Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#331 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 20:20

пшпшпшпшпшпшшшш

а что это вы тут делаете, а?:)


  • 0

#332 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2014 - 21:19

То же самое и у нас. средняя ЗП учителя около 900 евросов.

Не совсем, со всеми надбавками за 25-летний стаж работы у них среднегодовая выходит чутка меньше 800


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#333 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 21:38

Не совсем, со всеми надбавками за 25-летний стаж работы у них среднегодовая выходит чутка меньше 800

нормальная зарплата, большинство учителей до обеда работают.

 

 

только многие учителя занимаются репетиторством и если учитель хороший репетитор (которые на вес золота) у него доход будет далекоо за тыщу


Сообщение изменено: skill-A (01 августа 2014 - 21:39 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#334 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2014 - 22:02

Сейчас семья в разводе. Мать работает за зарплату "чуть выше среднего"(как говорит ее начальство, хаха) 500 с чем-то евро.

Уж пардонь, но 500 евросов - это чуть выше минималки, а не "среднего".

По-поводу твоих друзей, то тут люди просто не могут расставить приоритеты. Мозгом они понимают, что нужно начинать жить по-взрослому основательно, но сердцем они еще подростки для которых развлекуху и дорогую игрушку просто вынь-да-положь, а потом трава не расти.

Мой тезис: семьи на троих достаточно даже 900 евросов, чтобы протянуть с 1 по 31 число. Но придется обойтись без досуга (баклаха Жигулятора перед ящиком с кинчей не в счет), без машины со всеми вытекающии  расходами, без отпуска, а так же без покупки шмоток-обуви-брюликов-аксессуаров ну и серьезных покупок дороже 50 евро в дом.

skill-A, про репетиторство и частные школы - отдельная тема. Я за обычных муниципальных училок вещаю, инфа 100%, сам вижу  расчетный счет. Правда оговорюсь, это среднегодовая зп, то есть по факту базовая у них и того меньше, предположительно  650 евро за полную ставку. Далее надбавляют премиальные, за классноге руководство, отпускные..может еще чето. Но если взять всю их зп за год и поделить на 12, то там даже 800 евросов в месяц не набегает.


  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#335 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 22:13

ну да каникулы же 4 месяца в году


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#336 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2014 - 22:54

skill-A, а вот и нет.У них отпуск примерно полтора месяца по факту :)


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#337 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 августа 2014 - 02:13

зп у учителей не благодарная, как и работа. У полицейских тоже самое, у мед работников тоже так же примерно.

Хотя врачи и получают вроде по 1.5к в руки, но я считаю. что это тоже мало, учитывая сколько они учатся и как они учатся (если конечно это так, как я себе представляю)

 

Зато без ИТ никуда :) И я в этом не виню))  если бы я от руки чертил всё на работе, это же был бы сущий ад) 

Спасибо тем, кто придумал эксель, акаб. калькулятор и программы МКЭ. Аминь


  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#338 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 09:04

В СССР айти конечно же не было. Куда уж тоталитарному совку до высоких технологий. 

 

А при чем тут тоталитарный режим? А Еврома, США тогда были компютеризованные мед. учреждения?


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#339 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 августа 2014 - 09:09

А при чем тут тоталитарный режим? А Еврома, США тогда были компютеризованные мед. учреждения?

"тоталитарный совок" - это такая издёвка над теми, кто постоянно говорит, что Союз был отсталым (а вообще это Гоблиновская фраза). В том числе и компьютерные технологии. 

 

w3n63998p05h.jpg


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#340 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 07:11

вообще-то без ИТ вы скорее вернетесь в 30-ые или 40-ые года, нежели 60-ые.

 

В 50-ых уже выпускались первые транзисторы, а в 60-ых было достаточно ЭВМ для промышленных и научных целей, равно как и языков программирования для них :)

 

Так что домохозяйки, которые считают, что ИТ родилось вместе с фейсбуком и айфоном, могут пойти покурить в сторонке.

Даже если начнется война, без ИТ специалистов - это будет война с палками и камнями. 


  • 0

#341 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2014 - 09:58

Alesia, Тут каждый второй айтишник.

 

так можно в любую группу людей зайти, объединенную общим признаком, встать по середине и обьявить, что они бесполезные. Глупое занятие.

иногда самоубийственное


Сообщение изменено: LaCroix (07 августа 2014 - 09:58 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#342 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 15:08

ИТ - очень растяжимое понятие. Под ИТ попадают и эникейщики, полчающие хорошо если 500 в месяц и гении HFT, получающие пару лямов в месяц.

 

пф, да, коненчо. без айтишников мир тысячи лет жил и ничего, а без тех же врачей нет. пропадут айтишники - пропадет удобство и быстрота, мы вернемся во времени в 80ые, ну и все. подумаешь. те же врачи, полицейские, спасатели, учителя со временем адаптируются и смогут работать так, как работали раньше, то есть без айти. а вот без этих фундаментальных профессий общество жить не может и не будет.

ладно, спорить с утверждениями не буду, лучше обращу внимание на более интересный момент. Ты правильно заметила, что у других профессий была фора в пару тысяч лет.

Дай ИТ хотя бы еще сотню-другую лет и никто и не вспомнит, что такое врач :wink:


Сообщение изменено: Inori (07 августа 2014 - 15:09 )

  • 2

#343 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 августа 2014 - 15:34

Хватит спорить, дайте денег ИТшнику?! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#344 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2014 - 18:10

компьютер сам по себе без человека жить не в состоянии, а вот тело человека пока ещё не проапгрейдили до беззаботного состояния - не будет наделённого сознанием человека, будет стоять без дела неодушевлённый компьютер 

 

компьютер всего лишь помощник человека, но никак не его дубликат, соответственно в условиях экономического спада его востребованность будет сильно падать, поскольку на первый план выйдет проблема выживания завтра и так до окончания экономического кризиса

 

я не думаю, что все побегут в тетрис лабать когда населению тупо не на что продолжать существование, на первый план выйдет именно покупка продуктов и тепла, а вот о тетрисе до окончания кризиса никто и не вспомнит

 

в условиях глобализации заниматься ИТ в качестве основной работы (а не хобби в свободное время) будут только лузеры, которые как и зависимые наркоманы живут только сегодняшнем днём и вместо продолжения жизни думают только о добыче очередной дозы


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#345 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 18:13

в условиях глобализации заниматься ИТ в качестве основной работы (а не хобби в свободное время) будут только лузеры, которые как и зависимые наркоманы живут только сегодняшнем днём и вместо продолжения жизни думают только о добыче очередной дозы

Я хоть и старпёр,но до такого не додумался.


  • 0

#346 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2014 - 18:16

Я хоть и старпёр,но до такого не додумался.

 

Твои проблемы. Развивай мозги, учись.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#347 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2014 - 18:33

 

 

в условиях глобализации заниматься ИТ в качестве основной работы (а не хобби в свободное время) будут только лузеры, которые как и зависимые наркоманы живут только сегодняшнем днём и вместо продолжения жизни думают только о добыче очередной дозы

я это заскриню


  • 4

La meccanica delle emozioni


#348 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 18:36

я это заскриню

Ты уже не первый  :D


  • 0

#349 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2014 - 18:47

я это заскриню

 

не забудь сдать в типографию для последующего изготовления обоев и наклеить на стену


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#350 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 18:49

не забудь сдать в типографию для последующего изготовления обоев и наклеить на стену

И инспектора обязательно вызовем ,для акта .


  • 4

#351 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2014 - 19:01

И инспектора обязательно вызовем ,для акта .

 

кто бы говорил  :facepalm: у тебя инспектор ещё перед порогом не валялся


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#352 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 19:10

кто бы говорил  :facepalm: у тебя инспектор ещё перед порогом не валялся

Тут ты не прав.Как раз один валялся лет 5 назад .....Упал с пачки пенопласта в аатриум  :D Вот те крест   :surprised:


Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2014 - 19:11 )

  • 0

#353 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 августа 2014 - 19:15

Тут ты не прав.Как раз один валялся лет 5 назад .....Упал с пачки пенопласта в аатриум  :D Вот те крест   :surprised:

значит ты серьёзно попал, после чего сбежал в квартиры


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#354 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 19:18

значит ты серьёзно попал, после чего сбежал в квартиры

Совсем дурак ? :lol:  Я тебе разве говорил что ,где и как ?  Инспектор сам виноват ,ибо нарушил элементарную ТБ . Да и не у меня это было ......я там был простым маляром  :hmmm:


Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2014 - 19:19 )

  • 0

#355 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 августа 2014 - 14:47

Совсем дурак ? :lol:  Я тебе разве говорил что ,где и как ?  Инспектор сам виноват ,ибо нарушил элементарную ТБ . Да и не у меня это было ......я там был простым маляром  :hmmm:

 

это было не у тебя, а у твоего начальника


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#356 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 18:15

писал длинный пост, считал, аргументировал... а потом вышло, что в теории нужно 2.5к +, а на практики люди живут и на 1.5к нормально. Все на столько индивидуально, зависит от того где живешь, повезло ли со своим жильем или надо тянуть ипотеку или еще тяжелее арендовать...

 

Мы как то в фб обсуждали покупки в магазинах, так вот у кого то 200 на семью, а у кого то 800 на семью - продукты+ химия - и вроде бы и то и то средний класс... но видимо как раз у нас его и нет, раз все на столько отличается. 

 

Но жизнь у нас конечно ппц дорогая, а возможностей по основному или дополнительному доходу ппц как мало.


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#357 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 08:24

Специально для Alesia и прочих неверующих появилось довольно хорошее видео. Про участь врачей на 10-ой минуте.

 

This stuff isn't science fiction. The robots are here, right now. There's a terrifying amount of working automation in labs and warehouses around the world.

 

We've been through economic revolutions before, but the robot revolution is different.

Horses aren't unemployed now because they got lazy as a species, they're unemployable. There's little work a horse can do to pay for it's housing and hay.

 

Many bright, perfectly capable humans will find themselves to be the new horse.

 


  • 0

#358 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 августа 2014 - 12:43

Специально для Alesia и прочих неверующих появилось довольно хорошее видео. Про участь врачей на 10-ой минуте.

 

1) сознание у них запрограммированное, а не свободное, поэтому из-за отсутствия вольного сознания без человека эти машины не могут; 

2) в условиях глобализации роботы будут сильно снижать размеры рынка, то есть из-за конечности потребителя, количество пользователей данных услуг с каждым разом будет сокращаться, то есть с внедрением роботов рынок распадётся на несколько независимых изолированных друг от друга систем


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#359 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2014 - 12:59

 

2) в условиях глобализации роботы будут сильно снижать размеры рынка, то есть из-за конечности потребителя, количество пользователей данных услуг с каждым разом будет сокращаться, то есть с внедрением роботов рынок распадётся на несколько независимых изолированных друг от друга систем

ты еще и в экономике эксперт?


  • 3

La meccanica delle emozioni


#360 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2014 - 13:01

LaCroix, неокончившим ТТУ дают докторскую по экономическим наукам, ты не знал?


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!