Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

rpg/400


Лучший Ответ Агент, 16 сентября 2014 - 22:01

Bruce Wayne, напиши мне в личку что тебе надо. у нас Power сервера старые есть

 

и не слушай этих вебграммистов. РПГ на пауере летает с такой скорстью с которой большинству языков высокого уровня и не снилось. а с новым free-form RPG ещё и писать стало на порядок проще

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#31 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 12:38

я начал читать, и понял, что программист во мне умер) смотря на то, как в интерпрайзе используют 7-10 летнюю яву, понимаешь, что бизнес и ит-технологии хоть и тесно связаны, но промежуточное время между ними постоянно растет. Переделать фронт-енд из 2007 в 2014 - дело пары недель, переделать бекенд - вечность

Ну, всегда есть курсера: https://www.coursera.../course/progfun Навороченных фич Скалы там конечно нет, но основы ФП и языка получишь


  • 1

#32 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 августа 2014 - 13:14

Ну, всегда есть курсера: https://www.coursera.../course/progfun Навороченных фич Скалы там конечно нет, но основы ФП и языка получишь

От самого основателя! Зачёт ))) Я как раз закончил свой первый курс на курсере, надо бы второй взять - этот, чтоб своё мнение было на счёт скалы. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#33 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 19:10

.. а вообще, если говорить о важности/трендовости языков, то лично мой топ 5 такой:

 

1.) С++14

2.) Python 3

3.) Scala

4.) Java 8

5.) Английский :)


  • 0

#34 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 11 августа 2014 - 18:38

я начал читать, и понял, что программист во мне умер) смотря на то, как в интерпрайзе используют 7-10 летнюю яву

 

Причины того, что используют JDK 1.4 обосновывается на том, что "Работает - не трогай" .... хотите перейти на новую ... готовьтесь к рискам ... и как следвие к затратам. Это не от того что все ламеры и не умееют писать на 1.8+ .... это бизнес :) и за всякими сменами ядра могут лежать потенциальные проблемы ... и никто не хочет за них отвечать.


Там язык очень простой. Ни процедур, ни функций. Все переменные локальные. Учитывая то, что сейчас уже даже термометры на операционках делают т.к. это дешевле и проще, не понятно зачем вообще за это браться. Рассчитывать на то, что запасы старого железа еще долго не иссякнут. Но это крайне не разумно. Железо дешевеет стремительно.

 

Согласен.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#35 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 августа 2014 - 18:52

Причины того, что используют JDK 1.4 обосновывается на том, что "Работает - не трогай" .... хотите перейти на новую ... готовьтесь к рискам ... и как следвие к затратам. Это не от того что все ламеры и не умееют писать на 1.8+ .... это бизнес :) и за всякими сменами ядра могут лежать потенциальные проблемы ... и никто не хочет за них отвечать.

Но это же неправильно.

Я ... должен ... это .... зарефакторить )))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#36 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 11 августа 2014 - 19:01

Akhenaton, :) и хапнешь дюжину-две сайд эффектов :) по-головке никто не погладит, уверен :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#37 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 августа 2014 - 19:32

Как насчёт тестов? )))) 

Вообще, когда система в таком состоянии, что никто не понимает, как оно работает, и чуть тронь - развалится ... это ахтунг ))) Лучше всё в своё время делать. Пусть и с косяками. 

Счастье - оно в стремлении к дзену ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#38 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 19:34

Причины того, что используют JDK 1.4 обосновывается на том, что "Работает - не трогай" .... хотите перейти на новую ... готовьтесь к рискам ... и как следвие к затратам. Это не от того что все ламеры и не умееют писать на 1.8+ .... это бизнес :) и за всякими сменами ядра могут лежать потенциальные проблемы ... и никто не хочет за них отвечать

да я понимаю, иногда тоже хочется в старый проект залезть с рефакторингом, но понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет ни при каких обстоятельствах)


  • 0

#39 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 15 августа 2014 - 22:14

Надеюсь это прикол, но если вдруг то Virtualbox тебе в помощь .


  • 0
Нам можно

#40 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 19:54

Virtualbox тебе в помощь .

 

Надеюсь это прикол


Сообщение изменено: skill-A (17 августа 2014 - 19:54 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#41 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 августа 2014 - 01:35

Что такое - Тестовая площадка ?


  • 0
Нам можно

#42 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 07:28

лично мой топ 5 такой:

1.) С++14
2.) Python 3
3.) Scala
4.) Java 8
5.) Английский :)

Спустя 2 года самостоятельных работ, я бы пункт 5 задвинул на 1 место. Без инглиша можно, но в разы медленней и меньше полезной инфы. Я даже на курсеру боюсь соваться и решил теперь на инглиш навалиться.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#43 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 08:37

Спустя 2 года самостоятельных работ, я бы пункт 5 задвинул на 1 место. Без инглиша можно, но в разы медленней и меньше полезной инфы. Я даже на курсеру боюсь соваться и решил теперь на инглиш навалиться.

"Топ" было не совсем удачным термином; все пункты важны, хорошо бы быть специалистом во всех. Для себя я их в равной мере развиваю (месяц питона, месяц с++, курсеру по скале, етц), просто расположено в порядке важности лично для меня.

 

Так то да - английский критически необходим; мне тяжело судить насколько он другим важен т.к. у меня изначально была хорошая база (собирался филологом быть :lol:).


  • 0

#44 MallyMoll

MallyMoll
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 16:05

знаешь что я тебе скажу... сделай себе бесконечный цикл и останься там навсегда )))

PHP MVC программеры бомжи чтоль ?


Что такое - Тестовая площадка ?

 

Это то место, где проводится тестирование продукта. Вон на сайтах-конструкторах есть просмотр демо вариантов сайтов(админки, индексные страницы и т.д., http://demo.site.zone).

Ну или какие-нибудь доступы по ssh/telnet/vpn  на сайты которые выдают заинтересованным людям. Не все хотят сразу вкладываться, кому-то и потестить охота сперва : ).


  • 0

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2014 - 09:33

И почему всегда любые вопросы о программировании скатываются к вебу? Тут речь идет о ПЛК.

Лучше тогда уж симатик изучать. Там паскаль, старый добрый, простой как топор и надежный.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 11:00

И почему всегда любые вопросы о программировании скатываются к вебу?

 

1.) С++14

2.) Python 3

3.) Scala

4.) Java 8

5.) Английский

 

??? :)


  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2014 - 22:01   Лучший Ответ

Bruce Wayne, напиши мне в личку что тебе надо. у нас Power сервера старые есть

 

и не слушай этих вебграммистов. РПГ на пауере летает с такой скорстью с которой большинству языков высокого уровня и не снилось. а с новым free-form RPG ещё и писать стало на порядок проще


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:34

Bruce Wayne, напиши мне в личку что тебе надо. у нас Power сервера старые есть

 

и не слушай этих вебграммистов. РПГ на пауере летает с такой скорстью с которой большинству языков высокого уровня и не снилось. а с новым free-form RPG ещё и писать стало на порядок проще

Да мне уже компания всё предоставила. Язык очень интересный, сложный, но зато кругозор пипец как расширяет. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#49 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 23:07

лол))))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#50 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:26

лол))))

то ты лолькаешь дурень. Ты знаешь сколько систем ещё на этом языке по всему миру? Ты спроси у своей мамы, сколько платят за умение использовать rpg? 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#51 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:59

лол))))))))

 

photo-thumb-92029.jpg?_r=1403731474


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#52 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:59

то ты лолькаешь дурень. Ты знаешь сколько систем ещё на этом языке по всему миру? Ты спроси у своей мамы, сколько платят за умение использовать rpg? 

что случилось с твоей фирмой?



#53 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:36

что случилось с твоей фирмой?

ничего не случилось. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))