Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

rpg/400


Лучший Ответ Агент, 16 сентября 2014 - 22:01

Bruce Wayne, напиши мне в личку что тебе надо. у нас Power сервера старые есть

 

и не слушай этих вебграммистов. РПГ на пауере летает с такой скорстью с которой большинству языков высокого уровня и не снилось. а с новым free-form RPG ещё и писать стало на порядок проще

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 августа 2014 - 17:50

Есть-ли кто из динозавров? Хочу этот язык освоить, материал есть, но есть сложности с тестовой площадкой. Слышал, что цены аж от 15 000 усд и далее.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 18:38

сначала надо освоить гугол

 

http://stackoverflow...o-learn-rpg-400


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 20:47

Есть-ли кто из динозавров? Хочу этот язык освоить, материал есть, но есть сложности с тестовой площадкой. Слышал, что цены аж от 15 000 усд и далее.

Зачем??


  • 0

#4 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 августа 2014 - 22:39

сначала надо освоить гугол

 

http://stackoverflow...o-learn-rpg-400

уже там был и уже там зареган, я просто ищу варианты.


Зачем??

что бы быть умнее всех умных.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2014 - 08:08

Там язык очень простой. Ни процедур, ни функций. Все переменные локальные. Учитывая то, что сейчас уже даже термометры на операционках делают т.к. это дешевле и проще, не понятно зачем вообще за это браться. Рассчитывать на то, что запасы старого железа еще долго не иссякнут. Но это крайне не разумно. Железо дешевеет стремительно.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2014 - 18:46

Там язык очень простой. Ни процедур, ни функций. Все переменные локальные. Учитывая то, что сейчас уже даже термометры на операционках делают т.к. это дешевле и проще, не понятно зачем вообще за это браться. Рассчитывать на то, что запасы старого железа еще долго не иссякнут. Но это крайне не разумно. Железо дешевеет стремительно.

Не знаю откуда черпаете инфу, но сей язык в некоторых кругах (инофирмы) даёт возможность очень хорошо заработать. почему - считаем гугол


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#7 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 19:57

толстовато


  • 1

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2014 - 20:06

быдло(пхп)кодерам этого не внять


  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2014 - 20:51

быдло(пхп)кодерам этого не внять

Причём тут пхп вообще? Не на тот вентиллятор ты вбрасываешь. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 20:56

быдло(пхп)кодерам этого не внять

уже лучше :lol:


  • 0

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2014 - 22:13

Причём тут пхп вообще? Не на тот вентиллятор ты вбрасываешь. 

знаешь что я тебе скажу... сделай себе бесконечный цикл и останься там навсегда )))


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2014 - 22:18

Типо отшутился? ) Ну-ну. 

 

P.S Мне на ПОХАПЭ - ПОХ, как и на все другие языки. Просто левые прогоны и шутки левых людей на дух не переношу. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2014 - 22:19

Типо отшутился? ) Ну-ну. 

 

P.S Мне на ПОХАПЭ - ПОХ, как и на все другие языки. Просто левые прогоны и шутки левых людей на дух не переношу. 

и что ты сделаешь по этому поводу? )


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2014 - 22:21

Пукан себе зашью, что ж ещё то. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 22:49

Bruce Wayne, выключи фильм про стива джобса и ложись спать

 

всё уже схвачено до нас

 

 

rpg/400 это путь не к стиву джобсу и даже не к стиву возняку, это путь вникуда. 

 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2014 - 23:17

skill-A

причёмтутстив. он так-то и не особо прогером был. а я хочу себе просто пару тыщ сверху зарплаты. или думаешь они не нужны?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 23:27

если бы тебе нужны были пару тыщ сверху ты бы шел на специальные прогерские форумы, а не здесь понтовался

 

www.sql.ru

www.stackoverflow.com


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 августа 2014 - 06:49

если бы тебе нужны были пару тыщ сверху ты бы шел на специальные прогерские форумы, а не здесь понтовался

 

www.sql.ru

www.stackoverflow.com

я решил что мало-ли вдруг тут сидят товарищи из ЭСТОНИИ, которые что-то слышали (читай умеют и делали). но увы и ах. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 07:00

не, опять толстовато


  • 1

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 августа 2014 - 11:28

Программисту пофигу, какой язык. За два часа можно привыкнуть к любому синтаксису. Принцип построения алгоритмов не изменится. Так что не вижу проблем на пути к золотым горам.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 12:03

Вырвиглаз, это при условии, что человек не вылезает из своей нишы.

Я бы посмотрел, как ты за два часа освоишь аппликативный функтор. Именно освоишь, а не пробежишься глазами по первой же ссылке из гугла :)


  • 2

#22 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 августа 2014 - 12:32

Синтаксис одно, всякие нюанси и поведение, другое. На второе требуется время и опыт.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#23 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 августа 2014 - 17:04

Вырвиглаз, это при условии, что человек не вылезает из своей нишы.

Я бы посмотрел, как ты за два часа освоишь аппликативный функтор. Именно освоишь, а не пробежишься глазами по первой же ссылке из гугла :)

+1. Функциональное программирование - вынос мозга для тех, кто не понимает и не пробовал. 
И довольно трудно начинать после не-функционалки. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#24 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 23:02

+1. Функциональное программирование - вынос мозга для тех, кто не понимает и не пробовал. 
И довольно трудно начинать после не-функционалки. 

это ООП после функционального вынос мозга, особенно когда касается оптимизаций всяких.

 

впрочем, недавно общался с товарищем, который всегда на острие технологий, и если ему верить, пхп и рубинарельсах- это уже позапрошлый век, щас для веба либо scala+play2, либо что-то там еще


  • 1

#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 августа 2014 - 23:27

впрочем, недавно общался с товарищем, который всегда на острие технологий, и если ему верить, пхп и рубинарельсах- это уже позапрошлый век, щас для веба либо scala+play2, либо что-то там еще

Мода на всё постепенно проходит. Остаются только инструменты, которые прошли боевое крещение огнём, водой и медными трубами. 

Если я правильно понимаю, Скала - абсолютно та же самая Ява, только cо свистоперделками, которые в вебе особо и не применишь. 

И, чуется мне, что быть ей такой же пристроечкой к этой Яве, как и Груви и прочий вагон всяких языков, исполняемых на JVM. Ничего фантастически кардинально нового, короче ))

 

А в самом пике тренда ВРОДЕ КАК (не берусь утверждать) - ГоЛанг. http://golang.org/ Но чё-то поинт его знает ) Хайпу много - а толку чё-то не заметно.

Как итог - останутся на рынке всё те же зубры и мостодонты - Ява, ПХП и прочие, которым пофигу на все эти новые веяния. 

 

P.S В некоторых компаниях заметен всплеск любви к перлу )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 00:11

впрочем, недавно общался с товарищем, который всегда на острие технологий, и если ему верить, пхп и рубинарельсах- это уже позапрошлый век, щас для веба либо scala+play2, либо что-то там еще

Так и есть.

 

Если я правильно понимаю, Скала - абсолютно та же самая Ява, только cо свистоперделками, которые в вебе особо и не применишь. 

:facepalm:


  • 0

#27 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2014 - 01:21

:facepalm:

Заранее попрошу прощения за возможный бред, что написал. Но лично у меня сложилось именно такое впечатление об этом языке просто почитав то, что пишут другие люди, когда только начиналась волна скалистов. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#28 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 августа 2014 - 09:53

лолшто. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#29 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 11:11

Заранее попрошу прощения за возможный бред, что написал. Но лично у меня сложилось именно такое впечатление об этом языке просто почитав то, что пишут другие люди, когда только начиналась волна скалистов. 

Ну теперь то в нете полно статей, чтобы поподробнее изучить вопрос если есть интерес :)


  • 0

#30 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 августа 2014 - 11:30

Ну теперь то в нете полно статей, чтобы поподробнее изучить вопрос если есть интерес :)

я начал читать, и понял, что программист во мне умер) смотря на то, как в интерпрайзе используют 7-10 летнюю яву, понимаешь, что бизнес и ит-технологии хоть и тесно связаны, но промежуточное время между ними постоянно растет. Переделать фронт-енд из 2007 в 2014 - дело пары недель, переделать бекенд - вечность


Сообщение изменено: jmik (09 августа 2014 - 11:30 )

  • 0