Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Бритва для мужика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 23:37

машинкой брился 2 месяца. раздражения не было вообще.

наверное опять начну


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#32 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:28

3 года как забросил беспонтовое "бритьё" жилетом и прочими говностанками. бреюсь опаской thiers-issard- помазочек, пену сам делаю из бритвенного мыла специального, перед бритьём компресс все дела, перед и после правлю бритву. короче в процесс втянулся сразу, оч круто. Но это время занимает, поэтому так бреюсь раз в неделю. ну минут 40 на всё. остальное время бреюсь Т станком и лезвиями Derby. Станки оч разные есть, действительно есть разница какие как бреют. и общее качество играет роль, и индивидуальный вопрос. разная форма станков обеспечивает более или менее тесное соприкосновение с кожей морды. в общем я смотрел кучу обзоров по станкам прежде чем взять, взял, не подошёл, отдал отцу, ему подошёл. второй взял- это фантастика. 

 

и опаской, и станком бреюсь в 4 стороны- сверху вниз, снизу вверх, к уху и уха. бриться можно также пенами из баллонов любимыми, если кто привык. по скорости станком бриться быстрее чем жилетом- по сути он за один раз снимает ваще всё до состояния жопы младенца. если вообще тороплюсь- вставляю свежее лезвие дерби и станком смахиваю всё насухо, без воды и мыла. даже тогда нет раздражения. ещё есть японские лезвия feather, самые острые в мире, но мне они были жестковаты. 

 

ни одного пореза никогда не было. ни когда учился, ни когда с бодуна брился :) при том что год опаской брил и тело тоже. сейчас обленился, смахиваю машинкой. а то в некоторых нежных местах слишком большая сосредоточенность появляется волей-неволей :)))) 

 

привыкание- 5 раз побриться. главное либо чтобы проф (друг-отец-дед) показал, либо на ютубе смотреть как правильно бриться. я сразу поставил правильную технику- левую сторону левой рукой, правую- правой, угол отрегулировал и всё ок. 

 

станок у меня edwin jagger DE89, оч рекомендую


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:03

Вообще плюнул на бритье, бреюсь раз-два в год. Остальное время просто триммером под минимум и норм  B)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#34 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:11

djeux,

v7s2s7.jpg


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:35

3 года как забросил беспонтовое "бритьё" жилетом и прочими говностанками. бреюсь опаской thiers-issard- помазочек, пену сам делаю из бритвенного мыла специального, перед бритьём компресс все дела, перед и после правлю бритву. короче в процесс втянулся сразу, оч круто. Но это время занимает, поэтому так бреюсь раз в неделю. ну минут 40 на всё. остальное время бреюсь Т станком и лезвиями Derby. Станки оч разные есть, действительно есть разница какие как бреют. и общее качество играет роль, и индивидуальный вопрос. разная форма станков обеспечивает более или менее тесное соприкосновение с кожей морды. в общем я смотрел кучу обзоров по станкам прежде чем взять, взял, не подошёл, отдал отцу, ему подошёл. второй взял- это фантастика. 

 

и опаской, и станком бреюсь в 4 стороны- сверху вниз, снизу вверх, к уху и уха. бриться можно также пенами из баллонов любимыми, если кто привык. по скорости станком бриться быстрее чем жилетом- по сути он за один раз снимает ваще всё до состояния жопы младенца. если вообще тороплюсь- вставляю свежее лезвие дерби и станком смахиваю всё насухо, без воды и мыла. даже тогда нет раздражения. ещё есть японские лезвия feather, самые острые в мире, но мне они были жестковаты. 

 

ни одного пореза никогда не было. ни когда учился, ни когда с бодуна брился :) при том что год опаской брил и тело тоже. сейчас обленился, смахиваю машинкой. а то в некоторых нежных местах слишком большая сосредоточенность появляется волей-неволей :)))) 

 

привыкание- 5 раз побриться. главное либо чтобы проф (друг-отец-дед) показал, либо на ютубе смотреть как правильно бриться. я сразу поставил правильную технику- левую сторону левой рукой, правую- правой, угол отрегулировал и всё ок. 

 

станок у меня edwin jagger DE89, оч рекомендую

Не вижу в этом ничего отрицательного. Я вот думаю тоже забросить все новомодные штучки и откопать наследство деда.


  • 0

#36 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 сентября 2014 - 01:01

у меня дедовские и станок и опаска лежат. золинген, качество в своё время было на высоте. бреет кошмарно. опаска тупится от неиспользования, крошится от времени. возьми новую, приятнее будет в разы. а дедовскую почистить и в шкаф )


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 05:52

у меня дедовские и станок и опаска лежат. золинген, качество в своё время было на высоте. бреет кошмарно. опаска тупится от неиспользования, крошится от времени. возьми новую, приятнее будет в разы. а дедовскую почистить и в шкаф )

Новую у  нас можно купить  или на эбае лучше ?


  • 0

#38 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:12

Регулярно тример, щетина 1-1,5мм
По настроению электо бритва, начисто, как у младенца.

Сообщение изменено: kuznets (11 сентября 2014 - 07:12 )

  • 1

Типичный, классический кузнец.


#39 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:47

последние года 3, бреюсь только такими...менять ничего не собираюсь.

GILLETTE-BLUE-3-TIRAS-BICAGI-6-039-LI__2gillette-blue-3-tekli-kullan-at-tiras-bi


  • 0

?ЯнемилтебE?


#40 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:02

Новую у  нас можно купить  или на эбае лучше ?

 

http://sklep.tradycy...mydlo-alun.html вот хороший магазин

 

solingen много на ebay.de (именно немецком варианте)

 

и огромный выбор всего на ebay.com, есть крутые фирмы но не на слуху, надо читать отзывы.

 

мой совет- бери хорошую (грубо говоря 40 евро +)

 

и сразу же в комплекте бери ремень чтобы править бритву. без этого в говно превратится. бери не мягкий, а накленный на деревяху,

выглядит примерно как бита для лапты, только меньше. там обычно одна сторона мягче другая грубей. перед бритьём по 10 раз в каждую сторону на грубой,

по 15 на мягкой, после бритья также. тогда бритва будет радовать всегда.


Сообщение изменено: Невский (11 сентября 2014 - 09:04 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.