Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

МВД разрешило праворульные автомобили в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 18:57

Берегись праворульного автомобиля. В ближайшем будущем машины такой комплектации смогут ездить по эстонским дорогам: сегодня МВД одобрило соответствующее постановление. В Департаменте шоссейных дорог опасаются, что увеличение числа праворульных автомобилей спровоцирует рост числа ДТП, передает "Актуальная камера".

Сегодня праворульные автомобили поступают на эстонский рынок, как правило, для их дальнейшей перепродажи на запчасти.

«Привозят такие автомобили, которые сложно найти с левосторонним рулем. Машины, которым более десяти лет, как например Honda Accord 2003 / 2004 годов. В Англии они уже чуть ли не на свалку идут. У нас они еще актуальны», – говорит член правления ПТ Demontering Свен Киммель.

Причиной для внесения поправок в правилах регистрации в Эстонии праворульных автомобилей стало судебное разбирательство между Европейской комиссией, Польшей и Литвой.

Европейский суд решил, что действующие в этих странах требования к регистрации автомобилей противоречат принципу свободного движения товаров на территории ЕС.

По этой же причине изменить процедуру постановки на учет автомобилей с правым рулем пришлось и в Эстонии. Продавцы поддержанных авто прогнозируют в ближайшем времени спрос на такие машины.

«Они дешевле, чем, например, в той же Германии. И я думаю, у нас их будет теперь больше», – отмечает Киммель.

К изменениям скептически отнеслись в Департаменте шоссейных дорог. Праворульные автомобили — прямая угроза для участников правостороннего движения, считают эксперты.

«При совершении обгона в таком автомобиле очень трудно убедиться, что навстречу никто не едет. Вдобавок к этому, в ней также крайне неудобно начинать движение. Пассажирам из припаркованной машины приходится выходить на дорогу», – говорит эксперт по дорожному движению Департамента шоссейных дорог Виллу Ване.

По словам Ване, сдержать поток относительно дешевых праворульных автомобилей можно за счет более высокой, чем на авто с левым рулем, страховки. Подобная практика уже имеется в некоторых странах

 

 

 

http://rus.err.ee/v/...6b-ba9e2d7ec02b


Сообщение изменено: purejA (19 августа 2014 - 18:58 )

  • -1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2014 - 19:57

Я считаю что зря их разрешили, народ у нас и так не особо хорошо рулит, особенно молодняк безбашеный да и среди опытных баранов одна третья минимум так тут еще и прули нарисовались, дай бог чтобы народ не стал биться друг о друга, хотя как представлю что такой олух еще и пьяный на встречку вылетает где семья едет, еб** аж не по себе становится. Кстати недавно гранд чероки в крутой комплектухе продавали на ауто 24 за 2500, у нас аналоги стоят тысяч 6 в среднем, там только из за руля цена была таковой, сейчас бы точно кто то купил.

 

Зато терь можно из британии прямоходом тащить неплохие тачки по цене металлолома за которые у нас попросят не шибко маленькую сумму дэнег.


https://forum.ee/t20...sajti-v-anglii/

 

Теперь эта темка будет особенно актуальна нежели раньше.


Сообщение изменено: PassQC (19 августа 2014 - 19:56 )

  • 0

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2014 - 19:57

Мне кажется, что изменится ровно нихрена. +- погрешность. Для большенства людей в этом смысла нет. Старое говно и так и эдак стоит копейки. Новые праворули, конечно же, продаваться не будут и с лизингом будут нагибать леворулями. А спросом будет пользоваться только у тех, кто понимает, какие именно интересные редкие машины из этого множества можно извлечь. Короче, высер ни о чём, как обычно. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2014 - 20:04

Вот навскидку http://www.autotrade.../1500?logcode=p

 

Ягуары что у нас по 2-3к продаются там цена 800 фунтов в среднем. То есть, сейчас если пофиг с каким рулем ездить то можно забацать себе неплохое ведерко даром.

Akhenaton, Наш жадный народишко на все пойдет чтобы что то где то урвать подешевле, так что я не удивлюсь если ближайший год поприбавится прулек у нас, не обязательно редких моделей.


  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 20:15

Мне кажется, что изменится ровно нихрена. +- погрешность. Для большенства людей в этом смысла нет. Старое говно и так и эдак стоит копейки. Новые праворули, конечно же, продаваться не будут и с лизингом будут нагибать леворулями. А спросом будет пользоваться только у тех, кто понимает, какие именно интересные редкие машины из этого множества можно извлечь. Короче, высер ни о чём, как обычно. 

А страховки то как обрадуются  :D


  • 1

#6 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2014 - 20:17

Вот навскидку http://www.autotrade.../1500?logcode=p

 

Ягуары что у нас по 2-3к продаются там цена 800 фунтов в среднем. То есть, сейчас если пофиг с каким рулем ездить то можно забацать себе неплохое ведерко даром.

Akhenaton, Наш жадный народишко на все пойдет чтобы что то где то урвать подешевле, так что я не удивлюсь если ближайший год поприбавится прулек у нас, не обязательно редких моделей.

Жадный народ не станет платить жадным страховщикам. А то зарубят тебе как за 3 леворульных - и зачем тебе оно надо? 


А страховки то как обрадуются  :D

Им пох )) Они просто свой прейскурант огласят и всё твоё желание упадёт ниже плинтуса) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2014 - 21:18

А то зарубят тебе как за 3 леворульных - и зачем тебе оно надо?
  Почему ты думаешь что будет именно так? Есть какие то основания подозревать? Типа прулям группу риска максимальную всобачат? Если так то я за, я против прулей, сразу сказал.
  • 0

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2014 - 21:26

  Почему ты думаешь что будет именно так? Есть какие то основания подозревать? Типа прулям группу риска максимальную всобачат? Если так то я за, я против прулей, сразу сказал.

А сам-то как считаешь? Это даже в самой статье в конце написано. Да тут к гадалке не ходи - чудовищные страховые сборы, потому что всем ясно, что они опасней. Да и надо нивелировать такую огромную разницу в ценах, чтоб у нас действительно пол страны не пересело. Пересядут только те, кто реально знают, зачем они что-то покупают и готовы за это платить.  


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2014 - 21:43

2 года ездил с правым рулем. Все супер. Не вижу никаких проблем с этим.

Да, английские тачки станут доступнее. Но я бы купил японскую.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2014 - 21:48

Поставьте, короче, руль в центре и не морочьте людям головы. 


  • 5

Вначале делаю, потом думаю :)


#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 августа 2014 - 22:02

Вырвиглаз, NeedforSpeedWorldNissanSkylineR34ArtDire

?? :naughty:


  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 августа 2014 - 22:12

даа, ща народ попрёт покупать скайлайны, евики, стишки, туперы... ээх, зависть. Тупер Муген RR седанчек - это сегзе


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2014 - 22:14

даа, ща народ попрёт покупать скайлайны, евики, стишки, туперы... ээх, зависть. Тупер Муген RR седанчек - это сегзе

=) Я уже слышу, как бегут нищеброды, которые ещё вчера о бехачке мечтали за стишкой праворульной ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 22:41

 Но я бы купил японскую.


  • 0

#15 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 22:47

 

 Но я бы купил японскую.

 

да никогда на это больше пойду, ниссан отбил все эмоции


  • 1

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 августа 2014 - 23:45

потому что всем ясно, что они опасней.

 

мне не ясно ,

a есть какая то статистика ? аварий праворульных в леворульных странах  ?


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 06:09

да никогда на это больше пойду, ниссан отбил все эмоции

В семье не без урода  :lol:

 

Глубокое заблуждение судить о стране производителе по одной марке.:)


Сообщение изменено: Tourne (20 августа 2014 - 06:10 )

  • 0

#18 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 10:54

мне не ясно ,

a есть какая то статистика ? аварий праворульных в леворульных странах  ?

Ну, например, http://www.saaq.gouv...es/32009002.pdf   а так этих анализов уже много сделано. Там где руль не на своём месте - проблем всегда больше. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2014 - 11:06

Ну, например, http://www.saaq.gouv...es/32009002.pdf   а так этих анализов уже много сделано. Там где руль не на своём месте - проблем всегда больше. 

хорошая ссылка) , на 20-30% выше аварийность получается.
я думаю по чесноку было бы поднять стоимость полиса праворульных  на эти самые 20-30% , ну ок 50%, не больше.
старые леворульные бэхи всё равно далеко в отрыве по аварийности)))


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:12

я думаю по чесноку было бы поднять стоимость полиса праворульных  на эти самые 20-30% , ну ок 50%, не больше.

Так может так и будет? Хотя, тут надо перекрыть не только доп.риск, но и дикую разницу в ценах (иногда в 2 раза).

 

 

старые леворульные бэхи всё равно далеко в отрыве по аварийности)))

На них страховка такая, что проще на чём-то другом передвигаться. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:14

Мне кажется должны быть специальные курсы для управления такими машинами и отметка в правах.


  • 0

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:16

Если откроют - я запишусь и пройду )))) Чисто из принципа. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:25

Поставьте, короче, руль в центре и не морочьте людям головы.

уже поставили
Размещенное изображение


:D
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:26

1 машина из миллиона - это прекрасно, конечно, но недостаточно )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:28

1 машина из миллиона - это прекрасно, конечно, но недостаточно )) 

ну машиной это сложно назвать, ну ведь поставили же - сам факт того что бы не заморачиватся с правым и левым рулём.. 


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:32

Она такая маленькая, что там особо альтернатив нет. Там вообще нет понятий лево-право. 

 

Другое дело спорткары типо:

 

 

bg800_477308.jpg

McLaren_F1_XP1_LM.jpg


Сообщение изменено: Akhenaton (20 августа 2014 - 11:33 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:39

Другое дело спорткары типо:
ага, по нашим раз :censored: ым дорогам только на спорткарах и передвигаться, где в городе ограничение в 50км/ч а за городом в лучшем случае в 110...

:D  


  • -2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:42

Зато руль посерёдке! 

Если так подумать - то ничем это не лучше, чем правый руль, зато ноют поменьше. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 августа 2014 - 11:42

Так может так и будет? Хотя, тут надо перекрыть не только доп.риск, но и дикую разницу в ценах (иногда в 2 раза).

 

в том и дело , что у нас очень сильно лобби продавцов новых машин. раньше ими были проплачены только запреты на американцев и праворульные ,
а теперь уже год по их заказу вовсю травят торговцев б/у европейскими тачками.
 налоговый , полиция, бесконечные запугивающие статьи в газетах и интернете , а рядом реклама новых авто в лизинг висит)


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#30 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 августа 2014 - 11:46

в том и дело , что у нас очень сильно лобби продавцов новых машин. раньше ими были проплачены только запреты на американцев и праворульные ,
а теперь уже год по их заказу вовсю травят торговцев б/у европейскими тачками.
 налоговый , полиция, бесконечные запугивающие статьи в газетах и интернете , а рядом реклама новых авто в лизинг висит)

Ну вот продаваны со страховками будут свою тему гнуть и праворульки будут никому не нужны. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)