Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#421 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:59

Maxwanted, походу даже я в итшниках больше соображаю, чем ты :D не, ну правда глупости пишешь. Заканчивай:)

и да, вакансию они предлагают на полном серьёзе


  • 0

#422 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:07

Ша Нуа,

Ну так пусть предложат.

Я в ИТ-шниках соображаю чуть хуже, чем в котах - то есть не особо. Для меня это персонал выполняющий определенную функцию :) не более того.

 

А вот в средних зарплатах, наемных работниках и тд. уже что то соображаю, как бы опыт управления на производстве нормальный :) да и не только на производстве :)


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#423 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:07

1. Я не обещаю ИТ-шника, не занимаюсь подбором персонала.

Понятно, т.е. цитата про обычного ИТшника с опытом и образованием за 1200 - балабольство?

 

2. Обычный итешник - вы хоть опишите ЧТО этот ИТ-шник должен делать :) код фигачить или сисадминим быть или что то тестить, я так понимаю что ИТ очень обширный
Junior Web Developer.
 
3. Вы готовы предоставить ВАКАНСИЮ?

Да, готовы.

 

можно без опыта - как вы найдете человека, соображающего, но не имеющего опыта? То есть он опять же "поучился пол года и гипер умный, но без опыта?"

Не гипер-умный, обычный. Да, нам хватит "он поучился пол года и гипер умный, но без опыта?".

 

Вы сейчас ищите адекватного соображающего сварщика, который не имеет образования, не имеет опыта в этом деле, но имеет вражденный интеллект. Сколько он косяков сделает? Сколько проектов прогонит по срокам? Сколько надо будет за ним поправлять?

Ну, это будет наша проблема. Ты нам хотя бы такого найди за 1200.

 

выкладывайте вакансию - если она будет АДЕКВАТНАЯ, то и человека можно найти.

Да выкладывали, не нашли. Либо студенты, готовые и за 500, но нифига не соображающие, либо хотели больше нашего бюджета (да и такой только 1 и не соображал на те деньги что просил).

Один сам на нас потом вышел, обучили; теперь вот себе помощника еще одного взращивает с нуля.


Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 21:09 )

  • 0

#424 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:15

Inori,

 

а за 1000 студента соображающего не найти? :) или Вы не нашли?

когда искали, писали в открытую - 1200 на руки, не требуется опыт работы, эстонский язык и образование? :)

я просто хочу посмотреть как выглядела эта вакансия :) неужто у нас одни дегенераты в стране, что нет просто СООБРАЖАЮЩИХ студентов за 1200 ЕВРО :)

Как ваша фирма называется :) интересуются :)


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#425 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:16

 

Junior Web Developer.
 

 

 

Хочешь сказать что айтишник(в нашем понятии) этот то ,кто пишет сайты и знает языки программирования ?


  • 0

#426 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:16

Inori,

 

а за 1000 студента соображающего не найти? :) или Вы не нашли?

когда искали, писали в открытую - 1200 на руки, не требуется опыт работы, эстонский язык и образование? :)

я просто хочу посмотреть как выглядела эта вакансия :) неужто у нас одни дегенераты в стране, что нет просто СООБРАЖАЮЩИХ студентов за 1200 ЕВРО :)

Maxwanted, зп всегда индивидуально обсуждается (как и везде в общем-то), поэтому в открытую не писали.

Но под своё описание я могу гарантировать 1200 на руки.

 

Есть соображающие студенты за 1,5к и выше.

Есть несоображающие студенты за 600 и ниже.

 

Найди мне эту золотую середину соображающего за 1200, я серьезно прошу.

 

 

Хочешь сказать что айтишник(в нашем понятии) этот то ,кто пишет сайты и знает языки программирования ?

Человек попросил конкретную должность.


Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 21:17 )

  • 1

#427 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:22

я как человек опять же "не близкий к ИТ" сразу проконсультировался у своих знакомых.

комменты были такие:

"Чтобы быть вебдевелопером надо достаточно много всякого говна знать или понимать"
 
и
 
"
это точно так же как твоя хозяйка искала бы новичка на твою должность аля приходи зеленым но с мозгами и все освоишь
те херня полная
на удачу ищут"
 
То есть вы ищите человека, которого как бы ... нет

  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#428 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:24

Maxwanted, нифига не понял из комментариев твоих специалистов, но

 

а.) когда-то таким был я, именно поэтому я уверен в возможности изучить за пол года (я изучил за 4 месяца)

б.) один-то в итоге на нас вышел и второго готовит уже


  • 0

#429 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:35

Inori,

если на весь Таллин проблема найти такого человека, то отсюда и зарплата.

Так же как я буду искать автоматика за 700 евро, чтобы мог все наше оборудование поддерживать в работоспособности и тд.

могу дописать, что " не нужен опыт и тд" - но в реале такого человека будет найти тяжело. смысл обсуждать абсурдные предложения и показывать, что ВОТ ОН КАКОЙ У НАС ИТ сектор - все рубят по 2к+ 

 

У нас мало людей для специфических должностей и поэтому на эти должности есть хорошая зарплата, но гораздо больше обычных задач, которые выполняют среднестатистические люди и получают средненькую ЗП - вот и все. 

Очередной коммент: "Нормальный девелопер это прежде всего навыки и опыт, Девелопер на 85% состоит из опыта, Веб девелопер это образ мышления"

 

Значит вы ищите уникальных людей, которых без опыта будете УЧИТЬ, и которые имеют какие то задатки и готовы поэтому работать за зарплату меньшую, чем такой же человек, но уже с опытом.

 

У меня вопрос: а весь ИТ сектор  - это девелоперы и такие уникальные задачи? Можно ли по одной специальности судить о всем секторе или все специальности в ИТ секторе оплачиваются так?


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#430 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:36

У нас мало людей для специфических должностей и поэтому на эти должности есть хорошая зарплата, но гораздо больше обычных задач, которые выполняют среднестатистические люди и получают средненькую ЗП - вот и все. 

Ты очень правильно признался что в ИТ не особо шаришь, потому что junior web developer - это наверно самая распространенная должность в секторе.


  • 0

#431 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:36

_ приятно было пообщаться, мне к сожалению надо бежать :) продолжу в другой день :)


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#432 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:39

_ приятно было пообщаться, мне к сожалению надо бежать :) продолжу в другой день :)

Ну понятно, разбил мне надежды и убежал :cry:


  • 1

#433 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 августа 2014 - 21:55

Эхх, помню был у меня начальнег, который говорил что за 2к он сам зайца в поле на коленках догонит.. в ИТ фирме директор :)

Благо хватило меня на год.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#434 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:57

Мда ....вы походу сами не знаете какие специальности обсуждаете,ибо ответа так и нет.


  • 0

#435 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:00

Tourne, что мы обсуждали конкретнее "junior web developer" некуда, разве что уже сами технологии описывать.

 

А что входит в ИТ я писал страниц 5 назад:

 

ИТ - очень растяжимое понятие. Под ИТ попадают и эникейщики, полчающие хорошо если 500 в месяц и гении HFT, получающие пару лямов в месяц.

Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 22:01 )

  • 0

#436 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 августа 2014 - 22:01

Обсуждать зарплату ИТ-шника, это тоже самое что обсуждать зарплаты медиков.

Какой-нить пластический хирург в частной клинике и медсестра в гос.секторе - все медики :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#437 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:02

Inori

Сисадмин не айтишник?


  • 0

#438 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:03

Tourne, айтишник


  • 0

#439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:09

Tourne, айтишник

Теперь ясно.... Значит я могу смело судить что молодой айтишник может зарабатывать около 2к. Если конечно голова присутствует.
Забыл добавить,и не обязательно иметь бумажку об образовании.

Сообщение изменено: Tourne (18 августа 2014 - 22:10 )

  • 1

#440 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 августа 2014 - 22:12

Вы со своим ИТ вообще и.... чекнулись. 

Давайте тоже о вышке, только в другой сфере, не айти ) интересно же


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#441 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:12

Inori,

забежал обратно.

 

Я поспрашивал - и вправду, людей с мозгами у нас ограничено и вам нужен человек с мозгами, компенсируете более низкую ЗП за счет "более низких требований", чем еще сужаете себе круг потенциальных работников.

 

То, что у нас нехватает определенных специалистов - это во всех областях, но они не делают к сожалению той массы денег в виде зарплаты, которая может среднюю по Эстонии таки поднять выше... и отсюда можем возвращаться в теме ДОХОД НА СЕМЬЮ, ибо тема была не ДОХОД НА СЕМЬЮ СЕНЬЕР ДЕВЕЛОПЕРА, а доход на семью в 2 человека в Эстонии. :)

 

Я понял, что вы ищите подмастерье, который должен соображать, быстро обучаться и тд. Ну и просветили меня, что эти подмастерья (если с мозгами, а нужны именно с мозгами) - быстро идут по карьерной лестнице, отсюда и проблема найти человека на 1200 ЕВРО.

 

Я начинал карьеру как раз в фирме, где 25% работников всегда были "начинающими", их обучали и давали при этом очень низкую ЗП. Люди шли только для того, чтобы учиться и получать шанс карьерного роста, но уже в другой фирме. Текучка была сумасшедшей, но фирма именно так и работала - их это устраивало. Если у вас примерно такая же бизнес модель, то требования к кандидатам должны быть пониже :) аля: на одного умного 10 тупеньких... и все работают :) если так не работает, то ищите человека за 1700 и не парьте мозг :))


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#442 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:19

Я начинал карьеру как раз в фирме, где 25% работников всегда были "начинающими", их обучали и давали при этом очень низкую ЗП. Люди шли только для того, чтобы учиться и получать шанс карьерного роста, но уже в другой фирме. Текучка была сумасшедшей, но фирма именно так и работала - их это устраивало. Если у вас примерно такая же бизнес модель, то требования к кандидатам должны быть пониже :) аля: на одного умного 10 тупеньких... и все работают :) если так не работает, то ищите человека за 1700 и не парьте мозг :))

Ну вот видишь, в итоге сам пришёл к тому что 1200 - это очень низкая зп. :lol:

 

P.S. джуниоры ("подмастерья") - это не основной поток кадров, в основном мы набираем на должность senior web developer, но это уже по другим каналам.

Но толковых джуниоров мы всегда рады взять (уж тем более за 1200 :wink: ), т.к. выше шанс что вживутся и останутся


Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 22:22 )

  • 0

#443 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:28

Inori,

Логику проследите мою... есть специальности, на которые у нас в Эстонии не достаточно кадров.
Если смотреть на общую картину Эстонии, то безработных и работников за копейки все таки много.

 

Отсюда вопрос: стоит ли считать высокооплачиваемые должности на которые не найти людей - средненькими?

Если сложно найти человека на место за зарплату выше средней по стране - значит должность выше средней по требованиям к кандидату. Будь то логическое мышление, сообразительность или другие необходимые качества на уровне ВЫШЕ СРЕДНЕГО.


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#444 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:40

Если смотреть на общую картину Эстонии, то безработных и работников за копейки все таки много.

Тут я спорить не буду, но эта загадка мне уже который год не даёт покоя: почему так много людей довольствуется относительной нищетой, когда есть норм должности с низким порогом входа.

В США уже даже бомжей начали обучать программированию ))

 

Отсюда вопрос: стоит ли считать высокооплачиваемые должности на которые не найти людей - средненькими?

А какими их считать?

Я напоминаю, что мы до сих пор обсуждали найм всего-лишь джуниоров (самых зеленых по уровню, вчерашних студентов или вообще самоучек без опыта), с сениорами цирк становится гораздо веселее (там у людей и требования к зп заоблачные и все равно их мало и еще и доп обучать приходится и т.д.)


Сообщение изменено: Inori (18 августа 2014 - 22:41 )

  • 0

#445 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:52

Inori,

Логику проследите мою... есть специальности, на которые у нас в Эстонии не достаточно кадров.
Если смотреть на общую картину Эстонии, то безработных и работников за копейки все таки много.

 

Отсюда вопрос: стоит ли считать высокооплачиваемые должности на которые не найти людей - средненькими?

Если сложно найти человека на место за зарплату выше средней по стране - значит должность выше средней по требованиям к кандидату. Будь то логическое мышление, сообразительность или другие необходимые качества на уровне ВЫШЕ СРЕДНЕГО.

Три месяца назад поменял работу. Конкурс 50 человек. Признали оверскиллд на собеседовании и сказали, к сожалению не подойду. На след. день прислали контракт добавив кэша к первоначальному предложению. Вывод - у нас масса людей с кучей хотелок, а в реальности овощей, которым и до среднего не дотянуться, даже если зп средняя. Работодатели вешаются. Наша компания сейчас набирала на простые должности более 20 человек за зп выше средней. Набрали еле-еле и неизвестно еще, чем это кончится.


Сообщение изменено: nikko17 (18 августа 2014 - 22:57 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#446 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 03:48

Inori,

 

Расскажи пожалуйста что надо учить самостоятельно что бы найти такую работу как ты описываешь?

 

А ещё вопрос можно ли такую работу найти не на постоянку а с частичной занятостью? 


  • 0

#447 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 05:54

Пишите в личку за доп инфой, мы и так от темы ушли :lol:


Сообщение изменено: Inori (19 августа 2014 - 05:54 )

  • 0

#448 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2014 - 07:56

я еще раз говорю, ЗП айтишника может начаться с любой суммы, рано или поздно он окажется в кругу особо одаренных и не будет заходить на cvkeskus в поисках работы

не смеши.

унас в копли есть известный айтишный вуз, куда раньше ломились все.

Так вот закомых закончивших его много, по своим наблюденям могу сказать - у выпускника айтишного училища с вероятностью 50% вообще не будет работы. Большая часть даже не начинает работу по специальности, часть починяет примусы в к-арвути или как его сейчас.

 

единицы создают впечатление, что прилично зарабатывают, правда цифр не знаю


  • 1

La meccanica delle emozioni


#449 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 08:01

Maxwanted

 

я тебе скинул вакансию в личку. Зарплата больше 2000 нетто + бонусы. Найдешь человека? 

Знакомый там работает и проводит собеседования. 


  • 0

#450 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 08:07

Kapibara , скинь и мне в лс, интересно


  • 0