Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

3d принтеры

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 23:53

фон само собой

Сегодня в Selvere была демонстрация 3d принтеров... это реально круто. За несколько минут он создавал детальки нереальной сложности.

Это одно из ключевых событий нашего веке ибо скоро на таких будут делать почти все с минимальными затратами. Я бы пивка поставил, тому кто это придумал и потом глотку ему ... .

С другой стороны человек становится всё менее нужным. 3d принтеры в итоге смогут заменить почти всю физическую-детальную работу человеку. Зато 3d дизайнеры займут ключевую роль. И МЫ ( я ) Программисты возвысимся над всем человеством и будем СИТХАМИ!!!

Когда передо мной за 5 минут нарисовали газовый ключ ( пластмассовый правда ) , но зато он был четкий до милимилимилиметра и рабочий... у меня в мозгу что-то переключилось.  Я до этого понимал , что все это чудовщни, но когда увидел на примере в метре от себя этот процесс..  легкость производства и о деградации будущего человека одновременно прямо чуть в не заплакал. Дуализм негатива за ненужностью человечества и позитива за перспективы рвал мои мозги. 

90% всего человечества по моему трудяги на Папу платящего. И вот их всех можно заменить этими принтерами ... В сказках говорят, что люди смогут прогрессировать духовно .... в сказках ... на самом то деле что будет ?

Если в кокаин добавить кубик "Магги", он станет чуточку вреднее.

Моё мнение ( и большинства психологов ) - человек стал человеком, благодаря проблемам и их решению.  Нет проблем - нет человека . Вот зачем тебе о чем-то думать, если у тебя есть всё ? Самка , деньги на всё, тепло, друзья, любовь, крыша не протекает , собачка любит ... Придумал проблему - ты человек. Не придумал и нет внешних - думать и действовать не надо  - ты умираешь.  ОНО САМО РЕШАЕТСЯ. Очень нравится это не правда ли ?  Встал с утра и все проблемы сами решились ... кайф. Расчесал шерстрку и пошел прыгать по соснам.

Вот как у меня сейчас. Проблем ни каких, денег дофига, пью hennessy, минуту назад родился ( 35 лет ). Шерстки почесал и пойду завтра по деревцам...

Сообщение изменено: - SNEG - (07 Август 2014 - 23:55 )

• 0
Нам можно

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 00:02

Не всё возможно будет делать на 3Д принтере...

Есть очень много деталей, которые там сделать не возможно ввиду повышенных требований к прочности или жаростойкости например

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 709 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 04:32

- SNEG -

подумай что ты сможешь предложить и рассказать людям, если вдруг тебя отбросит на 500, 1000, 1500 лет назад

например как получить электричество, лампочку зажечь, сделать телефон, процессор

и почуствуй как прогресс проходит мимо тебя. 

возомнил себя крутым программистом )))

Сообщение изменено: skill-A (08 Август 2014 - 04:32 )

• 0

улыбнись

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 898 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 07:30

DimKin, это с текущим поколением принтеров, что будет в будущем один хрен его знает.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.