Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Любовь существует? Или это не любовь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#61 EmPir

EmPir
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:29

настоящая любовь существует!
для меня это - состояние Души)
невероятное, горячее, масштабное)
внимание, у любви много побочных чувств, ощущений и состояний, любовь в чистом виде лишена страдания, она украшает  жизнь)

  • 0

#62 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 16:28

EmPir, только это состояние души проявляется лучше в загородном доме, автомобиле класса люкс и летних курортах, нежели арендной комнаты в общежитие, троллейбусе и летних походах и поездках на электричке )) Ведь, что скажут люди )) У них же есть и я хочу, чем же я хуже. Да? 


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#63 EmPir

EmPir
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 декабря 2014 - 16:57

хехе) это состояние проявляется, когда ..когда есть тот, кого любишь) когда он просто есть)

конечно, если речь не  идет о любви ка дорогим машинам, курортам или чего там..))
B) 

 


  • 0

#64 Pilot28

Pilot28
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 15:11

Тебе 19 лет, а ты уже и пожил вместе и секосом позанимался и ссоры и слезы и все уже было..Эмм, когда ты успел то все ?
А любовь - это когда ты понимаешь, что человек козел, но ты его даже козла такого любишь, и готов ( а ) ему или ей все прощать и терпеть. Многое прощать и очень долго терпеть. Вот тогда понимаешь, что любишь....Ну это , если совсем не по мягкому , а так да, если че я тебе могу расписать про все эти светлые чувства в нежных подробностях!

Класно сказано, ++++ кстати не всегда человек встречает в своей жизни настоящее, искреннее может прожить так и не встретив того единственного. А автору только терпения в поиске))))


  • 0

:wink:

 


#65 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:29

EmPir, подходит ребёнок к родителю и задаёт вопрос:
— * а что такое любовь?

— Подрастешь — узнаешь!

(Ребёнок может спросить что угодно, смысл в ответе родителя)

Почему родитель отвечает именно так?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#66 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:31

Плохой родитель



#67 EmPir

EmPir
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 декабря 2014 - 16:41

Я бы ответила ребенку, что любовь - это когда смотришь на кого-то, и становится радостно, тепло, хочется улыбаться и сделать что-то приятное для человека)
То, что любовь и все, что сей, бывает разным, к родителям, к животному, романтическая, страстная, он узнает и сам...но позже)

Отвечать "подрастешь - узнаешь" я бы не стала. Такая формулировка заставляет ребенка жалеть, что он не взрослый, заставляет относиться к детству как к периоду, когда ничего не понятно и везде и для всего ты слишком маленький, глупый, неумелый..хочется быстрее вырасти)
А детство должно БЫТЬ!)
Дети умеют любить) просто можно помочь им понять, какие именно эмоции и чувства люди называют этим словом))


  • 0

#68 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:09

eL fantasmA, почему нет? Меня устраивал такой ответ.

 

EmPir,


 

Такая формулировка заставляет ребенка жалеть, что он не взрослый, заставляет относиться к детству как к периоду, когда ничего не понятно и везде и для всего ты слишком маленький, глупый, неумелый..хочется быстрее вырасти)

У меня такой ответ (один раз был получен) не вызывал таких чувств. Я просто про себя отметил "ок, значит позже к этому вопросу вернусь, стану старше, узнаю" и все.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#69 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:07

EmPir,странное понятие любви.  



#70 EmPir

EmPir
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 декабря 2014 - 19:31

у каждого понимание свое_)
 


  • 0

#71 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:30

Плохой родитель

Так резко. То есть, в любой ситуации дашь исчерпывающий ответ и с возрастом твоё чадо не поймёт, что ты лукавила или вовсе лгала?

 

Я бы ответила ребенку, что любовь - это когда смотришь на кого-то, и становится радостно, тепло, хочется улыбаться и сделать что-то приятное для человека)
То, что любовь и все, что сей, бывает разным, к родителям, к животному, романтическая, страстная, он узнает и сам...но позже)

Отвечать "подрастешь - узнаешь" я бы не стала. Такая формулировка заставляет ребенка жалеть, что он не взрослый, заставляет относиться к детству как к периоду, когда ничего не понятно и везде и для всего ты слишком маленький, глупый, неумелый..хочется быстрее вырасти)
А детство должно БЫТЬ!)
Дети умеют любить) просто можно помочь им понять, какие именно эмоции и чувства люди называют этим словом))

Не стала, но в конце добавила бы: «...он узнает и сам... Но позже...», ты себя обманываешь?

На самом деле, такая формулировка является доказательством некомпетентности родителя в области заданного вопроса. Ребёнку вообще «фиолетово», что ты ему сказала. Для него мир формируется из того, что он слышит, видит и пробует.

Что насчёт любви к хомячку и его последующей смерти? Где же тут: «...становится радостно, тепло, хочется улыбаться и сделать что-то приятное...» Значит любовь конечна и все эмоции потом встретят «старуху с косой»?

А как насчёт либидо и всего, что Зигмунд Фрейд включал в это понятие? Если ребёнок услышит это и спросит, как ты ответишь? Если не спросит, то говоря о любви сможешь ли ты объяснить, а может просто ничего не скажешь добавив в конце: «Подрастешь — узнаешь!»

Проще говоря, скорее всего ребёнок получит не полный, искажающий действительность ответ, который в последствии может дополниться полезной или вредной информацией принятой за истину. Пробелы будут заполнены не тем, что мог дать родитель, а тем, что в худшем случае даст общество, в лучшем книги.

 

eL fantasmA, почему нет? Меня устраивал такой ответ.

 

EmPir,


У меня такой ответ (один раз был получен) не вызывал таких чувств. Я просто про себя отметил "ок, значит позже к этому вопросу вернусь, стану старше, узнаю" и все.

Что положительного в задержке получения интересующей информации на годы?


Сообщение изменено: eL fantasmA (12 декабря 2014 - 22:30 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#72 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 22:37

eL fantasmA, у меня ребёнок уже в курсе откуда дети появляются, конечно не так как мы это понимаем, дословно, но то что тётя с дядей спят и от этого дети , знает )))

 

а так на все вопросы отвечаю в меру развёрнуто, 

если не знаю ответ на вопрос, так и скажу я не знаю ответа, т.к сама не интересовалась данным вопросом, 

и при возможности изучу в крации тему



#73 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:05

*Summer*, рад за вас.

Интересно, что бы ты ответила на вопрос: «Зачем?», потому как откуда вопрос вечный и вполне объяснимый. Можешь не отвечать, тут это почти невозможно. 

Говоря о любви, стоило бы затронуть многие вещи: симпатия, разочарование, влечение, страсть, страдания, боль, наслаждение; Почему и как возникает связь между людьми, что можно считать любовью, а что нет и опять таки почему? Любовь и секс, чем отличается занятие любовью от занятия сексом и чего на самом деле не хватает организму человека.

Когда мы говорим о математике или другой точной науке, то в принципе там всё просто и понятно. С любовью так нельзя, но можно всегда сказать ключевую, я бы сказал, козырную фразу: «У каждого своё понятие о любви.», которая не имеет ни смысла, ни веса. В этой фразе нашли выход страх или отсутствие знаний. В наше время эту «шикарную» фразу дополнили: семья, комфорт, уверенность в завтрашнем дне, деньги (конечно любовь не связана с деньгами, но куда же без них), дом, машина, престижная работа;

 

Вот таким вот пожалуй и является это блюдо, которое мы так хотим слопать в этой жизни. Но каждый раз, вкладываем в слово любовь, что-то волшебное, неземное, нежное, такое как мягкая норковая шуба или шёлковое постельное бельё.  :D  :D  :D

Интересно, если убрать весь антураж и оставить только «голую» любовь, даже без шалаша. Какая она там внутри нас, то тепло, которое вырывается наружу, чтобы его действительно почувствовал другой человек? Нужен ли нам кто-то единственный ради этой химической реакции внутри организма?


Сообщение изменено: eL fantasmA (12 декабря 2014 - 23:08 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#74 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:12

а ты не пьёшь за любовь, случайно?


  • 0

#75 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:13

eL fantasmA, нам не по возрасту сейчас размышления более глубокие, но если в 12-14 спросит , то отвечу как знаю,

пусть лучше от нас узнает, чем от одноклассников и подобных



#76 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:13

Ша Нуа, я за неё отправляю марки. 


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#77 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:14

Что положительного в задержке получения интересующей информации на годы?

 

Родители, вероятно, понимают, какая информация важная и нужная, какая нет. На данный конкретный момент.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#78 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:16

eL fantasmA, нам не по возрасту сейчас размышления более глубокие, но если в 12-14 спросит , то отвечу как знаю,

пусть лучше от нас узнает, чем от одноклассников и подобных

Самоуверенность конечно вещь хорошая, только как ты собираешься опередить общество со своей гнусной пропагандой, остаётся загадкой.


Родители, вероятно, понимают, какая информация важная и нужная, какая нет. На данный конкретный момент.

Ты сам, скоро, планируешь быть родителем? Есть знакомые родители, которым сейчас 2530? Как считаешь, они здраво оценивают какая информация важна и нужна их детям?


Сообщение изменено: eL fantasmA (12 декабря 2014 - 23:16 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#79 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:16

 

Ставишь один раз послушать. Всё. Готово )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#80 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:17

Akhenaton, великолепное воспитание, такое же как и чувство юмора. 


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#81 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:19

eL fantasmA, так какая информация важна и нужна детям? давай своё четкое экспертное мнения, без расползания мыслей по древу


  • 0

#82 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:25

Ша Нуа, не знаю ответа, поэтому и рассуждаю. Зачем ты спрашиваешь?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#83 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:27

eL fantasmA, зачем ты на всех налетаешь с агрессией, если сам не знаешь?

а может, если им есть что ответить - они знают больше и лучше тебя, даже если это их знание тебе не по душе?:)


  • 0

#84 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:30

eL fantasmA, зачем ты на всех налетаешь с агрессией, если сам не знаешь?

а может, если им есть что ответить - они знают больше и лучше тебя, даже если это их знание тебе не по душе? :)

Прости пожалуйста, а в чём именно проявилась моя агрессия?
А знаешь, ведь действительно, может быть всё что угодно. С чего ты взяла, что кто-то там знает больше меня? Ты в корне не права, все идут ко мне за советами и пишут письма.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#85 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:35

eL fantasmA, перечитай сам свои сообщения, там многое как прямое оскорбление расценить можно.

и за какими советами к тебе идут? скажи, может, я тоже пойду.

И ещё вопрос -  сапожник, наверное, как всегда без сапог - так ведь?:)


  • 0

#86 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:47

Дети эту информацию найдут быстрее в своей среде, прежде вы додумаетесь: А не пора ли ка мне, с сынком ПРО ЭТО и и НЕ про это поговорить. Когда щёлкнет - помните, что уже поздно ))

Дети нынче стариками умудрёнными рождаются (или очень быстро становятся), на заметили? Подумаете - почему. Поэтому, ограничивать чё-то то там - эффективность примерно околонулевая )) 

ИМХО


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#87 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:50

Ша Нуа, уже перечитывал перед публикацией и даже редактировал после. Возможно, читая мои сообщения ты решила, что я не такой, а умнее. Ты ошибаешься, во многом я похож на большинство, отличаюсь лишь отпечатками пальцев.

Касаемо советов — это был сарказм.
 

Сапоги есть. Тебя какие именно интересуют и опять таки зачем тебе интересная моя личная жизнь?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#88 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:51

Akhenaton, это всё зависит, от общения родителя с ребёнком, от отношений,



#89 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:52

Дети эту информацию найдут быстрее в своей среде, прежде вы додумаетесь: А не пора ли ка мне, с сынком ПРО ЭТО и и НЕ про это поговорить. Когда щёлкнет - помните, что уже поздно ))

Дети нынче стариками умудрёнными рождаются (или очень быстро становятся), на заметили? Подумаете - почему. Поэтому, ограничивать чё-то то там - эффективность примерно околонулевая )) 

ИМХО

Возможно, именно по этой причине, стоит первым делом думать о своём образовании (ни в коем случае не диплом ВУЗа), а потом о детях и уже в последствии о их образовании на ранних стадиях развития.


Akhenaton, это всё зависит, от общения родителя с ребёнком, от отношений,

Утиии... Ты такая наивная, прям ми-ми-ми.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#90 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:53

Akhenaton, это всё зависит, от общения родителя с ребёнком, от отношений,

Это первый шаг к тому, чтобы их напрячь и посеять недоверие. Ребёнок всё равно узнает не от тебя - так от других, а ты так и останешся бякой, которая инфу крысит.   

И твоё слово впоследствие будет менее авторитетным. Вот и всё )) Спокойной ночи, малыши ) 


Сообщение изменено: Akhenaton (12 декабря 2014 - 23:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)