Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость ремонтра трехкомнатной квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#91 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 22:22

ну а так бы ты с него взял в пределах 400 евреев (с материалами) я так думаю.

ну около того наверное... 300 скорее всего если без самих розеток, с розетками бы 400 тут ты прав... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:24

ну а так бы ты с него взял в пределах 400 евреев (с материалами) я так думаю.


Ну я ничего не взял :)

не жлобись, не только ради жены делал же...


Неужели думаешь что я серьезно ?:)

ну около того наверное... 300 скорее всего если без самих розеток, с розетками бы 400 тут ты прав...

Кто меньше ?:D
  • 0

#93 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 22:24

Ну я ничего не взял
 ну и я как бы тоже - бартер отдним словом  :thumbsup:  :cheers: ещё обмыть всё это дело надо будет 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#94 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:24

Ну я ничего не взял :)

 

не не, я помню, я просто это сделал как некое уточнение автору.

 

я думаю совет димкина о 20К это вполне реальная цифра.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#95 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:26

Ну я ничего не взял :)

Неужели думаешь что я серьезно ?:)
Кто меньше ?:D

кто тебя знает... :D
  • 0

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:26

ну и я как бы тоже - бартер отдним словом  :thumbsup:  :cheers: ещё обмыть всё это дело надо будет

Это само собой.мебель привезут,вот и обмоем .
  • 0

#97 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 22:26

Это само собой.мебель привезут,вот и обмоем .

у меня как бы тоже ещё не обмывали  B)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:27

кто тебя знает... :D


Есть тут несколько народу из толпы,кто меня знает :)
Жарища...выйду покурю на улицу,без меня не расходиться:D
  • 0

#99 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:28

Есть тут несколько народу из толпы,кто меня знает :)

ясен пень
  • 0

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 22:35

Жарища...выйду покурю на улицу,без меня не расходиться
на улице не прохладнее 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 22:43

на улице не прохладнее

Я же в гостинице,и не самой хорошей......вифи отрубают,наверно намекают :спать :D
  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 22:44

Я же в гостинице,и не самой хорошей......вифи отрубают,наверно намекают :спать :D

а млин, ты же щас в Риге...

Обрубают наверное потому что ночью он у них дороже  :D


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 23:23

Да тут смысла нет вот так спрашивать. Когда в кроновые времена, я спрашивала про двушку, спрашивала только цену за работу, то здесь насчитали 4000-5000 евро, когда по факту за работу отдали меньше 2000. Сейчас конечно цены выросли, но уверена, что на форуме цены все также завышают. Можно смело расчитывать на сумму в 1.5 раза меньше.


  • 0
улыбаемся и машем!

#104 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 23:26

30-35 это эксклюзив что ли?

 

labtec, вообще 15-20К уложишься. По себе сужу.

 

Не эксклюзив. Но действительно капитальный ремонт, когда всё старое выламывается с строится заново. С перепланировками и т.д. В 15-20к можно уложиться капитально "освежив" квартиру. Без всяких изменений, без поднятия старых полов и т.д.

 

30-35к под ключ просто ремонт и голые стены или же в эту стоимость влезает кухонная мебель, какая-никакая кухонная техника?

Меня на данный момент интересует стоимость ремонта всей квартиры с кухонной мебелью (не дорогой, но и не дешевой, что-то среднестатистическое).

Ну, в принципе, пример, который я привел в первом посту, можно взять за основу - квартира полностью с ремонтом, кухней и без техники

 

Сорри, ответ писал на скорую руку, с телефона. Цифра взята не с потолка, это реальные расценки последних объектов, где выносилось ВСЁ и строилось заново. Кухонная мебель и техника тоже в цене, но это не показатель, т.к. выбор той же стиральной машинки может варьироваться от 300 до 1000 и выше. Цифра среднестатистическая. Можно сделать дешевле, а можно и в космос загнать итоговую сумму. Всё зависит от пожеланий и возможностей заказчика.

 

не знаю, ты кого-то за лохов пытаешься держать

 

ты ещё квартиры не видел, тебе ещё дизайнер ничего не сказала, а уже назвал какую-то заоблачную сумму  :facepalm:

 

Начнём с того, что я сразу написал, что это ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ цена. Если ты закажешь отдельно дизайнера - выложишь ещё столько же, только за 3Д модель своей мнимой квартиры.

 

мастер делает смету на работу и матерьялы

если я эту смету удтверждаю и плачу деньги, то если он в конкретную сумму не уложился то меня это каким образом касается?

 

Форс-мажор ещё никто не отменял. Ситуации разные случаются. Мастера ещё меньше касается, если во время ремонта соседи залили, например. Или стена рухнула, потому что на обоях держалась. Всё предугадать нереально.


  • 0

#105 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2014 - 23:26

Да делать оценку не видя квартиры и не побеседовав с хозяином невозможно. Поэтому тут и называются цены которые заранее завышены.


  • 0

#106 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 23:32

Да делать оценку не видя квартиры и не побеседовав с хозяином невозможно. Поэтому тут и называются цены которые заранее завышены.

Да тут не столько осмотр квартиры играет роль, сколько самооценка строителя... у нас двое осматривали квартиру, один пришел, зашел, окинул все ленивым взглядом, назвал сумму. Второй пришел, бегал с линейкой, много спрашивал, назвал сумму меньше, прилично меньше. Просто первый на шведских хлебах был, в Эстонии на каникулах и ему просто скучно стало, решил подхалтурить. А второй здесь фирму поднимал.


  • 0
улыбаемся и машем!

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2014 - 23:39

Если бы не Ласнамяэ, то я бы съездил посмотрел бы, прикинул что к чему и по чем, по электрике, а так пусть Дося делает...
:)


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 04:10

Тут люди могут думать что угодно,но обьект в 20-и минутах езды на машине от дома не интересует.
Посмотрел бы чисто чтобы автор мог иметь сравнение во мнениях.
  • 0

#109 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 07:40


Сколько вообще нынче стоит поменять всю проводку в трешке и вывести всё в электрощит?

И сколько стоит поменять всю сантехнику, учитывая замену радиаторов? И сколько стоят эти радиаторы вместе с заменой?

Может так будет проще мне посчитать какую-никакую, но приблизительную смету :-)

 

Первоначальное ценовое предложение на электрику у меня было около 2400 с материалами. Штробление, перенос щитка (10 линий), кабеля. Сумму сократил вдвое, т.к. сам половину сделал, дня за два, непонятно, за что там такую сумму хотели. Лед освещение 300 (половина материала с ебея, двухуровневые потолки).

Радиаторы обошлись в 400 (алюм.), с обвязкой алупекс и арматурой. Замену делало само товарищество, за 160.


  • 0

#110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 08:39

DimKin,
Дим.Бери на вооружение и хватит заниматься волонтерством :D

Да тут не столько осмотр квартиры играет роль, сколько самооценка строителя... у нас двое осматривали квартиру, один пришел, зашел, окинул все ленивым взглядом, назвал сумму. Второй пришел, бегал с линейкой, много спрашивал, назвал сумму меньше, прилично меньше. Просто первый на шведских хлебах был, в Эстонии на каникулах и ему просто скучно стало, решил подхалтурить. А второй здесь фирму поднимал.


Бегал человек с линейкой или лениво взглядом окинул,это ничего не значит.
  • 0

#111 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2014 - 08:42

Мда, не на того я учился оказывается. Нужно возвращаться в элекрики. Там больше заработать можно, как выясняется. :cry:


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#112 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 08:47

Бегал человек с линейкой или лениво взглядом окинул,это ничего не значит.

Я поначалу тоже с рулеткой бегал. Опыта небыло на глазок оценить просто )))

 

Мда, не на того я учился оказывается. Нужно возвращаться в элекрики. Там больше заработать можно, как выясняется.

 

Озвученная тут цена по электрике очень высокая. И учился ты на кого надо :)


  • 0

#113 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 июля 2014 - 08:53

Озвученная тут цена по электрике очень высокая.
если человек хочет получить примерно то что на фото в начале темы - то цена более менее адекватная, с учётом того что месторасположение в Ласнамяэ и там бетонные стены, а сколько времени занимает штробление бетона и вырезание дырок для стаканов, я уже знаю...

Простой пример, на Астангу (военные дома) 2,5-3 дырки в час максимум, проф. фрезой

В кирпичном  доме Мустамяэ 15 дырок бюджетной резалкой и дрелью за 2 часа...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#114 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 июля 2014 - 09:08

В итоге мы имеем следующие цены (подборка из этого топика):

Очень приблизительно, трешка встанет в 30-35к. Это с ноля под ключ и со всеми матиериалами. Кухонная мебель и техника тоже в цене. Цифра взята не с потолка, это реальные расценки последних объектов, где выносилось ВСЁ и строилось заново

вообще 15-20К уложишься. По себе сужу. На данный момент потрачено ~14K+, за 2/3 квартиры. Делает человек с форума, сколько взял из этой суммы за работу, говорить не буду тут. Это ещё с кухней за 3,2К. Часть сделал сам (сантехника, часть электрики). Первоначальное ценовое предложение на электрику у меня было около 2400 с материалами. Штробление, перенос щитка (10 линий), кабеля. Сумму сократил вдвое, т.к. сам половину сделал, дня за два, непонятно, за что там такую сумму хотели. Лед освещение 300 (половина материала с ебея, двухуровневые потолки).

у знакомого только 10000 ушло на ремонт ванной и кухни, и то по минимуму в плане дороговизны материалов

 

Я видел пример квартиры где работа стоила 22к. Но там и проект был и проемы резали и дизайнер работал. Так что ремонт ремонту рознь.

Не могу еще раз не прокомментировать работу за 22к в трехкомнатной квартире... Смутно мне верится, что только работа может стоить 22000 евро. Это даже если представить, что работу делал ОДИН человек в течение 6 месяцев, то в месяц выходит 3666 евро на руки. У нас только руководители Estonian Air больше получают :-)

 

сам щит тебе обоёдётся в 200-300 еур, в зависимости от начинки, это если простой, по работе я лично оцениваю то что ты хочешь 800-1000 примерно, плюс материалы (кабели/лампочки) около 1000.

То есть в сумме мы имеем: щит 250 евро + работа 900 евро + материалы 1000 евро. Итого 1925 евро за замену всей проводки, правильно я понял?

 

И я конечно извиняюсь, но в сотый раз повторю, что я не миллионер, поэтому не надо тут предположений "можно купить за 1 евро, а можно за 100; можно сделать за тысячу, а можно за десять", которые звучат тут в сотый раз. Я не буду покупать себе стиральную машинку за 1000 евро, но и не стану брать одноразовую за 100 евро. Сколько нынче в среднем стоят хорошие стиральные машины? 400 евро? Вот такую и куплю. Плитка может быть и стоит от 3 евро до 1000 за квадрат, но последнюю купит себе дядя на рублевке, а первую бабушка себе в баню на дачу, в среднем же хорошая и качественная плитка сколько стоит? 40-50 евро за квадрат? Вот такую я и возьму :-)

 

Давайте брать среднюю стоимость для среднестатистического жителя Таллинна, который собрался делать ремонт в трешке :-)


если человек хочет получить примерно то что на фото в начале темы - то цена более менее адекватная, с учётом того что месторасположение в Ласнамяэ и там бетонные стены, а сколько времени занимает штробление бетона и вырезание дырок для стаканов, я уже знаю...

Простой пример, на Астангу (военные дома) 2,5-3 дырки в час максимум, проф. фрезой

В кирпичном  доме Мустамяэ 15 дырок бюджетной резалкой и дрелью за 2 часа...

 

Я два года назад заказывал штробы в панельном доме у себя в однушке, не помню сколько отдал, но тогда у меня вообще был ограниченный бюджет и весь ремонт гостинной с коридором я сделал за 1200 с заменой двери, полов, проводки и выравниванием стен. В общем, штробление обошлось мне очень дешево.

 

Пришли мужики с алмазной резкой, перерубали за 40 минут пол квартиры по моим меткам и ушли. Да, там были не красивые дырочки и не самые прямые штробы. Да, пришлось потом всё это дело гипсовать и выставлять все розетки по уровню. Но я это к тому, что не может в Ласнамяэ работа подорожать два раза из-за штробления бетонных стен...


Сообщение изменено: labtec (24 июля 2014 - 09:08 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#115 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 09:16

Итого 1925 евро за замену всей проводки, правильно я понял?

В принципе уложишься, даже со слаботочкой. Но с ограниченным не повсеместным лед освещением.


Я не буду покупать себе стиральную машинку за 1000 евро, но и не стану брать одноразовую за 100 евро. Сколько нынче в среднем стоят хорошие стиральные машины? 400 евро? Вот такую и куплю.

Мне тоже непонятно, зачем в топике приводить такую вилку цен, с разбросом в 10 раз. 80% людей купят машинку именно в пределах 400. С остальными вещами аналогично


  • 1

#116 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 09:22

Мне тоже непонятно, зачем в топике приводить такую вилку цен, с разбросом в 10 раз.

Да потому, что на практике именно такой разброс и происходит. И не обязательно клиент должен быть миллионером или бедным.

Бывает, что у человека реально нет денег, но он покупает дорогую вещь, чем окончательно ставит ремонт в тупик на долгое время. И потом ноет, что всё плохо и мастера такие скоты - бесплатно не доделывают ничего. И есть примеры, где у миллионера крестиков плиточных недопросишься. Проще самому съездить купить :) Затирку на зал по 1 кг привозят))


  • 1

#117 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2014 - 09:23

У меня знакомый недавно ремонт закончил. Тоже купил убитую трешку в Ласна. Уложился в 15 тысяч вроде, но он не менял проводку, а только переносил розетки. Ему два чела каких-то наштробили кучу отверстий за 200 евро и ушли. Все остальное он делал сам. Ну ессно, окна ставила фирма. Паркет старый он не снимал, т.к. он был ровный и не скрипучий, положил ламинат сверху, выровнял все стены, потолки, поклеил не самые дешевые обои, поставил двери, плинтуса и т.д. сделал ванну и туалет, правда не объединял. И в цену вошла кухня, правда без техники, но  кухню он тоже собирал сам. Кухня стоила около 2.5 тысяч. 

 

Хотя ремонт дело такое.. Мы тоже думали только обои поклеить, а всякие шпаклевки, растворы, пену пришлось покупать. В 400 евро вышла комната, и то с учетом того, что я не шпаклевала все стены, а только вдоль потолка ровняла. Плюс кусок стены развалился, туда много материала ушло. И вроде неплохо отделались. 

Плюс еще проводку меняли, на это дополнительно ушло. 

Мне многие люди, делавшие ремонт говорили, вот сколько ты планируешь на ремонт потратить ? К примеру 200 евро на комнату(обои клей и тд), умножаешь это на три и в конце концов выходишь в ноль. Так и вышло. 


Сообщение изменено: Хло (24 июля 2014 - 09:28 )

  • 0
we bury what we fear the most

#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 09:46

Бегал человек с линейкой или лениво взглядом окинул,это ничего не значит.

Я не говорю, что вплане мастерства это что-то значит, но это значит то что человек был заинтересован в работе. Это было видно. Другой не был, это тоже было видно.

Чтобы там не было, я довольна, хоть мы и заплатили меньше. Ничего не отваливается и не летит, износ какой-то есть, но тут уж ничего не поделать.

Главное определить сколько вообще готов потратить на ремонт и от этого плясать.


  • 0
улыбаемся и машем!

#119 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2014 - 11:06

labtec, насколько я понял 22 вполне реально, я даже могу уточнить как эти деньги распределялись. Сколько из них ушло на проект и на зарплату дизайнеру 


  • 0

#120 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 июля 2014 - 11:52

labtec, насколько я понял 22 вполне реально, я даже могу уточнить как эти деньги распределялись. Сколько из них ушло на проект и на зарплату дизайнеру 

Ну я конечно не собираюсь отдавать 22000 только за работу, но ради интереса послушал бы сколько, кому и за какой срок отдали


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость