Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#61 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 11:35

kuznets, там нет минималки вообще)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#62 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 11:37

  

Жалкое опрадание того, кто не хочет никаких усилий прикладывать для развития. Думаешь все просто так всё легко дается? Люди сутками сидят занимаются, втыкают, разбираются и кое как проходят эти уровни.

 

 

 

Выбор прост, не нравится быть работником, становить работодателем. Будешь платить минималку, а люди будут на тебя работать и тогда все у тебя будет в шоколадке. В чем проблема то? Не инвалиды вроде, и руки, ноги и голова есть.. не вижу проблем.

 

 

 

Можно дальше оправдываться, если чего не нравится то надо же что-то менять... писать кучу писем всем, стучаться из одной двери в другую и постоянно через неудачи и отказы искать то, что хочешь. Это же либеральная политика, молодой активный, если ты умеешь делать и будешь приносить деньги, то кто тебя не возьмет?

 

 

Выбора нет только у детей, которые привязаны и полностью зависят от своих родителей. У взрослых людей выбор есть всегда, а учитывая открытые границы европы у нас выбора куда больше чем у многих жителей планеты. 

 

Что это за детский лепет? Тебе 19 стукнуло только, что у тебя такие аргументы? Такое ощущение, что только вчера родился.

 

"Жалкое опрадание того, кто не хочет никаких усилий прикладывать для развития. Думаешь все просто так всё легко дается? Люди сутками сидят занимаются, втыкают, разбираются и кое как проходят эти уровни."

 

- Кому ты епт это рассказываешь. Я сам с гуманитарным складом ума пошел на чисто техническую специальность: химия, математика и физика - вот с чем связаны были все основные предметы. Ипался, сидел дофига и во все впер. Но у меня с учебой всегда хорошо было. А есть у меня друг: школу и 21 тех еле закончил, я ему уроки помогал делать помню и бился башкой об стену, когда после 100 объяснений он элементарного не понимал в итоге. С языками тоже напряг у него. Ну не дано человеку! Зато в плане общения очень интересный и всесторонне развитый человек, даже не скажешь, что выпускник 21 теха)). К сожелению, из-за отсуствия специальности, такие люди вынуждены пахать, если нет знакомых, которые устроят на теплое местечко.

 

"Становись работодателем".

 

 -Ты стал им, чтобы такие советы раздавать? Думаешь все так просто, налогов у нас нет и чем захотел, тем и занялся - один хрен будет хороший доход? А ну и связи в бизнесе не нужны уже давно. Как впрочем и приличная сумма денег для старта. Если очень захотеть, то поx на все это, ага?))

 

"Кто тебя не возьмет, если ты умеешь что-то делать и будешь приносить деньги?? "

- Да кому ты взаложился кроме своих знакомых? Молодежи, которые не прочь поменять работу, валом. На вышку прут все, языки знают все. Сейчас не то время, когда есть продвинутые и непродвинутые. Если есть хорошее место, лучше туда посадить знакомого, чем левого чувака? Такой аргумент катит только к каким-то узкоспециализированным работам.


Сообщение изменено: JIOCb (29 июля 2014 - 11:41 )

  • 1

#63 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 12:32

"Становись работодателем".    -Ты стал им, чтобы такие советы раздавать? Думаешь все так просто, налогов у нас нет и чем захотел, тем и занялся - один поинт будет хороший доход?
 

Нет, не стал. Мне пока не принципиально, я не жалуюсь, что все кругом плохие, а я такой молодец.

- Кому ты епт это рассказываешь. Я сам с гуманитарным складом ума пошел на чисто техническую специальность: химия, математика и физика - вот с чем связаны были все основные предметы. Ипался, сидел дофига и во все впер. Но у меня с учебой всегда хорошо было. А есть у меня друг: школу и 21 тех еле закончил, я ему уроки помогал делать помню и бился башкой об стену, когда после 100 объяснений он элементарного не понимал в итоге. С языками тоже напряг у него. Ну не дано человеку! Зато в плане общения очень интересный и всесторонне развитый человек, даже не скажешь, что выпускник 21 теха)). К сожелению, из-за отсуствия специальности, такие люди вынуждены пахать, если нет знакомых, которые устроят на теплое местечко.

Какая разница какой ты человек? Есть определенные каноны либеральной политики, ты или с дества пытаешься им соответствовать или "парень то вроде ничего, но головой работать не умеет, а руками работать мало платят".

У меня знакомые монтажниками на стройке по 8евро/час чистыми зарабатывают, обычными рабочими. Может это что-то с вами не так, а не с государством? Хотя конечно, лучше на заводе где-то 2 гайки крутить и получать 355 , зато в тепле, сухие и чистые.

Ваше тривиальное мышление никак вам не поможет, хорошо там где нас нет.

 

Такой аргумент катит только к каким-то узкоспециализированным работам.
 

академическое образование "узкойспециализации" дает кучу возможностей работы в смежных сферах... как уже и говорилось, всё дело рынок. 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#64 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2014 - 12:34

Black Jack, твой пост по сути в общем правельный "Хочет жить умей вертется" возможно в 20, 25, 35, 45 это правильный лозунг. Ну во первых не все могут быть директорами, во вторых в 50 не так просто перейти с повара на айтишника. Не надо говорить только за себя что я могу или смог, то и другие смогут. Все профессии должны жить хоть как то достойно, уборщица раз в год должна зарабатывать на неделю в болгарию, профессии поприличнее хотя бы раз в год на мальдивы или куда уже душа лежит


  • 10
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#65 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 12:49

Black Jack, твой пост по сути в общем правельный "Хочет жить умей вертется" возможно в 20, 25, 35, 45 это правильный лозунг. Ну во первых не все могут быть директорами, во вторых в 50 не так просто перейти с повара на айтишника. Не надо говорить только за себя что я могу или смог, то и другие смогут. Все профессии должны жить хоть как то достойно, уборщица раз в год должна зарабатывать на неделю в болгарию, профессии поприличнее хотя бы раз в год на мальдивы или куда уже душа лежит

откуда берется это "должна"? почему должна? почему именно в болгарию?

хорошо, по вашей логике мне должны дать медаль по футболу, пусть даже бронзовую, просто потому что я ее очень хочу

многолетние тренировки? да вы что, я же не виноват что у родителей не было денег отдать меня в детстве в секцию, что у меня плоскостопие и плохая координация движений, не всем же быть чемпионами, все должны иметь возможность получить достойную награду!



#66 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 13:11

Выбор прост, не нравится быть работником, становить работодателем. Будешь платить минималку, а люди будут на тебя работать и тогда все у тебя будет в шоколадке. В чем проблема то? Не инвалиды вроде, и руки, ноги и голова есть.. не вижу проблем.

Более отборного бреда я еще в своей жизни не слышал даже во дворе от 16-летних подростков :-D

Я так понимаю Вы нашли тот самый город Солнца, о котором писал Томмазо Кампанелла, и живете в нем, раз можете вот так взять и сказать: "Не хочешь быть работником? Иди открывай своё дело и становись начальником".

Я даже не стану повторять вышеназванные причины о том, почему это не так просто взять и открыть свой бизнес (начальный капитал, идея и так далее). Я просто напомню о том, что не все у нас знатоки юриспруденции, маркетинга и прочих основ ведения бизнеса.

Сейчас Вы наверное скажете: "Так у нас есть интернет - иди и учи, открывай бизнес", и я сразу парирую этот аргумент. Если все могут нахвататься материала в интернете и книжках, то по такой логике все магистры, доктора наук и просто лекторы экономики должны играть на фондовом рынке, FOREX'e и прочих торговых площадях, ворочая миллионами и миллиардами долларов.

Почему же все эти лекторы и знатоки экономики преподают в университетах (я даже не говорю об Эстонии, а вообще о ВУЗах в общем целом), а не сидят на берегу своего острова, попивая mohhito?

А всё потому, что для торговли и вообще ведения бизнеса нужен определенный склад ума. Тут иногда даже не столь важно образование, сколько сам характер и мышление человека. Кто-то просто не умеет руководить людьми, но может быть лучшим специалистом, будучи обычным подчиненным в своей сфере.

 

В общем, либо на форумах люди порой пишут такой бред, что диву даешься... либо люди искренне верят в то, что они пишут, но это уже тогда совсем другая проблема.


Сообщение изменено: labtec (29 июля 2014 - 13:15 )

  • 9
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#67 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 13:12

Какая разница какой ты человек? Есть определенные каноны либеральной политики, ты или с дества пытаешься им соответствовать или "парень то вроде ничего, но головой работать не умеет, а руками работать мало платят".

У меня знакомые монтажниками на стройке по 8евро/час чистыми зарабатывают, обычными рабочими. Может это что-то с вами не так, а не с государством? Хотя конечно, лучше на заводе где-то 2 гайки крутить и получать 355 , зато в тепле, сухие и чистые.

Ваше тривиальное мышление никак вам не поможет, хорошо там где нас нет.

На стройке понятно, почему зарплаты норм - адский труд в плохих условиях. Но опять же не каждому здоровье ипашить позволяет. А девушки? Им тоже на стройку или может в стриптиз сразу отправишь?)

 

Слишком узко мыслишь, не рассматривая все слои общества. Слишком мало с людьми общался разными - опыта нет видно. Если бы все было так просто, все бы были руководителями, хорошими специалистами, квалифицированными чернорабочими и дофига зарубали. А по факту то у нас в Эстонии деньги нормальные рубят в большинстве своем строители, айтишники и мошенники (большая часть успешных предпринимателей) :). Есть исключения там некоторые специфические врачи, умные юристы и т.п.

 

Фраза "все в твоих руках" очень пафосно звучит. Большинство людей выше своей головы прыгнуть не могут. Абсолютное большинство как бы этого не хотели не смогут получать по 20кусков в месяц (хотя это вполне возможно, и я даже знаю как столько рубят :)).


Сообщение изменено: JIOCb (29 июля 2014 - 13:14 )

  • 1

#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2014 - 13:19

откуда берется это "должна"? почему должна? почему именно в болгарию?

хорошо, по вашей логике мне должны дать медаль по футболу, пусть даже бронзовую, просто потому что я ее очень хочу

многолетние тренировки? да вы что, я же не виноват что у родителей не было денег отдать меня в детстве в секцию, что у меня плоскостопие и плохая координация движений, не всем же быть чемпионами, все должны иметь возможность получить достойную награду!

 

нашли до чего придратся "поездка в болгарию" как пример какой то более или менее адекватной жизни. Отойду чуть от уборщицы и приведём в пример воспитателя в детском саду, разве этот человек недостоен хоть как то нормально жить который смотрит за 20 детьми ? Или этот человек тоже лох и неудачник ?


  • 7
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 13:25

labtec,  Вполне справедливо, ничего не могу сказать ;) Но, опять таки одни оправдания... Почему вы тут пытаетесь один шаблон на всех натянуть? У нас же не СССР, что бы было что-то запрещено, вопрос в том, хочешь ты этого или нет. 

 

JIOCb, начни лучше с Ауди80 за 5к крон, или что у тебя там за тема была? Нельзя хотеть того, чему не соотвествуешь. А то если исходить из того, что у меня есть 2 руки, 2 глаза и 2 ноги.. так это опять условие рынка) Вот если бы стало у кого-то 3 руки, он был бы лучше остальных и соотвественно смог бы иметь большего, потому что у него маленькая конкуренция.

 

 

Все по своему правы, но  требовать равных возможностей для всех это глупо. Нужно в КНДР ехать тогда, и Ким-Чин-Уну поклоняться и надеяться, что все будут жить одинакого со всеми возможностями. 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#70 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 13:30

labtec,  Вполне справедливо, ничего не могу сказать ;) Но, опять таки одни оправдания... Почему вы тут пытаетесь один шаблон на всех натянуть? У нас же не СССР, что бы было что-то запрещено, вопрос в том, хочешь ты этого или нет.

Мне кажется, что это Вы начали стричь всех под одну гребенку. Все не могут стать бизнесменами и начальниками. Многие даже может быть хотят стать ими, но став ими, не будут знать что делать и как себя вести, а может будут знать как надо, но в итоге всё будут делать наоборот, потому что просто не предрасположены к управлению людьми и бизнесом. В общем, каждый сверчок должен знать свой шесток.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#71 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 13:31

Black Jack, так никто и не говорит платить работникам элькотека как инженерам-строителям. Просто должен быть какой-то прожиточный минимум. У нас этот минимум ниже минимума, на который реально выжить. С этого весь спор и начался.

 

Мне-то по факту разницы никакой, какая там минималка. Просто людей жалко, их эксплуатируют нашару, поднимают на них хорошие бабосы.


  • 5

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 14:27

Black Jack, так никто и не говорит платить работникам элькотека как инженерам-строителям. 

 

Работникам элькотека надо платить как инженерам в данный момент  ,только и им поднять до уровня .


  • 0

#73 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2014 - 14:39

Работникам элькотека надо платить как инженерам в данный момент  ,только и им поднять до уровня .

 

скажем минималку я вижу на уровне 500-600 ну и соответсвенно остальные ЗП тоже должны поднятся


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#74 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 15:12

Работникам элькотека надо платить как инженерам в данный момент  ,только и им поднять до уровня .

И будем сидеть дома без работы, а производства переведут в другие страны.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#75 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 15:24

kuznets,сейчас тебе расскажут как хорошо работники производства живут в Дании, Англии и других странах, и что никто никуда от них не переводил 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#76 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июля 2014 - 15:47

Кто то очень лукавит, говоря что минималка в Англии/Нидерландах/Франции = Минималке в России/Эстонии/Болгарии. 

Разные вселенные однако. 

Все эти истории про "А какое у них дорогое жильё",  "а какая у них дорогая медицина!""" не выдерживают критики.

Если вы не вкурсе, то в большинстве стран тебе идет возврат налога с того, что ты потратил на медицину. + в западных странах очень распространена страховка, которая стоит не таких больших денег и не требует километровых очередей как в бесплатной медицине.

П.С, у самого есть бесплатный полис в России, но пользуюсь исключительно страховкой, так как бесплатная медицина - это пздц. Что  в России, чт ов Эстонии.

Если если говорить про западные страны, то если ты получаешь минималку, то можно получить кучу всяких других бонусов, которые тебе позволят сделать либо страховку, либо очень большие послабления в медицине. 

И это не говоря про социальное жилье. 

Тут только нужно понять, на что делаем акцент? Почему я не родился в хорошей стране и я так не счастлив или у них вот так у нас вот так. Каждый делает свои выводы, оставаться тут или уехать туда.

JIOCb,

 

 

 

С языками тоже напряг у него. Ну не дано человеку!

 

Мне тоже кстати не дано было. В школе и техе говорил, что это не моё. Ни грамматики, ни слов не знал. Потом оказывается понял, что учить язык надо прилагая дохрена усилий. Да, кому то дается проще, но выучить могут все, вопрос времени и усилий. 

 

Зато в плане общения очень интересный и всесторонне развитый человек, даже не скажешь, что выпускник 21 теха)). К сожелению, из-за отсуствия специальности, такие люди вынуждены пахать, если нет знакомых, которые устроят на теплое местечко. 

 

Знаешь, у меня тоже много таких знакомых. Ответ опять же прост: надо просто пахать аки трактор что бы чего то добиться. 

Агент

 

Плохо когда народ меряет свои неудачи по удачам других. в тех же СШП медианная зарплата на двоих - 50к долларов в год. вы думаете много себе можно позволить в Нью Йорке на такой годовой доход, с платной медициной, образованием и вообще всем всем всем?

 

ты немного подмену понять сделал. Говоришь про медианную зарплату во всем США(от куда данные кстати???), а потом сравниваешь её с ценами Нью Йорка. Как так?


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#77 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 15:55

нашли до чего придратся "поездка в болгарию" как пример какой то более или менее адекватной жизни. Отойду чуть от уборщицы и приведём в пример воспитателя в детском саду, разве этот человек недостоен хоть как то нормально жить который смотрит за 20 детьми ? Или этот человек тоже лох и неудачник ?

если человек идет в воспитатели загодя зная, что там платят мало, но тем не менее работает там долгие годы и ожидает что сейчас ему внезапно начнут платить много, то да, лох и неудачник, даже если это хороший воспитатель как в советских фильмах показывали

лох и неудачник не потому, что воспитатель, а потому что образно говоря видя перед собой буханку хлеба все равно начинают ее есть и недумевать почему это хлеб а не сыр

лох и неудачник =/= какая то конкретная работа, лох и неудачник = несоответствие реальности и ожидания по собственной глупости

 

я теперь тоже другой пример приведу

когда грач - умный, интересный (ска самому смешно сейчас) и непьющий парень говорит, что хочет себе достойную девушку, то никто не чурается ему сказать, что он лох и неудачник и что либо "голодай", либо делай что нибудь; я не вижу принципиальной разницы между грачом с запросами на женщин и воспитателя с запросами на роскошь



#78 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 16:01

ты немного подмену понять сделал. Говоришь про медианную зарплату во всем США(от куда данные кстати???), а потом сравниваешь её с ценами Нью Йорка. Как так?
данные с вики. а подмены никакой нету. я веду к тому, что семья даже с медианной ЗП врядли сможет жить в нью-йорке (или в любом другом "дорогом" городе) и при этом рассчитывать что им и на жильё, и на еду, и на попутешествовать хватит. А вот если жить в условном Кохтла-Ярве, то на всё резко хватать будет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#79 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:04


JIOCb,

Мне тоже кстати не дано было. В школе и техе говорил, что это не моё. Ни грамматики, ни слов не знал. Потом оказывается понял, что учить язык надо прилагая дохрена усилий. Да, кому то дается проще, но выучить могут все, вопрос времени и усилий. 

Я имел ввиду, что после школы уровень у человека на нуле был.

Язык то можно выучить любому, особенно если в иностранной среде тусуешься. Надо сваливать в развитую страну и учить, тогда толк будет. И работу легче там будет найти.

 

А тут в Эстонии беспонтово местный диалект учить. Только чтобы продавцом работать или обслугой за гроши может пригодиться.


  • 0

#80 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 июля 2014 - 16:05

Простые рабочие тоже нужны, и продавцы на кассе и уборщики и водители общественного транспорта. Далеко не уехали если бы все кругом были ИТшниками или менеджерами. Зарплата у данных профессий должна быть достаточной для скромной жизни.


Сообщение изменено: djeux (29 июля 2014 - 16:05 )

  • 7

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июля 2014 - 16:14

JIOCb

 

Я имел ввиду, что после школы уровень у человека на нуле был.

Язык то можно выучить любому, особенно если в иностранной среде тусуешься. Надо сваливать в развитую страну и учить, тогда толк будет. И работу легче там будет найти.

 

Ты сам ответил на свой вопрос. Кто виноват что кто то сидит на жопе ровно и ждет манны небесной?

 

 

А тут в Эстонии беспонтово местный диалект учить. Только чтобы продавцом работать или обслугой за гроши может пригодиться.

 

Зачем учить Эстонский? мне тоже кажется беспонтовый язык, потому что для себя решил что жить в Эстонии не буду. Если бы решил остаться, то учил бы. Оставаться в Эстонии и забить на местный язык - это очень "обдуманный" поступок. 

Агент

данные с вики. а подмены никакой нету. я веду к тому, что семья даже с медианной ЗП врядли сможет жить в нью-йорке (или в любом другом "дорогом" городе) и при этом рассчитывать что им и на жильё, и на еду, и на попутешествовать хватит. А вот если жить в условном Кохтла-Ярве, то на всё резко хватать будет 

 

Как раз таки и есть подмена понятий. Это из серии, с медианной ЗП по России, жить где нибудь в Ямало-Ненецком округе или Чукотке (т.е. жизнь дороже чем в Москве).

С медианной ЗП  в Нью-Йорке(не США) прожить можно гораздо лучше чем в Эстонии, так как цены в Америке на много ниже чем цены в Эстонии(не говоря о кредитах). 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 16:15

ossesion, какие цены? какие кредиты? опомнись. и никакой подмены. я ещё раз говорю, нытьё тут о том что на минималку не прожить нормально. естественно не прожить если снимать квартиру в таллинне. а если купить хаты в Выру - то вполне нормально будет.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июля 2014 - 16:16

Wildboar

 


если человек идет в воспитатели загодя зная, что там платят мало, но тем не менее работает там долгие годы и ожидает что сейчас ему внезапно начнут платить много, то да, лох и неудачник, даже если это хороший воспитатель как в советских фильмах показывали

лох и неудачник не потому, что воспитатель, а потому что образно говоря видя перед собой буханку хлеба все равно начинают ее есть и недумевать почему это хлеб а не сыр

лох и неудачник =/= какая то конкретная работа, лох и неудачник = несоответствие реальности и ожидания по собственной глупости

 

Не задумывался, почему в развитых странах зарплата у учителей более чем достойная(США, Австралия, Англия, Франция, Нидерланды, Сингапур)? Маленькие зарплаты на таких должностях как: учитель, воспитатель,полицейский, пожарный, врач ведут только к хаосу и прогниванию страны изнутри. Что мы и видим на примере России, стран Балтии. 


  • 7

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 16:22

ossesion, ты инфу по фильмам берёшь?

The average salary for public school teachers in 2011–12 was $56,643 in current dollars что чуть выше медианы

То же самое и у нас. средняя ЗП учителя около 900 евросов. Медиана +- такая же. так что не надо тут ляля про то что учителя в США много зарабатывают

то же самое и с полицейскими, и спасателями.... источники Stat.ee и вики


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 июля 2014 - 16:35

Не знаю как в сша с их $56,643 это брутто или нетто ? То что у нас учителя получают 900 на руки - лебедешь. 

 

Тем паче там штатов дофига. В миссисипи будет около 40, в нью йорке штук 60, поэтому и средняя получается искаженная.


Сообщение изменено: Locke (29 июля 2014 - 16:37 )

  • 2

#86 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2014 - 16:40

если бы уменьшились налоги, то и ЗП бы выросла. А так, многие работодатели физически не могут платить больше. Или повышать цену на услуги. Но тут начнёт работать конкуренция.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#87 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:41

Wildboar

 


Не задумывался, почему в развитых странах зарплата у учителей более чем достойная(США, Австралия, Англия, Франция, Нидерланды, Сингапур)? Маленькие зарплаты на таких должностях как: учитель, воспитатель,полицейский, пожарный, врач ведут только к хаосу и прогниванию страны изнутри. Что мы и видим на примере России, стран Балтии. 

все что я тут писал, это личная ответственность за свой достаток; ты походу опять собираешься приписать мне какую то позицию по совсем другой теме и ее опровергать?



#88 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2014 - 16:44

если купить хаты в Выру - то вполне нормально будет.

Только в Выру работы даже за минималку нет. 


  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#89 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 16:52

если бы уменьшились налоги, то и ЗП бы выросла. А так, многие работодатели физически не могут платить больше. Или повышать цену на услуги. Но тут начнёт работать конкуренция.

Выросло бы лишь кол-во их прибыли, но никак не зарплата работников или поступления в гос.бюджет)

 

Кто хочет платить, тот и сейчас доплачивает в конверте. Те, кто получают 350+200 в конверте за работу на заводе на линии, сидят спокойно и не возникают.

А часть работодателей благодаря минималке и высокому уровню безработицы набивают свои карманы.


Сообщение изменено: JIOCb (29 июля 2014 - 16:53 )

  • 0

#90 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 29 июля 2014 - 18:11

В Англии минималка 1000 евро. Если получаешь меньше, то есть разные виды пособий. Страховка дорогая на авто, но есть такой вид страховки как страхование от безработицы.Платишь в месяц смешную сумму и ты застрахован от увольнения, т.е если и потерял работу то в течении несколько месяцев будешь получать свою минималку. Медицина бесплатна. Питание в школах тоже. Работаешь по специальности и знание англ. и можешь иметь заработок выше 1000. 

Тут дело каждого как жить и где. И в Эстонии конечно можно жить, кому то на минималку, а кто то и на хорошей специальности имеет побольше. А если 2 человека в семье работают и имеют своё жильё то конечно и жить легче. Я думаю сравнивать Эстонию и другие страны неприемлимо. Везде свои плюсы и минусы. 


  • 0