Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#361 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 15:51

Хло,а мне не давали такое условие (( 



#362 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2014 - 15:52

*Summer*,вы через кредекс брали? Муж сразу в банке спросил, можно сделать так и так, и вот вышло.  


  • 0
we bury what we fear the most

#363 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2014 - 15:56

вообще, очень сильно зависит от дома + в квартире стричь газон не надо и снег убирать) 

 

ну мне совсем не впадлу с косилкой побегать или лопатой помахать :)


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#364 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 15:58

Хло,свед 



#365 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2014 - 16:05

*Summer*,ему и в сведе предложили 10%..

А когда я ходила в кредииди банк, мне отказали. Видно от подвешенного языка тоже зависит. 


  • 0
we bury what we fear the most

#366 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 октября 2014 - 16:09

какой кубик?

Берите лучше панельки 80-х годов уих запаса прочности на 100 лет и больше хватит.
 

Прочность бетона проверяется тестированием при котором давят бетонный кубик.  "строитель" - это как бы, принижение твоих знаний, "строитель". учитывая что ты прочность, от долговечности или срока службы отличить не можешь. Но учитывая что прочность это отдельнный расклад.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#367 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 16:13

 ну мне совсем не впадлу с косилкой побегать или лопатой помахать  :)

 

 

Только не побегать и помахать, а бегать и махать. И не раз в неделю, а чаще. А ещё, если при строительстве положили болт на системы по типу центрального пылесоса, надо будет оббегать все 100+ м2 с пылесосом каждые пару дней :) Таких "не в падлу" не один и не два случая. 


  • 0

#368 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 16:33

Хло, дом содержать дешевле, это абсолютный факт. Если конечно он построен не из гипрока и жести. Причём и из расчёта евро/м2 так и по абсолютным цифрам, обычно.

не факт..далеко не факт от многих условий зависит..а с у четом теперь санкций против россии и возможной отказа от российского газа не известно чем обернеться


 

Прочность бетона проверяется тестированием при котором давят бетонный кубик.  "строитель" - это как бы, принижение твоих знаний, "строитель". учитывая что ты прочность, от долговечности или срока службы отличить не можешь. Но учитывая что прочность это отдельнный расклад.

 

ну ты прям блеснул знания ваще убил на повал!!! давай еще может про влажность щебня поговрим? про жесткость воды при замесе бетона? про пластификаторы? не?



#369 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2014 - 16:34

apavel, ну не всю жизнь ведь по клубам и тусовкам ходить, я наверное в том уже возрасте когда хочется какой то работы по дому. Я естественно осознаю что это большая ответсвенность и более большие материальные вложения.

 

да и дети подрастают есть кому с пылесосом побегать


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#370 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 16:37

apavel, ну не всю жизнь ведь по клубам и тусовкам ходить, я наверное в том уже возрасте когда хочется какой то работы по дому. Я естественно осознаю что это большая ответсвенность и более большие материальные вложения.

 

да и дети подрастают есть кому с пылесосом побегать

тебе дел по квартире мало?))) ну а детки и послать могут и сам еще будешь ходить с пылесосом



#371 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 октября 2014 - 16:40

не факт..далеко не факт от многих условий зависит..а с у четом теперь санкций против россии и возможной отказа от российского газа не известно чем обернеться
слышал звон, да не знаешь где он.

у Эстонии своя труба, и платим мы добросовестно без скидок. Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом.


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#372 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2014 - 16:49

наглый сурикат,

 

честно - мало, по квартире делать то особо ничего не надо. У меня есть дача, так что знаю как выглядит газонокосилка и что зимой надо снег лопатой убирать. У меня сейчас простая трёшка, но мне как то реально мало места. Хочется какого то простора.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#373 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 22 октября 2014 - 18:46

Конечно любой дом требует больше внимания чем квартира. Снег зимой , летом 2 раза в неделю покос травы. .. то забор покрасить , то крышу подлатать. Люди которые покупают дом готовы на это.
По поводу того что на такси из ,, клуба ,, надо тратить не 7 евро , а 20 . Ну уж извольте , это как купить ферари за 150000 и думать о расходе бензина.
Дом это не роскошь , это образ жизни. Хотя и так ясно , что люди купившие себе дом и пожившие там несколько лет , скорее всего никогда не внрнутся ( не вкоем случае не хочу никого обидеть) в ласнамяевскую 3х квартиру.
  • 5

#374 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 18:48

Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом.


Ну в данный момент эти два понятия слилИсь.

Сообщение изменено: Tourne (22 октября 2014 - 18:49 )

  • 0

#375 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 19:00

Конечно любой дом требует больше внимания чем квартира. Снег зимой , летом 2 раза в неделю покос травы. .. то забор покрасить , то крышу подлатать. Люди которые покупают дом готовы на это.
По поводу того что на такси из ,, клуба ,, надо тратить не 7 евро , а 20 . Ну уж извольте , это как купить ферари за 150000 и думать о расходе бензина.
Дом это не роскошь , это образ жизни. Хотя и так ясно , что люди купившие себе дом и пожившие там несколько лет , скорее всего никогда не внрнутся ( не вкоем случае не хочу никого обидеть) в ласнамяевскую 3х квартиру.

в доме ты хозяин, в квартире ты жилец 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#376 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 19:02

в доме ты хозяин, в квартире ты жилец 

Пайщик.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#377 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 19:13

слышал звон, да не знаешь где он.

у Эстонии своя труба, и платим мы добросовестно без скидок. Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом.

 

ну как и ты..не передергивай


Конечно любой дом требует больше внимания чем квартира. Снег зимой , летом 2 раза в неделю покос травы. .. то забор покрасить , то крышу подлатать. Люди которые покупают дом готовы на это.
По поводу того что на такси из ,, клуба ,, надо тратить не 7 евро , а 20 . Ну уж извольте , это как купить ферари за 150000 и думать о расходе бензина.
Дом это не роскошь , это образ жизни. Хотя и так ясно , что люди купившие себе дом и пожившие там несколько лет , скорее всего никогда не внрнутся ( не вкоем случае не хочу никого обидеть) в ласнамяевскую 3х квартиру.

Знаю таких кто  хотят вернуться))) Потому что вдруг узнали что у дома много еще сопутсвующих расходов на содержание. Например такая вещь как налог на землю)) Интернет нормальный стоит не 12 евро в месяц а 40,ну и еще там  набирается. тут опять таки кому как повезло,кто где дом покупал



#378 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 19:44

летом 2 раза в неделю покос травы

чем траву удобрять надо, шоб она так пёрла?


  • 0

#379 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 октября 2014 - 20:08

а тем временем 

http://rus.postimees...icipalnye-doma 

 

спекулировать на данную тему в наших экономических условиях не вижу разумности: стартовые условия молодых семей совершенно разные, к тому же на рынке нет никакой стабильности (правительства разных стран создают видимость что всё хорошо, хотя это "хорошо" держится на честном слове и в любой момент может рухнуть) - даже при умелом обращении с деньгами риск всё-равно сохраняется

 

мне помнится, как перед кризисом правительство всячески популяризировало кредиты, и как манна небесная рухнула в один день, причём народ в силу своей тупости в 2011 опять выбрал тех кто его за большого лоха держал и в этом году в европарламент выбрали защитников вашингтонских интересов в то время как родной народ с голоду пухнет - конечно можно повестись на херню большинства и тешить себя однодневными иллюзиями не задавая себе вопросы про завтрашний день, но в случае обавала карточного домика к такому человеку даже жалости не будет ибо сам идиот по дурости полез куда не просят

 

как говорится, сколько у электората мозгов, такие же представители и у власти - чтобы жить лучше, сначала населению стоит поумнеть (именно поумнеть!!!, а не отдавать сво мозги правительственным организациям на промывание); ну а пока мучаться с имеющимися вариантами


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#380 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 20:11

парень с ангерья дело говорит


Сообщение изменено: skill-A (22 октября 2014 - 20:11 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#381 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2014 - 20:36

парень с ангерья дело говорит

Если ты ДДОСА имеешь ввиду то он прав..очень прав..для начала народу надо поумнеть...


чем траву удобрять надо, шоб она так пёрла?

а ни чем))) она сама так растет



#382 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 октября 2014 - 20:46

парень с ангерья дело говорит

сегодня ровно месяц как парень с ангерья не совался на форум, а в этой теме его вообще не видно было 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#383 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 23:08

Если ты ДДОСА имеешь ввиду то он прав..очень прав..для начала народу надо поумнеть...

так я и не говорил что он не прав


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#384 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 01:50

Будь моя воля, я бы Ддоса в президенты избрал! 

Мотивация, целеустремлённость, трудолюбие, отличный опыт и не оспоримый авторитет в сфере электроэнергетики. 

Сегодня - завтра я оформю фирму юридически, а тебе остаётся за малым,  среди знакомых интеллектуалов найти единомышленников.


Сообщение изменено: mRusik (23 октября 2014 - 02:02 )

  • 0

#385 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2014 - 07:42

mRusik, только перед этим надо не забыть Save Game сделать... 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#386 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 08:09

И ограничить президента от энегретики...


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#387 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 08:53

http://rus.delfi.ee/...tov?id=70002737


  • 0

#388 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2014 - 09:32

Tourne, уже не работает. Новые европейские директивы по информированию клиентов начали уже давно работать, теперь дают Teabeleht на котором всё разжёвано, и его надо подписывать отдельно. ну и кредиты уже направо-налево всё равно не дают.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#389 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:34

Tourne, уже не работает. Новые европейские директивы по информированию клиентов начали уже давно работать, теперь дают Teabeleht на котором всё разжёвано, и его надо подписывать отдельно. ну и кредиты уже направо-налево всё равно не дают.

А кто брал в те года ? 

Я тут неоднократно упоминал знакомого адвоката ,который так свой кредит списал...не верили.


  • 0

#390 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 09:46

может не в тему, но статья с дельфей

http://rus.delfi.ee/...tov?id=70002737

 

Я понял: жить надо по средствам.


  • 0