Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прошу отозваться родителей,чьи дети переведены на домашнее обучение,не по медицинским показателям,а


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 16:37

 

 Начнут обвинять во вранье и фашиком сразу называть, или петушками из газет  и тд.

 

Я уже близок к этому.


  • 0

#92 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 16:37

Возможно, просто я действительно считаю, что мне никто ничего не должен. Или может я уже привык, что кругом одна хурма и что бы воспринимать это нормально, нужно менять себя. 

 

Вполне себе правильный подход для самостоятельной личности. Если тебя кто то ограбил, обманул совсем не значит, что нужно опускать голову и все свои неудачи этим оправдывать, но разговор совсем ведь не об этом.. Как бы ты к этому не относился, а воровство останется воровством и то что кто то к этому приспособился(а может еще и преуспел, став сам воровать) не значит, что это 'нормально'. Общество должно развиваться, а для этого нужно указывать 'гнилые' места. 


  • 1

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 16:46

 а вспомните просто исторический факт- кто голосовал за отделение эстонии от союза, тот получал соответствующую карточку. а потом получил по ней гражданство. у меня так вся семья получила

Для тебя это исторический факт,а для меня больше.

В моей семье двое получили гражданство по этим карточкам ,и ничего что один из них был кадровый военный подводник ,которым сейчас ни при каких условиях не дадут паспорт.

Тогда эти карточки все брали не по убеждениям ,а на всякий случай. Получили они се гражданство автоматом и это что честно? Да добрая половина просто насмехается над тем как легко они получили и ничего не пришлось делать. 


  • 0

#94 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 сентября 2014 - 16:53

Я уже близок к этому.

Ну так давай, скажи что-нибудь более аргументированное чем "давай, предъявляй обвинение мне, моему отцу и деду".

 

Факт насильственного присоединения эстонии к союзу есть? +   оспорь

Факт  депортации приблизительно 30 тыс. человек (и кстати это только эстонцев, давайте добавим ещё депортированных эстонских евреев) есть? +   оспорь

 

Мне кажется, что эти два факта уже достаточное основание для того чтобы да, не любить тот строй и то, что с ним связано. В россии в сторону германии до сих пор плюются "фашиками", германия выплачивала огромные контрибуции, некоторым платит и по сю пору, германия до сих пор извиняется. что из этого сделала россия в адрес депортированных? расскажи. 


 Получили они се гражданство автоматом и это что честно? Да добрая половина просто насмехается над тем как легко они получили и ничего не пришлось делать. 

 абсолютно честно. было голосование на предмет обретения независимости. проголосовал=определился=твой голос помог=получи бонус в виде гражданства. проголосовал "простотакнавсякийслучай"- твой голос всё равно принёс свою крошечную пользу. получи. что тут нечестного, расскажи? 

 

БЫВШИМ военным кадровикам армий других стран сейчас ДАЮТ гражданство. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#95 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:02

Невский, Питерские эстонцы каждый год ездят в Левашово к мемориалу репрессированых эстонцев... Как там было? Никто не забыт, ни что не забыто?

Но тем не менее, живут в РФ, говорят по русски ( дома видимо на эстонском) и почему-то не жалуются, что их никто не обслуживает на эстонком или что-то в этом стиле.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:07

Ну так давай, скажи что-нибудь более аргументированное чем "давай, предъявляй обвинение мне, моему отцу и деду".

 

Да бог с ними ,предками ......Я в чём провинился перед властью? Только не начинай :сдай экзамены и подавай на гражданство .

Найди ты хоть один аргумент по которому сотни тысяч людей должны отвечать за действия горстки политиков ? 


 

 абсолютно честно. было голосование на предмет обретения независимости. 

 

Вот только не надо мне тут петь эти песни , ты по рассказам  а я сам видел всё это.


Невский, и почему-то не жалуются, что их никто не обслуживает на эстонком или что-то в этом стиле.

Совсем идиот ?  С какого перепугу одна деревня в большой стране должна на это жаловаться ?


  • 0

#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:42

А чем это русские в Эстонии такие особенные?

Ну хотя бы тем, что Таллин, в котором ты живешь построили они (русские), в отличие от "хачей", понаехавших в Питербурх, а равно, как и всю инфраструктуру Эстонии. Когда мне эстонцы многозначительно заявляют так: "see on Eesti. saad aru?". Я им отвечаю,  see on Taanilinn kallike ja nõukogu Lasna и отправляю недовольный мною маарахвас назад на деревню растить капусту и пасти свинок.

 

сначала захватили, потом несколько десятков тысяч людей (а в процентном соотношении для такого маленького народа это вообще катастрофа, хотя и в частности для каждой семьи катастрофа) депортировали, подмяли всех чтоб не высовывались, и стали *лять "творить добро" и не уничтожать язык и давать учиться работать и жить. аxуeть спасибо большое.

Разыгрывать карту депортации на фоне  2 геноцидов (1920 и 1941 гг) неэстонского населения - это как-то жиденько. Да, и "сначала" русские их купили с потрохами у шведов в 1721 году, вполне легально в реалиях того времени, потом дали независимость, а уж затем "захватили". В любом случае, сколько ты думаешь из живущих ноне в Эстонии русских имеет ПРЯМОЕ отношение к событиям 1940 года?? Или гнобить людей за истоические деяния основываясь на том, что мы и работники НКВД  одной нации,  это  в нормах правового демократического г-ва ? Тогда почему бы не пересажать всех эстонцев, основываясь, что они одной нации с карателями из Ваффен СС ?


(и кстати это только эстонцев, давайте добавим ещё депортированных эстонских евреев)

Не надо их добавлять. Им, можно сказать, жизнь спасли этой депортацией, а иначе их ждал бы эстонский "юден фрай" в 1942 году.


  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 17:44

 В любом случае, сколько ты думаешь из живущих ноне в Эстонии русских имеет ПРЯМОЕ отношение к событиям 1940 года?? 

Судя по мыслям ,Все русские.  И причём не те кто на заре независимости  прикарманил карточку избирателя ,а именно те кто за 23 года так и не вернулся на *историческую родину*  а жил тут ,работал на благо страны и рожал граждан Эстонии.


  • 0

#99 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:50

Ну так давай, скажи что-нибудь более аргументированное чем "давай, предъявляй обвинение мне, моему отцу и деду".

 

Факт насильственного присоединения эстонии к союзу есть? +   оспорь

Факт  депортации приблизительно 30 тыс. человек (и кстати это только эстонцев, давайте добавим ещё депортированных эстонских евреев) есть? +   оспорь

Если назовешь мне хоть один факт насильственного присоеденения Эстонии с меня пиво. Напомню ригикогу (имевшее полное на то право) с подачи своего президента проголосовали за присоединении Эстонии к союзу. По сути даже не было попыток этому восприпятствовать. Где насилие ? Советские войска в Эстонии присутсвовали.. но по офицальному разрешению Эстонии..

Дураку понятно, что у Эстонии не было выбора, но и насильственым присоеденением это назвать нельзя.

 

По второму пункту Эстония была частью союза и соотвествено все что в это время в союзе творилось в одинаковой степени накладывалась и на Эстонию.. ( а эстонских евреев 'самостоятельная' республика Эстонии при первой удачной возможности перестреляла куда больше, чем их депортировали в советсоке время)

 

Советую лучше изучить как Эстонская республика образовывалась.. там тоже много 'интересного' найти можно.


Сообщение изменено: mi1ha (19 сентября 2014 - 18:52 )

  • 1

#100 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:51


Факт  депортации приблизительно 30 тыс. человек (и кстати это только эстонцев, давайте добавим ещё депортированных эстонских евреев) есть? +   оспорь

 

 

 

Тут есть одна, но большая неувязочка. Винят в депортациях почему-то не того, по чьему приказу они выполнялись  - это один небезызвестный мировой общественности грузин.  И не того, кто рьяно исполнял эти приказы именно в Эстонии - это местные партийные лидеры, эстонцы по национальности.

Почему то виноватыми оказались потомки жертв того самого режима, потомки людей, которые к депортациям никакого отношения не имели. Почему? Так удобнее?

 

А по-поводу гражданства - не забывайте, что интернета тогда не было, а перечить власти люди еще побаивались, кто мог сказать, что будет с теми, кто проголосовал за отделение, а отделения бы не произошло? Не все, но многие еще помнили Черного Ворона, если не сами его видевшие, то по рассказам старшего поколения.

Да и обещали в итоге гражданство всем, а дали только некоторым.... Уверен, что если бы тогда люди знали, какую политику будет вести независимая Эстония, людей бы уехало гораздо больше. Но тогда никто ничего не знал.

Это сейчас легко рассуждать, как надо было делать тогда.

 

 

 


БЫВШИМ военным кадровикам армий других стран сейчас ДАЮТ гражданство. 

 

Опа... Закон о гражданстве поменяли? Как-то это прошло мимо меня. А с какого года такие нововведения?


Сообщение изменено: Sergio (19 сентября 2014 - 18:55 )

  • 0

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:59

Насильственно говорите ? Я ничего не скажу ,сами смотрите .Снято конечно демонстративно ,но ведь так и было на самом деле.

 

Опа... Закон о гражданстве поменяли? Как-то это прошло мимо меня. А с какого года такие нововведения?

Не давали и не дают.

Невский

Иди лучше с Ситипарком воюй на госязыке.


  • 0

#102 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 19:09


Пожил 5 лет в РФ, посмотрел на хачей которые "понаехали" и заполонили москву-Питер, и видел как местные жители их воспринимают. Так вот и понял, что Эстонцы очень демократично относятся к русским проживающим тут, даже тем, которые не говорят по эстонски. И за это уже надо быть благодарными, а не кричать кругом , что это дискриминация и все тут фашики.

 

Всё познается в сравнении, советую и вам сменить обстановку на какой-то длительный срок, что бы увидеть реальную картиру происходящего...

 

У тебя какое-то слишком нелепое сравнение получилось. Узбеков и таджиков там не любят не за то, что они узбеки и таджики, и даже не за то, что не говорят по русски. А за то, что в местах, где они обитают, криминальная обстановка резко становится критической, даже с спокойных районах, где десятилетиями серьезных преступлений не было. Если ты жил в России, то уж это то должен был понять. Туда отнюдь не элита едет.

 

А те узбеки, которые нормально живут и работают,  вполне неплохо там себя чувствуют. И нормально к ним местные относятся.
 


  • 0

#103 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 сентября 2014 - 20:00

 

Иди лучше с Ситипарком воюй на госязыке.

 

иди бомби ночами (это я к тому, что не надо хамить).


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 20:05

иди бомби ночами (это я к тому, что не надо хамить).

А где хамство? 


  • 0

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 21:16

У тебя какое-то слишком нелепое сравнение получилось. Узбеков и таджиков там не любят не за то, что они узбеки и таджики, и даже не за то, что не говорят по русски. А за то, что в местах, где они обитают, криминальная обстановка резко становится критической, даже с спокойных районах, где десятилетиями серьезных преступлений не было. Если ты жил в России, то уж это то должен был понять. Туда отнюдь не элита едет.

Да вообще забавные рассуждения

-Я вот посмотрел, какое в России к хачам отношение, в Эстонии все очень даже толерантно.

-Потому что хачи - криминал, наркота.

-Ты вообще понятия не имеешь о ком речь.

- К другим хачам нормально относятся.

- Ну так потому что они хотят быть частью общества, а русские в Эстонии не хотят.

Я например, не вижу логической связи между первым и последним заявлением и вообще разговор поворачивается так, как в данный момент удобно. 


  • 1
улыбаемся и машем!

#106 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:40

Совсем идиот ?  С какого перепугу одна деревня в большой стране должна на это жаловаться ?
 

Мне кажется совсем идиот тут ты, раз оперируешь такими выражениями в обычной дискуссии.

Тогда мне остается непонятным, какого перепуга многие жалуются, что им опять таки все должны, и русский язык у нас тут должен быть или главным или равным.

 

Ну хотя бы тем, что Таллин, в котором ты живешь построили они (русские), в отличие от "хачей", понаехавших в Питербурх, а равно, как и всю инфраструктуру Эстонии. Когда мне эстонцы многозначительно заявляют так: "see on Eesti. saad aru?". Я им отвечаю,  see on Taanilinn kallike ja nõukogu Lasna и отправляю недовольный мною маарахвас назад на деревню растить капусту и пасти свинок.
 

Именно! Ласна. Вообще не вижу смысла жить в Таллинне, если жить в Ласна. Смысл жить в маленьком городе и при этом в районе панелек мегаполисов? Взрыв мозга какой-то. Лучше уж в мегаполисе тогда жить, там хоть интереснее.

 

У тебя какое-то слишком нелепое сравнение получилось. Узбеков и таджиков там не любят не за то, что они узбеки и таджики, и даже не за то, что не говорят по русски. А за то, что в местах, где они обитают, криминальная обстановка резко становится критической, даже с спокойных районах, где десятилетиями серьезных преступлений не было. Если ты жил в России, то уж это то должен был понять. Туда отнюдь не элита едет.   А те узбеки, которые нормально живут и работают,  вполне неплохо там себя чувствуют. И нормально к ним местные относятся.  

Ты упускаешь момент, когда "уроды" порочат семью...

Живут себе узбеки и живут, как только группа узбеков где-то ограбила, убила и изнасиловала. То сразу все узбеков ненавидят.

Тут с русскими примерно такая же ситуация.

 

Я например, не вижу логической связи между первым и последним заявлением и вообще разговор поворачивается так, как в данный момент удобно. 

странно что ты еще на форуме пишешь что-то. Я думал ты уже давно где-то там морды бьешь

 

Я вот посмотрел, какое в России к хачам отношение, в Эстонии все очень даже толерантно.

тру

Ну так потому что они хотят быть частью общества, а русские в Эстонии не хотят.
 

дабл тру

 

Популярно объясняю для особо одаренных (ну или не очень).

К русским тут относят очень хорошо, и возможностей быть "русским" тут придостаточно, т.к развлечения и мероприятия и тд и тп, всё есть на родном языке. А где нет, уже надо радоваться тому, что имеем.

К русским тут хорошо относятся даже не смотря, на то, что они считают что им все должны, и что тут маленькая россия.

В РФ к местным "южанам" относятся хуже, куда хуже, и опять таки, если вы обратили уже внимание, то там местные "южане" в совершенстве знают язык, и говорят на нём, и мероприятия посящают и развивают свой кругозор. 

 

Хотя да, что объяснять то... Эстонцы же козлы и гады, и виноваты в том, что мы всё таки в Эстонии живем. но почему-то русский не делают государственным языком. 


  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:24

 

Мне кажется совсем идиот тут ты, раз оперируешь такими выражениями в обычной дискуссии.

Тогда мне остается непонятным, какого перепуга многие жалуются, что им опять таки все должны, и русский язык у нас тут должен быть или главным или равным.

 

1.Я конечно подозреваю что ты  Достоевского можешь обвинить в оскорблении всего человечества .......

2.Никто не говорит что русский должен быть главным.Мало того ...и эстонский таковым не должен быть. С какого перепугу горстка деревенщины диктует как всем жить?


  • 0

#108 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:07

и эстонский таковым не должен быть

это простите на каком основании эстонский не должен быть главным ?

Я думал тут древние эсты жили, а не древняя русь.

Не считаю, что русский язык должен обладать статусом "второго оффициального". Тут разве что только вы можете выражать своё недовольствие, русские туристы себя тут и так "как дома" чувствуют, из за того, что всё на русском.

С какого перепугу горстка деревенщины диктует как всем жить?
 

 Я конечно опять не понимаю, кого ты называешь горсткой деревенщины...  ну, да и ладно... Если горстка деревенщины смогла взять, и изменить ход развития событий, установить правила и порядки, а мы что можем делать, так только возникать, то кем это делает нас? 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:07

это простите на каком основании эстонский не должен быть главным ?

Я думал тут древние эсты жили, а не древняя русь.

 

 

Расскажи это шведам,датчанам,немцам  которые  ранее России оккупировали Эстонию и совершали уничтожение населения.


 

 Я конечно опять не понимаю, кого ты называешь горсткой деревенщины...  ну, да и ладно... Если горстка деревенщины смогла взять, и изменить ход развития событий, установить правила и порядки, а мы что можем делать, так только возникать, то кем это делает нас? 

Горстка деревенщины это ты с Невским (к примеру)

Ну а по поводу смогла взять и изменить.......Ты реально думаешь что это было бы возможно не будь в СССР некоторых событий на заре своего существования ? Союз начал разваливаться и Сависаар просто подхватил момент.Заслуга чисто в реакции на события.


Сообщение изменено: Tourne (20 сентября 2014 - 17:14 )

  • 0

#110 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 20 сентября 2014 - 19:19

Расскажи это шведам,датчанам,немцам  которые  ранее России оккупировали Эстонию и совершали уничтожение населения.
 

немцы, шведы или датчане не требуют признания их языка на уровне государственного. 

 

Горстка деревенщины это ты с Невским (к примеру) Ну а по поводу смогла взять и изменить.......Ты реально думаешь что это было бы возможно не будь в СССР некоторых событий на заре своего существования ? Союз начал разваливаться и Сависаар просто подхватил момент.Заслуга чисто в реакции на события.
 

мне плевать :) я об этом не думаю вообще.

Тебе тоже не советую думать, а то те кто делали, уже давно разкрутились, развертелись и плевать они хотели на эстонский язык и на русский в том числе)


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 19:32

 

немцы, шведы или датчане не требуют признания их языка на уровне государственного. 

 

 

Так почему бы не предъявить претензию о оккупации ? Это справедливо или нет? :wink:  

И раз  десятки лет *оккупации * так сильно мозолят мозги эстов ,почему бы не попросить прощения у прежних господ?


 

а то те кто делали, уже давно разкрутились, развертелись и плевать они хотели на эстонский язык и на русский в том числе)

 

Они плевали ,а ты тут политику за язык  разводишь  :lol:  Самому не смешно ?


Сообщение изменено: Tourne (20 сентября 2014 - 19:30 )

  • 0

#112 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 21:54

:facepalm: не ну это просто оочень запущенный случай, ну оочень. И Ласна - отстой, и русские- лодыри, бездари неблагодарные, должны жить и радоваться что их не депортировали из страны, в которой они родились. Русские должны отдавать русских детей в эстонский сад, школу, говорить с ребенком на эстонском и не вякать, что в конституции есть какая-то статья об образовании на родном языке. Русские не должны вообще ничего требовать от государства, неважно что их тут почти половина, они не должны требовать обслуживания на русском, несмотря на то, что например фины это делают. К русским тут хорошо относятся, ведь не сожгли же еще русские школы!

Пусть русские и платят налоги и работают на благо страны, но положение их все равно уравнивается с хачами в России.

Ну о чем, о чем тут можно еще говорить?

Вообще, когда я захожу в такие темы, мне очень хочется собрать чемодан и уехать, чтобы не дай Бог, мой ребенок в будущем не начал толкать такие речи.


Сообщение изменено: Depish (20 сентября 2014 - 21:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 22:23

:facepalm: не ну это просто оочень запущенный случай, ну оочень. И Ласна - отстой, и русские- лодыри, бездари неблагодарные, должны жить и радоваться что их не депортировали из страны, в которой они родились. Русские должны отдавать русских детей в эстонский сад, школу, говорить с ребенком на эстонском и не вякать, что в конституции есть какая-то статья об образовании на родном языке. Русские не должны вообще ничего требовать от государства, неважно что их тут почти половина, они не должны требовать обслуживания на русском, несмотря на то, что например фины это делают. К русским тут хорошо относятся, ведь не сожгли же еще русские школы!

Пусть русские и платят налоги и работают на благо страны, но положение их все равно уравнивается с хачами в России.

Ну о чем, о чем тут можно еще говорить?

Вообще, когда я захожу в такие темы, мне очень хочется собрать чемодан и уехать, чтобы не дай Бог, мой ребенок в будущем не начал толкать такие речи.

Всё верно  кроме последней фразы.


  • 0

#114 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 22:40

Ну это ж мое ощущение.


  • 0
улыбаемся и машем!

#115 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:47

:facepalm: не ну это просто оочень запущенный случай, ну оочень. И Ласна - отстой, и русские- лодыри, бездари неблагодарные, должны жить и радоваться что их не депортировали из страны, в которой они родились. Русские должны отдавать русских детей в эстонский сад, школу, говорить с ребенком на эстонском и не вякать, что в конституции есть какая-то статья об образовании на родном языке. Русские не должны вообще ничего требовать от государства, неважно что их тут почти половина, они не должны требовать обслуживания на русском, несмотря на то, что например фины это делают. К русским тут хорошо относятся, ведь не сожгли же еще русские школы!

Пусть русские и платят налоги и работают на благо страны, но положение их все равно уравнивается с хачами в России.

Ну о чем, о чем тут можно еще говорить?

Вообще, когда я захожу в такие темы, мне очень хочется собрать чемодан и уехать, чтобы не дай Бог, мой ребенок в будущем не начал толкать такие речи.

ничего себе, в 92 втором родилась что ли? оО

 

Обычно я слышу всякую муть в стиле "Рожденные в СССР", и при этом еще гордо об этом заявляют.

Странные люди, видимо уроки литературы в школе для них давались с трудом, раз у них в голове ничего не отложилось.


Сообщение изменено: Black Jack (21 сентября 2014 - 13:03 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 13:32

ничего себе, в 92 втором родилась что ли? оО

 

Обычно я слышу всякую муть в стиле "Рожденные в СССР", и при этом еще гордо об этом заявляют.

Странные люди, видимо уроки литературы в школе для них давались с трудом, раз у них в голове ничего не отложилось.

Тебе сколько лет Метлев нумбер какс ?


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2014 - 13:32 )

  • 0

#117 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:11

Тебе сколько лет Метлев нумбер какс ?

 

не знаю никакх нумбер каксов.


Сообщение изменено: Black Jack (21 сентября 2014 - 14:15 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#118 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:24

 

 

Вообще, когда я захожу в такие темы, мне очень хочется собрать чемодан и уехать, чтобы не дай Бог, мой ребенок в будущем не начал толкать такие речи.

Разговаривают два ребенка:

-Пойдем к тебе в гости!

-Нет, лучше к тебе - у меня дома родители русские!


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#119 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:28

Разговаривают два ребенка: -Пойдем к тебе в гости! -Нет, лучше к тебе - у меня дома родители русские!

да не, ты что?!

Разве не понял, тут на форуме все по другому. Дети не будут даже разговаривать, тк просто не будут понимать друг друга и языка не знать.


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#120 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:38

да не, ты что?!

Разве не понял, тут на форуме все по другому. Дети не будут даже разговаривать, тк просто не будут понимать друг друга и языка не знать.

У детей всех этих комплексов вобще нет, если надо будут говорить на русском, эстонском или вобще жестами. К сожалению они потом вырастают и получаются новые Black Jack'i, которые под призмой политики теряют свойство здраво мыслить.


  • 3