Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Почему так происходит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:27

Купил 24 мон,был 22й всё работало нормально.

комп соеденён хдми кабелем с ресивером и телеком.

Монитор почему то отображается как 2й а телек 1й,никак не помянять.

 

Иногда работает всё нормально,а иногда при вкл компа раб стол не отображается,когда вкл телек то всё нормально.

Пробовал ставить расширить мониторы и дублировать,один фиг при выкл телека,раб стол пропадает.

 До этого же всё нормально работало,с чего это вдруг так стало,временами значит что то подглючивае!


  • 0
нет подписи.

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 09:39

Видео Радеон?
  • 0

#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 10:04

Нвидиа

в тех настройках не копался,где прочитал,что там лазить для этого не надо,делал это только в настройках компа


вытащил хдми из компа моник определился как 1й. перегрузил. вставил обратно хдми телек выкл,опять раб стола нет,телек вкл появился раб стол!

 

Бред какой то,почему со старым монитором всё работало корректно,сейчас началась чехарда какая то.

 

Не хочу,что бы телек был постоянно вкл!


Сообщение изменено: БатырЪ (20 августа 2014 - 10:07 )

  • 0
нет подписи.

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2014 - 12:13

Удали видяйку или снеси дрова, перезагрузись, подключив моник без телека, отинсталь всё, перезагрузись, подключив ещё и телек. В настройках поставь клон.

Отпишись о результате. Не поможет, бум думать дальше.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 13:56

не помогло. как только воткнул кабель в комп обратно,он опять определил телек как монитор 1

 когда телек выкл,все значки как будто преходят в  телек,а когда он вкл то оба раб стола дублируются и туда и туда.

 

Проблема в тм что телек почему то определяеся монитор 1


  • 0
нет подписи.

#6 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 14:43

просто не понятно,работает,работает,ничего не трогаешь и вдруг само по себе начинается фигня!


Привет всем. Мне удалось решить проблему по крайней мере частично.
Внимание данное решение работает только для тех, кто устанавливал win 7 с подключенный к компьютеру телевизором.!!
Решение простое. Нужно перед установкой отключить от видеокарты телевизор и ставить винду. После этого мона подключать телик и рабочий стол будет на мониторе даже при выключении телевизора. Есть примечание. Когда я подключил телик он все равно определился как "1" устройство, а моник как второе, но РАБОЧИЙ стол остается на мониторе. Я думаю, что этот косяк связан с тем, что винда при подключении устройства с более высоким разрешением по наитию считает, что оно лучше и деляет его первым и в принципе на это мона не обращать внимание. Главное не подключать телик во время установки винды. Если кому-то поможет буду рад.
Всем удачи.

 

нашел это,но переустанавливать винду не охота!


  • 0
нет подписи.

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 августа 2014 - 15:56

Взял подключил проводом дви-хдми теперь экран как то так расширился что панельки управления на половину не видно и цет какой то мутный стал,на телеке всё нормально. А с рабочим столом такая е петрушка происходит.

 

Кто то пишет,что это проблемы данных моделей этих мониторов виевсоник!


  • 0
нет подписи.

#8 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 09:55

хммм,сейчас вкл комп всё опять нормально,а вчера пол дня и п а лся


  • 0
нет подписи.

#9 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 августа 2014 - 01:20

Без HDMI всё это можно подключить ? 


  • 0
Нам можно

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 13:18

нет наверное. там везде только ХДМИ входы!

 

Вчера случайно обнаружил такую ситуацию, когда включаешь комп с рес всё нормально сейчас,когда вкл телек и переводишь комп на него и потом теле откл,то уже всё рабочий стол уплывает на телек и кроме как с вкл телеком не получается!


  • 0
нет подписи.