Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Зеркалки вымрут


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 30 июля 2014 - 01:23

Всё к тому и идет.

 

Огромные зеркалки остаются только в проф  сфере. и то скорее потомучто клиенту нужны БОООЛЬШИЕ фотики.

 


  • 1
Нам можно

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 08:51

и?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 июля 2014 - 08:54

хнык хнык


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 июля 2014 - 08:57

:cry: Без зеркалок жизни нет  :cry:


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2014 - 11:04

:cry: Без зеркалок жизни нет  :cry:

есть и очень даже не плохо - гибриды рулят...  B)


и?

всё пропало - это мысли в слух  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 11:31

Огромные зеркалки остаются только в проф  сфере. и то скорее потомучто клиенту нужны БОООЛЬШИЕ фотики.

Нет и нет. Останутся как у профи так и у любителей по одной и той же причине. Большой тяжелый аппарат меньше трясет в руках, что положительно сказывается на больших выдержках при ручной съемке без штатива.


  • 1

#7 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:20

лет 10 назад писали про настольные компы,а теперь взялись за зеркалки :ahaha: :popcorn:


  • 5

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#8 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 17:14

пхахахахахаха :)))) а производители зеркалок об этом знают?! :)))


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 17:48

Всё к тому и идет.

 

Огромные зеркалки остаются только в проф  сфере. и то скорее потомучто клиенту нужны БОООЛЬШИЕ фотики.

Ага, останутся тока айфоны ведь у них 15 мегапикселей а на твоей убогой зеркалке всего 12 ололо!!!


  • 0

#10 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 18:06

у айфона вообще-то 8 LOL


  • 1

Valge Klaar 


#11 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 19:14

В принципе технологии позволяют сделать адекватный электронный видоискатель. И это дешевле и компактнее зеркала с пентапризмой.

Вот только как с перегревом матрицы на ФФ бороться будут - вопрос.


Сообщение изменено: basic (02 августа 2014 - 19:15 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 20:12

мегапиксели не решают все + пока фотик снимает 8, на про. зеркалки уже 51 ставят и тд.

 

basic, blackmagic ursa к примеру для охлаждения поставили не только вентилятор, но и водное охлаждение :))) но весит она 8кг без акума.

 

не стоит забывать, что даже при одинаковом кол-ве мегапикселей - качество все равно разное... есть еще и динамический диапозон, сжатие и тд.

есть неплохие беззаркалки, но пока что все это не угрожает рынку вымиранием :) 


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#13 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2014 - 08:55

Так вроде даже у очень качественной оптики разрешение 6-8МП.


  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 10:16

гибриды рулят...

А ты с гибридом работаешь?


  • 0
улыбаемся и машем!

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2014 - 11:28

А ты с гибридом работаешь?

да, взял для себя простенький фотик Lumix G5, довольно компактный и удобный, чтобы брать с собой в поездки и снимать фотки / видео для себя и доволен как слон.

 

Для проффескинальной работы с фото, зеркалка может и нужна, но для 90% обычных пользователей, которые зеркалкой с китовым объективом пользуются в основном в "авто" режиме или вообще на "зелёной кнопке" гибридный фотик будет более удобным решением и дающим большие возможности при более низкой цене.


щас уже из этого класса вышел G6 у него возможностей больше, но и цена выше в 2 раза, а G5 я взял по очень хорошей цене - он был последний в одном из наших крупных магазинов и на него была 50% скидка, а за 400 еур очень даже не плохо. Уже приглядел парочку объективов в довесок и на этом успокоюсь


Все массово стали покупать зеркалки, из-за того что это модно, при этом как я заметил в основном народ и пользоваться то ими не умеет, и на простой телефон фотки получаются гораздо лучше...


сейчас рынок гибридных фотиков очень сильно развивается, и у всех производителей много хороших и интересных моделей на любой ценовой класс.

Что Сони, что Панасоник, Олюмпус, Фуджи стараются друг друга переплюнуть в чём-то, также и гиганты Кэнон и Никон не отстают.

Так что как мне кажется скоро зеркалки уйдут в класс проф. пользования, а всё остальное будет за гибридами / телефонами и / мыльницами, которые тоже очень сильно подтягиваются по качеству к более серъёзной технике


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 12:25

Все массово стали покупать зеркалки, из-за того что это модно, при этом как я заметил в основном народ и пользоваться то ими не умеет, и на простой телефон фотки получаются гораздо лучше...

чушь :be:


  • 3

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 13:05

На недавно прочитанных статьях, я сделала вывод, что разница между зеркалками и мыльницами в том, что с зеркалкой прибегать к фотошопу особенно не нужно. В то время когда, с мыльницей будешь горбатиться по полной. Если жабить людей, то с зеркалкой куда проще, чем с другими из-за высокого разрешения. А с мыльницей даже если в притык потрет сделать, все равно четкость страдает. Ну телефоны в расчет не беру, качество г.

У самой кэнон г12, подумываю над гибридом.


Сообщение изменено: Depish (03 августа 2014 - 13:06 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 13:28

Если жабить людей, то с зеркалкой куда проще, чем с другими из-за высокого разрешения.


У меня на зеркалке(гибрид) 6мп ,на телефоне 8:) Дело не в пикселях а в оптике.
Миф о пикселях
http://www.kenrockwe...yth-russian.htm

Сообщение изменено: Tourne (03 августа 2014 - 13:26 )

  • 3

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2014 - 14:36

чушь :be:

Если человек не умеет пользоваться зеркалкой, и не знает элементарных понятий о баллансе белого, чувствительности, выдержке и диафрагме, и как оно всё вместе работает, то поверь мне фотка сделанная телефоном будет гораздо лучше, чем на зеркалку.

Тут нужно заметить, что иметь крутую технику может каждый у кого есть на это деньги, но не каждый может ей правильно пользоваться, а ещё меньше людей могут назвать себя фотографом...


я не говорю про тех кто серьёзно занимается фото делом, или тем более зарабатывает на этом деньги, я говорю о том что большинству обывателей зеркалака нафиг не нужна, и человек покупая её себе порой не осознает что он с ней будет делать, тем более со стандартной оптикой и встроенной вспышкой - в этом девайсе без дополнительных прибабахов нет смысла, а покупать в довесок к фотику чтото ещё кроме сумки - мало кто из обывателей будет. 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 14:43

DimKin, сейчас тема не про "фотографов", купивших зеркалку. да, такие люди были, есть и будут.

на простой телефон фотки получаются гораздо лучше...

меня вот эта фраза убила. сейчас любая современная зеркалка уделает телефон. пусть даже "фотограф" поставит все на авто. ты попробуй сделай нормальный снимок телефоном в ночное/вечернее время. например, ночной пейзаж с балкона (без обработки и фотошопа)...там будет полная шляпа с дикими шумами, и вообще ничего не видно.


Сообщение изменено: *ali3n* (03 августа 2014 - 14:45 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#21 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2014 - 15:32

А я решил завязать с гибридами и остаться с зеркалкой. Потому, продаю новенький Panasonic GF5 с объективом блинозумом. 

Печаль, но 2 фотика не надо.


  • 0

#22 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 03 августа 2014 - 20:16

Всегда хотелось зеркалку, но купила простой Nikon Coolpix L810...Из за оптического зума. Не пожалела. Макросьёмка на нормальном уровне. Хороший зум и цена подходящая была. Теперь о заркалке как то не думаю. 


  • 0

#23 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 20:42

прошу прощения, был не прав. если речь идет про "для себя" - то зеркалка не нужна :))) я думал здесь разговор за качество, а здесь за "я тыкаю и вот выходт супер класс"


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#24 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 01:14

да-да, конечно

raw raw raw  :shuffle:


  • 0

j2j


#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 августа 2014 - 08:36

В народе понятие "качество" отсутствует напрочь. А без этого критерия можно снимать на мобильный телефон и не париться вообще. Так что вымрут, конечно, но среди определенного контингента останутся. Как средний формат и пленка, которые вымерли 20 лет назад, но до сих пор популярны.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 11:27

чем больше физический размер матрицы, тем меньше соседние пикселы замыливают друг друга. То есть лучше качество снимка.  Сейчас самый большой размер 24х36 мм, но когда нибудь  могут появится на рынке матрицы   90х120 мм, как фотопластинки

170.jpg


  • 0

#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 12:39

Сейчас самый большой размер 24х36 мм

Да и сейчас есть размеры больше, среднеформатные Хассельблады 54x40мм и прочие.


  • 0

#28 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 21:57

54x40мм

 

 Ну значит прогресс все таки идет в сторону увеличения матриц

конечно там и оптика дорожает в квадрате


  • 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2014 - 07:57

Чушь это все. Больше матрица - меньше шумов, но меньше ГРИП. В портретной съемке это важно. При съемке пейзажа нет. В общем, читайте, учитесь и познаете. А пока это вилы по воде.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 августа 2014 - 11:07

Да нафига зеркалка подавляющему большинству людей? Все равно фотают на режиме "Авто". Нормальный и качественный компакт куда лучше недо-кропа. А фотать фуллфреймом отдых в Турции - идиотизм! Я вообще свой Марк2 продавать собираюсь. Он мне нафиг не нужен. Для художественной съемки перешел на ч/б пленку. А в обычной жизни мне хватает камеры айфона. )


  • 2