Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жилье для молодой семейной пары. С чего начать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#181 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:28

быстро глянул на КВ средняя двушка в ласна около 60шт при помощи калькулятора и первого взноса 10% я получил на 25 лет 250 месячного взноса, аренда тоже 250 и это я так понимаю и разряда удачно нашёл.  

друг в Ласна 1 комнатную в среднем состоянии в обычной 9ти этажке за 250 сдаёт

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#182 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 706 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:47

зовите парня с ангерья, он вам расскажет про современное образование и то как всего добился сам

Сообщение изменено: skill-A (21 Октябрь 2014 - 21:47 )

• 0

улыбнись

#183 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:13

Ша Нуа, зачем лётчик, когда есть новый претендент :lol:   осталось выяснить про личные высочайшие достижения

• 0

#184 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:33

Fabregas, ты о ком?

• 0

#185 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:37

Вобще-то дополнительно можно родителей квартиру использовать для гарантии банке. Можно брать совместную ипотеку. А можно придумать 101 отмазу почему жизнь говно и ничего в ней добиться не реально.
  • 3
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#186 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:49

Fabregas, всё, не поясняй, я поняла :D

• 1

#187 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:51

Бульбец, нет, МОЖНО физически поработать в месяц 200 часов, но это НЕ нормально вообще-т. особенно когда да, не с мамой живешь, а еду готовить надо, стирать, убирать, какие-то другие обязанности выполнять, и вроде как бы социально тоже как-то жить хочется, а не только рабочее место видеть. нафига такая жизнь?

А люди у которых уровень жизни выше среднего,так и живут...им некогда спать,некоторые работают по 200 часов,а некоторые по колитусам или другим курсам ходят(те же 200 часов и набегает),чтобы улучшить свой уровень жизни...
Бульбец все правильно написал,особенно про парня оборванца- это 5+:)
  • 0

#188 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:58

да, думаю и без лётчика справимся:)

• 0

#189 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:02

Ша Нуа, зачем лётчик, когда есть новый претендент :lol:   

их много)))))) 

• 0

#190 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:10

начал печатать, потом вспомнил, что для дискуссии нет кандидатур, расстроился(((

• 0

#191 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:12

ты можешь подискутировать сам с собой=)

• 0

#192 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:22

подискутбировать так сказать

• 1

#193 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:36

А люди у которых уровень жизни выше среднего,так и живут...им некогда спать,некоторые работают по 200 часов,а некоторые по колитусам или другим курсам ходят(те же 200 часов и набегает),чтобы улучшить свой уровень жизни...

what?
чтоб повысить уровень жизни надо не спать?

блин, счастливый я человек, походу. если и не сплю, то максимум 1-2 раза в неделю

P.s. Хотя мы походу друг друга не поняли. Я говорила именно о работе в 200 часов. всякие там личные обучения, повышения квалификации, обучение дома, добровольное хождение куда-то за опытом и т.д. я не подразумевала под этим. Так то если это все включить, то студенты в процессе становления специалистами все 300 нарабатывают :D правда это не уровень жизни выше среднего.

Сообщение изменено: Alesia (21 Октябрь 2014 - 23:48 )

• 0

#194 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:46

what?

чтоб повысить уровень жизни надо не спать?

блин, счастливый я человек, походу. если и не сплю, то максимум 1-2 раза в неделю

да тут человек должен отписать, что он имеет ввиду под уровнем жизни выше среднего, а то я волнуюсь

• 2

#195 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:47

то максимум 1-2 раза в неделю

ах ты гуляка!

• 2
Справедливости нет и не будет.

#196 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:49

Salah-Ad-Din, разгуляешься там у нас :|
  • 0

#197 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:54

Salah-Ad-Din, разгуляешься там у нас :|

длинные тихие коридоры...белые стены...приглушённый свет...

да, не самый романтик

• 1
Справедливости нет и не будет.

#198 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:56

Не спать-это образно говоря.
Хотя мне кажется нормой,когда молодые люди что бы чего добиться (или заработать первичный капитал) пашут по 200 часов.
Сидя дома на диване и ныть про маленькую зарплату(даже специалиста)-это не выход.

Сообщение изменено: Eliisa (22 Октябрь 2014 - 06:58 )

• 0

#199 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:59

Вывод.

Валить из этой страны в дургую, где специалистам, пусть даже молодым, платят нормальные деньги, на которые можно автономно существовать.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#200 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:05

да тут человек должен отписать, что он имеет ввиду под уровнем жизни выше среднего, а то я волнуюсь

Выше среднего в Эстонии,это доход семьи как минимум 4000+....средний уровень-доход семьи 2000

Вывод.
Валить из этой страны в дургую, где специалистам, пусть даже молодым, платят нормальные деньги, на которые можно автономно существовать.

Ты думаешь в другой стране тебе легче будет?

Допустим зарплата для молодого спец-та 2000,
За квартиру из них отдашь 600-800....ну и много на жизнь останется?

Сообщение изменено: Eliisa (22 Октябрь 2014 - 07:03 )

• 0

#201 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:07

600-800 - это коммунальные услуги или коммунальные услуги + месячный платеж по кредиту? Спрашиваю, потому что не знаю о какой стране (городе, районе) речь идет. 

• 0

#202 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 571 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:13

Смотря где. В Эстонии - это очень даже неплохо можно жить. На оставшиеся точно можно позволить взять новую машину с салона, и уж точно хватит на покушать купить, не глядя на ценники, одеться (ну ОК, в армянах и прочем ходить наверное всё же не получится), заниматься спортом и чем угодно практически. Откладывать может ещё стаьбильно не меньше 300 евро. В отпуск в Турцию/Египет/ЧоПоблизостиТам пару раз в год точно слетать сможет при всём этом. Но может в т.н. "первой Эстонии" это конечно и хреновая жизнь, но думается, что четверть-треть населения даже одной такой зарплаты на руках никогда не видела.

Сообщение изменено: apavel (22 Октябрь 2014 - 08:14 )

• 2

#203 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:53

Вобще-то дополнительно можно родителей квартиру использовать для гарантии банке. Можно брать совместную ипотеку. А можно придумать 101 отмазу почему жизнь говно и ничего в ней добиться не реально.

рисковать квартирой родителей?

класс, если что случится - все на улицу пойдут.

я одного такого знаю - прозаложил папин дом

Вывод.

где эта сказочная страна, где даже грачу дадут достаточно денег?))

• 1

Volvo. Made by Sweden

#204 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:56

600-800 - это коммунальные услуги или коммунальные услуги + месячный платеж по кредиту? Спрашиваю, потому что не знаю о какой стране (городе, районе) речь идет.

Беру Швецию/Финляндию,это просто за съём(коммунальные у них входят в сумму съёма)
Про кредитные платежи не знаю,но нам там труднее его получить.
  • 0

#205 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:05

LaCroix, ты не думал что квартиры дорожают в среднем на 5% в год, а сам кредит с каждым месяцем всё меньше? В сухом остатке, если ты не полный идиот, то потеряешь только какую-то часть вложеных денег. А скорее всего ещё и на булочку останется после продажи.

Не надо лирики. Я ещё раз говорю, жить надо по средствам. Работая на самой низкосортной работе, не надо надеяться на жильё среднего уровня. Тут уже были красавцы, получая на семью 1.5 тысячи искаль большую квартиру в новом доме.

• 1
Suum cuique

НМТ

#206 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:05

Форумские олигархи негодуют.

П.С. паре купить жилье можно.

• 1

Типичный, классический кузнец.

#207 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:08

Бульбец со своим "преумерить апетит". Простите, жить то когда? Конечно можно говорить, что я люблю родину и мне тут хорошо. Но за 600 евро в месяц, мил не будешь.

А по поводу 200 часов)) Наверное когда работаешь за 3 еу/ч тогда конечно нет смысла) когда работаешь за 7,5  то тогда имеет смысл делать 200 часов в месяц.

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#208 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:16

Вы вобще читаете? Я говорю о том что жильё доступно. Доступно всем и даже в Эстонии.

Я вообще агитирую учиться/расти профессионально и получать зарплату соответствующую умственным/физическим возможностям человека. А аппетит надо всем иметь умереный, тогда и жизнь в радость будет. А хочешь лучше отдыхать, тогда надо больше работать.

В ответ только почему-то слышу одни отговорки. Так и в жизни - кто-то ищет возможности, а кто-то отговорки.

• 5
Suum cuique

НМТ

#209 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:19

Бульбец,сколько тебе лет? 

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#210 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 596 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:19

Я вам, господа жонглёры цифрами, скажу только вот что. Если не купить квартиру - то потом дом не купишь. Просирание денег на аренду - это именно просирание. Лучше впрячься щас. пусть кажеться что в непомерную кабалу, но зато уже иметь своё жильё, чем перебиваться по сьёмным хатам спуская деньги на то чтоб "жить бохато".

Конкретный пример. Я в 23 года купил двушку, за которую платил пол зарплаты. На меня все смотрели как на дурака, в том числе и родители, которые советовали подождать. 8 лет спустя, когда пришлось продавать, я платил за неё 10% от зарплаты, половину выплатил, а она сама подорожала. В результате к нынешнему времени я купил второе жильё, куда более дорогое, и плачу за него всё равно меньше чем те, кто жили с родителями/снимали, и только к концу воторого десятка поняли что вообще-то пора и покупать квартиру. Пока у тебя нету обязателств - мало у кого деньги задерживаются. А с кредитом - бабло уходит, сумма уменьшается, квартира дорожает. инвестиция, чо

• 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!