Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересует ваше мнение!


Лучший Ответ Нео Жиданно, 29 августа 2014 - 21:42

Говорит, что сложно всё это предугадать, понравиться ли людям сайт, станет ли он популярны или нет, но надо навязать публике, что этот сайт самый лучший, модный и стильный.

 

Сомнительный ответ:
Скорей всего он бы сказал: Сайт сам по себе нафиг ни кому не нужен вообще, нужна важная для общества услуга:
форум, соц.сеть(обсуждение вопросов, знакомства), Скорая помошь, полиция, такси(транспорт) Газета, блог(инфа), магазин(покупки), обменник(обмен валют), сайт фирмы( взависимости от деятельности) и т..д.

Это же просто, Америкацы забацали Кикстартер как нехватающий инструмет рынка и все согласились, что это надо, начав пользоваться и делая форки.
Японец написал БитКоин, все потдержали нехватающего инструмента/продукта на рынке.

И т..д. и т.п.

Я высказывал Максу Кейсеру придложение создать шифрованую почту, по технологии биткоин сети без привязки к днс, но это реализовали на основе ТОР сети.

Думаю ход мысли понятен - правельно заданный вопрос, на половину является ответом.

 

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Боков

Боков
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 16:26

Всем привет, мне недавно выпала возможность, пообщаться с богатым человеком.

Он сам с России, у него богатые родители, но сейчас он богаче их в несколько раз.

Он взял у родителей деньги на своё дело, занимается он в IT сфере.

По профессии он программист, но сейчас позиционирует себя как бизнесмен, так как программировал не долго и очень мало.

 Больше анализирует спрос на IT рынке и продвигает свои идеи в свет.

Где то даже покупает уже хорошо раскрученные сайты, если видит в них дальнейшую перспективу в финансовом плане.

В его арсенале очень много сайтов с разной тематикой,"покупка товаров и заказ на дом, покупка музыки и фильмов, открытки с поздравлениями в 3д", и тд...

 

У меня появился такой вопрос, ведь на просторах интернета очень много подобных сайтов, почему некоторые сайты пользуются большой популярностью, а некоторые нет, даже, если по по функционалу и дизайну сайта второй выигрывает?

 Не ужели сайт с более слабой идеей и дизайном, но за то хорошо пропиаренный, составит конкуренцию более продвинутому и интересному сайту?

 

 И другой вопрос, этот вопрос наверно задают многим, вот почему 3Д дизайнеры не выпустят свой фильм или мультфильм, возможно заработают много денег, конечно не одному это делать, а не большой командой,

 Почему программисты не сделают свой сайт или не выпустят свою игру, будут её пиарить и возможно тоже заработают большие денег. Почему?

Спасибо.

 


  • 0

#2 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 августа 2014 - 17:39

А что богатый человек, заработавший на этом деньги, говорит ?
Меня смущает, что Дуров пропал после сделки с Алишером, можно было бы у него спросить.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 августа 2014 - 17:40 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 19:04

Потому что сначала надо сделать, а потом продать. Делать - долго, а во время этого "долго" надо что-то есть. Много ты найдёшь людей, готовых работать за идею? А если в конце не получится?

Вот и получается, что выигрывает капитал.



#4 Боков

Боков
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 21:03

А что богатый человек, заработавший на этом деньги, говорит ?
Меня смущает, что Дуров пропал после сделки с Алишером, можно было бы у него спросить.

Говорит, что сложно всё это предугадать, понравиться ли людям сайт, станет ли он популярны или нет, но надо навязать публике, что этот сайт самый лучший, модный и стильный.

 А насчёт вопроса почему программисты и творческие люди, не сделают свои проекты, он мне ответил, что навряд ли человек,который работает целый день в офисе, придёт домой и начнёт заниматься тем же самым дома.

 Да и одному сложно потянуть, какой нибудь стоящий проект, а искать единомышленников долго, да и не факт, что вся эта затея оправдается, а если и получится то придётся вкладывать деньги на раскрутку сайта.


  • 0

#5 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 августа 2014 - 21:42   Лучший Ответ

Говорит, что сложно всё это предугадать, понравиться ли людям сайт, станет ли он популярны или нет, но надо навязать публике, что этот сайт самый лучший, модный и стильный.

 

Сомнительный ответ:
Скорей всего он бы сказал: Сайт сам по себе нафиг ни кому не нужен вообще, нужна важная для общества услуга:
форум, соц.сеть(обсуждение вопросов, знакомства), Скорая помошь, полиция, такси(транспорт) Газета, блог(инфа), магазин(покупки), обменник(обмен валют), сайт фирмы( взависимости от деятельности) и т..д.

Это же просто, Америкацы забацали Кикстартер как нехватающий инструмет рынка и все согласились, что это надо, начав пользоваться и делая форки.
Японец написал БитКоин, все потдержали нехватающего инструмента/продукта на рынке.

И т..д. и т.п.

Я высказывал Максу Кейсеру придложение создать шифрованую почту, по технологии биткоин сети без привязки к днс, но это реализовали на основе ТОР сети.

Думаю ход мысли понятен - правельно заданный вопрос, на половину является ответом.

 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6 Боков

Боков
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 22:23

Сомнительный ответ:
Скорей всего он бы сказал: Сайт сам по себе нафиг ни кому не нужен вообще, нужна важная для общества услуга:
форум, соц.сеть(обсуждение вопросов, знакомства), Скорая помошь, полиция, такси(транспорт) Газета, блог(инфа), магазин(покупки), обменник(обмен валют), сайт фирмы( взависимости от деятельности) и т..д.

Это же просто, Америкацы забацали Кикстартер как нехватающий инструмет рынка и все согласились, что это надо, начав пользоваться и делая форки.
Японец написал БитКоин, все потдержали нехватающего инструмента/продукта на рынке.

И т..д. и т.п.

Я высказывал Максу Кейсеру придложение создать шифрованую почту, по технологии биткоин сети без привязки к днс, но это реализовали на основе ТОР сети.

Думаю ход мысли понятен - правельно заданный вопрос, на половину является ответом.

 

Ну главное ведь навязать человеку, что это ему это нужно и что этим все пользуются.

Я не зарегистрирован ни в одной социальной сети, так как мне это не нужно, если бы выбирал, то я бы выбрал facebook или vkontakte.

Так как они самые популярные и все их знают, а искать другие соц.сети мне смысла нет.

Также и instagram, как люди раньше без него жили, но теперь каждый пользуется кому не лень.

Многое приходит в нашу жизнь и нам говорят, что это модно и круто, хотя по сути это может быть такой фигнёй.

А то, что людям важна услуга или информация в интернете, с этим я полностью согласен.

Лично моё мнение, без хорошей раскрутки сайта мало, что может получится толкового.


  • 0

#7 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 30 августа 2014 - 12:38


Лично моё мнение, без хорошей раскрутки  мало, что может получится толкового.


Естественно, если я не знаю, что ты продаёшь/предлогаешь лучше и удобнее, то я тебя вероятно не найду.
 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#8 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 09:36

Все перечисленое в видео относиться не только к видеоблогинку, а к любому виду деятельности.
Втыкай.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 09:37 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.