Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Газонокосильщики :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:45

Сегодня наблюдал картину. Косят газоны соседнего дома, который граничит с нашей парковкой. Из под косилки-трактора постоянно вылетают камни как из пушки, царапая фасад дома. И при мне один камень прилетает в припаркованную достаточно свежую тачку, которая стоит денег, и оставляет скол.

Кроме того после такой косьбы все машины у нашего дома надо везти на мойку.

 

За это можно штрафануть фирму, занимающуюся покосом или товарищество соседнего дома? Как быть владельцу машины, которую таким образом покоцали? Только каско? (если есть). Почему я должен тратить деньги на повторную мойку авто, когда в соседнем доме решили постричь газон?


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:53

В Москве таджики зачем-то бордюры красили желтой и зеленой краской. Кто не успел машину спрятать - тот сам виноват.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:54

У нас в квартиру трава летит. Хоть и до земли 2-2,5 м
И тоже вопросик. А скошеную траву они должны убирать, или ей лежать гнить на свежей?

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:56

 

За это можно штрафануть фирму, занимающуюся покосом или товарищество соседнего дома? Как быть владельцу машины, которую таким образом покоцали? Только каско? (если есть). 

Заявление в полицию,расследование ,по результатам суд.

Какие штрафы к товариществу? Кто будет выставлять и на каком основании?


  • 0

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:40

Tourne, основание - порча чужого имущества. Кто - полиция. Кому - фирме, занимающейся предоставлением услуг по покосу.

Или теперь они будут портить мое имущество, и им нифига не сделать?


Сообщение изменено: JIOCb (08 сентября 2014 - 11:43 )

  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:44

Tourne, основание - порча чужого имущества. Кто - полиция. Кому - фирме, занимающейся предоставлением услуг по покосу.

Или теперь они будут портить мое имущество, и им нифига не сделать?

Вот я и написал.В полицию ,а там по результатам.Если виновны -получат штраф (в пользу государства конечно) ,а там можно требовать в суде хоть миллиард тугриков ,ваше дело.

Полиция не может заставить заплатить какие-то суммы при споре двух сторон конфликта ,нету такого права .

Могут только в процессе производства о проступке (или уголовному делу) намекнуть на более мягкое наказание при условии добровольной компенсации ущерба.И опять же только в том случае ,если у полиции будут основания привлечь подозреваемых лиц к ответственности.Обычно это административная ,уголовка при порче чужого имущества наступает только при превышении определённой суммы ущерба .В кронах это было  50 000 .


Сообщение изменено: Tourne (08 сентября 2014 - 11:48 )

  • 0

#7 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:55

Недавно родственнику так газонокосильщик разбил стекло в машине, камушек отлетел, но результата разборки страховой с обслуживающей фирмой (Kvatro) не знаю ещё.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:04

Вот я и написал.В полицию ,а там по результатам.Если виновны -получат штраф (в пользу государства конечно) ,а там можно требовать в суде хоть миллиард тугриков ,ваше дело.

Вот этот пункт меня очень веселит. Как у гос-ва есть возможность снять бабло с нас, так никаких судов - штраф на месте. А как наше финансовое состояние страдает по вине третьего лица - бегайти годами по судам :)


  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:07

Недавно родственнику так газонокосильщик разбил стекло в машине, камушек отлетел, но результата разборки страховой с обслуживающей фирмой (Kvatro) не знаю ещё.

Kvatro пошло в отказ и послало стразовую подальше .Что дальше ? По сценарию выше.


Вот этот пункт меня очень веселит. Как у гос-ва есть возможность снять бабло с нас, так никаких судов - штраф на месте. А как наше финансовое состояние страдает по вине третьего лица - бегайти годами по судам :)

Мне тоже не нравится.


  • 0

#10 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:23

чисто по мелочи не считая камней, бесит что если косили рядом с машиной то обязательно трава с.ка на дисках и т.п.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#11 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 13:58

хах  както еду я еду , а рядом с дорогой какойто бандерлог трову тримером косил , камнем как укапало мне  по стекло , и все в дребузги стекло , пришлось менять.

 

Ладно стекло там, а если так сидиш куриш , и бац по репе прилетело .

Тепер перед газоно косилками окна закривать стораюсь и быстрее проезжаю


  • 0

#12 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 12:16

я давно, лет 10 назад в Англии газон косил. так у нас в фирме была страховка она все разбитые стекла и оплачивала. как разобью стекло так звоним сразу в фирму и говорим им номер машины. и оставлям записку на стекле. но бывает что и не заметиш как разобьеш что то или поцарапаеш. в этом случае надо самому владельцу выеснять кто и где и как. но если его проблема совпадает с нашей работой то он получает ремонт.

в англии фирмы обязаны оплачивать поврежлдения, думаю и в эстонии тоже, но скорее всего работник что то теряет порча имущество, вот и делает вид что не заметил.


  • 0