Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Любовь существует? Или это не любовь.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#121 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:56

только идиоты полностью собою довольны. нет предела совершенству, как бы хорош ты ни был. это да.


Сообщение изменено: Julich (30 декабря 2014 - 09:56 )

  • 1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#122 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:56

Depish, забавно, с каких пор размышления на тему детей стали причиной подозрения вступления в секту?
Вообще, почему любые разговоры на тему общепринятых вещей (принципов) встречаются в штыки?

Не вижу ничего плохого в развитии и изменении взглядов на окружающие тебя вещи, если конечно эти взгляды аргументированы. По мне, ужасно и глупо всю жизнь придерживаться одних убеждений, не желая разобраться в их сути.

Гармония с собой наступает в 16 и продолжается до конца жизни? А ты не врешь? Наверное в течении жизни человек встречает разных людей, получает разные знания и соответственно меняются его взгляды.

 

Давай так. Я написал о том, что общая масса родителей не заботиться о развитии своих детей, отдавай их в руки образованию и обществу. Посмотри вокруг? Почему я вижу детей залипающих в свои телефоны, а ты нет. Почему для меня это ужасно, а для тебя норма? Зачем спорить, когда ты можешь сказать своё мнение, а я своё.

Если тебе не интересно это, то зачем отвечать и писать мне что-то? И да, пусть мои пожелания выглядят глупо, но я действительно был бы рад поколению думающих детей, а не подобию батареек.
Странно, что имея статус родителя, ты даже взрослому человеку не можешь ответить на вопрос о наркотиках, алкоголе и прочем... Пусть так.

И вообще, скоро новый год. Улыбнись и радуйся, в моей секте недопустимо грубить в преддверии необъяснимого праздника, в который почти по всему миру люди пьют и едят ночью, отмечая уже и не понимая что =)))


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#123 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 18:30

Мои подозрения о секте исходят от того, что ты пишешь полную бурду, прикрываясь красивыми мотивами.

Не надо пожалуйста писать, что для меня норма, на что я могу ответить и на что не могу. Мне неинтересно распинаться перед человеком, у которого свое мнение ничем не подкреплено, кроме "я вижу вокруг".

Мы видим то, что мы хотим, зачастую.


  • 0
улыбаемся и машем!

#124 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 декабря 2014 - 05:15

Мои подозрения о секте исходят от того, что ты пишешь полную бурду, прикрываясь красивыми мотивами.
Не надо пожалуйста писать, что для меня норма, на что я могу ответить и на что не могу. Мне неинтересно распинаться перед человеком, у которого свое мнение ничем не подкреплено, кроме "я вижу вокруг".
Мы видим то, что мы хотим, зачастую.

Что конкретно бурда? Почему?
Если бы тебе было не интересно, обмена сообщениями не было бы.
Чем же подкреплено твоё мнение? Своим опытом и окружением? В чём же тогда ценность или превосходство твоего мнения?

Ну а вообще, общую деградацию не только детей, но и всего человечества даже отрицать не вижу смысла. Или ты и с этим не согласна?

только идиоты полностью собою довольны. нет предела совершенству, как бы хорош ты ни был. это да.


Почему ты думаешь, что Далай Лама или Ошо не довольны собой? Быть довольным собой и быть совершенным абсолютно разные вещи.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#125 Pilot28

Pilot28
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 16:51

Любовь это вам не трали-вали... начинается все с тяги друг к другу, когда свадьба и все такое потом эти чувства должны обростать более серьезными вещами, уважение, понимание, ответственность друг перед другом плюс дети (из личного опыта и ответ на вопрос что держит со второй половинкой).


  • 0

:wink:

 


#126 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 02:34

Pilot28 , какие чувства, какие эмоции, как живописно и красноречиво. А книги читать не пробовали, чтобы мысли выражать? Если что, то были такие люди, их относят к великим писателям и поэтам. Их глубокие и интересные мысли о любви, хранятся на страницах книг.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#127 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 09:51

у меня есть подозрение, что фантазма дико завидует и от того дико зол на людей, умеющих по-настоящему и долго любить :)


  • 2

#128 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 января 2015 - 12:21

Слово "зависть" прерогатива суммер :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#129 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 01:36

Ша Нуа, ну да, а как же ещё? Вариантов наверное больше и нет.

skYFaLL, «я тебя умоляю»...


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#130 Pilot28

Pilot28
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 15:59

Pilot28 , какие чувства, какие эмоции, как живописно и красноречиво. А книги читать не пробовали, чтобы мысли выражать? Если что, то были такие люди, их относят к великим писателям и поэтам. Их глубокие и интересные мысли о любви, хранятся на страницах книг.

Ну спасибо что подсказали, а то я лес дремучий, о глубоких мыслях на страницах книг и не слыхивал :blink: . Поэтому приходится все в жизни на собственной шкуре переживать, вот и пишу по своему


  • 0

:wink:

 


#131 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 26 января 2015 - 17:03

skYFaLL, «я тебя умоляю»...

хорошо!Самерр забанилась...теперь твоя  :wink:


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#132 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 22:10

по молодости помню

сейчас нет, и скорее всего не будет

приоритеты другие


  • 0

#133 walkingmax

walkingmax
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 10:51

Любви нет. Все расходимся. Есть только биология.


  • 0

#134 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 10:53

Любви нет. Все расходимся. Есть только биология.

физиология, наверное, ты имел ввиду? ))


  • 0

#135 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 14:25

Отрицательный момент, в большинстве случаев, именно в превращении любви в физиологию и копирование страниц глянца.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#136 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 20:42

Если рассматривать человека как набор атомов, то любовь - набор химических реакций и электрических сигналов
  • 0

#137 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 12:08

Возможно стоит ещё задуматься о том, что такое мысль, возникающая в среде нейронов и синапсов. Откуда она там возникает и как ты этой мыслью постигаешь другую мысль. Любовь — искусство, которому учатся...


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»