Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#391 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2014 - 19:14

Вот именно, человек главное. Понятно что грамотный спец будут и на месте тестера подучить 2+ на руки. Но это не дает повод говорит что тестеры получают две штуки. Я вот к чему веду.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#392 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 19:20

что конкретно в твоей жизни изменится когда ты узнаешь чью то ЗП?

 

мне эта информация никак не пригодиться, если только я не захочу похвастаться

Если бы ты чуть-чуть поскролил перед тем как писать, то понял бы о чем речь


  • 0

#393 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:56

Ага, есть места за 2к евро. Так же как и Ээсти энергия генеральному манагеру платит 15 кусков, но блин :))) это не значит, что все генеральные директора имеют 15к :))) проспитесь ребята, ИТ сектор чуть больше чем девелоперы или супер-мега тестеры. Поэтому у кого то может и есть 2к, но обычный ИТ-шник, с образованием и опытом за 1200 рад устроится.

сисадмин в ээсти пост - к какому сектору относится? будь готов 7 дней в неделю, 24 часа в сутки - а зарплата кот наплакал.

И таких мест можно перечислять очень даже много.

 

Про автоматиков - тоже байки. Автоматик, который у нас на заводе халтурит, имеет на руки примерно 1000 (без халтур и тд)... и я его считаю супер спецом, ибо какого вопроса не каснись - он все может решить.

 

Уникальные места за 2к будут безусловно - но такая цена формируется, потому что ТРЕБОВАНИЯ к месту серьезные, а работников подходящий фиг да нифига. То есть, основная масса даже близко не подходит на это место и приходится задирать зарплату, чтобы приманить спеца. Таких мест ровно столько сколько у нас спецов соответствующего уровня. ИТ-шников же в общей массе "опой жуй. Поэтому и получается, один из 100 работает за 2к, 50 человек за 1200, остальные фрилансеры, охранники или продавцы в максиме... но про зарплату в 2к услышат не только эти 100 человек, но и еще пару тысяч абитуриентов, их родителей, а так же несколько сотен афроамериканцев с другого кантинента.


  • 2

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#394 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 13:23

Ага, есть места за 2к евро. Так же как и Ээсти энергия генеральному манагеру платит 15 кусков, но блин :))) это не значит, что все генеральные директора имеют 15к :))) проспитесь ребята, ИТ сектор чуть больше чем девелоперы или супер-мега тестеры. Поэтому у кого то может и есть 2к, но обычный ИТ-шник, с образованием и опытом за 1200 рад устроится.

сисадмин в ээсти пост - к какому сектору относится? будь готов 7 дней в неделю, 24 часа в сутки - а зарплата кот наплакал.

И таких мест можно перечислять очень даже много.

 

Про автоматиков - тоже байки. Автоматик, который у нас на заводе халтурит, имеет на руки примерно 1000 (без халтур и тд)... и я его считаю супер спецом, ибо какого вопроса не каснись - он все может решить.

 

Уникальные места за 2к будут безусловно - но такая цена формируется, потому что ТРЕБОВАНИЯ к месту серьезные, а работников подходящий фиг да нифига. То есть, основная масса даже близко не подходит на это место и приходится задирать зарплату, чтобы приманить спеца. Таких мест ровно столько сколько у нас спецов соответствующего уровня. ИТ-шников же в общей массе "опой жуй. Поэтому и получается, один из 100 работает за 2к, 50 человек за 1200, остальные фрилансеры, охранники или продавцы в максиме... но про зарплату в 2к услышат не только эти 100 человек, но и еще пару тысяч абитуриентов, их родителей, а так же несколько сотен афроамериканцев с другого кантинента.

 

не понимаю, что вы так боготворите эти 2к. Обычная средняя зарплата. У нас почти весь отдел 30 человек получает такую. И ещё думают, оставаться или искать что получше.

1200 - зарплата для студента.

На цены давно смотрели? Сейчас сарай в ласнамяэ меньше чем за 250 в месяц + коммунальные не снимешь. Свою покупать ещё дороже.

 

Так что о чём речь. Не надо оправдывать себя и успокаивать, что все готовы за 1200 корячиться. И что мол мест нет. Всё есть, откройте вакансии, походите по собеседованиям, покажите на что способны - и будет вам 2к и более. 

 

Неверующим могу скинуть в личку название фирмы, где старшим тестерам дают 1900 - 2100 на руки. Вакансии до сих пор открыты. Знание C и скриптовых языков. 


Сообщение изменено: Kapibara (18 августа 2014 - 13:26 )

  • 0

#395 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 14:23

О скинь где юниоры нужны за косарь нетто, работу поменяю, а то в производственных сферах уже потолок достигнут.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#396 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 14:49

О скинь где юниоры нужны за косарь нетто, работу поменяю, а то в производственных сферах уже потолок достигнут.

 

скинул тебе две вакансии одной фирмы.

Девелопер и тестер. Зарплата начиная от 1500 нетто. В зависимости от того как сделаешь тестовое задание и покажесь себя на собеседовании

А вы мне тут про 1200 и рай небесный рассказываете...


кому нужна вакансия тестера за 2к, тоже скину название уже другой фирмы. Тока задницы кремом для баттхерта заранее смажьте.


Сообщение изменено: Kapibara (18 августа 2014 - 14:46 )

  • 0

#397 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 16:42

обычный ИТ-шник, с образованием и опытом за 1200 рад устроится.

 

Где взять вменяемого программиста за 1200? 

 

Тот же вопрос ^


  • 0

#398 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 17:10

 

 

сисадмин в ээсти пост - к какому сектору относится? будь готов 7 дней в неделю, 24 часа в сутки - а зарплата кот наплакал.

HINT: один сисадмин ушел из Эсти пост в страховую контору на зп 40К ЕЕК (грязными). Так что выпрямляйте руки и заканчивайте пахать за копейки.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#399 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 17:59

скинул тебе две вакансии одной фирмы.

Девелопер и тестер. Зарплата начиная от 1500 нетто. В зависимости от того как сделаешь тестовое задание и покажесь себя на собеседовании

А вы мне тут про 1200 и рай небесный рассказываете...


кому нужна вакансия тестера за 2к, тоже скину название уже другой фирмы. Тока задницы кремом для баттхерта заранее смажьте.

Так тут просто многие не Ит-шники думают, что тестер - это типа сидеть и кнопочки жать, а если что кричать "ошибка" на весь офис и тихо радоваться)) тестер - это тот же дев, только с другим складом ума и другими задачами.

 

Егор Хомяков http://www.sakurity.com/pricing тоже в каком-то смысле тестер


  • 0

#400 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:07

Так тут просто многие не Ит-шники думают, что тестер - это типа сидеть и кнопочки жать, а если что кричать "ошибка" на весь офис и тихо радоваться)) тестер - это тот же дев, только с другим складом ума и другими задачами.
 
Егор Хомяков http://www.sakurity.com/pricing тоже в каком-то смысле тестер


Тестер - это еще и разработка тестов, которые по сложности равноценны работе девелопера. Вопрос в том, что тестируется. Есть такие тесты, на которых половина юниоров сольется, не говоря уже об "ИТшниках за 1200"
  • -1

#401 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2014 - 19:08

ддоса сейчас разорвет в этой теме.

больше 1000 нельзя получать!111


  • 2

La meccanica delle emozioni


#402 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:08

не понимаю, что вы так боготворите эти 2к. Обычная средняя зарплата. У нас почти весь отдел 30 человек получает такую. И ещё думают, оставаться или искать что получше.

1200 - зарплата для студента.

На цены давно смотрели? Сейчас сарай в ласнамяэ меньше чем за 250 в месяц + коммунальные не снимешь. Свою покупать ещё дороже.

 

Так что о чём речь. Не надо оправдывать себя и успокаивать, что все готовы за 1200 корячиться. И что мол мест нет. Всё есть, откройте вакансии, походите по собеседованиям, покажите на что способны - и будет вам 2к и более. 

 

Неверующим могу скинуть в личку название фирмы, где старшим тестерам дают 1900 - 2100 на руки. Вакансии до сих пор открыты. Знание C и скриптовых языков. 

 

Уважаемый, для начала - я не ИТ-шник и не за 1200 работаю :))) А для продолжения, цифры беру из недавнего поста друга-предпринимателя, который всю свою сознательную жизнь в этой сфере + знаю пару-тройку других ИТ-шников, которые кинули это дело и ушли в предпринимательство. :) Больше удивляет, как редкие объявления о работе за такие деньги "прячутся в личку" :) Чего их открыто то не выставить? Или так условия какие то интересные? :)


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#403 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 августа 2014 - 19:14

ддоса сейчас разорвет в этой теме.

больше 1000 нельзя получать!111

Особенно ТТУшникам )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#404 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:35

Уважаемый, для начала - я не ИТ-шник и не за 1200 работаю :))) А для продолжения, цифры беру из недавнего поста друга-предпринимателя, который всю свою сознательную жизнь в этой сфере + знаю пару-тройку других ИТ-шников, которые кинули это дело и ушли в предпринимательство. :) Больше удивляет, как редкие объявления о работе за такие деньги "прячутся в личку" :) Чего их открыто то не выставить? Или так условия какие то интересные? :)

насчет друга-предпринимателя - все просто, например, и у меня своя фирма, и я - партнер в другой фирме, и я еще и работу работаю простую, как бы работы в айти много, делать можно ее по-разному, я не могу работать, например, с банком как фрилансер и с частным клиентом как большая контора с большим ценником, а наоборот - могу.

 

Насчет редкости объявлений все еще проще, больше половины переходов в ИТ, и больше 90% среди сениоров делается не по вакансиям на сайте объявлений. А прячутся, чтоб не тратить время зря, вакансия на тестера может принести тебе 500+ анкет и очень много интервью, которые в итоге нафиг не сдались, если ао своим каналам придет 5 толковых человек, из которых очень сложно будет выбрать одного 


  • 0

#405 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:41

насчет друга-предпринимателя - все просто, например, и у меня своя фирма, и я - партнер в другой фирме, и я еще и работу работаю простую, как бы работы в айти много, делать можно ее по-разному, я не могу работать, например, с банком как фрилансер и с частным клиентом как большая контора с большим ценником, а наоборот - могу.

похоже что все на форуме крутые бизнесмены  с зарплаткой 5к и более, и только один я - нищеброд.


З.Ы. Сегодня узнал, что от нас один грамотный человек свалил... в Россию.... в Оренбург


  • 0

#406 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:45

jmik,

"теория" и "я вот так работаю" и "так бывает" - это хорошие аргументы, но ведь вы поделились какими то ссылками на вакансии? как обычный ИТ-шний найдет работу 2к+ о которой тут как о "обычной работе в ИТ секторе" говорят, если он обычный ИТ-шник? вот реально, с одной стороны "да легко", а с другой от практики сразу переходим к теории.

 

то как вы работаете - это частный случай.

 

Ссылки на ИТ сектор в 2к зарплатами - если это такая обыденность. И не 2-3 вакансии, а то так же можно кинуть вышеприведенный мною пример "манагер в Ээсти энергия с зп в 15 кусков" и говорить ,что это обыденность... и что каждый манагер так может в нормальной фирме.

И да, разговор о ЗАРПЛАТЕ, а не о ВОЗМОЖНОМ ДОХОДЕ.
То есть о том, сколько получает средний специалист за 8 часов работы 5 дней в неделю.

 

Пойду ка посмотрю сам зарплаты, что предлагают. Интересно, сколько фирм будет предлагать 2к.


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#407 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:46

Пойду ка посмотрю сам зарплаты, что предлагают. Интересно, сколько фирм будет предлагать 2к.

нихрена в границах Эстонии не найдёшь, если только фирма в забугорбе набирать будет, тогда может напишут.

У нас везде стоит конкурендивыймелине палк.


  • 0

#408 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:57

UPDATE: первая страница cvkeskus просмотрена, уже даже зарплату не обещают, но обещают дофига ИНТЕРЕСНОЙ работы в КЛАССНОМ коллективе :) Наверное, когда все предлагают по 2к, тупо деньги уже не интересуют... вот они и заманивают по-другому. пойду посмотрю на другом сайте, может там чаще зарплату упоминают... мне кажется 2к стоит упоминания :)


UPDATE 2: странно, везде kokkuleppel или ну "очень мотивирующая ЗП и доп. отпуска только приходите" - там наверное 5к предлагают, ведь 2к - это средненькая :) мифи-легенды и расследования


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#409 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:57

UPDATE: первая страница cvkeskus просмотрена, уже даже зарплату не обещают, но обещают дофига ИНТЕРЕСНОЙ работы в КЛАССНОМ коллективе :) Наверное, когда все предлагают по 2к, тупо деньги уже не интересуют... вот они и заманивают по-другому. пойду посмотрю на другом сайте, может там чаще зарплату упоминают... мне кажется 2к стоит упоминания :)

как думаешь, Ээсти энергия себе тоже директора на cvkeskus искала? :)


  • 0

#410 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:05

jmik,

Именно про это я и говорю, что такие вакансии по "знакомству" и "для особо одаренных" - то есть их из выборки необходимо выбрасывать :))) или мы тут будем обсуждать все примерно как наше правительство... у них ЗП и соц. пакет нормальный, так они и думают что все так живут :)))))


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#411 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:06

Богатый это не тот, кто много зарабатывает, а кому хватает (с) 


  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#412 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:06

я не говорю, что вообще нет определенных зарплат - но это ИСКЛЮЧЕНИЕ для исключительных людей.

 

так можно начать приводить в пример манагеров, которых по карьерке продвинули и которым часть бизнеса в бонус передали и тд. но это для эстонии скорее исключение, чем правило :)


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#413 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:11

jmik,

Именно про это я и говорю, что такие вакансии по "знакомству" и "для особо одаренных" - то есть их из выборки необходимо выбрасывать :))) или мы тут будем обсуждать все примерно как наше правительство... у них ЗП и соц. пакет нормальный, так они и думают что все так живут :)))))

я еще раз говорю, ЗП айтишника может начаться с любой суммы, рано или поздно он окажется в кругу особо одаренных и не будет заходить на cvkeskus в поисках работы


  • 1

#414 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:14

jmik,

то есть все средние специалисты рано или поздно станут супер специалистами и начнут получать 2к? так когда же?! у вас одна ТЕОРИЯ, которая возможно подтверждается вашей нетто зарплатой :) (возможно) и несколькими примерами друзей.

 

а я в противовес так же имею обратный опыт общения с ИТ-шниками.

но боюсь предположить, как же плохо в других секторах экономики, если ИТ-шники рубят по 2к, а средняя в эстонии ниже 1к.

тянут потянут, да никак вытянуть не могут.

 

короче, все эти "2к в ИТ - легко, средняк и тд" - фуфло!


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#415 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:24

Maxwanted, нифига ты балаган развел, тебе же конкретный вопрос по делу был задан:

 

обычный ИТ-шник, с образованием и опытом за 1200 рад устроится.

 

Где взять вменяемого программиста за 1200? 

 

Тот же вопрос ^

Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 20:24 )

  • 0

#416 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:35

jmik,

то есть все средние специалисты рано или поздно станут супер специалистами и начнут получать 2к? так когда же?! у вас одна ТЕОРИЯ, которая возможно подтверждается вашей нетто зарплатой :) (возможно) и несколькими примерами друзей.

Нет, супер специалисты получают от 3к на руки :) это обычные ИТ специалисты с обычным достаточным опытом и набором навыков получают 2к. 


  • 0

#417 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:39

Inori,

так ИТ-шники почти все невменяемые, но это не делает их плохими спецами :))))

то что у нас средний уровень НИЗКИЙ - это не значит, что ЗП на среднем уровне высокие :) как то так

 

jmik,

можно я перефразирую, как вы думаете - сколько % ИТ-шников получает ЗП 2к+ ? :) может так будет доходчивей, что ваши примеры - это исключение, а не правило.


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#418 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:43

Inori,

так ИТ-шники почти все невменяемые, но это не делает их плохими спецами :))))

Че? :be:

 

Ок, перефразирую: ты обещаешь обычного ИТ-шника с образованием и опытом за 1200.

Мне нужен обычный ИТ-шник, не звезду, не гуру, просто чтобы головой умел думать. Можно без образования и даже без опыта, но с определенным набором знаний, которые можно получить за пол года самообучения. Либо даже и без знаний, но с желанием это все изучить (я скидываю минимум, через пол года общаемся и если валы не гонял, то берем).

 

Найдешь за 1200 такого?


Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 20:44 )

  • 0

#419 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:55

Inori,

 

 

1. Я не обещаю ИТ-шника, не занимаюсь подбором персонала.

2. Обычный итешник - вы хоть опишите ЧТО этот ИТ-шник должен делать :) код фигачить или сисадминим быть или что то тестить, я так понимаю что ИТ очень обширный.

 

3. Вы готовы предоставить ВАКАНСИЮ? Если нет, то чего тут языком мелите.

 

Уже по одному: можно без опыта - как вы найдете человека, соображающего, но не имеющего опыта? То есть он опять же "поучился пол года и гипер умный, но без опыта?" - вы сами себе противоречите. Для того, чтобы человек что то адекватно без помощи делал и чтобы не надо было переделывать за ним или стоять за спиной - у человека ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЫТ. Нет опыта - нет практических знаний - все фуфло. Сидеть на туториалах и искать инфу в интернете - это одно, а выполнять реальную работу по нормативам и в срок - это другое. Думаю тут технология не сильно отличается от любой другой сферы.

Вы сейчас ищите адекватного соображающего сварщика, который не имеет образования, не имеет опыта в этом деле, но имеет вражденный интеллект. Сколько он косяков сделает? Сколько проектов прогонит по срокам? Сколько надо будет за ним поправлять? Может от этого и ваша проблема в поиске адекватного, что вы адекватно не можете описать задание или ищите гнома, а вам нужен эльф? Так ищите Эльфа!

Еще раз перефразирую: если вам нужен переводчик - ищите переводчика с опытом, а не человека который учит язык уже как пол года и имеет талант к изучению языков.

 

выкладывайте вакансию - если она будет АДЕКВАТНАЯ, то и человека можно найти.


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#420 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:57

Inori,

 

2. Обычный итешник - вы хоть опишите ЧТО этот ИТ-шник должен делать :) код фигачить или сисадминим быть или что то тестить, я так понимаю что ИТ очень обширный.

 

 

Вот именно.Я так и не получил ответа что по понятиям форумчан входит в это понятие.


  • 1