Перейти к содержимому

- - - - -

Кто пользовалься объективами МТО-1000 или МТО-500?


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2014 - 13:39

Кто пользовалься этими объективами? Или знает людей кто снимал на них? можере чего рассказать  про них? ТОлько вот не надо закидывать тупыми сылками с инета..нужны только реальные люди кто имеет опыт



#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 августа 2014 - 18:29

Бред!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 августа 2014 - 21:58

Бред!

если вас не затруднит по точнее скажите



#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2014 - 07:49

если вас не затруднит по точнее скажите

Точнее уже некуда! Темное паршивое стекло с мелкой дыркой и мануальным фокусом. 

Хочешь сэкономить - бери мыльницу с ультразумом. Хочешь качества на зеркалке - хотя бы на 70-200 f4.0 разорись. Хотя судя по таким вопросам ты вообще в фототехнике только начал что-то понимать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 08:06

У меня имеется МТО-1000. Да, темный, но из рефлекторного много не выжмешь, зато габариты не запредельные для такого фокусного, я уж не говорю о цене. Использую как телескоп через переходник к тушке кенона. Или через отдельный окуляр. Фотки погугли, качества и детализации как на линзовых обэктивах не получишь, но в принципе неплохо, если надо что-то очень удаленное снять.


  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2014 - 08:25

Ага, что-то удаленное, неподвижное и со штатива.

Настолько узкое применение делает это стекло не иначе, как бредом. А если добавить к этому еще и отвратительное качество снимков, то вообще полный букет удовольствия от выброшенных денег обеспечен.

Вечно вам подешевле, да на халявочку. А вот кyй!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 08:58

Ты бы валерьяночки попил что ли. Человек спросил, в ответ полилось нечто из репертуара юноши, страдающего максимализмом.
То, что штатив нужен, так Кэп напомнил. Его просто не удержишь в руках. Узкое применение? Кэп снова не дремлет. Естественно узкое, не штатник.А сравнивать с 70-200/4 это тупизм, и не думаю, что автор этого не понимает.


  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2014 - 09:02

Тупизм - покупать зеркалку и экономить на стеклах. 70-200, который 4.0 тоже не подарок. Но на три головы выше любого МТО.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 09:52

Да кто сказал об экономии? Например у меня есть и 70-200ис4, и 2 другие небюджетные эльки. И в довесок МТО и гелиос. Я экономлю? А что знаешь про ТС? Хватит уже истерить в нейтральной теме.


  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 августа 2014 - 09:55

И чего, таскаешь с собой все это счастье?

Думаю, про САБЖ уже все выяснили. Письками мерится не стану. Я уже вышел из темы и фотографирую на мобильник, как и все. Надоело мне это рюкзачество.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 10:19

а меня заинтересовала тема... хотя есть у меня и 70-200 2.8 L, но на то они и разные объективы, чтобы иметь разные, зачастую очень узкие, применения.

 

мануальный фокус - вообще не проблема, снимая видео - всегда фокусируемся мануально. И гелик кстати 85мм тоже только с мануальным фокусом, но его ни за что не отдам.

 

меня к примеру интересует все, что имеет как раз своеобразную картинку или уникальное применение. не знаю объективов "для всего и круто", поэтому и юзаем и фиксы и зумы от 17 мм до 200 мм


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#12 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2014 - 21:21

Ты бы валерьяночки попил что ли. Человек спросил, в ответ полилось нечто из репертуара юноши, страдающего максимализмом.
То, что штатив нужен, так Кэп напомнил. Его просто не удержишь в руках. Узкое применение? Кэп снова не дремлет. Естественно узкое, не штатник.А сравнивать с 70-200/4 это тупизм, и не думаю, что автор этого не понимает.

ну так  понесло товарисча..поумничать..малолетний дурак это диагноз. Не можешь нормально ответить чего в истерике биться. Я ксати аналог нашел корейские SAMYANG причем случайно.новые и стоят дешевле Чем МТО-1000 . Ксати как телескоп стоит ради этого брать? много читал об этом



#13 Егоров Николай

Егоров Николай
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 15:35

только Луну на них и снимать. Птичек не поснимаешь, в фокус хрен быстро попадёшь.


  • 0