Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#271 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 июля 2014 - 18:35

DDoS web killer

 

они спокойно работают без ИТ-надстроек (которые в этих сферах являются дополнительными опциями); даже экономики Германии, Франции, США и Китая с плохо развитыми ИТ нехило опережают эстонскую экономику с развитым ИТ... я уже не говорю о том какой СССР творится в ИТ-технологиях Норвегии

 

дурак?

На место тех  ИТ примочек нужно будет набирать дополнительно людей(зарплаты. налоги и тд.). Короче бред какой то говоришь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#272 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 31 июля 2014 - 18:38

100 евро на бенз кстати хватает
  даже если не ездить покатаца - сотки в месяц на тупа: Дом - садик - работа - на обед сгонять - садик - дом  нехватит. а плюс ещё продукты =) а когда "а не поехать ли нам куданить от нехуй делать?"  - то и 300 мало.
  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#273 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 19:02

ты уже вырезал или присутствовал при вырезании? 

 

ИТ вообще крайне рискованы на различные сбои/баги, вряд ли кто-то в здравом уме пойдёт на операцию по датчикам 

 

техносети - это реальные инженерные сооружения, а не воображаемые дополнения, так что тебе лучше упрыгнуть головой куда повонючее

 

ты принимаешь пищу тоже по интернету или надо всё-таки положить еду в рот разжевать и проглотить? В Норвегии только пару месяцев назад пропали телефоны с диском, тем не менее страна сильно опережает Эстонию в экономическом плане

 

 

самолёт можно тупо не допустить к полёту если есть какие-то проблемы и заменить его на другой без возникшей проблемы, а вот без крыльев и двигателей он никуда не полетит даже с продвинутыми ИТ-фичами

 

я не думаю что ты согласишься поменять свой вылет в турцию вместо боинга 737 на старом ту-134 или ан-24, за теже деньги. ИТ это комфорт во многих сферах - и в случае плохой видимости или погодных условиях благодаря ILS заходу возможно садиться практически в слепую... вообщем я к тому, что сегодня без айти не обойтись нииикак.


  даже если не ездить покатаца - сотки в месяц на тупа: Дом - садик - работа - на обед сгонять - садик - дом  нехватит. а плюс ещё продукты =) а когда "а не поехать ли нам куданить от нехуй делать?"  - то и 300 мало.

 

мы уже плавно перешли к тому где заработать на "общий доход для семьи" ))))



#274 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2014 - 19:23

DDoS web killer

 

дурак?

На место тех  ИТ примочек нужно будет набирать дополнительно людей(зарплаты. налоги и тд.). Короче бред какой то говоришь. 

а стоимость обслуживания? а стоимость железа? а стоимость самого внедрения этих ИТ-примочек? они незаменимы только если помогают с тяжёлым трудом и сокращают время работы

 

я не думаю что ты согласишься поменять свой вылет в турцию вместо боинга 737 на старом ту-134 или ан-24, за теже деньги. ИТ это комфорт во многих сферах - и в случае плохой видимости или погодных условиях благодаря ILS заходу возможно садиться практически в слепую... вообщем я к тому, что сегодня без айти не обойтись нииикак.

ещё и как соглашусь променять тесное дерьмо на нормальный советский самолёт, так что пример вообще неудачен ввиду большого количества аварий у 737... да ну нафиг до Турции мучаться в такой тесносте; к тому же у бюджетных авиакомпаний многих ИТ-примочек нет вообще, а при экономическом спаде выигрывает именно дешёвое предложение


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#275 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 19:34

Liquid said:Liquid said:Liquid said:Liquid said: даже если не ездить покатаца - сотки в месяц на тупа: Дом - садик - работа - на обед сгонять - садик - дом нехватит. а плюс ещё продукты =) а когда "а не поехать ли нам куданить от нехуй делать?" - то и 300 мало.

О_о, на чем ты ездишь?

Мы на пятерке бэхе на баке доезжаем до Вильнюса. Бак 70 л.

В городе на баке 450 км можно проехать. У меня на предыдущих машинах выходило 500- (700 если покататься) км в месяц просто по магазинам и по работе.

На форде фокусе сказка была - 70 евро в месяц, катайся сколько хочешь.


Сообщение изменено: Depish (31 июля 2014 - 19:38 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#276 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2014 - 19:47

О_о, на чем ты ездишь?

Мы на пятерке бэхе на баке доезжаем до Вильнюса. Бак 70 л.

В городе на баке 450 км можно проехать. У меня на предыдущих машинах выходило 500- (700 если покататься) км в месяц просто по магазинам и по работе.

На форде фокусе сказка была - 70 евро в месяц, катайся сколько хочешь.

 

LPG/CNG уже отменили? 

 

это как кореш у меня взял себе в лизинг спортивную машину чтобы выглядеть элегантно в глазах окружающих и теперь жалуется что вся зарплата тупо уходит на машину, а ему приходится перебиваться бич-пакетами


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#277 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 31 июля 2014 - 19:51

Depish, в городе на баке 55л - 520км. больше не проверял

Но моя манера езды не чтоб не экономная. Она накладная.

на трасе там всё на ура.

$777SLK$, ну давай=) я так долго этого ждал=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#278 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 20:54

а стоимость обслуживания? а стоимость железа? а стоимость самого внедрения этих ИТ-примочек? они незаменимы только если помогают с тяжёлым трудом и сокращают время работы

 

ещё и как соглашусь променять тесное дерьмо на нормальный советский самолёт, так что пример вообще неудачен ввиду большого количества аварий у 737... да ну нафиг до Турции мучаться в такой тесносте; к тому же у бюджетных авиакомпаний многих ИТ-примочек нет вообще, а при экономическом спаде выигрывает именно дешёвое предложение

 

ту134 потеряно из 700 выпушенных в авиакатастрофах 10%

737 из 12 000 едениц потерь на сегодня лишь 330 самолётов 3% грубо

 

сухая статистика, не, советы делали вполне приличные самолёты на то время, мне туполевы очень симпатичны - но сегодня это всё-таки история. уже используется активно fly-by-wire система управления со всеми вытекающими - хочется того или нет.



#279 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2014 - 21:20

ту134 потеряно из 700 выпушенных в авиакатастрофах 10%

737 из 12 000 едениц потерь на сегодня лишь 330 самолётов 3% грубо

шо за бред ты несешь?

ту-134 было произведено 854, 747-ых - 1488.

 

p.s. статистику аварий и катастров ты сам придумал? ту-134 намного надежней твоего боинга.


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#280 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 августа 2014 - 08:11

Насколько всё же правдиво выражение:

 

 

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…

 

это только если получать пособие за границей, а жить в Эстонии. При наличии нормальной ЗП или бизнеса жить комфортнее за рубежом, а в Эстонию приезжать пару раз в год.

 

 

У нас в компании работает несколько человек переехавших из Италии в Эстонию, говорят что жить тут лучше. Никакие пособия не получают, работают тут на ИТ должностях.


Сообщение изменено: djeux (01 августа 2014 - 08:12 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#281 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 01 августа 2014 - 08:25

В Норвегии только пару месяцев назад пропали телефоны с диском, тем не менее страна сильно опережает Эстонию в экономическом плане

Доброе утро :-)

 

А я вот вообще не понял как связаны дисковые телефоны с экономикой страны?!

В Англии до сих пор все больничные карты хранятся в архиве в бумажном виде и Англия опережает Эстонию в экономическом плане

В Австралии всё еще записывают все показания свидетелей\нарушителей на VHS кассеты, а не на CD/DVD, но Австралия опережает Эстонию в экономическом плане

И да, Норвегия сильно отстает в IT от Эстонии, но опережает вторую в экономическом росте

 

Не задумывались, что IT и экономическое благополучие страны никак не зависят, а просто у Норвегии дикая прибыль от добычи нефти; а у Австралии отличнейшие угольные месторождения, которые грамотно эксплуатируются; ну а Англия просто отлично живет за счет дикого товарооборота, туризма и всего прочего. В Эстонии всего лишь навсего легко реализовать кучу огромных IT-проектов (онлайн-выборы, парковка, экзамены и так далее), так как страна маленькая. Мы как пилотный проект, а остальные уже будут брать с нас пример, не более.


Сообщение изменено: labtec (01 августа 2014 - 08:33 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#282 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 10:24

Выскажу свое мнение в виде примеров из своей жизни.

 

Мне 24 года. Мать всю жизнь была продавщицей грубо говоря, отец бывший полицейский. Прожили всю жизнь в однокомнатной квартире, никогда в жизни не ездили в тропические страны, никогда не покупали автомобили(хотя много раз была такая возможность, к тому же у всех членов семьи имеются права на вождение). Но жили всегда довольно-таки хорошо, старались ни в чем себе не отказывать. Всегда была хорошая одежда, всегда был полный холодильник, всегда покупали новую и современную технику, отдыхали на природе, ездили в местные СПА и занимались спортом. Если перевести в евро, то на двоих у родителей было 1300-1700 евро, смотря в какой промежуток времени. По тем временам не такая и бедность, учитывая что "профессионалов" в семье нет. Безусловно, было очень тяжело, родители буквально жили на работе, но благодаря этому себя поставили на ноги и меня-разгильдяя вытащили, обучили, благодаря им смог получить вышку на платном обучении.

 

Сейчас семья в разводе. Мать работает за зарплату "чуть выше среднего"(как говорит ее начальство, хаха) 500 с чем-то евро. У нее осталась квартира, остальное на счета, еду и жизнь. Не буду говорить за нее, но о голоде и бедствии там речи даже не идет. Скромно, но как обычно на жизнь хватает. Отец работает на двух работах(одна минималка и другая "халтура"), снимает однокомнатную квартиру. Вот у него частенько бывают трудности, но там из него судебный исполнитель долги выбивает каждый месяц. Трудно, сложно, но долги отдает, халтурит и трудится. О голодной смерти в одних носках тоже речи не идет.

 

У меня потихоньку семья строится, на двоих имеем около 1500-1700. Снимаем у знакомых 2-комнатную квартиру, около 400 евро выходит каждый месяц(очень дорого, но лучше вариантов пока нет), по 500 евро откладываем на свою квартиру, остальное как говорится на жизнь. Машины тоже нет, спины в тропиках не обжигаем, но по традиции в холодильнике есть все необходимое, закупаемся только в интернете, техника и оборудование на должном уровне. Хватает даже на небольшой отдых в пределах балтики и спорт. Хочется больше, денег всегда мало, но если посмотреть трезво, то опять же все счастливы и есть все, что нужно обычному человеку.

 

При этом все мои друзья, все друзья моих родственников, все поголовно голодают, умирают, выплачивают килотонну кредитов, берут долги, еле еле сводят концы с концами, ноют и поливают грязью политиков, страну и вообще жизнь говно, "пора валить отсюда". При этом у ВСЕХ, даже у самых последних отбитых "бомжей" есть автомобиль, иногда даже два. Абсолютно новых. В городе. Катаются только по маршруту дом-работа-дом-природа. Все стабильно отдыхают в Тайландах, летают туда-сюда по европам, закупаются в местных магазинах. Многие имеют неплохое образование, да и вообще люди то не глупые(?). Некоторые бывшие однокурсники до сих пор живут с мамой-папой и даже в этих условиях не всегда могут заплатить за игру в бильярд или купить хотдог на статойле, имея зарплату в 600 евро. На вопрос: "Сашка, где деньги то?", ответ всегда один "Да какие деньги, жизнь говно, работа говно, как в этой стране жить я даже не представляю, пора валить в финку/шведку, вот там жизнь у людей нормальная". 

 

Выводы сами напрашиваются.


Сообщение изменено: Bonhart (01 августа 2014 - 10:45 )

  • 5

#283 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2014 - 10:38

закупаемся только в интернете, 

где закупаетесь?


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#284 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 10:49

 

 

Прожили всю жизнь в однокомнатной квартире

 

 

никогда в жизни не ездили в тропические страны

 

 

родители буквально жили на работе

 

 

Но жили всегда довольно-таки хорошо, старались ни в чем себе не отказывать.

wtf?


  • 6

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#285 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 августа 2014 - 10:50

%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#286 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 августа 2014 - 10:51

Прожили всю жизнь в однокомнатной квартире,
 

на двоих у родителей было 1300-1700 евро
 

никогда в жизни не ездили в тропические страны, никогда не покупали автомобили
 

У автора даже этих денег нет, как вы предлагаете жить то?

 

 

есть автомобиль, иногда даже два. Абсолютно новых.
 

имея зарплату в 600 евро
 

Простите, но на зп в 600 евро, можно разве что купить форд мондео за 300 евро, и тратиться на бензин + страховка в месяц за 100 евро.  Больше ни на что не останется

 

Скажите тогда сколько надо зарабатывать, что бы платить за жилье 450-500 (аренда/кредит + ку) , ездить на машине тысяч за 7-10 (лизинг тачки 300) не считая бензина, страховок, обслуживания?


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#287 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2014 - 10:57

Black Jack,

купить форд мондео за 300 евро
страховка в месяц за 100 евро.

упрлс?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#288 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 10:58

wtf?

Чтобы жизнь назвать "хорошей", обязательно иметь свой дом и жарить жопы в тропиках? :'D Зажираются люди у нас, вот где проблема.

 


  • 1

#289 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:12

 

 

Чтобы жизнь назвать "хорошей", обязательно иметь свой дом и жарить жопы в тропиках? :'D Зажираются люди у нас, вот где проблема.

А спать родителям в одной комнате с 20-летним бэбиком - это нормальные условия? А если он девушку приведет?


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#290 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:13

Насколько всё же правдиво выражение:



У нас в компании работает несколько человек переехавших из Италии в Эстонию, говорят что жить тут лучше. Никакие пособия не получают, работают тут на ИТ должностях.

А у вас слесарей там нет из италии кому жить тут хорошо?
И не будет!
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#291 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:14

на самом деле за 1300-1700 евро 10 лет назад можно было ездить куда хошь и машину взять, но видать просто людям неособо это нужно. Не все любят путешествовать. Да и квартиру можно было поменять без проблем на бОльшую.


Сообщение изменено: Depish (01 августа 2014 - 11:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#292 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:27

А спать родителям в одной комнате с 20-летним бэбиком - это нормальные условия? А если он девушку приведет?

Я не знаю зачем в 20 лет жить с родителями, тем более приводить девушку. Не важно какая там квартира. Если говорить про 1-комнатные в целом, то нормальные там условия.


Сообщение изменено: Bonhart (01 августа 2014 - 11:28 )

  • 0

#293 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2014 - 11:31

Bonhart, где в нете закупаешься? 


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#294 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:42

Bonhart, где в нете закупаешься? 

Да сотни там интернет магазинов, на любой вкус и цвет. Все шмотки-тряпки покупаются только в интернете уже лет 5-6 наверное :) Иногда можно придти в магазин, померить там нужную вещь и купить ее в интернете на несколько десятков евро дешевле. Если что-то специфичное, то банально с ebay. Даже если из штатов что-то покупать, то вместе с доставкой и таможней может выйти дешевле, чем здесь. Но это и так все знают :)


Сообщение изменено: Bonhart (01 августа 2014 - 11:43 )

  • 0

#295 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 11:49

 

 

У нас в компании работает несколько человек переехавших из Италии в Эстонию, говорят что жить тут лучше. Никакие пособия не получают, работают тут на ИТ должностях.

В Италии с работой (_._)

Но как их в Эстонию занесло - для меня загадка. В той же Германии работы море, и ЗП повыше.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#296 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 01 августа 2014 - 11:52

Bonhart, многие из знакомых в Эстонии закупаются в нете..говорят,что выгоднее и дешевле.


  • 1

#297 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 августа 2014 - 11:57

DEREWO, в основном вторая половинка отсюда. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#298 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 августа 2014 - 12:01

Yake32x,

бензин + страховка в месяц за 100 евро
 

ты упрлс

Я не знаю зачем в 20 лет жить с родителями, тем более приводить девушку. Не важно какая там квартира. Если говорить про 1-комнатные в целом, то нормальные там условия.
 

т.е это нормально, когда ты в 20 сруливаешь из дома, вместо универа идешь на работу и впахиваешь кем-то для непойми чего вместо того, что бы инвестировать в свое будущее?

Или ты не знаешь зачем девушек в дом приводят?


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#299 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 12:16

шо за бред ты несешь?

ту-134 было произведено 854, 747-ых - 1488.

 

p.s. статистику аварий и катастров ты сам придумал? ту-134 намного надежней твоего боинга.

 

х"й с пальцем еще сравни. где я про 747 писал?



#300 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 12:30

Black Jack said:т.е это нормально, когда ты в 20 сруливаешь из дома, вместо универа идешь на работу и впахиваешь кем-то для непойми чего вместо того, что бы инвестировать в свое будущее?

Я закончив 11 классов школы, стала жить одна. Ничего школу закончила и универ тоже. Все нормальные люди совмещают, а то что это невозможно - отмазки.


Сообщение изменено: Depish (01 августа 2014 - 12:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!