Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость ремонтра трехкомнатной квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#1 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 16:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

Пришел к вам за советом, чтобы подготовили к масштабу приближающегося ремонта и насколько я вообще попал :-)

Созрел покупать 3-ех комнатную квартиру, накопил на первый взнос, банк дал добро на то, что беру квартиру в кредит + кредит жилищного капитала на реновацию свежекупленной квартиры :-)

 

Брать планирую убитую трёшку в панельном доме Ласнамяэ. В плане района и панельных домов можете не переубеждать, тут уже всё решено.

Но вот встал вопрос: какую сумму брать на ремонт квартиры? Сделать хочу один раз и надолго, поэтому и ищу сразу убитую квартиру, чтобы полностью её перестроить.

 

В глаза бросился такой вот вариант ремонта: http://www.city24.ee...kvartira/pcrs3z

Возьмём за гипотезу, что я хочу сделать такой же ремонт: поменять проводку, вывести всё в свой электрощит, поменять полностью полы, поставить PVC окна, снести ванную коробку и совместить туалет с ванной комнатой.

 

Скажите хотя бы примерно во сколько всё это может обойтись? Я конечно не миллионер и не буду использовать во время ремонта супер-дорогие плитку и строй.материалы, но и всякую дешевку тоже не планирую покупать.

 

Что я пока что смог сам оценить:
- замена всех окон на пластиковые, кроме балкона - ~1500 евро

- снос коробки ванной комнаты - ~500 евро (друг недавно заказывал эту услугу с выносом всего мусора и так далее)

- замена всех полов (снятие старого пола, укладка новых OSB (или каких-то там) плит - ~700 евро

 

Вот и всё, что я смог посчитать :-)

Подскажите, помогите добрым словом :-) Я конечно не прошу расписывать приблизительную стоимость всех работ с материалами и так далее, но хотя бы назвать хоть какую-то сумму, от которой я буду отталкиваться, чтобы брать кредит в банке :-)

 

Ну и на правах рекламы ищу толковых строителей-отделочников, которые понадобятся мне в скором будущем при ремонте трехкомнатной квартиры.

 

Заранее благодарен за любые ответы и помощь.

С уважением.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 17:49

Очень приблизительно, трешка встанет в 30-35к. Это с ноля под ключ и со всеми матиериалами.
Цена может варьироваться от цены материалов и ваших предпочтений в дизайне.
Могу предложить свои услуги. Портфолио в профиле, если интересно - пишите в ЛС
  • 0

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 июля 2014 - 18:14

Очень приблизительно, трешка встанет в 30-35к. Это с ноля под ключ и со всеми матиериалами.
Цена может варьироваться от цены материалов и ваших предпочтений в дизайне.
Могу предложить свои услуги. Портфолио в профиле, если интересно - пишите в ЛС

 

ремонт квартиры - это её половина стоимости? сдаётся мне, здесь цена за работу сильно завышена как у Турне в такси


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 18:53

Дося. Капитальный ремонт квартиры, помимо прикручивания розеток и автоматов, содержит еще очень много различных этапов. И из озвученной суммы львиная доля пойдет на материалы. Впрочем... кому я это объясняю...
  • 3

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 18:57

Вот не знаю, но мне кажется, что все эти понты с подсветкой через месяц наскучат :) 

У меня на съёмной квартире кухня была вся с подсветкой. Да, первые дни романтика и все дела. Друзьям показать, девушек удивить. А потом приелось и забылось. 


  • 0

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 18:57

30-35 это эксклюзив что ли?

 

labtec, вообще 15-20К уложишься. По себе сужу.


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:01

30-35 это эксклюзив что ли?
 
labtec, вообще 15-20К уложишься. По себе сужу.

Сколько по твоему должны получить люди за работу?
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:11

Сколько по твоему должны получить люди за работу?

Что значит по-моему? Я озвучил цену, во что мне встанет ремонт трёшки под конец. На данный момент потрачено ~14K+, за 2/3 квартиры. Делает человек с форума, сколько взял из этой суммы за работу, говорить не буду тут. Это ещё с кухней за 3,2К. Часть сделал сам (сантехника, часть электрики).


  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:24

El_coyote,
Я задал простой вопрос,на который не получил ничего путного.
Сделать ремонт можно и за 5 тыс,все относительно.
Sandman,
Ласнамяе? Забирайте :D :)

Сообщение изменено: Tourne (23 июля 2014 - 19:17 )

  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:30

Сделать ремонт можно и за 5 тыс,все относительно.

тогда что за вопросы?
сам же всё понимаешь, особенно как таксист...до одного и того же места можно доехать за 10 евро и за 20


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:34

тогда что за вопросы?
сам же всё понимаешь, особенно как таксист...до одного и того же места можно доехать за 10 евро и за 20

Тогда спрошу по-другому.
El_coyote,
Сколь из озвученной суммы ушло на материалы.Тут наверно секрета нету?
  • 0

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:36

Tourne, вот это правильный вопрос ©

 

krestnyy-otec_31528616_orig_.jpeg


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:40

Tourne, вот это правильный вопрос ©


Да и вообще....раз ты сам понимаешь что можно сделать за 10 или 20 ,то и его цифра не имеет никакого значения.
  • 0

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:42

Tourne, скорей всего он не знает сколько ушло, если не сам покупал


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:45

Tourne, скорей всего он не знает сколько ушло, если не сам покупал


Если клиент хочет договора с ценой материалов,то он проиграет в любом случае.
  • 0

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:45

Tourne, Ну 8 +/- тыщ ушло, на данный момент. Со всеми окнами, сантехникой, плиткой и прочим. Оставшиеся 2 комнаты сильно сумму уже не увеличат.

 

Jonny, Основное покупал не сам, но это не мешает мне знать суммы. 


  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:48

Tourne, Ну 8 +/- тыщ ушло, на данный момент. Со всеми окнами, сантехникой, плиткой и прочим. Оставшиеся 2 комнаты сильно сумму уже не увеличат.

Я примерно так и думал.
  • 0

#18 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 19:52

Очень приблизительно, трешка встанет в 30-35к. Это с ноля под ключ и со всеми матиериалами.
Цена может варьироваться от цены материалов и ваших предпочтений в дизайне.
Могу предложить свои услуги. Портфолио в профиле, если интересно - пишите в ЛС

30-35к под ключ просто ремонт и голые стены или же в эту стоимость влезает кухонная мебель, какая-никакая кухонная техника?

Меня на данный момент интересует стоимость ремонта всей квартиры с кухонной мебелью (не дорогой, но и не дешевой, что-то среднестатистическое).

Ну, в принципе, пример, который я привел в первом посту, можно взять за основу - квартира полностью с ремонтом, кухней и без техники


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:55

30-35к под ключ просто ремонт и голые стены или же в эту стоимость влезает кухонная мебель, какая-никакая кухонная техника?

Меня на данный момент интересует стоимость ремонта всей квартиры с кухонной мебелью (не дорогой, но и не дешевой, что-то среднестатистическое).

Ну, в принципе, пример, который я привел в первом посту, можно взять за основу - квартира полностью с ремонтом, кухней и без техники

так купи эту квартиру
судя по расценкам, тебе это будет дешевле, чем купить трёшку и сделать такой же ремонт


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:57

30-35к под ключ просто ремонт и голые стены или же в эту стоимость влезает кухонная мебель, какая-никакая кухонная техника?

Не хватало, чтобы это это ещё без кухни была цена. 


  • 2

#21 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 19:58

Не хватало, чтобы это это ещё без кухни была цена. 

скорей всего так и есть


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 июля 2014 - 20:02

Дося. Капитальный ремонт квартиры, помимо прикручивания розеток и автоматов, содержит еще очень много различных этапов. И из озвученной суммы львиная доля пойдет на материалы. Впрочем... кому я это объясняю...

 

не знаю, ты кого-то за лохов пытаешься держать

 

ты ещё квартиры не видел, тебе ещё дизайнер ничего не сказала, а уже назвал какую-то заоблачную сумму  :facepalm: это как у меня стоматолог из Финляндии купил квартиру в старом городе, ему за ремонт назвали 1,4 млн евро и всё время где-то косяки всплывали... ну он вызвал моих знакомых строителей, те сразу офигели, мол максимум 50000€ с оформлением всех бумаг в департаменте охраны памятников старины

 

автор вроде хочет чтобы у него через 5 лет не начала трескаться штукатурка и проваливаться полы, а дизайн без излишеств


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 20:04

не назвал бы квартиру, которую он показал в пример "без излишеств"


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 июля 2014 - 20:09

не назвал бы квартиру, которую он показал в пример "без излишеств"

 

где ты там излишества увидел?

 

гипрок и полистероловая лепнина, а для придания дизайна использована RGB-светодиодная лента... излишеств реально не вижу, разве что плитняк, который я встречал в квартире на Liivalaia, но там тоже цена не кусалась


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 20:09

А что там из излишеств, что дико финансово затратные? Не гипрочный же короб и лед ленты. Работа дизайнера? Думаю хозяин сам был дизайнером.


  • 0

#26 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 20:11

так купи эту квартиру
судя по расценкам, тебе это будет дешевле, чем купить трёшку и сделать такой же ремонт

Не, я логически понимаю, что квартира сделана на продажу и бог его знает на какие косяки закрыли глаза, а что решили сделать именно на продажу. Да и многие моменты дизайна не отвечают моим нуждам, поэтому лучше за такие деньги сделать ремонт под себя (если реально ремонт стоит таких денег). Да и я по-прежнему смутно верю, что ремонт может стоить 29000 евро (если купить убитую квартиру за 60000 евро, то разница в цене выливается в 30к). Я уже маленько пообщался с друзьями, которые говорят, что кухонная мебель обойдется в тысячи 2, снести коробку ванной комнаты 500 евро, плитка около 600 евро и даже если на каждую комнату насчитать по 4000 евро (что нереально), то никак не выходит 30000 за ремонт трехкомнатной квартиры.

 

В общем, вопрос по-прежнему остается открытым, во сколько обойдется ремонт трешки, если сделать что-то приблизительно похожее в плане дизайна в первом посте? Где-то покруче (кухня), где-то попроще (гостинная без этой цыганщины в виде стены-картины под телевизор)
 

не назвал бы квартиру, которую он показал в пример "без излишеств"

Да, квартира не без излишеств, но я бы назвал этот дизайн близким к современному, а не к тому, что делали лет 5 назад во всех квартирах.

Поэтому за основу берем этот ремонт, чтобы проще было ориентироваться в разговоре

 

UPD: тем более говорят, что это вовсе не излишества. Просто я последний раз ремонт делал в своей однокомнатной квартире 3 года назад и делал с ограниченным бюджетом. В этотм раз планирую сделать что-то более толковое, поэтому хочу подготовиться как финансово, так и морально.


Сообщение изменено: labtec (23 июля 2014 - 20:13 )

  • 1
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 20:16

labtec, Ну хошь зайди ко мне через недельки 2-3, и если хочешь такое же (а как я понял да), то цену вполне конкретную озвучу.


  • 0

#28 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 20:19

labtec, Ну хошь зайди ко мне через недельки 2-3, и если хочешь такое же (а как я понял да), то цену вполне конкретную озвучу.

А может где-то фотографии можно глянуть? Хотя бы кухни, ванной и гостинной комнат. В принципе это самые дорогостоящие и частоиспользуемые комнаты, которые по-идее и составляют львиную долю стоимости ремонта.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 20:20

labtec,
Советую хорошо продумать что желаешь и договориться по цене чисто за работу,а материалы можно просчитать далеко приблизительно и это отдельная статья переговоров.

Сообщение изменено: Tourne (23 июля 2014 - 20:21 )

  • 2

#30 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 июля 2014 - 20:23

labtec,
Советую хорошо продумать что желаешь и договориться по цене чисто за работу,а материалы можно просчитать далеко приблизительно и это отдельная статья переговоров.

Дело в том, что кредит на ремонт я беру вместе с кредитом на квартиру, поэтому с суммой (хотя бы прибилизительной) нужно определиться заранее. А то возьму 10000 и окажется мало, или возьму 30000, а окажется, что уже перебор, а нести деньги обратно в банк не выгодно - неустойки, изменение договоров и так далее.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость