Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

4G от Tele2

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:23

Кто-нибудь пользуется 4G модемом Tele2? Или других фирм, неважно. Как со скоростью в центре тлн? Везде ли доступен 4G?

У кого беспроводной в тлн вообще лучше? Нужен не модем-pulk, а стационарный рутер+свич, чтобы подключить пару компов. Tele2 предлагает за 15+2 с копейками аренды устройств в месяц.

Кто чем пользуется? Советы?

Сообщение изменено: Zero (21 Август 2014 - 16:25 )

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:36

EMT 4g

Разницы с 3.5g заметите только при скачивании файлов огромных. Но это вряд ли т.к. сейчас везде лимит на трафик.  Для серфинга разницы не заметите ибо есть ПИНГ и реакция сервера.   Также 4g часто перескакивает в 3g - в помещениях ( почему то очень часто ).

В итоге реальной разницы не заметите.  Часто при показе страниц возникают задержки не изза скорости сети, а изза того что сервера "думают" и регулирую скорость отправки. В 3.5G это тоже есть , но не так заметно . Но по сути страница скачивется практически с той же скоростью что и 4g ( если там не мега Google сервера ) .

Другое дело - цена. В EMT за 16 евро получаешь 4g + разговор и смс за 16 евро всё вместе. И самое главное у меня дома кроме EMT ничо не ловит нормально. Elisa вообще на нуле.   В Августе только пакет сменил.

• 0
Нам можно

#3 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:57

У кого беспроводной в тлн вообще лучше? Нужен не модем-pulk, а стационарный рутер+свич, чтобы подключить пару компов
на работе стоит 4г модем от элизы, подключено 3 компа через рутер, + пара телефонов, работает без проблем, скорость около 20мбс, хватает за глаза, какой то бизнес пакет походу подключен, и радио слушаем по тырнету постоянно и обычный трафик работает быстро. Место расположение на кадака в Мустамяэ. В соседней конторе там вообще на один такой же модем от Элизы с 4г тырнетом повесили компов 10-12 - вроде пока народ не жалуется - но и не все одноврменно в сети сидят, так в основном почтой пользуются, да скайпом.  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 120 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 11:34

на работе стоит 4г модем от элизы, подключено 3 компа через рутер, + пара телефонов, работает без проблем, скорость около 20мбс, хватает за глаза, какой то бизнес пакет походу подключен, и радио слушаем по тырнету постоянно и обычный трафик работает быстро. Место расположение на кадака в Мустамяэ. В соседней конторе там вообще на один такой же модем от Элизы с 4г тырнетом повесили компов 10-12 - вроде пока народ не жалуется - но и не все одноврменно в сети сидят, так в основном почтой пользуются, да скайпом.  

У Элизы тоже есть 4г модем+рутер? Просматривал сайты, только у теле2 увидел явно "выберите что вам надо - либо пульк, либо рутер". А мне надо подключить комп + IP телефон настольный.

У ЕМТ есть такое, кто знает?

- SNEG -, разница по цене вроде небольшая, почему б не взять получше?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 11:39

У Элизы тоже есть 4г модем+рутер?

Да есть, Хуавэй - у модема есть свой вифи, и один сетевой выход, если хочешь его размножить по кабелю, то нужен другой рутер. У нас на модеме вифи отключен, подключен другой рутер, и туда кабелями подключено 2 принтера 2 компа и один лаптоп подключается по вифи, это всё из-за того что у принтеров нет вифи, а печатать как то надо, поэтому поставили в промежутке ещё проводной рутер, а чтобы сетка одна была, то у модема вифи вырубили, чтобы не мешал...

Кстати 3г у Элизы говно...

На телефене хренево работает, местами вообще даже поля нету, Теле2 и ЕМТ, что были раньше как то стабильнее работали... 

вот он этот девайс...

https://www.elisa.ee.../p/huawei/e5172

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло