоже это почки.

Семейный врач отказался обследовать. Раз не получилось депрессии (к слову сказать ходила к психиатру специально пройти обследование и принесла заключение - нет)

Тогда мол это неврология - у меня слабость мышечная - посылают раз - ответ нет

прошу дальше - ну установите диагноз... давайте сосуды проверим - нет дают опять к невропатологу - еду в Тарту - нет и просто есть выраженная слабость

Напрашиваюсь на общее обследование в Тарту. Попадаю в забастовку - что то делают находят: нету практически совсем витамина Д, повышенная мочевая кислота.

Советуют у ревматолога обследоваться - ревматизмов нет, есть генерализованный артроз, тофусы.

Семейный устанавливает мне инвалидность 50 % без диагноза.

Отказывает в обследовании, мол достаточно с вас.

 

Так что же все же надо делать? можно ли установить диагноз?

Где это делают?

Спина болит, слабость. Не могу даже дома толком делать уборку. Бывают приступы полуобморочного состояния. Давление не очень высокое 145/90, во время приступов может подскочить и опуститься.

 

 


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 22:11

 

Семейный устанавливает мне инвалидность 50 % без диагноза.

Отказывает в обследовании, мол достаточно с вас.

 

Семейный не имеет права устанавливать инвалидность.


  • 0

#3 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 июля 2014 - 22:12

Может залезть в архив, в  старых добрых мед картах все диагнозы были написаны.Идите в поликлинику где  были до 18 лет и  ищите свою карту. И конечно желательно найти толкового семейного врача


Сообщение изменено: Isn’t (10 июля 2014 - 22:39 )

  • 0

#4 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 15:04

К сожалению диагноз установлен в России. Получить документы не возможно, те что были в глубоком детстве даны родителям они потеряли в переездах.

В пенсионном сказали что без диагноза - я просила какое либо реабилитационное лечение и мне это сказали.

Я не могу никуда устроиться на работу, никакой физической нагрузки не выдерживаю (не могу, например, расставлять по полкам товар и подобные работы), с клиентами стрессы не выдерживаю.

Семейный в принципе соглашается - что это почки так "играют". Не могу понять, то ли это трудно определить, или дорого? Любую инфекцию переношу тяжело, физическую нагрузку совсем плохо. Пройти 1 км до магазина, купить что то, везу на тележке, домой приду и "вырубаюсь" надо отдыхать.

Но анализы простые показывают, что почки работают. Сижу на диете, как для подагриков, принимаю Д витамин, раз у меня его нету. Ни сладкого, никаких консервантов. Не переедаю.


  • 0

#5 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июля 2014 - 16:25

Может найдешь толкового семейного врача который отправит к нормальному специалисту?


  • 0

#6 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 21:47

Может найдешь толкового семейного врача который отправит к нормальному специалисту?

 Это уже 3 й семейный в моей поликлинике. я сменила.

когда проблемы зашкалили, я обращалась к юристу в больничной кассе, там мне сказали - Вы можете жаловаться в министерство социальных дел, но у вас уже 3 врач, вы будете выглядеть в невыгодном свете для себя

а почему сменила

1 не занимался совсем, вообще, люди порекомендовали 2го, ушла, а как раз 2й и предложил антидепрессанты

у 2го была пару лет, когда надоело, я пошла наугад к 3 му

когда в первый раз сидела у 3 го семейного, залетела (по другому не скажешь) в кабинет 2я и стали при мне шептаться, я спросила - а почему при мне, вы что не можете другого времени найти?

в тот раз 3 й семейный выписала из карты данные (часть) и старая карточка исчезла

правда что то можно восстановить, ведь я и в другие места обращалась.

я все хочу по хорошему, и никак не получается

думаю, и какие то обследования делаю за свой счет приношу, молча берет, а куда деваться...

не хочу "рыть яму"... дочка учится на 3м курсе, может дождусь, да маму обследует, или найдет кто обследует.

то что мне надо определить, простыми анализами не определить, тут нужно комплексная проверка и в больницея примерно теперь знаю, что может быть у меня... примерно как можно продержаться...надеюсь, что фатальный исход пока еще не светит. есть время, может


  • 0

#7 zanata

zanata
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 12:00

жаль, что никто так и не подсказал ответ на вопрос: ГДЕ?


  • 0

#8 Чеширский_кот

Чеширский_кот
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:еСтоония, Таллинн - Йыхви

Отправлено 16 июля 2014 - 21:00

В России хорошие специалисты и возможно там можно получить нужное обследование за деньги. Если обследование заверит авторитетный врач, то можно на данном основании требовать перепроверить диагноз здесь, в Эстонии.


  • 0