Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Апгрейд ноутбука


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#31 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 19:00

Fabian,

с завода паста не предусмотрена на все время жизни компа. Я тут недавно с матери 2013 года i5 снимал. Так там термопаста каменная была в прямом смысле слова. Это все при том, что человек ее после покупки еще менял в мастерской.

 

При высоких температурах и перегреве паста сохнет сильнее. В лаптопах я вообще не представляю, сколько она жить может :) 


  • 0

#32 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 24 марта 2017 - 11:47

Fabian,

с завода паста не предусмотрена на все время жизни компа. Я тут недавно с матери 2013 года i5 снимал. Так там термопаста каменная была в прямом смысле слова. Это все при том, что человек ее после покупки еще менял в мастерской.

 

При высоких температурах и перегреве паста сохнет сильнее. В лаптопах я вообще не представляю, сколько она жить может :)

Так он ее менял же. Заводская паста несколько отличается от той, что поступает в розничную продажу.

Ну про "на всю жизнь" я может и загнул. Но родная паста обычно служит гораздо дольше кастомной. Лично в свое время проверял используя различные пасты - как российские на основе серебра, так и импортные.


  • 0

#33 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 17:50

Fabian,

За ноуты не скажу - не люблю их и никогда с ними не возился, а вот в стационарах ставят что ни попадя (обычно что-то недорогое, что есть под рукой). Собирают то их часто в местных шараш-конторах)). В каких-нить брендовых геймерских компах не исключаю использование качественной пасты.

 

У самого лет 5 стояла паста из комплекта с кулером Scythe ninja 3 на проце 95w (под разгоном даже хз сколько там было). Не засохла вообще, хотя она мягко говоря не оч. качественная. Все от температур рабочих зависит. Те, кто юзают стоковый кулер на процессорах с солидным тепловыделением да еще и не чистят радиатор, часто превращают темромасту в камень :)

Недавно кореш разбирал старый комп на am3. Стал снимать стоковый кулер, и вынул его вместе с процессором из закрытого сокета (что примечательно ни проц, ни мать не пострадали). Так вот в итоге кулер отошел только при использовании растворителя и ножа :D


  • 0