Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в России

Россия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 DenisKa86

DenisKa86
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 19:02

Вопрос конечно может показаться глуппым, но всё же.

Вот допустим у меня "серый" паспорт иностранца, так как родился здесь. Начал подумывать о том чтобы уехать отсюда, допустим в Россию, но чтобы уехать нужна работа на новом месте, это реально с моим паспортом или нет?


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 19:36

А Российское гражданство взять? Думаю сейчас проблем не должно быть.


  • 0

#3 DenisKa86

DenisKa86
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 19:38

Думаю что нет, даже была такая мысля, только это наверное очень долго по времени


Сообщение изменено: DenisKa86 (29 июля 2014 - 19:44 )

  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 29 июля 2014 - 20:26

Бюрократия да и только. Ты в России даже со своим "Российским" гражданством никому нужен не будешь, знаешь почему? Почитай форум, тут уже где-то писали про этот "российский паспорт" полученный в эстонии, т.к в любом случае нужна регистрация в субьекте федерации в котором будешь работать.

 

 

По поводу серого паспорта, можно или подать на "разрешение на работу" или работать по черному. Никто не запрещает, вопрос в том, возьмут ли. А так с иностранцами там связываться вообще мало хотят


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2014 - 21:47

Black Jack,

 



, т.к в любом случае нужна регистрация в субьекте федерации в котором будешь работать.

 

А в чем проблема? Снимаешь жилье - зарегистрируют.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:33

Black Jack,

 Мне кто-то говорил что мол если меняешь эстонский или серый пасспорт на русский то дают квартиру и работу в России..Я так понял что это мягко говоря неправда? 


  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:34

В Сибири


  • 0

#8 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:50

https://ru.wikipedia...нников_в_Россию


  • 0

#9 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:00

Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей — каждый член семьи переселенцев  :lol: 


  • 0

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:27

Black Jack,

 Мне кто-то говорил что мол если меняешь эстонский или серый пасспорт на русский то дают квартиру и работу в России..Я так понял что это мягко говоря неправда? 

Попробуй еще поменяй синий на российский.

 

Эта программа переселения рассчитана, в основном, на беженцев. На тех, кто куда угодно поедет, лишь бы крышу дали над головой. Потому что вселяют в те регионы, где с демографией плохо, т.е. туда, откуда местные уже уехали. Ну, или в Калининград :D


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:17

с 1 января для получения разрешения на работу в России надо будет ещё и экзамены по русскому языку, истории и праву сдавать. там правда есть исключение для высоковалифицированных специалистов и журналистов.

вот первая ссылка, которая нагуглилась по этому поводу: http://www.ufms63.ru/ekzamen


  • 0

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 17:38

Россия - это ад.

Не едь в Россию.


  • -1

#13 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 17:41

Вопрос конечно может показаться глуппым, но всё же.

Вот допустим у меня "серый" паспорт иностранца, так как родился здесь. Начал подумывать о том чтобы уехать отсюда, допустим в Россию, но чтобы уехать нужна работа на новом месте, это реально с моим паспортом или нет?

и пойдешь в российскую армию. там даги и чеченцы научат тебя эстонию любить


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#14 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 17:51

Россия - это ад.

Не едь в Россию.

Расскажешь в чем он проявляется ? Когда возращаться будешь ?

 

и пойдешь в российскую армию. там даги и чеченцы научат тебя эстонию любить

С серым никуда не пойдет.


  • 0

#15 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2015 - 17:52

и пойдешь в российскую армию. там даги и чеченцы научат тебя эстонию любить

с луны упал? в какую это армию он с серым паспортом пойдет?!


  • 0

#16 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 17:58

после получения гражданства йопта

 

не мешайте дениску пугать страшной россией


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#17 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 21:25

после получения гражданства йопта

не мешайте дениску пугать страшной россией

судя по нику дениске уже 28-29 лет, до сколько в России призыв?
  • 1

#18 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 21:41

для дениски продлили до 35ти


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#19 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 16:49

Расскажешь в чем он проявляется ? Когда возращаться будешь ?

 

Да во всем он проявляется. Просто всё вокруг - один сплошной ад. Куда ни придешь - везде ад, и по дороге туда тоже ад.

Серьезно, не едьте в Россию.

 

А по поводу возвращения... Мы знакомы? Или с какой целью интересуешься?


  • 0

#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 16:51

Россия - это рай, если знать как с ней обращаться)) 


  • 2

#21 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 17:00

Россия - это ад.

Не едь в Россию.

ну не знаю... у меня родственники в Краснодаре....
"Если есть на свете рай - это краснодарский край" :)
 


Россия - это рай, если знать как с ней обращаться)) 

бле ... запорол мой феерический пост :)


  • 0

#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 18:06

Если кто в сталкеров не наигрался, тому, может, и рай :D


  • 0

#23 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 20:04

Да во всем он проявляется. Просто всё вокруг - один сплошной ад. Куда ни придешь - везде ад, и по дороге туда тоже ад.

Серьезно, не едьте в Россию.

"Во всем" ответ некректен, я как раз про детали спрашивал.

Солнце же там по утрам светит, птички поют, значит уже не во всем.

А по поводу возвращения... Мы знакомы? Или с какой целью интересуешься?

Нет. Просто интересно нашла ли ты тут работу, которую хотела.


  • 0

#24 Smelov

Smelov
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 20:42

"Россия - это ад.

Не едь в Россию."

Абсолютно с тобой соглашусь. Живу и работаю в России и каждый день, просыпаясь утром, думаю что я здесь делаю. Хорошо учился в школе, хорошо учился в универе. Выучился на инженера. Специальность "Технология машиностроения". Работаю инженером-конструктором на заводе. Наш завод считается одним из преуспевающих в городе. Работа есть всегда. Я прихожу с утра, сажусь за компьютер и проектирую до самого вечера, иногда даже нет времени чай попить. И сколько вы думаете я получаю за свою работу? 375 евро. И это в лучшем случае.На других заводах конструктора и по 150 евро получают. Эту зарплату считают в моем городе достаточно приличной. Да, наверно на нее можно как-то выживать если у тебя есть свое жилье.Но если у тебя нет своей квартиры, то российское государство любезно тебе предоставит ипотечный кредит на 15-20 лет  под 15% годовых, а с нынешнего года уже и все 20%. И вот с этих пор ты начнешь голодать, отдавая последние копейки. Кто-то тут писал про работу и бесплатные квартиры в России. Тут нет такого, если бы такое предлагали-вся бы молодёжь уехала и в Сибирь и на дальний восток за работой и жилплощадью. 


  • 0

#25 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 21:30

 

"Россия - это ад.

Не едь в Россию."

Абсолютно с тобой соглашусь. Живу и работаю в России и каждый день, просыпаясь утром, думаю что я здесь делаю. Хорошо учился в школе, хорошо учился в универе. Выучился на инженера. Специальность "Технология машиностроения". Работаю инженером-конструктором на заводе. Наш завод считается одним из преуспевающих в городе. Работа есть всегда. Я прихожу с утра, сажусь за компьютер и проектирую до самого вечера, иногда даже нет времени чай попить. И сколько вы думаете я получаю за свою работу? 375 евро. И это в лучшем случае.На других заводах конструктора и по 150 евро получают. Эту зарплату считают в моем городе достаточно приличной. Да, наверно на нее можно как-то выживать если у тебя есть свое жилье.Но если у тебя нет своей квартиры, то российское государство любезно тебе предоставит ипотечный кредит на 15-20 лет  под 15% годовых, а с нынешнего года уже и все 20%. И вот с этих пор ты начнешь голодать, отдавая последние копейки. Кто-то тут писал про работу и бесплатные квартиры в России. Тут нет такого, если бы такое предлагали-вся бы молодёжь уехала и в Сибирь и на дальний восток за работой и жилплощадью. 

 

 

Все верно. Нищенские зарплаты по 10 000 - 20 000 рублей. При этом 20 - это уже нормально так, у всяких продавщиц обычно 10-15. Если у тебя больше - ты ваще крутой спец. Зарплаты оставляют только возможность хоть как-то не сдохнуть от одной до другой.

Ужасная экология. Это, конечно, зависит от места - в Казани с остановки недалеко от дома где я тут живу видно 7 работающих труб. Плюс туева хуча машин, которые почти поголовно ездят на 92-м бензине. Хрен знает, что они там выпускают в атмосферу, но если ехать в общественном транспорте больше получаса - начинаются симптомы отравления газом. Сухой кашель, сопли и т.д. Я езжу в респираторе. (Е*бануться, да)

Ужасное всё вокруг. Ужасная архитектура, ужасное оформление всего и вся. Кому-то, может, и пофиг, но я, как кунстиинимене, страдаю, глядя на этот кошмар. Бежевая плитка, коричневые рамы и серо-металлические квадратики, сцука, они повсюду! И уродливый недофутуризм.

Дорожки, тротуары - это отдельный вой. Сейчас зима, многие улицы в центре просто тупо покрыты толстым слоем льда. Нафиг я угги на зиму покупала, надо было коньки покупать.

Осенью часто возникают мысли о рыбацких сапогах.

С декабря все, сцуко, ходят в шубах! Плюс два и дождик - полавтобуса в шубах сидит. Но это не бесит, это ржачно :D

Всякие инстанции, куда надо ходить оформлять всякие вещи - это тоже ад. УФМС - это отдельное подразделение ада. Это просто, сцуко, самый главный адовый котел, в который ты попадешь, если решишь приехать в Россию. Я обойдусь без подробностей, это просто жесть. В Эстонии такого "сервиса" просто нет нигде от слова совсем.

Сюда же относятся всякие квесты в духе "поедь в один конец города, в таком-то отделении того-то возьми такие-то бумажки, заполни их и принеси в такое-то отделение в другом конце города, и все это чем быстрее тем лучше.

Передвижение по городу тоже отдельная тема. В такси и на машине ездить реально страшно. Средняя скорость по городу в потоке - около 80 км/ч, шахматисты всякие, то и дело кто-то норовит куда-нибудь выехать или свернуть или вклиниться. Почти никто не пристегивается. Это страшно. Это реально страшно. Особенно если водитель твоего такси сам такой же "шахматист".

 

Вот вам как минимум то, что навскидку сразу пришо в голову. Если повспоминать, еще много другого ада найдется. 

В общем, Россия - это не то место, куда стоит ехать из милой, теплой и уютной ламповой Эстонии.


Сообщение изменено: Emptiness (30 января 2015 - 21:34 )

  • 0

#26 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 22:30

Теперь более конструктивно, спасибо. Вобще где то в глубине души хотелось бы поехать на землю, где все говорят на родном для тебя языке, но именно все что ты описала как раз и отталкивает.

 

теплой и уютной ламповой Эстонии.

Те россияне с кем доводилось общаться всегда отличались тем что были гораздо более веселее и разговорчивее, чем типичный угрюмый житель эстимаа


  • 0

#27 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 22:39

Теперь более конструктивно, спасибо. Вобще где то в глубине души хотелось бы поехать на землю, где все говорят на родном для тебя языке, но именно все что ты описала как раз и отталкивает.

 

Те россияне с кем доводилось общаться всегда отличались тем что были гораздо более веселее и разговорчивее, чем типичный угрюмый житель эстимаа

У меня почему-то наоборот с россиянами проблема в социализации. А тетки во всяких инстанциях вообще с козьей рожей встречают.

Видимо, я слишком долго прожила в Эстонии  :D

И да, "все по-русски" - это относительный плюс только первое время. Потом окружающий ад захлестывает этот плюс с головой. Хотя у меня и в Эстонии не было особых проблем с языком, наоборот - читаешь что-то по-эстонски или общаешься с эстонцами - мозги разминаешь.) В России такого не будет. И это уже минус.


Сообщение изменено: Emptiness (30 января 2015 - 22:43 )

  • 0

#28 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 22:50

Друзья и знакомые живут в Питере, и ничего. Парочка вообще от сюда лет 8 назад уехала, каждый год приезжает, на вопрос "хотел бы тут остаться?" отвечают "никогда!"
Так что хз где и как вы там живете, тут от человека зависит. Если вы ноете по надуманным причинам (омг лед на дороге ужс а у нас вот его не бывает окда, бумажки заполнять, сволочи!) то конечно все будет фигово


  • 0

#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 22:51

А какие причины не надуманные? Только если танки, чтоль?


  • 0

#30 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2015 - 13:00

Black Jack,

 

А в чем проблема? Снимаешь жилье - зарегистрируют.

 

 

 

Угу. Щаз! Это вам не Эстония. Никто регистрировать в свои хаты никого не будет. В мозгах все еще сидит страх, что квартиру оттяпают.  А те, кто понимают, что такое частная собственность, бояться, что рано или поздно их возьмут за жопу, за то, что сдавая жилье не платят налоги. Поэтому тоже всячески уклоняются от регистрации арендаторов, чтобы не палиться. 


Сообщение изменено: Oxi (31 января 2015 - 13:05 )

  • 0





Читать еще на тему: Россия