Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2014 - 11:49

В виимси без машины можно как то и прожить, если на работу можно  добратся на ОТ как то быстро и комфортно.
ну это всё относительно того где жить и где будет этот ОТ ходить, ходит он не так часто, а остановки тоже как попадет, может за углом, а может и несколько км топать до ней... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 11:55

Нее, в Виймси сейчас дорого, очень. Я потому и думала, чтобы взять какую-нибудь дешевую квартиру, хорошо ее отремонтировать (муж специалист в этом - не придется нанимать) и потом продать. А как вы думаете, если это дело осуществить в Маарду, купят потом квартиру?


  • 0

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 11:57

Дядя Фёдор, чото ты не то смотришь. у меня друзья щас 3ху взяли почти 80 метров за 72к, с кухней и пристойным ремонтом. Мама взяла 4ку 96 метров за 82к, правда ещё 15 в ремонт ушло.

Crystal007, это предрассудки. см выше.

 

1А ходит от Виймси спа. 30 минут до Виру кескуса


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:15

 

Чем ближе новостройка к благам цивилизации - тем дороже там квартиры


 

 

В своё время мои родители отказались от квартиры на месте нынешнего Мустакиви .Это был край города и никакой цивилизации :D


  • 0

#35 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:18

Нее, в Виймси сейчас дорого, очень. Я потому и думала, чтобы взять какую-нибудь дешевую квартиру, хорошо ее отремонтировать (муж специалист в этом - не придется нанимать) и потом продать. А как вы думаете, если это дело осуществить в Маарду, купят потом квартиру?

знакомы в маарду две квартиры купил-продал

покупал за долги на аукционе, продавал по рыночной, ремонт не делал

он сам оттуда и пробивал жильцов квартир на тему будут ли проблемы с выездом и прочее

но говорит, что хороших предложений очень мало бывает


1А ходит от Виймси спа. 30 минут до Виру кескуса

так говорят те, кто живут в виимси, на деле 40-45 я ездил и замерял)



#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 12:29

Wildboar, сильно зависит от времени когда едешь. я сам утром не ездил никогда, это факт. самый тормоз это от русалки до уус-садама. но вечером я за 27 минут доезжал до работы от дома.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:34

сейчас наверное так и не заработаешь нормально в эстонии, чтобы сразу кредит взять.. Только если в финке поработать.


  • 0

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2014 - 12:37

Crystal007

 

сейчас наверное так и не заработаешь нормально в эстонии, чтобы сразу кредит взять.. Только если в финке поработать.

 

поработайте-подкопите в финке, а там и цены упадут. Не надо только бежать вперед провоза и сиюминутное желание пытаться воплотить в жизнь. 


  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:42

я знаю одно: кредит в ближайшее время брать не стоит. Кто знает, может зимой/весной цены упадут. 


  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2014 - 12:48

Я потому и думала, чтобы взять какую-нибудь дешевую квартиру, хорошо ее отремонтировать (муж специалист в этом - не придется нанимать) и потом продать.

нет смысла в этом, ибо продать квартиру с ремонтом гораздо сложнее чем без ремонта, и порой вырученные деньги не покроют стоимость ремонта, так как люди хотят всё равно что-то делать под себя, поэтому лучше делать это с нуля, именно из-за этого убитые квартиры без ремонта разлетаются как горячие пирожки, зато с ремонтом годами продаются, ибо как правило цена не адекватная, или просто ремонт не нравится - на вкус и цвет фломастеры разные...  

Если муж в этом деле специалист то не может заработать на первый взнос?


 

 

А как вы думаете, если это дело осуществить в Маарду, купят потом квартиру?

очень мало вероятно, у меня знакомый пытался продать квартиру с ремонтом в Маарду, так и не продал, да и желающих особо много не было, хотя и место тихое хорошее и квартира нормальная, но видать в каких вопросах не смогли договорится может в цене, а может дизайн не нравился... 


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2014 - 12:58

я знаю одно: кредит в ближайшее время брать не стоит. Кто знает, может зимой/весной цены упадут. 

 

конечно кто знает, а вдруг не упадут ?

 

Про ремонт уже сказали, большого навара за свой ремонт не получите. Ну купите вы образно 1 комнатный хлам за 25, ну продатите за 32-33. Опять же ваш эксклюзивный ремонт не каждому нравится. Т.е если уж брать квартиру, то только с расчётом на себя а не с целью конкретной перепродажи.

Агент,

 

ну вот цены

 

http://www.kv.ee/?ac...or_max==


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 13:21

Дядя Фёдор, хеки говно. надо Мереранна смотреть, Калури. но там, цены тоже поднялись за год, похоже


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 13:52

1300 на двоих - новое жильё???  WTF- вы чё делать будете, когда дети появятся?

 

Еще добавлю, что уехать из Таллинна много проще, чем потом вернуться.

 

Я бы советовал что нить 3-х комнатное на задворках цивилизации, как то Ласна, Астангу и тд. С макс выплатами до 200-т, потому как зимой еще 200 надо на квартплату.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 13:55

Мне очень нравится как вы человеку с доходом на семью 1200 предлагаете дом взять или новую квартиру за 100к :) Аналитики фирмы 1партнер говорили, что человек который зарабатывает 900 может позволить себе только старую однушку в ласна. Что бы содержать дом и среднюю машину  то надо чистыми в руки получать 2300-2500. 

 

Я вот тоже смотрел, думал что квартирку в новом доме тысяч за 80-100 взять... а потом просто прикинул, сколько лет нужно будет 50% нынешнего дохода тратить... но не очень то и захотел такой вариант.


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#45 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2014 - 14:02

 

 

Я бы советовал что нить 3-х комнатное на задворках цивилизации, как то Ласна, Астангу и тд. С макс выплатами до 200-т, потому как зимой еще 200 надо на квартплату.

 

3х комнатная ласна или астангу и выплатой 200 я думаю что это не реально ну разве что на 50 лет


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#46 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:07

я знаю одно: кредит в ближайшее время брать не стоит. Кто знает, может зимой/весной цены упадут. 

т.е. эту квартиру не далеко от Тлна за наличные собираетесь брать? тогда точно нет смысла, лучше тогда уже на первое время однокомнатную в Тлне
+ у нас же ещё и налог есть, если продаёшь раньше чем через 2(?) года


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#47 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 14:11

у нас же ещё и налог есть, если продаёшь раньше чем через 2(?) года
 они собираются её ремонтировать, а в законе с этим есть небольшая дырочка. Так что вполне могут такое провернуть
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#48 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:16

"Арендовать квартиру и откладывать на покупку собственной"

 

Да при росте цен на арендную площадь, откладывать нечего. 

Либо откладывать всю жизнь и к пенсии приобрести квартиру.


  • 2

#49 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:23

Я невольно всегда задаюсь вопросом: кем тогда люди работают и как продвигаются по карьерной лестнице, что могут позволить себе покупать приличные квартиры в новостройках или дома?.. 


  • 0

#50 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:27

+ у нас же ещё и налог есть, если продаёшь раньше чем через 2(?) года

одну можно без налога продать раз в два года



#51 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:31

Black Jack, ты видимо забыл, что на форуме каждый второй зарабатывает от 2 до 5 чистыми)))


  • 5

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#52 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 14:33

Я невольно всегда задаюсь вопросом: кем тогда люди работают и как продвигаются по карьерной лестнице, что могут позволить себе покупать приличные квартиры в новостройках или дома?.
 знаю строителя который живет за городом в частном доме) и вот уже выплатил кредит. Но он  один зарабатывает раза в полтора больше, чем вы на двоих. Не считая всяких мелочей в стиле рабочей машины с постоянным баком топлива.

 

Black Jack, ты видимо забыл, что на форуме каждый второй зарабатывает от 2 до 5 чистыми)))
 

Ну Агент то давно известен своими темами) 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#53 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:41

1300 на двоих - новое жильё???  WTF- вы чё делать будете, когда дети появятся?

красиво жить не запретишь))

nu-pochemu-devushka_18443821_orig_.jpg


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 14:46

Crystal007, начали вовремя. я когда купил квартиру первую, платил почти 40% дохода за неё. На меня смотрели как на дурака, говорили подождать. Но пока друзья-товарищи жили кто с родителями, а кто снимал, моя квартира дорожала, зарплата росла, а кредит уменьшался. в результате щас я её продал и получил на руки почти 50000 евро налом, которые пошли на взнос уже более серьёзного жилья. А те кто спохватился даже на год позже уже в гораздо более невыгодной ситуации. Если не копить - то и не накопите. если не купить - то никогда и не купите.


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 июля 2014 - 14:48

Мдааа, сложная диллема выбора. Да ещё с таким-то финансированием...

А) Смотришь сколько можешь отдать за кредит + 200 евро. В вашем случае это максимум 200 евро на кредит

Б) Смотрите что можите на эти деньги позволить. Скорее всего ничего.

Ц) Пока молодые, устраиваетесь на вторую работу в ночь (официантка-охранник). Свои дополнительно-кровные 500 евро в месяц скидываете на квартиру. За год минимум 6000 первого взноса.

Д) Через год-два, возвращаетесь к пункту А


Сообщение изменено: Бульбец (30 июля 2014 - 14:49 )

  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#56 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 14:49

Агент, а как же тогда вариант, что вдруг снова кризис бахнет и допустим зимой прошлого года квартира которую я хотел бы купить, стоила 63к, то сейчас она стоит порядка 100. 

Т.е жилье за 1,5 года подорожало на 30%... вдруг упадёт теперь на 30  ? :)


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июля 2014 - 14:54

вдруг упадёт теперь на 30  ?
нее, максимум на 20 

:D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:55

Black Jack, Я так просчитываю. Если ты берёшь квартиру и выплаты по лизингу меньше чем сдача в аренду- можно брать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#59 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 июля 2014 - 15:00

Black Jack, вдруг вдруг вдруг, а потом тебе 40 лет, у тебя жена, двое детей, на сьёмной хате опять подняли аренду, а своего угла так и нету.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#60 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2014 - 15:03

Агент, вполне логично.

Учитывая наши кредиты, всегда можно взять поменьше, а потом со временем обменять на больше и тд... как раз твой пример.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream