Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Общий доход семьи в два человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
541 ответов в этой теме

#91 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 18:14

да вы охренели

 

за минималку щас квартиру можно купить

 

в ида вирумаа

 

в месяц я могу покупать 4 квартиры

ну ка ссылки ....


  • 0

#92 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 20:35

. Работаешь по специальности и знание англ. и можешь иметь заработок выше 1000. 
 

Я читал, что инженерные должности там даже "junior" зп 2к фунтов в месяц... какая 1000 йоро? )

Если все так плохо, то проще уже в эстонии оставаться)))


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#93 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 20:35

ну ка ссылки ....

буквально месяц назад видел 2 квартиры за 300 евро без долгов и одну за 200 евро но с долгом в 700 евро

 

щас минимальная цена там 430 евро хз


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#94 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 20:37

о инженерные должности там даже "junior" зп 2к фунтов в месяц
из них 30% сразу уйдут на аренду жилья

 

не надо смотреть цифры абсолютного дохода. смотрите процентное распределение регулярных затрат, и месячный остаток в реальных деньгах


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#95 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 июля 2014 - 20:49

А где у нас платят минималку, по факту?

 

Во многих других Европейских странах работая по своей профессии сможешь больше себе позволить.

Например в Голландии, получая 1300 (грубо говоря минималка) будешь работать на еду, но уже 2к это нормальная зп и семья из 2 человек по 2к это очень приятная и беззаботная жизнь. И даже семья по 1300 уже хорошая жизнь.

В Голландии еще платят компенсацию на аренду жилья и покрывают (часть) мед. страховки. Суммы зависят от дохода конечно же, в случае с минималкой покрывают значительную часть (до 50%) для жилья (зависит от типа жилья/цены).


  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#96 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 29 июля 2014 - 21:06

Black Jack, минимальный заработок около 1000. Инженеры конечно получают больше.Но требование к английским сертификатам.  

epicx, в Англии тоже самое..если не получаешь свой прожиточный минимум то гос-во помогает оплачивать. Про то и говорим,что лучше социальная защита. Можно работать учится, но ты знаешь, что в случае чего в беде и на улице не останешься. 


  • 0

#97 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 21:08

А в Эстонии потеряв здоровье и работу сдохнешь от голода :)


  • 10

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:13

Всем недовольным чемодан -вокзал-страна счастья.


  • 4

#99 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 21:20

Самое это то что с таким количеством уезжающих отсюда лет через 30 страна станет негритянским гетто :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#100 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 29 июля 2014 - 21:23

Tourne, но тут надо добавить,что всех кто уезжает есть немалый процент, кто возвращается. Жить в чужой стране очень трудно морально бывает и не все это проходят. 


  • 1

#101 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2014 - 21:25

helin, есть и такие)


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#102 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 22:34

лет через 30 страна станет негритянским гетто :D
не станет. здесь на пособие по бедности не прожить
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 23:20

В гетто и негритянских трущобах люди живут и зарабатывают.НО опять же ,только тот кто действительно этого хочет.


  • 0

#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 00:13

Агент

 

 

ossesion, какие цены? какие кредиты? опомнись. и никакой подмены. я ещё раз говорю, нытьё тут о том что на минималку не прожить нормально. естественно не прожить если снимать квартиру в таллинне. а если купить хаты в Выру - то вполне нормально будет.

 

Во :

1)Про кредиты я написал, потому что если говорит про медианную ЗП, надо смотреть все в купе, а не тупо зарплату(цены жилья, машин, еды, транспорта, бензин и тд, % по ипотеке/кредитам)

2)В Выру работы в принципе практически нету. Тот же самый карьерный рост на минималке там в принципе очень сложен, нежели в Таллине.

Агент

 

ossesion, ты инфу по фильмам берёшь?

The average salary for public school teachers in 2011–12 was $56,643 in current dollars что чуть выше медианы

То же самое и у нас. средняя ЗП учителя около 900 евросов. Медиана +- такая же. так что не надо тут ляля про то что учителя в США много зарабатывают

то же самое и с полицейскими, и спасателями.... источники Stat.ee и вики

 

Во:

1)А не чего что в Таллине медианная зп впринципе низкая если сравнивать её с ценами?

2)Я не писал что учителя много зарабатывают, я написал что:

более чем достойная

 

не надо опять подменять понятия.

3)Давай сравним что такое 1000 долларов в США и в Эстонии. Какие цены на электронику/машины/бензин/еду в США, а какие в Эстонии. 

Если учесть что зарплата учителя в 3 раза больше чем в Эстонии, то не трудно догадаться, где учителем жить лучше.  Да и что далеко ходить, можно посмотреть как выживают наши учителя, и как живут учителя в США.

4)Давай сравним % ставки про кредитам и ипотекам в Эстонии и США.

Тут конечно возникает любимый момент " Посмотрите цены на аренду жилья!!!" . Она ведь больше!!! Только момент в том, что даже снимая жилье, все равно останется больше, чем в Таллине. Я уже считал что даже снимая жилье в Москве и тратя деньги на еду, у меня денег остается больше, чем если бы я зарабатывал в Таллине 1500 на руки и не тратил на жилье и питание. И это без учета халтур. 

И еще в догонку. Давайте посомтрим как живут пенсионеры и инвалиды в западных странах и в Эстонии.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 00:16

Тема -копия нескольких существующих и всем наплевать.....

..ossesion,
Авторитетно.....где уровень жизни выше, в России или в Эстонии.?
  • 1

#106 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 00:19

Tourne

 

Авторитетно.....где уровень жизни выше, в России или в Эстонии.? 

 

смотря что мы сравниваем. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 00:26

Tourne
 

смотря что мы сравниваем.

Я вроде задал вопрос с точной формулировкой :)
  • 0

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 00:33

Tourne

 

Я вроде задал вопрос с точной формулировкой

 

я тоже. Что ты вкладываешь в понятие "уровень жизни" . Только бабло или медицину, защита государства, образование и тд.?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 00:37

Tourne

 


я тоже. Что ты вкладываешь в понятие "уровень жизни" . Только бабло или медицину, защита государства, образование и тд.?

Ну тогда я зря спросил ,если это понятие для тебя такое широкое  :wink:


  • 0

#110 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 08:03

А как вы думаете, если общий доход семьи в два человека (муж и жена работают) составляет 1200-1300 евро, это нормально? Ну и еще плюс халтура одного - в месяц 100-120 евро.


Сообщение изменено: Crystal007 (30 июля 2014 - 08:03 )

  • 0

#111 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2014 - 08:18

А как вы думаете, если общий доход семьи в два человека (муж и жена работают) составляет 1200-1300 евро, это нормально? Ну и еще плюс халтура одного - в месяц 100-120 евро.

 

это скажем средняя реальность, не много конечно но и прожить можно. Только вот с детём уже будет сложнее.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#112 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 08:23

Всё зависит от запросов этой семьи и привычек.


  • 3

#113 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2014 - 14:14

Тут конечно возникает любимый момент " Посмотрите цены на аренду жилья!!!" . Она ведь больше!!! Только момент в том, что даже снимая жилье, все равно останется больше, чем в Таллине. Я уже считал что даже снимая жилье в Москве и тратя деньги на еду, у меня денег остается больше, чем если бы я зарабатывал в Таллине 1500 на руки и не тратил на жилье и питание. И это без учета халтур. 

 

Какой район ? Тут недавно просматривал квартиры в Раменках и тихо офигивал. Примерные цены 38000-55000 рэ. Сколько получают москвичи и как умудряются жить - загадка.


  • 2

#114 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 14:44

Locke

 

Какой район ?

 

Тушинский район. До метро 5 минут. Двушка. 33 000 в месяц. ремонт под евро.

 

 

 Сколько получают москвичи и как умудряются жить - загадка.

 

Зарплата руководителя сейчас где то 100-150 штук. Считай. 

п.с. В Москве надо пожить что бы понять как можно экономить кучу бабла и как можно зарабатывать дополнительно. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#115 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 14:46

Какой район ? Тут недавно просматривал квартиры в Раменках и тихо офигивал. Примерные цены 38000-55000 рэ. Сколько получают москвичи и как умудряются жить - загадка.
  Знакомая работает начальником аналитического отдела и зарабатывает 65к рублей... только недавно подняли, до этого 55 получала.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#116 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 14:52

Black Jack

 

 Знакомая работает начальником аналитического отдела и зарабатывает 65к рублей... только недавно подняли, до этого 55 получала

 

гос или не гос? 

Знакомые работают промоутерами. Кто с высшим, кто без высшего образования. 60-70 на руки. Конечно там тоже есть свой геморрой, но все таки.

 

По поводу ЗП (вбиваем тупо инженер) по Москве. Где за 100к там в основном главные инженеры.

http://hh.ru/search/...ers=true&area=1


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#117 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 14:53

гос или не гос? 
  не гос, в большом оздоровительном центре. И то работа у неё тоже не сахер, а денег по факту никаких.

 

Да что говорить, у меня вот одногруппники что закончили со мной вуз месяц назад, сейчас в Питере работают по 25-30к в должностях инженеров (без категории) или мастерами на стройке... конечно есть отдельные умельцы, но таких пара человек на весь выпуск. т.е 10%

А тем не менее цена на однушку в питере 20к + к/у... 

Конечно, я не говорю, что у всех так и тд... просто платить то там особо не хотят, зато люди с опытом, знаниями, умениями могут по 120к чистыми в руки получать и не запариваться, но для этого надо 5+ лет опыта... а вот 5 лет отучись, а потом еще 5 лет "просуществуй" что бы хоть как-то себе позволять жить


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 14:56

Java

http://hh.ru/search/...ers=true&area=1


Black Jack

 

Да что говорить, у меня вот одногруппники что закончили со мной вуз месяц назад, сейчас в Питере работают по 25-30к в должностях инженеров (без категории) или мастерами на стройке... конечно есть отдельные умельцы, но таких пара человек на весь выпуск. т.е 10%

А тем не менее цена на однушку в питере 20к + к/у... 

Конечно, я не говорю, что у всех так и тд... просто платить то там особо не хотят, зато люди с опытом, знаниями, умениями могут по 120к чистыми в руки получать и не запариваться, но для этого надо 5+ лет опыта... а вот 5 лет отучись, а потом еще 5 лет "просуществуй" что бы хоть как-то себе позволять жить

 

Тяжело первый год. Когда зарплата без опыта может быть и 15 000(как у меня была =) ) , но при определенных условиях можно еще и бухать, снимая наи двоих-троих однушку. Когда ЗП 30 000к уже можно по лешгче вздохнуть, ну а после 2 лет опыта 50-60 уже не проблема.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#119 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 15:00

ossesion, а так я с тобой полностью согласен :) В Раше есть рынок, есть деньги. Там больше возможностей получать хорошую зп, нежели чем в Эстонии.


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#120 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2014 - 17:05

О чем вообще спор ? Кого не устраивает Эстония надо уезжать. Зачем вы статистику портите ? Если все кто получает минималку уедут или уволятся, то наша средняя по стране вырастит и мы сможет попасть в пятерку. Короче если доход меньше 1500к на двоих- Это Нищета. Если 2к то еще путем жесткой экономии можно себе чета позволить. Нормально когда 3к на двоих.

ЗЫ Кстати бесплатный совет Грачу. Найди себе мужика, если ты получаешь 1000-1200 на руки. То найди мужика который будет получать столько же или чуть чуть выше, и вы будете уже нормально жить(:


Сообщение изменено: Cartman (30 июля 2014 - 17:09 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying