Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#421 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 октября 2014 - 16:57

чего на провокации Грача так кидаетесь? 

 

ну удобно человеку забиться в угол и кричать оттуда какая жизнь несправедливая, зачем подпитывать его? когда будет совсем плохо, тогда и в преисподню своими ногами пойдёт, лишь бы избавиться от проблем

 

это как у меня по работе есть знакомый, лет на 5 младше Грача, с зарплатой 600 евро старается ни в чём себе не отказывать, но при этом ежедневно говорит как ему плохо и какая жизнь мерзкая... когда я ему предложил отказаться от автомобиля с расходом топлива 13л/100км (дабы по его ежедневному маршруту ходит троллейбус каждые 10 минут, а на работе расходы на топливо никто не компенсирует) и вообще жить по средствам или переучиться на более денежную специальность, то он возразил, что такое поведение ниже его достоинства, а он уважающий себя человек

 

ну и пусть дальше живёт в мире иллюзий, у нас же демократия, в конце концов себе навредит, а не нам


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#422 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 17:59

чего на провокации Грача так кидаетесь? 

 

ну удобно человеку забиться в угол и кричать оттуда какая жизнь несправедливая, зачем подпитывать его? когда будет совсем плохо, тогда и в преисподню своими ногами пойдёт, лишь бы избавиться от проблем

 

это как у меня по работе есть знакомый, лет на 5 младше Грача, с зарплатой 600 евро старается ни в чём себе не отказывать, но при этом ежедневно говорит как ему плохо и какая жизнь мерзкая... когда я ему предложил отказаться от автомобиля с расходом топлива 13л/100км (дабы по его ежедневному маршруту ходит троллейбус каждые 10 минут, а на работе расходы на топливо никто не компенсирует) и вообще жить по средствам или переучиться на более денежную специальность, то он возразил, что такое поведение ниже его достоинства, а он уважающий себя человек

 

ну и пусть дальше живёт в мире иллюзий, у нас же демократия, в конце концов себе навредит, а не нам

 

а 13л это уже много? эм... как бы сказал мой папа в этом случае - ну тогда твои дела совсем плохи если уж евро считать стал :))))



#423 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 18:43

а 13л это уже много? эм... как бы сказал мой папа в этом случае - ну тогда твои дела совсем плохи если уж евро считать стал :))))

папа пилот?


  • 10
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#424 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 октября 2014 - 19:45

а 13л это уже много? эм... как бы сказал мой папа в этом случае - ну тогда твои дела совсем плохи если уж евро считать стал )))
 

нее, ну ты эт тут загунл что-то. 13л это довольно большой движок, + довольно большой расход.  (как для личного транспортного средства, если бы на этом тс строился бизнес, то я бы был другого мнения)

такое поведение ниже его достоинства, а он уважающий себя человек

Пожив 5 лет в мегаполисе, я понял. что у нас общественный траспорт для людей, которые не могут себе позволить машину... Тут общественный транспорт не для людей...  


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#425 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 октября 2014 - 20:34

при бюджете 600€ 13л/100км в деревне с удобствами как раз будут сильно ощущаться... как и пробки в мегаполисе, ради которых некоторые особо одарённые готовы попонтоваться наличием машины


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#426 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 23:28

папа пилот?

 

не твоё дело ;)


 

нее, ну ты эт тут загунл что-то. 13л это довольно большой движок, + довольно большой расход.  (как для личного транспортного средства, если бы на этом тс строился бизнес, то я бы был другого мнения)

 

 

Пожив 5 лет в мегаполисе, я понял. что у нас общественный траспорт для людей, которые не могут себе позволить машину... Тут общественный транспорт не для людей...  

 

 

13 литров помоему 523и е39 берёт, по крайней мере у меня так брала... да и сааб 9-5 2.0 около 12-14 литров по городу автомат/клима. как бэ не большой помоему... не 5л же



#427 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2014 - 10:44

 

нее, ну ты эт тут загунл что-то. 13л это довольно большой движок, + довольно большой расход.  (как для личного транспортного средства, если бы на этом тс строился бизнес, то я бы был другого мнения)

 

 

Пожив 5 лет в мегаполисе, я понял. что у нас общественный траспорт для людей, которые не могут себе позволить машину... Тут общественный транспорт не для людей...  

 

вот давай не будем гнать на общественный транспорт? В таллинне один из лучших что я видел..плюс бесплатный проезд



#428 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 11:01

я на общественном езжу

 

на машине до работы 20 минут, на общественном 25.

 

а если зимой машину греть или в гараж топать, то на машине в 2 раза дольше получается


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#429 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 октября 2014 - 11:35

вот давай не будем гнать на общественный транспорт? В таллинне один из лучших что я видел..плюс бесплатный проезд
 

А что в нём лучшего? "новые автобусы" ?

Мне очень нарвится общественный транспорт в коплях. Это же просто замечательный зоопарк, в траммвай зайдешь и там по факту должно уже вонять, и так и есть.

 

Лучше бы он стоит опять своих 20 евро, и был чистый и приятный. Чем бесплатная возможность наслаждаться ароматами..

За 5 лет в Питере ни разу не было такого. что бы какой-то бомж ехал на общественном транспорте и вонял на всю дорогу. 

 

Если для вас качество общественного трансорта измеряется только "новизной" автопарка, то мне вас искренне жаль.


  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#430 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 11:41

 

Лучше бы он стоит опять своих 20 евро, и был чистый и приятный. 

Когда он стоил 20 евро он был чистый и приятный?


  • 1

#431 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 октября 2014 - 11:50

 

А что в нём лучшего? "новые автобусы" ?

Мне очень нарвится общественный транспорт в коплях. Это же просто замечательный зоопарк, в траммвай зайдешь и там по факту должно уже вонять, и так и есть.

 

Лучше бы он стоит опять своих 20 евро, и был чистый и приятный. Чем бесплатная возможность наслаждаться ароматами..

За 5 лет в Питере ни разу не было такого. что бы какой-то бомж ехал на общественном транспорте и вонял на всю дорогу. 

 

Если для вас качество общественного трансорта измеряется только "новизной" автопарка, то мне вас искренне жаль.

 

Он воняет и бесплатно и за 20 евро )))))

Вообще в ОТ для себя нужды не вижу. Машинка греется быстро ... пока чай с утра хлебаю и щёткой махаю - уже всё в салоне нагрелось, музычка лабает и можно ехать. 
Весной и летом буду на моте, наконец-то, гонять на работу - вообще по кайфу, чем в ОТ тошнить и задыхаться от жары ну и бомжей нюхать - вообще красава, а не занятие. 


Сообщение изменено: Akhenaton (26 октября 2014 - 11:56 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#432 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 12:00

Ну а по теме - стоит сейчас брать жильё в Таллинне или ждать?

Судя по этой кривой цены остановились и можно онлоть спад?

http://www.kv.ee/?ac...tsAvgPrice.main

 

(Чёто форуму не нравится слово онлоние - о.ж.и.д.а.н.и.е)


Сообщение изменено: SKO (26 октября 2014 - 12:03 )

  • 0

#433 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 12:17

SKO,  кто то умный решил что слово ж и д- не хорошое)


  • 0

#434 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 12:38

Red

Всё равно странная правка. Исправляли бы тогда на онегойание. Сразу было бы понятно.


  • 0

#435 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 13:13

Ну а по теме - стоит сейчас брать жильё в Таллинне или ждать?

Судя по этой кривой цены остановились и можно онлоть спад?

http://www.kv.ee/?ac...tsAvgPrice.main

 

(Чёто форуму не нравится слово онлоние - о.ж.и.д.а.н.и.е)

мне в баре упоротый чувак рассказывал, что он работает в банке и у них динамика выдачи жилищных кредитов уменьшилась, так что они с весны ждут небольшой спад

но он был сильно упорот



#436 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 13:19

мне в баре упоротый чувак рассказывал, что он работает в банке и у них динамика выдачи жилищных кредитов уменьшилась, так что они с весны ждут небольшой спад

но он был сильно упорот

 

Мне так же один упоротый друг сказал, который работает в фирме по торговле с Россией , что после нового года Россия готовит новый санкции и Эстонии будет песец с последующим обвалом цен на недвижимость. Инфа 100% достоверная из за Урала. Может действительно правда? Просил конечно не распостроняться особо.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   75,31К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: SKO (26 октября 2014 - 13:24 )

  • 0

#437 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 октября 2014 - 13:54

Из-за Урала ... лол ))) С подземного бункера Путина забыл дописать )))) 


  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#438 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2014 - 17:30

 

А что в нём лучшего? "новые автобусы" ?

Мне очень нарвится общественный транспорт в коплях. Это же просто замечательный зоопарк, в траммвай зайдешь и там по факту должно уже вонять, и так и есть.

 

Лучше бы он стоит опять своих 20 евро, и был чистый и приятный. Чем бесплатная возможность наслаждаться ароматами..

За 5 лет в Питере ни разу не было такого. что бы какой-то бомж ехал на общественном транспорте и вонял на всю дорогу. 

 

Если для вас качество общественного трансорта измеряется только "новизной" автопарка, то мне вас искренне жаль.

 

как бывший работник ТАКа скажу что чистота и прочее в общественном транспорте у нас зависит от людей в первую очередь.Почему то многие путают общественный транспорт с понятием общественный туалет. Ну а что бы не воняло там вы мойтесь по чаще,говорят помогает . Это я на полно серьезе..Дезодоранты не зря все таки придумали.


Сообщение изменено: наглый сурикат (26 октября 2014 - 17:32 )


#439 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 17:49

Просил конечно не распостроняться особо.

:noway: а-та-та тебе, а-та-та! такую топ-сикрет инфу из такого убедительного источника надо держать за зубами и самому ей пользоваться, чтоб не прослыть дураком сеятелем паники


  • 4

#440 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 19:14

:noway: а-та-та тебе, а-та-та! такую топ-сикрет инфу из такого убедительного источника надо держать за зубами и самому ей пользоваться, чтоб не прослыть дураком сеятелем паники

 

Да я уж понял, что оплашал. Надеюсь он форум не читает а то вдруг за мной придут люди в серых костюмах.


  • 0

#441 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 19:22

Из-за Урала ... лол ))) С подземного бункера Путина забыл дописать )))) 

можно писать новую статью на дельфи


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#442 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2014 - 14:05

С жилищным вопросом в городах Израиля дело обстоит следующим образом. В 2013 году в Израиле доля трехкомнатных квартир в строящихся зданиях составляла 3,7%, в 2014 году она возросла до 5,6%. Доля четырехкомнатных квартир выросла с 41,2% в 2013 году до 43,1% в 2014-м.
При этом строительство двухкомнатных квартир практически прекратилось (1,8% в 2013 году, 0,4% – в 2014-м), а однокомнатных – прекратилось полностью (0% в первом квартале 2014 года). Доля пятикомнатных квартир, в 2013 году составлявшая 31,4% от общего числа строящихся квартир, в 2014 году сократилась до 28,8%, а шестикомнатных – выросла с 21,7% до 22,1%.



#443 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 14:18

С жилищным вопросом в городах Израиля дело обстоит следующим образом. В 2013 году в Израиле доля трехкомнатных квартир в строящихся зданиях составляла 3,7%, в 2014 году она возросла до 5,6%. Доля четырехкомнатных квартир выросла с 41,2% в 2013 году до 43,1% в 2014-м.
При этом строительство двухкомнатных квартир практически прекратилось (1,8% в 2013 году, 0,4% – в 2014-м), а однокомнатных – прекратилось полностью (0% в первом квартале 2014 года). Доля пятикомнатных квартир, в 2013 году составлявшая 31,4% от общего числа строящихся квартир, в 2014 году сократилась до 28,8%, а шестикомнатных – выросла с 21,7% до 22,1%.

И?


  • 0

#444 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2014 - 21:55

И?

что и? сравнить просто что у них строят и в каком количестве))) причем ценане намного больше нашей



#445 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:20

что и? сравнить просто что у них строят и в каком количестве))) причем ценане намного больше нашей

до тех пор, пока эстонцы под действием неизвестных науке психотропных веществ готовы жить без хлеба и одежды и будучи оккупированными Вашингтоном выкривать "свобода, свобода" (свобода чего и в каком месте?), а так же верить в различные мифы про Европу, дальше рабства на Брюссель им ничего не грозит 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#446 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:16

до тех пор, пока эстонцы под действием неизвестных науке психотропных веществ готовы жить без хлеба и одежды и будучи оккупированными Вашингтоном выкривать "свобода, свобода" (свобода чего и в каком месте?), а так же верить в различные мифы про Европу, дальше рабства на Брюссель им ничего не грозит 

а ты знаешь..это не психотропные вещества..это просто так действительно нравиться людям...



#447 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:44

а ты знаешь..это не психотропные вещества..это просто так действительно нравиться людям...

людям - нравится

а "нравиться" это только таким как ты)



#448 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:11

а ты знаешь..это не психотропные вещества..это просто так действительно нравиться людям...

сомневаюсь, что в здравом уме кому-то нравится 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#449 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 ноября 2014 - 19:54

сомневаюсь, что в здравом уме кому-то нравится

ты чё,  титульные в восторге, для них главное, что русским ещё хуже


  • 0

#450 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:21

ты чё,  титульные в восторге, для них главное, что русским ещё хуже

в восторге разве что подконтрольные ЦРУ тараканы, я ни разу не видел здравомыслящего эстонца, который живя в панельной двушке-трёшке в мустамяэ или ыйсмяэ восторгался бы от благосостояния... я даже сталкивался с хорошо живущем в большом частном доме эстонцем, у которого вся семья ездит на лексусах, так вот даже он считает каждую копейку и ни разу не выкрикнул "Vaba Eesti"


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две