Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доступна не вся оперативка Win 8.1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 TRON655

TRON655
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 08:21

Всем привет.. такая проблема.. Купил ноут Acer Aspire V3 772G... на борту 6 гб оперативки (доступно 5.88 ГБ) то что на реализацию кэша и тп. я знаю.. проблема не в этом.. в дополнение к нему купил ее одну планку на 4 гб DDR3... в итоге должно было по идее выйти так "установлено 10гб (доступно 9.8гб) а доступно лишь 7.88гб.. хоть и пишет что установлено 10гб.. и в биосе прописывается что становлено 10240 МВ... 

способо 1 (пробовал -  не вышло... ):

Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры... ---> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузите ко-мпьютер.

 

способо 2 ( нету в биосе таких параметров. ):

Решение №2:
Найдите в BIOS параметр

  • Memory Remapping
  • DRAM Over 4G Remapping
  • H/W DRAM Over 4GB Remapping
  • H/W Memory Hole Remapping
  • Hardware Memory Hole
  • Memory Hole Remapping
  • Memory Remap Feature

и включите его (Enabled).

 

в общем и не знаю что делать теперь... подскажите что можно еще сделать...

 

 


  • 0

#2 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 30 августа 2014 - 21:46

Может на видюху выделяется память. В Биосе может быть можно выбрать размер видео памяти.

Может и нет.


  • 0
Нам можно

#3 TRON655

TRON655
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 13:12

я тут переставлял память и обнаружилось такая особенность.. всего есть два отсека по два слота - то есть четыре всего.. первоначально было установлено 4  гб в один отсек нижний слота.. и 2 гб во второй отсек тоже нижний слот и показывало что всего 6 гб.. а доступно 5.88 гб.. то есть как и положено.. .. когда купил еще планку на 4 гб.. то незадумаваяь воткнул  верхний слот одного из отсеков дабы не трогать уже установленные... но обнаружилась такая штука.. комп так и так показывал доступной 5.88гб при установленных 10 гб.. я переставил новую планку на 4 гб в нижний слот второго отсека вместо планки 2 гб. а планку на два не стал ставить .. комп показал 8 гб всего и 7.88 доступной.. а когда потавил в верхний слот ще 2 гб то показал 10 и 7.88 соотсветственно.. грубо говоря в верхних слотах определяется только то что там типа память есть.. но доступна только в нижних.. как задействовать верхние?.. или это баг системы?.. 


  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 15:12

в Биосе скорее всего можно уменьшить обьем памяти резервируемой IGP

но совсем убрать неполучиться

 

память лучше одинаковую и парами в слоты..а лепить винигрет - ток комп глючить и скорость памяти будет по самой медленной ровняться


  • 0
)