Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Любовь существует? Или это не любовь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#91 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:55

Akhenaton, не обязательно,

если с детства не пресекать откровения ребёнка с тобой, доверие никуда не пропадёт, и отношения останутся близкими



#92 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:58

Akhenaton, не обязательно,

если с детства не пресекать откровения ребёнка с тобой, доверие никуда не пропадёт, и отношения останутся близкими

Если ты не отвечаешь на вопрос, то что это? 

Если ты не дашь определение или понятие, то это сделает кто-то другой. Обязательно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#93 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:01

поэтому надо как то ответить,а  не отмахиваться

дать определение своими словами, в даную минуту, 

а потом изучив вопрос и подобрав правильные слова уже развёрнуто рассказать/обьяснить



#94 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:02

"Подрастёшь - узнаешь", это не ответ. Если это ты так отвечаешь 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#95 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:04

Akhenaton, это я называю,отмахнуться

конечно это не ответ



#96 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:05

омг

помню, на мой вопрос:"что такое презерватив?" - родители поржали, и сказали ваше ненавистное "подрастёшь-узнаешь"- вопрос меня этот не мучал, спать не мешал... подросла-узнала, уже даже не вспомню, от кого и как - скорее всего даже сама допёрла, чай не дурак :)

про "любовь" итд я вообще вопросов не задавала, и так всё понятно: папа любит маму, мама- папу, мама с папой - меня, я - их и собаку Тошку, и ещё тётю Наташу, потому что она моя подруга. Жизнь прекрасна ^_^

 

хватит тут кружок детских и семейных психологов устраивать :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (13 декабря 2014 - 00:07 )

  • 1

#97 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:09

Ответы людей можно, для примера, разделить на такие группы:

— отшутился; ++++
— подрастешь — узнаешь (что-то неописуемо хорошее, но я не знаю что); +++
— зависимость (страдание); +++
— внезапно приходящее и пропадающее чувство; ++
— не существует; +
— благополучие (комфорт); +


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#98 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:11

запиши туда ещё "волшебство", и плюсик поставить не забудь:)


  • 0

#99 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:18

поэтому надо как то ответить,а  не отмахиваться

дать определение своими словами, в даНную минуту, 

а потом изучив вопрос и подобрав правильные слова уже развёрнуто рассказать/обЪяснить

Надо не как-то, а правду. Не зная правды приходится говорить своими лживыми словами. А правду говорят потом на улице. Они успеют её донести много раньше того самого «...а потом».

 

омг

помню, на мой вопрос:"что такое презерватив?" - родители по ржали, и сказали ваше ненавистное "подрастёшь-узнаешь"- вопрос меня этот не мучил, спать не мешал... подросла-узнала, уже даже не вспомню, от кого и как - скорее всего даже сама допёрла, чай не дурак :)

про "любовь" и т.д. я вообще вопросов не задавала, и так всё понятно: папа любит маму, мама- папу, мама с папой - меня, я - их и собаку Тошку, и ещё тётю Наташу, потому что она моя подруга. Жизнь прекрасна ^_^

 

хватит тут кружок детских и семейных психологов устраивать :)

Как здорово сравнить любовь с презервативом, видать сейчас мир изменился именно в эту сторону. 

«Это печально.» ©

 

Замечательно, что ты разбираешься в вопросах любви лучше всех остальных и жизнь прекрасна, особенно, когда закрываешь на неё глаза. Прости пожалуйста, что тут обсуждаются такие банальные темы. Ты нам наверное можешь посоветовать заняться делом. Спать пойти или работать, да?


запиши туда ещё "волшебство", и плюсик поставить не забудь :)

Да мадемуазель, так точно, в другой раз.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:34

Ты нам наверное можешь посоветовать заняться делом. Спать пойти или работать, да?

 

именно! с глубокими философствованиями на эту тему ты либо опоздал лет на 7 (?)- что, судя по изложенному, так и есть, либо лет на 25 бежишь впереди паровоза :)


Сообщение изменено: Ша Нуа (13 декабря 2014 - 00:34 )

  • 0

#101 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:51

Ша Нуа, глубокими философствованиями? Если равнять любовь с презервативом, то пожалуй у меня действительно глубокие философствования.

Прости, ты уже доктор в какой-то науке? Сможешь наверное даже пояснить ход своих мыслей по поводу опоздания на семь лет.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#102 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:54

eL fantasmA, презерватив к любви приравнял самовольно ты, я этого не делала:) и не, если нужно объяснять, то не нужно объяснять, я спать ^_^ а ты сиди там и варись в своих несчастных любовях, неправильно воспитываемых детях, и окружающих - дураках)


  • 0

#103 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:02

Ша Нуа, а ты в тему то зачем заглядывала и писала тут своё мнение? Или только тебе можно писать своё мнение, а отличное от него надо принизить и выпендриться.

Что же, приятных сновидений. Надеюсь хоть своему ребёнку ты успеешь дать что-то важное, а не завалишься спать после трудного дня, даже не прочитав сказку.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#104 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2014 - 05:54

Ты сам, скоро, планируешь быть родителем? Есть знакомые родители, которым сейчас 2530? Как считаешь, они здраво оценивают какая информация важна и нужна их детям?

Почему нет? Если родитель отвечает "потом узнаешь" на вопрос, на который ребенку просто тяжело дать ответ и ему лень, это одно. Когда вопрос просто не по возрасту другое.

Приведи сам пример неадекватной оценки, чтобы было ясно, о чем речь.


омг

помню, на мой вопрос:"что такое презерватив?" - родители поржали, и сказали ваше ненавистное "подрастёшь-узнаешь"- вопрос меня этот не мучал, спать не мешал... подросла-узнала, уже даже не вспомню,

Аналогично. Это никак не мешает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#105 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 декабря 2014 - 10:11

1418413604_1276090760.jpg


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#106 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 10:14

Zero, считаю, что родитель должен знать больше ребёнка, хотя бы до 16 лет. Отсюда следует, любой вопрос ребёнка должен быть принят положительно и родитель обязан дать максимально верный ответ. Не может ребёнок спросить то, что он не поймёт. Если он задался этим вопросом, надо узнать о источнике интереса и помочь найти ответ исходя из основной цели.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#107 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 12:57

"максимально верный ответ" - ммммамочки, особенно, на вопрос про любовь, счастье и прочее....оказывается, у кого-то есть максимально верный ответ:)

а вообще детям иногда можно (:) ) оставлять шанс дойти и понять что-то самостоятельно, а не вбивать ему в голову уже готовые "максимально верные ответы". А то мало того, что сбьёшь с толку, так ещё и вырастишь идиота, кот-ый по поводу и без будет бежать за ответом к папке, вместо того, чтобы наблюдать, анализировать и находить ответ самостоятельно.


  • 1

#108 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:56

Ша Нуа, извини, но исходя из твоих ответов можно сделать вывод — тебе дали шанс найти ответы, но ты за все свои годы ещё на пол пути в самых элементарных из них.

Максимально верный ответ подразумевает не 2+2=4, мы говорим не о точной науке, об этом я писал выше. Говоря о любви, можно предложить какую-то литературу, кино, и просто показать что-то происходящее на глазах ребёнка в повседневной жизни дополнив это весомыми словами.

Жаль, что в наше время дети за бабки хватают в руки автоматы и считая себя уже взрослыми, забывают спросить совета у родителей идут убивать за бабки.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#109 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2014 - 20:41

как вы можете говорить, что любви не существует, если Игорь Николаев выпивает за любовь? шах и мат, циники!


  • 1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#110 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 21:21

А я как-то спросила года в 4, что такое пенис. Мама тогда покраснела и сказала, что это очень плохое слово, и больше его не повторять. Вот я как-то успокоилась на этом.

То что родитель иначе объясняет какие-то вещи в возрасте, когда об этом вообще знать не надо- не означает, что он врет. От этого доверие никуда не девается. Доверие уходит тогда, когда родитель неадекватно реагирует на ситуацию, орет не по делу, не хочет слушать, не учитывает желания ребенка.  Ну это чисто мое мнение, как бывшего ребенка.


  • 0
улыбаемся и машем!

#111 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 декабря 2014 - 23:34

Zero, считаю, что родитель должен знать больше ребёнка, хотя бы до 16 лет. Отсюда следует, любой вопрос ребёнка должен быть принят положительно и родитель обязан дать максимально верный ответ. Не может ребёнок спросить то, что он не поймёт. Если он задался этим вопросом, надо узнать о источнике интереса и помочь найти ответ исходя из основной цели.

То, что родитель должен поначалу знать больше, чем ребенок, не означает, что родитель должен все эти знания ребенку передавать. Какими-то знаниями он обладает как раз в силу возраста, а не других своих качеств.

"Не может ребёнок спросить то, что он не поймёт."

Во-первых, это не так. Допустим, ребенок спрашивает у тебя, как работает ближайшая атомная электростанция. Вопрос по возрасту, ответ - нет. Но здесь можно объяснить на доступном уровне.

Во-вторых, дело не только в поймет-не поймет, а в том, что не все знания во благо в юном возрасте. Есть вопросы, при появлении которых надо разбираться, откуда они появились, но я не об этом.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#112 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 06:45

А я как-то спросила года в 4, что такое пенис. Мама тогда покраснела и сказала, что это очень плохое слово, и больше его не повторять. Вот я как-то успокоилась на этом.
То что родитель иначе объясняет какие-то вещи в возрасте, когда об этом вообще знать не надо- не означает, что он врет. От этого доверие никуда не девается. Доверие уходит тогда, когда родитель неадекватно реагирует на ситуацию, орет не по делу, не хочет слушать, не учитывает желания ребенка.  Ну это чисто мое мнение, как бывшего ребенка.

Почему ты не пишешь самое главное. Откуда ты услышала это слово и почему захотела узнать его смысл? Вот это самый важный вопрос для родителя, а не то, как ответить на твой.
 
 

как вы можете говорить, что любви не существует, если Игорь Николаев выпивает за любовь? шах и мат, циники!

Извините, здесь не шутят.
 
 

То, что родитель должен поначалу знать больше, чем ребенок, не означает, что родитель должен все эти знания ребенку передавать. Какими-то знаниями он обладает как раз в силу возраста, а не других своих качеств.
"Не может ребёнок спросить то, что он не поймёт."
Во-первых, это не так. Допустим, ребенок спрашивает у тебя, как работает ближайшая атомная электростанция. Вопрос по возрасту, ответ - нет. Но здесь можно объяснить на доступном уровне.
Во-вторых, дело не только в поймет-не поймет, а в том, что не все знания во благо в юном возрасте. Есть вопросы, при появлении которых надо разбираться, откуда они появились, но я не об этом.

Если ребёнок спрашивает про атомную электростанцию, значит он откуда-то узнал про неё. Так что стоит узнать источник информации и цель вопроса, а затем уже давать взвешенный ответ.
И давай не будем спорить о том, что у нас 80% современных родителей не имеют элементарных знаний основной школы, потому что они им, якобы, в жизни не нужны. Зато знают: кто такой Дима Билан, Тимати; где идёт война, куда полететь отдохнуть; сколько стоят брэндовые шмотки; как установить новое приложение на свой очередной гаджет купленный в лизинг.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 декабря 2014 - 22:09

eL fantasmA said:Почему ты не пишешь самое главное. Откуда ты услышала это слово и почему захотела узнать его смысл? Вот это самый важный вопрос для родителя, а не то, как ответить на твой.

Ну мы всей семьей смотрели "Поездка в Америку" и был там такой эпизод "Ваш пенис вымыт, ваше величество", поэтому маме не пришлось спрашивать откуда я услышала это слово. Но вообще, я помню, что в последующих возникающих вопросах, у меня спрашивали, откуда я это взяла и где услышала и как ни странно, я всегда отвечала. А что в этом сложного, спросить откуда ребенок это услышал? 

 

 

eL fantasmA said:И давай не будем спорить о том, что у нас 80% современных родителей не имеют элементарных знаний основной школы, потому что они им, якобы, в жизни не нужны. Зато знают: кто такой Дима Билан, Тимати; где идёт война, куда полететь отдохнуть; сколько стоят брэндовые шмотки; как установить новое приложение на свой очередной гаджет купленный в лизинг.

А можно я все же с этим поспорю? Ибо 100% окружающих меня родителей в возрасте до 30 лет имеют знания основной школы(конечно, что-то подзабылось, но вспомнят, у них ведь еще 12 лет учебы впереди.), плевать хотели на Диму Билана и Тимати, а кроме того имеют понятие о том, что хорошо и что плохо, что является самым важным в воспитании ребенка, на мой взгляд.

То что есть быдло или малолетки, которые стали родителями - этого никто не отменял, но не надо говорить, что таких большинство. К тому же с появлением ребенка, многие вещи переосмысливаются и удовольствие находишь в мелочах, и смотришь на мир даже несколько иначе. Ну опять же, я описываю свой опыт. А кто-то конечно, может не согласиться.


Сообщение изменено: Depish (26 декабря 2014 - 22:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#114 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:00

Ну мы всей семьей смотрели "Поездка в Америку" и был там такой эпизод "Ваш пенис вымыт, ваше величество", поэтому маме не пришлось спрашивать откуда я услышала это слово. Но вообще, я помню, что в последующих возникающих вопросах, у меня спрашивали, откуда я это взяла и где услышала и как ни странно, я всегда отвечала. А что в этом сложного, спросить откуда ребенок это услышал? 

 

 

А можно я все же с этим поспорю? Ибо 100% окружающих меня родителей в возрасте до 30 лет имеют знания основной школы(конечно, что-то подзабылось, но вспомнят, у них ведь еще 12 лет учебы впереди.), плевать хотели на Диму Билана и Тимати, а кроме того имеют понятие о том, что хорошо и что плохо, что является самым важным в воспитании ребенка, на мой взгляд.

То что есть быдло или малолетки, которые стали родителями - этого никто не отменял, но не надо говорить, что таких большинство. К тому же с появлением ребенка, многие вещи переосмысливаются и удовольствие находишь в мелочах, и смотришь на мир даже несколько иначе. Ну опять же, я описываю свой опыт. А кто-то конечно, может не согласиться.

 

Услышала в фильме — хорошо, тут ты ничего не могла сделать. А вот твои родители могли бы подумать о том, какой фильм стоит смотреть со своим ребёнком и если на то пошло, то стоило бы им сначала самим его взглянуть. Мне например в детстве советовали что посмотреть, следовательно фильмы были уже просмотрены ранее и родители знали что я увижу.

 

Как говорится: «Назвался груздем — полезай в кузов», коли показали — найдите слова объяснить.
Это просто мнения и я могу ошибаться.

Спорить вообще плохо, но если тебе это по душе — спорь.
Искренне хочется верить, что есть такие родители. Но прости, мир вокруг «кричит» обратное. А общество уродует их всё больше и больше. Возможно их дети захотят быть учителями, инженерами, врачами, космонавтами или учёными. Это будет чудесно.
Как смотреть на мир иначе, когда родился ребёнок, цены взлетели, один из супругов (я надеюсь) ушёл в декрет и теперь зарплаты другого еле хватает на то, чтобы оплатить счета. Вот тут позитив то и хлынул в родительское сознание и они как начали то заботиться о том, что ребёнку надо читать умные сказки, показывать умные мультфильмы и включать хорошую музыку. Ну-ну... Тебя окружают действительно хорошие люди, но ты уверена, что они представляют большинство?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:12

Я никак не пострадала от того, что услышала это слово и мне его никто не объяснил. Очень легко говорить, то не смотри, это не смотри при ребенке. По большому счету вообще ничего нельзя смотреть при ребенке, кроме винни пуха и т.п. Особенно в наше время, когда матный перевод и посылы в ж... - этакая изюминка в кино. 

Но родители тоже люди и им тоже хочется отдыхать, и не только тогда, когда ребенок спит. Поэтому могут случатся такие казусы. А то, что родители не объясняют ребенку то, что ему знать не надо - это я считаю, правильно.

 

Когда один уходит в декрет, то его зарплата никуда не девается первые 1.5 года. А потом есть ясли. Кроме того, я не знаю, как в твоей семье, но в моей не было принято свои финансовые проблемы вымещать на ребенке.

 

Ну и напоследок, когда у меня не было ребенка, мне тоже казалось, что современные родители просто ужас. Потому что периодически видела, как орут на ребенка "скотина, сволочь и т.д.", как дети плюют в родителей, матом отвечают.  Но когда окунаешься в эту среду, начинаешь тусоваться на площадках, с другими родителями, в сад водить, то оказывается, что не все так плохо, родители все приличные, с детьми занимаются, специализированную литературу читают. Только не говори "откуда ты знаешь", это видно и выходит из разговора.


Сообщение изменено: Depish (29 декабря 2014 - 12:13 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#116 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:22

Depish, воспитай хорошего ребёнка. Буду очень рад, если он вырастет разумным человеком. Здоровья и терпения тебе в этом.

 

Финансовые проблемы на мне не вымещались, тогда было немного другое время.

Если ты уже родитель, то в каком возрасте надо говорить с ребёнком о наркотиках, алкоголе, сексе, любви? Как ты будешь контролировать информацию получаемую ребёнком вне дома?

Как же здорово, что в твоём мире все родители такие прилежные, всё успевают и даже читают специализированную литературу. Вот только интересно, какая же это литература и кто же её решил назвать специализированной, уж не те ли люди, которые штампуют американские мультфильмы негативно влияющие на подсознание ребёнка.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#117 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:25

Про плохие слова, я так и говорю, это плохие слова, их не красиво говорить, мы взрослые иногда делаем так, но это плохо и мне потом стыдно. Если я так буду разговаривать, со мной не захотят общаться друге люди. Почти правду )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:51

Depish, воспитай хорошего ребёнка. Буду очень рад, если он вырастет разумным человеком. Здоровья и терпения тебе в этом.

Ты лучше за собой следи, и думай как воспитать своих детей правильно, когда они будут, а не лезь в чужие семьи, с воплями, что никто ничего не понимает. Ты теоретик, когда будешь практиком, тогда поговорить можно будет.

 

Что касается литературы, то ее очень много. Кто-то читает американских авторов (среди них есть тоже достойные), кто-то русских. А про мультики, могу сказать так, все больше людей в моем окружении, старается показывать детям советские мультики. У меня так вообще кабельного нет и не планируется, поэтому ребенок смотрит то что я закачала на флешку.


  • 0
улыбаемся и машем!

#119 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 03:19

Про плохие слова, я так и говорю, это плохие слова, их не красиво говорить, мы взрослые иногда делаем так, но это плохо и мне потом стыдно. Если я так буду разговаривать, со мной не захотят общаться друге люди. Почти правду )

Более-менее выход.

 

Ты лучше за собой следи, и думай как воспитать своих детей правильно, когда они будут, а не лезь в чужие семьи, с воплями, что никто ничего не понимает. Ты теоретик, когда будешь практиком, тогда поговорить можно будет.

 

Что касается литературы, то ее очень много. Кто-то читает американских авторов (среди них есть тоже достойные), кто-то русских. А про мультики, могу сказать так, все больше людей в моем окружении, старается показывать детям советские мультики. У меня так вообще кабельного нет и не планируется, поэтому ребенок смотрит то что я закачала на флешку.

Извини, что вызвал у тебя негативные эмоции, сожалею.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#120 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:54

eL fantasmA said:eL fantasmA said:Извини, что вызвал у тебя негативные эмоции, сожалею.

ты в секту записался?

У меня нет негативных эмоций, я тебе ответила как есть. Не надо воспринимать мой пост, как "не суйся не в свое дело", это было пожелание жить своей жизнью (немного грубовато :) ). Просто я смотрю, что тебя кидает в разные стороны, гармонии с собой похоже вообще 0. То ты весь такой толерантный, геи- лесбиянки, то тебя кидает в другую сторону, геи-зло. То теперь ты за детей взялся, что вокруг не родители, а шлак. Тебе вообще видать нравится лить воду на темы в которых ты особенно и не смыслишь ничего. Поэтому твои пожелания "вырастите достойных людей из своих детей" выглядят очень глупо.

Ты задаешь очень странные вопросы, про разговоры о наркотиках, алкоголе, у тебя были родители, ты был ребенком, что неужто неизвестно, как все это происходит. Или ты считаешь недодали чего, так учись на ошибках тогда. Не бывает идеальных родителей, все делают ошибки в чем-то (по крайней мере, нет полностью довольных детей, каждый считает, что что-то надо был сделать иначе)


Сообщение изменено: Depish (30 декабря 2014 - 09:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!