Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Конфисковали угнанный в Германии автомобиль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 09:14

2 года назад купил машину у частного продавца, по объявлению auto24.ee, пригнана из Германии. Поставили на учет на Кадака без проблем. Сегодня нагрянул наряд полиции, машину конфисковали, объяснив тем, что она числится в Германии в угоне с мая этого года (???) Есть возможность получить ее, или хотя бы рыночную стоимость обратно?
PS: страховки Каско нет.

Сообщение изменено: revelation (03 августа 2014 - 09:36 )

  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 11:38

За скупку краденого не дают компенсацию.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 11:43

Добросовестный покупатель в этом случае жертва и компенсации не будет.


  • 2

#4 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 03 августа 2014 - 12:26

Напрягает, что в угоне числится с мая, хотя машина 2 года в Эстонии. Похоже на развод или подставу.
  • 2

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 14:27

Хочется получить комментарий от господина поставившего мне минус.

Практика показывает что на деле как я сказал,так и есть.


  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 августа 2014 - 14:29

Напрягает, что в угоне числится с мая, хотя машина 2 года в Эстонии. Похоже на развод или подставу.

Это не похоже на развод, это и есть развод и ты далеко не первых, эта схема давно работает. "там" ставят машину в угод, только когда тут её продадут и поставлят на учём на имя нового владельца. Только не знаю почему у тебя так долго с этим пошло


  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 14:59

PS: страховки Каско нет.

И КАСКО тут не поможет.


  • 0

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 17:54

а немецкие документы были какие-то? или ничего не дали? у них же как, у кого немецкий тех.паспорт, тот и хозяин.

Если ты сам на учет ставил, то по идее должны были быть документы на машину и договор купли-продажи немецкий иначе непонятно на основании чего ставили на учет.


Сообщение изменено: Depish (04 августа 2014 - 17:57 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#9 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 14:19

Тех. паспорта не было, в АРК ничего не ска
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 14:40

Странно.
  • 1

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 16:48

Нууу, можно позвонить в АРК и узнать, можно ли поставить машину на учет без тех.паспорта. Если нет - это грубое нарушение с их стороны. А вообще я хз, как такое возможно, всегда спрашивали тех.паспорт, договор купли-продажи и в 2014 и в 2011, и в 2007...


  • 1
улыбаемся и машем!

#12 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 августа 2014 - 19:35

Тех. паспорта не было, в АРК ничего не ска

Бред какойто, когда покупал А4 (я был 1 владелец в Эстонии), то и тех паспорт и договоры купли/продажи (и наш местный и немецкий) и тех паспорт и ещё какуюто бумагу потребовали. Сказали так надо - Дело было 2 года назад.


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 19:43

Сталкивался с такими делами уже. Дело в том, что наш АРК получил доступ и какую то новую базу данных угнанных телег еврейсоюза не так давно. И поскольку Эстония вроде как включена в эту базу, то и розыск угнанных авто ведется по Эстонии. На 1-м месте лидируют е60 бмв из Италии, я знаю 2х человек кто попали в подобную ситуацию. У обоих машину просто конфисковали при купле-продаже в АРК, хотя до этого, чувак ставил ее в этом же АРК на учет и все было ОК. 
 
Тебе надо будет судится и доказывать, что ты не олень, просто купил у какого то чебурека авто. Ищи любые доки, которые остались, чеки итд. Если брал в лизинг у банка, проблем вообще не будет, поскольку авто как бы банка, а ты касутая и тебе вообще пофиг. Если за нал, то готовь бабки на суды. Скорее всего докажешь. Ищи того чела, у кого купил авто. Правда он скорее всего тоже этого не знал. Просто так вышло.
 
Оба чела потратили около 4 месяцев на это, одному вернули машину, другому какой то %, не полную стоимость. Кстате каско тут не при делах. Там у полиции свои какие фонды.

Сообщение изменено: *rainy* (05 августа 2014 - 19:47 )

  • 1
It just those rainy dayz ...

#14 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 августа 2014 - 13:39

спасибо . Возьму на заметку


Сообщение изменено: Vitman (08 августа 2014 - 13:40 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#15 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 13:44

Я когда регистрировал машину техпаспорта не было, было свидетельство о снятии автомобиля с учёта (французское какое-то).


Сообщение изменено: Грач (08 августа 2014 - 13:45 )

  • 0

#16 siku

siku
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 00:58

Был подобный случай на Балканах - машину конфисковали на границе словенцами как угнанную когда-то в Болгарии, хотя на нее были какие-то древние итальянские документы, по внешнему виду вполне себе нормальные. Через полгода машину вернули. Там процедура такая, что человек, у которого "украли" машину, получает деньги от страховой, тем самым отказываясь от автомобиля, но в базе Интерпола она все равно будет висеть как угнанная. Пока туда-сюда, одни попереписываются с другими, вот и полгода прошло. И если докажут, что страховая оплатила "ущерб", машину возвращают.


  • 0