Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Резина Nankang


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 сентября 2014 - 01:15

ну если покупают, так чёж не продать)
колёсники ж живут сезонами. под зиму , и под лето впаривают хлам с помоек.
или откуда они берут б/у резину фурами ?
 


ханканг или чиxy-й канеш дешевле новый , но как-то слышал что лопаются на ходу бывает . у меня тож было,  встрял посреди трассы, в лесу.
 мне такое Г часто достаётся вместе с машиной . и нередко при еще отличном протекторе уже шишка конкретная . a фирменную всё-таки можно до конца протектора использовать .

 

Вот примерно отсюда.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 01:35

или откуда они берут б/у резину фурами ?

знакомые возили с Финки ещё в прошлом году, несколько лет назад, знаю, что с Германии


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:40

Fahin,
просто у тебя был печальный опыт , но ты и выбрал наверно самую дешевую ,от этого все и беды
а так если хоть немножко разбираться в резине то можно найти бу очень по хорошей цене
но у нас рынок это жесть конечно , продают гудэйир который перестали выпускать лет 10 назад


Бу я брал только брендовую, тк считал что резина должна работать до конца протектора. Так что тут ты не прав. Последнее, что у меня лопнуло посреди дороги были конти.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:52

По мне так тоже лучше купить б/у качественную, чем покупать новую дешевку. Смотреть в каком состоянии БУшка. Я например прошлой зимой отьездил на Nokian MC и зимой ниразу не застрявал, но лопата все равно зимой всегда в багажнике  :)

Когда Субарик брал дали, кажется, Michelin который один сезон откатал, там 8мм еще. Я с нетерпением жду зиму :P


  • 0

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:56

Бу я брал только брендовую, тк считал что резина должна работать до конца протектора. Так что тут ты не прав. Последнее, что у меня лопнуло посреди дороги были конти.

в чем я не прав? брендовую и 30 лет назад выпускали,это не значит что спустя 30 лет она без проблем будет ездить.
у нас полно продается nokian hakkapeliitta q , она снята с производства давным давно , вот купят ее а через неделю шишка и потом начинают говорить что бу говно


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 сентября 2014 - 20:13

вот купят ее а через неделю шишка и потом начинают говорить что бу говно
Никогда не думал что шишка появляется от срока годности покрышки, всегда думал что от повреждения каркаса т.е при наезде на большую выбоину или что то в этом роде. Боюсь шишку на любой свежей можно оформить и потом так же сказать новая резина гуано. 
  • 0

#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2014 - 20:38

PassQC,

от срока тоже они появляются
особенно старые хаки и конти уводит,только шишка не сбоку а с верху появляется  
 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:23

в чем я не прав? брендовую и 30 лет назад выпускали,это не значит что спустя 30 лет она без проблем будет ездить.
у нас полно продается nokian hakkapeliitta q , она снята с производства давным давно , вот купят ее а через неделю шишка и потом начинают говорить что бу говно

 В том, что ни одно твоё предположение неверное. Сорри, но последние конти были то- ли 3-х, то ли 5-ти лет. Я на дату изготвления всегда смотрю.

 

Счас ищу себе потихоньку 8-ю, как и писал выше и хочу чтобы была этого года и сделана в финке обязательно. Так еще никто толком ничего и не предложил. В основном говорят, что и на пятилетних нормально и то что в финке сделана еще не значит, что в другом месте будет хуже. Так что у нас тут рынок так себе, все шинники считают себя самыми умными. (из этой серии мне на шиномонтажке заявили, что ниппеля надо раз в год менять по правилам  :facepalm: , поездец полный)


PassQC,

от срока тоже они появляются
особенно старые хаки и конти уводит,только шишка не сбоку а с верху появляется  
 

тут плюсую. Резина яйцом становится. Очень часто на наварных встречается, тк там колеса уже своё отходили


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#39 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:30

и что случилось с 3-х летними Конти ? к тому же ты не знаешь как ее юзали до тебя

Финскую нокиу скоро не найдешь,они зовут полностью в Россию переносят,и сейчас он уже круче чем в финляндии


Сообщение изменено: olexus (14 сентября 2014 - 21:31 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:40

и что случилось с 3-х летними Конти ? к тому же ты не знаешь как ее юзали до тебя

Финскую нокиу скоро не найдешь,они зовут полностью в Россию переносят,и сейчас он уже круче чем в финляндии

Я вроде выше писал - на вылет йопнуло на 100км/ч (сбоку)

 

Ну посмотрим, в прошлом году купил именно финскую, правда все 4 колеса в разное время были сделаны.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:51

Я вроде выше писал - на вылет йопнуло на 100км/ч (сбоку)

конти тут точно не виновато
полюбому косяк предыдущего


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:04

Так и есть, теперь БУ не беру.

У меня было 6 конти и две лопнули. Просто купил 4 одинаковых и одна лопнула. Купил еще две, еще одна лопнула. Осталось 4, так и продал. Но осадочен остался.

Счас покупаю только новьё.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:26

вы совсем кадры? сравнивать крутость резины по тому, лопнула она или шишка появилась? вообще то обычно разница в управляемости на мокрой, сухой, гравиной дороге, на льду, снегу и гавну, длина тормозного пути на разных поверхностях, склонность к аквапланированию и тд. а то что вы тут обсуждаете, это брак, неправильное хранение, гвоздь на дороге, яма и тд.

сам только один раз покупал новую и то нанканг, остальные 7-8 комплектов на которых ездил в жизни обычно были неизвестного производителя и происхождения.. и ниразу не лопалось, шишки не набивал, только бывали уже на купленой машине.


  • 0

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:22

Pace, по мне так эти тэсты как разговоры про влияние бензина на расход, на статойле залил бак и проехал 500, а на алекселе только 480. Так же и тэсты, производители боряться за какие- то миллиметры чтобы оказаться на первом месте, но скромно молчат что на все1 первой десятке можно спокойно передвигаться. А еще есть куча дочек у брендовых фирм, которые выпускают резину с 10-20 летними рисунками и продают, а люди не менее счастливо на ней катаются.


Сообщение изменено: Fahin (17 сентября 2014 - 10:22 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2014 - 17:58

Fahin,

ты опять себе противоречишь


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 19:38

olexus, если опять, то давай примеры. Я объясню. По идее у меня в голове чёткая картина.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2014 - 22:39

Так же и тэсты, производители боряться за какие- то миллиметры чтобы оказаться на первом месте, но скромно молчат что на все1 первой десятке можно спокойно передвигаться. А еще есть куча дочек у брендовых фирм, которые выпускают резину с 10-20 летними рисунками и продают, а люди не менее счастливо на ней катаются.

и тем не менее  ты выбрал резину которая на втором месте в тестах,а кто-то ее и на первое ставит

 


ну и вот то о чем я говорил
резина 100 лет уже не выпускается а ее продают по космической цене
она еше и дорогу не держит

http://rus.auto24.ee....php?id=1096702

http://rus.auto24.ee...t.php?id=904309


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 23:06

olexus, ну это ж Б/У. Я тоже могу объявление выставить на кости от гриль -рёбрышек, которые только что обглодал. ХЗ, может и покупатель найдётся :)

А вообще, как по весне писал - продавцы бу резины ахренели вкрай...И при таком раскладе уж лучше новый китай, чем непойми что, лохматых годов


  • 2