Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#391 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2014 - 09:48

мораль сей басни такова

 

 

Я понял: жить надо по средствам. Не надо брать на себя обязательства, которые не можешь потянуть.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#392 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 октября 2014 - 09:50

Tourne, те да. гуд лак, чо


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#393 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 10:02

Мне лень читать, что вы тут понаписали за последние пару страниц, но вы тут писали про 200-220 часов переработки.

Не нзнаю где вы работаете, но

1) в Эстонии 40 часов в месяц переработка максимум по закону;

2) переработка оплачивается по тарифу 1,5 или за "потом отдохнёшь" по временному тарифу 1 к 1(не веришь смотри ригиитеатая). Догадайтесь, что выбереть работодатель. Разумеется может быть и по-другому, но это уже зависит от конкретных договорённостей между работником и работодателем

3) переработки они на то и переработки, что они могут быть месяц-другой, а потом пол года хорошо бы хотя бы номинал отработать

4) в многи фирмах, например у меня так по-трудовому договору, запрещено работать одновременно в такой или смежной отрасли. Конечно, есть куча исключений, но я не из этих избранных. А работая, в совершенно другой области специалистом являться, как правило, не будешь. А чернорабочим много не наработаешь.

 

Остается только работа на себя в свободное от основной работы время, но не все могут быть бизнесменами, населения у нас мало и оно бедное, много денег, оказывая услуги простотым людям не заработаешь, а гос. сектор не для родсттвенников закрыт.


Сообщение изменено: Грач (23 октября 2014 - 10:03 )

  • 0

#394 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2014 - 10:12

Грач,

 

что ты прицепился к гос сектору, в гос секторе 101+ ещё какая то кучка людей зарабатывает что то приличное. Не забывай что гос сектор это спасатели, полиция и учителя, так что там миллионам взятся неоткуда.


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#395 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 11:13

может не в тему, но статья с дельфей

http://rus.delfi.ee/...tov?id=70002737

а на каких основаниях банк давал 19летнему пацану кредит в 250к евро? :D


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#396 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 11:19

Грач,

Не знаю, как в остальном ABB а когда я там работал в отделе PAFS переработку делать не давали. На новом месте то же самое.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#397 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:11

Дядя Фёдор,

рассматривай гос.сектор шире: спасатели - эта сами спасатели + фирмы на обслуживанию зданий, где они работают, конторские чиновники департамента, начиная от секретарш, заканчиваю людьми ответсвенными за стандарты, инспектора, фирмы, поддреживающие технику от машин до огнетушителей и спасательных жилетов, соотвественно поставщики всего этого.

Вот данные пяясте амета 131 человек. И что-то среди них обычных спасателей я не нашёл. То есть их прибавлять к этому числу надо.

https://www.riigiteataja.ee/akt/920790

А сколько ещё других департаментов.

kuznets,

очень конкретно зависит от отдела, больше всего переработок на генераторном дают, но там тоже раз на раз не приходится. Можешь полгода перерабатывать, а потом может те же полгода сосать лапу.


  • 0

#398 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:15

Грач, если б ты столько времени тратил на себя, сколько тратишь на поиски инфы, где как и за сколько работают другие, ты б уже миллионером был


  • 4

#399 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:17

Alesia,

меня не любят не только девушки, но и деньги.

З.Ы. потратил 2 минуты на поиск в гугле и писанину на форуме.


  • 0

#400 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2014 - 12:34

Грач,

 

и ты думаешь что в Päästeamete платят много ? ты очень ошибаешся.

 

вот тебе министерские ЗП брутто, ооочень больших миллионов там нет

 

http://www.delfi.ee/...kse?id=68591509


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#401 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:38

Дядя Фёдор, ты забыл про взятки и откаты!

*грач мод офф*


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#402 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:43

Дядя Фёдор,

открыл твою ссылку, открыл харидуси теадус министуриум: минимлаьная з.п. там была тысяча, при помощи экселя нашёл среднюю зп. 1752 евро. Мало?

посмотрел пыллумаяндус министрериум минималька 350 при загрузке 0,3 средняя 1547. Мало?

ка минимум в 2 раза выше средней по стране в не самых престижных министерствах

 

 

вот тебе министерские ЗП брутто, ооочень больших миллионов там нет

3-4к там встречаются регулярно + представительские расходы,лбготы и т.д.


Сообщение изменено: Грач (23 октября 2014 - 12:44 )

  • 0

#403 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2014 - 12:50

Грач,

 

ну по твоему министерсво это очень элитное место , а для элитного места 1500-1700 брутто это не хрена не много.

 

а вот это уже много

 

http://www.cvkeskus....&career_style=0


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#404 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:50

Грач, шел бы  тогда на чиновника учиться...


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#405 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 12:57

Дядя Фёдор,

http://www.cvkeskus....&career_style=0

ну зашибись ссылка на предприятие, удущие первым номером в твоём списке составом 10 человек.

 

Ознакомление

Мы – предприятие телекоммуникационных и ИТ-услуг нового поколения. Мы хотим предлагать клиентам максимально возможную ценность и развивать информационное общество. Под брендами ЕMT и Elion мы предлагаем частным клиентам и предприятиям целостные решения в сфере мобильной связи, Интернета и телевидения, а также содержательный контент.

Это просто их начальтво себя в отдельную фирму выделило. Кстати инетресно было бы проследить не родственнилики они некотрых деятелей из двух партий?

Дядя Фёдор,

для места куда можно устроиться со средним образованием 1500-1700 это неплохо.


  • 0

#406 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 13:04

Дядя Фёдор,

открыл твою ссылку, открыл харидуси теадус министуриум: минимлаьная з.п. там была тысяча, при помощи экселя нашёл среднюю зп. 1752 евро. Мало?

посмотрел пыллумаяндус министрериум минималька 350 при загрузке 0,3 средняя 1547. Мало?

ка минимум в 2 раза выше средней по стране в не самых престижных министерствах

 

 

3-4к там встречаются регулярно + представительские расходы,лбготы и т.д.

бери медианную, специалист в амете получает 1к на руки

старший специалист чуть больше, а остальное это уже руководящие должности



#407 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 октября 2014 - 13:24

Грач,

 

я кинул другой список для того чтоб понять что в министерстве не мега круто. Скажем так нормальная чуть выше среднего зарплата, особенно удобно для женщин. Рожай, воспитывай детей, никто не выгонит да и про больничный жужжать не будут. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#408 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 13:26

Грач,

а кто тебе мешает поехать в гейропу? 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#409 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 13:30

kuznets,

главным образом не знание немецкого мешает, да и куда уезжать то? я не могу так, что в воскресенье решил, что пора уезжать, а в понедельник уже где-то на ферме под Лондоном спрашиваю о работе. Мне четкое место нужно куда уезжать.


  • 0

#410 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 октября 2014 - 13:31

может не в тему, но статья с дельфей

http://rus.delfi.ee/...tov?id=70002737

 

здесь больше половины форума таких, живут ради понта  B)

 

вообще мне совершенно непонятны правители, которые в управлении страной смотрят всего лишь на однодневные тенденции (я бы таким просто зарплату не платил), управление страной грамотно поставлено наверное только в Иране

 

но раз народу нравится быть тупым, то и управление страной они избирают не лучше себя


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#411 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 13:44

ддоса в политики!!11


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#412 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 октября 2014 - 13:44

Другими словами, вот тебе Грач билеты, едешь туда, делаешь вот то, ничего учить ненадо, бабла отвалим много.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#413 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:01

kuznets,

главным образом не знание немецкого мешает, да и куда уезжать то? я не могу так, что в воскресенье решил, что пора уезжать, а в понедельник уже где-то на ферме под Лондоном спрашиваю о работе. Мне четкое место нужно куда уезжать.

Тебя должны найти и предложить его?

С анг тоже можно и даже в германию.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#414 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 14:19

Тебя должны найти и предложить его?

ну либо я должен его найти сам

С анг тоже можно и даже в германию.

очень мало куда


  • 0

#415 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:13

djeux, так он из тех, кто не хочет делать нихрена, но чтоб ему запросто так все само в руки падало, а поскольку так не происходит, он ноет на форуме и винит во всем женщин. хотя мог бы половину этого времени посвятить изучению финского/немецкого, еще четверть поиску мест и планированию жизни там, и ехать жить в свое грачевско-меркантильное удовольствие


  • 0

#416 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:26

Грач, немки страшные и очень меркантильные :(


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#417 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 16:32

ну либо я должен его найти сам

 

 

очень мало куда

Ну это вроде тебе надо.

Кроме Германии есть и другие страны, в той же Голландии начинать с анг прекрасно.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#418 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 17:34

Грач! жди звонка, тебе должны позвонить с минуты на минуту с германии с одной крупной фирмы по поводу трудоустройства, главное не надо никуда ходить просто жди у телефона )))

 

а вообще имхо - было бы желание, взял 700евро - прыгнул в бус на франкфурт - там в хостеле завис на дня 3-4 разведал что да как, через месяц повторил с более плотными планами вплане поиска уже работы, и так до момента пока не нашёл... да вообщем чё писать, не мне ж чесаться надо ))))



#419 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 23 октября 2014 - 18:59

Грач,

 

я кинул другой список для того чтоб понять что в министерстве не мега круто. Скажем так нормальная чуть выше среднего зарплата, особенно удобно для женщин. Рожай, воспитывай детей, никто не выгонит да и про больничный жужжать не будут. 

не все так красиво как ты говоришь.У меня знакомые там работают проблем тоже хватает..



#420 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 14:52

Грач, пока в финку в командировки ездишь, на пароме можно интересно пообщаться с соотечественниками и возможно даже полезные знакомства приобрести


  • 0