Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HDMI- нет звука в телевизоре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 18:59

При подключении HDMi провода от лаптопа к телевизору не передается звук.. Картинка есть, но вот звук можно услышать только из компа. При этом в playback devices телевизор вообще не отображается. В device manager выдает error, причем ДРАЙВЕРА обновлены.. Можт знает кто,в чем может быть дело? Помогите  :(  (в интернете кучу сайтов пересмотрела,нигде решения проблемы не нашла.)

 

dd1272e2ae2f.jpg


  • 0

#2 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 19:40

VillageIdiot, дрова криво встали. снеси полность дрова на видюху  и переустанови nvidia control center (не помню как у nvidia называется. у amd - catalyst control center). там все драйвера и приложения в одном флаконе.


а вообще, попроси помочь парня/друга/мужа. там делов то на 15 минут.


Сообщение изменено: *ali3n* (19 августа 2014 - 19:37 )

  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#3 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2014 - 20:00

У меня точно такая же петрушка. И дрова  ставила недавно, когда систему переустанавливала. 


  • 0
we bury what we fear the most

#4 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 20:46

*ali3n*,  попробую сейчас переустановить заново.

парня/друга/мужа,шарящего в таких вещах ,к сожалению, нет. Всё сама... (печально))

вчера звонил один дядя,который занимается компами и прочим,сказал,что бывали такие случаи пару раз.Дело или в самом кабеле или где-то еще глубже, драйвера это второстепенно... Вообщем,я в печали.


  • 0

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 21:19

какой версии кабель? старые звук не передают


  • 0
)

#6 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 21:27

mega_w, не вижу связи. там ошибка дров (видно на скрине) и в sound devices телека нет, только speakers.

ты видимо не знаешь, для чего придумпли этот интерфейс...он для этого и был разработан - совместить 2 кабеля в 1. 

 

p.s. hdmi 1.0 версии (ему больше 10 лет) поддерживал 8-канальный  звук. про какую версию ты говоришь? :be:


Сообщение изменено: *ali3n* (19 августа 2014 - 21:33 )

  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#7 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 19 августа 2014 - 23:14

VillageIdiot, у меня тоже звук от компа идёт,но у меня кабель подключен не Hdml.Для этого нужно покупать другой кабель,пока не дошли ноги до магаза))) :D  


  • 0

#8 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 10:07

helin, VGA передает только картинку.

 

вчера один знакомый тоже говорит,что еще один кабель нужен. Товарищи,что за бред??? Объясните..


  • 0

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2014 - 10:45

Не нужен другой кабель если есть hdmi. У меня была похожая беда. Оказалось что телек и комп не могут спариться если крышка лаптопа открыта.


  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:37


VGA передает только картинку.


не надо путать VGA и HDMI - это два абсолютно разных кабеля.
Вот VGA 
vga2.jpg
Это аналоговый кабель, он передаёт только картинку, для звука нужен отдельный кабель

Вот HDMI
1_HDMI.a.jpg
Это уже цифрровой кабель, он передаёт и картинку и звук, и не важно какая версия - звук и видео должны идти с девайса, если чтото не работает - смотрите дрова...

 

HDMI кабели есть разных вариаций, есть micro hdmi (телефоны как правило с ним), mini hdmi (фотики / камеры), и просто hdmi (компы / телеки и прочее)

image001.jpg


на каждом конце кабеля может быть свой разъём, отличаются только размером, суть одинаковая...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:44

DimKin, так кто путает? :be:

у меня тоже звук от компа идёт,но у меня кабель подключен не Hdml.Для этого нужно покупать другой кабель  :D  

зачем повторно разжевывать очевидные вещи? :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:47

так кто путает?
если у ней подключен VGA кабель или какой-то другой, то для звука нужен отдельный кабель типа такого например

14068901466613.jpg


Для хдми кабеля отдельный звуковой не нужен, если нет звука - надо смотреть дрова, всё ли правильно поставлено, ибо в данном случае звук идёт вместе с видео, через видео карту как бы...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:47

DimKin, читай внимательно. она сама про это и писала


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#14 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2014 - 11:48

А может просто подключен вга и хдми одновременно?))). Тогда тоже может быть беда.


  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 11:49

DimKin, так кто путает? :be:

зачем повторно разжевывать очевидные вещи? :lol:

девч0нки походу сами запутались, каким кабелем у них что подключено  :D


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:53

Achhaaa, там все возможно! не забывай про женский фактор. а вообще, это как проводить диагностику по фотке машины в интернете. я предлагал помощь (почти безвозмездно). :wink:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#17 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:54

у меня только HDMI =)

 

вообщем эта ошибка (error10) появляется только при подключении к телику. попробую другой кабель,если не пойдёт,то беда...

 

 

Не нужен другой кабель если есть hdmi. У меня была похожая беда. Оказалось что телек и комп не могут спариться если крышка лаптопа открыта.

 

попробую и этот способ.спасибо


  • 0

#18 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 11:59

вообщем эта ошибка (error10) появляется только при подключении к телику. попробую другой кабель,если не пойдёт,то беда...

так проблема только с телеком? так с этого и надо было начинать. 


с монитором нормально работает?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2014 - 12:00

с монитором нормально работает?
а в мониторе колонки есть?  :rolleyes:  
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2014 - 13:54

На первых лаптопах с HDMI выходом, на HDMI звук не выводился. Только видео. Так что модель компа в студию.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#21 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 14:04

ты реально думешь, что кто-то еще сидит на 10+ летних ноутах, тем более девушка? :lol:  

вообщем эта ошибка (error10) появляется только при подключении к телику.

 если на других устройствах звук есть, то проблема в телеке. 


Сообщение изменено: *ali3n* (20 августа 2014 - 14:11 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#22 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2014 - 15:21

У меня на 6ти летнем так. Видло 8600gt.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#23 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 17:30

второй кабель тоже не работает :lol: :lol: :(


  • 0

#24 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 17:32

VillageIdiot причина не в кабеле, а в дровах/телевизоре.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#25 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 августа 2014 - 01:25

В окошке Sound где звуковые устройства тыкни правой кнопочкой и в меню выбери - "Отображать отключенные устройства" ( по английски не помню как ). Может у тебя HDMI аудио просто отключено - оно не появляется в списке.


  • 0
Нам можно

#26 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 19:32

- SNEG -, и disconnected, и disabled devices включены. Включено всё,что надо и не надо) А ошибка так никуда и не исчезает. Карма)


  • 0

#27 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 21:27

VillageIdiot,смирись 


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#28 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:31

Хм. Я раньше тоже лаптоп с телеком hdmi кабелем соеденял. Работало всё хорошо, а потом через какое то время вдруг звук перестал с телека идти. Только с лаптопа. Я подумал, наверное что-то с кабелем случилось. Вобщем сейчас у меня через тот же hdmi соедены системный блок компа и монитор, потому что vga кабель что-то не работает, хотя был новый.


  • 0

#29 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:53

Если с ХДМИ кабелем что-то случилось, то там и с картинкой ничего хорошего не будет. Это не аналоговой сигнал. 

Captain_obvious.jpeg


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 16:59

со стационара на телек не идет звук, если колонки\наушники от компа не отключишь. Возможно, с лапиками звука нет по похожей причине.


  • 0