Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 3 голосов

Пилоты против простых людей


  • Закрытая тема Тема закрыта
671 ответов в этой теме

#571 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 17:16

eL fantasmA,

Я ничего не имею против других профессий, и не считаю свою лучше/нужнее/важнее, отнюдь. Но сравнение с водителем тягача, ИМХО, перебор)  


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#572 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2014 - 17:20

eL fantasmA, о каких сферах ты говоришь? Армия тоже не нужна? 


  • 0

#573 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2014 - 13:14

Приравнивать всех под одну гребенку имхо некорректно. 
Риски и ответственность везде разная.

 

Пример: дальнобойщику надо будет очень постараться чтобы угробить столько же людей сколько может в лёгкую угробить пилот.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#574 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 октября 2014 - 13:46

Риски и ответственность везде разная.

 

Пример: дальнобойщику надо будет очень постараться чтобы угробить столько же людей сколько может в лёгкую угробить пилот.

 да элементарно водителю фуры уснуть или отвлечься на трассе и вьехать в автобус полный людей .
.
или водителю автобуса перевернуться в канаву куда-нибудь, или в опору моста влететь . что они кстати довольно не так уж редко и делают
в самолёте конечно больше людей , зато на дорогах гораздо чаще происшествия.


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#575 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2014 - 14:25

Так и в воздухе не так много проишествия от части от того что подготовка в разы сложнее.

Да и заснувший пилот таких люлей получит, что будет вообще бояться спать потом.


П.С. недавно родители рассказывали, что летели с пилотом по фамилии Бессмертный... мне бы очково было :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#576 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2014 - 14:29

Так и в воздухе не так много проишествия от части от того что подготовка в разы сложнее.

Да и заснувший пилот таких люлей получит, что будет вообще бояться спать потом.


П.С. недавно родители рассказывали, что летели с пилотом по фамилии Бессмертный... мне бы очково было :)

смотрел передачу как в россии бухие летают


  • 1

La meccanica delle emozioni


#577 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 октября 2014 - 14:42

Так и в воздухе не так много проишествия от части от того что подготовка в разы сложнее.

Да и заснувший пилот таких люлей получит, что будет вообще бояться спать потом.

происшествий не так много потому что автопилот и диспетчер почти всем управляет, а человеко-пилот просто дежурит у штурвала , мониторит ситуацию.
и засыпают они нередко)

Один пилот вышел, второй уснул
http://www.russiantr...el-vtoroy-usnul

и куча других случаев , и это только те , о которых написали . на самом деле значит раз в 10 больше этого случается.
http://www.kp.ru/daily/26269/3147207/

http://lenta.ru/news/2011/02/04/pilot/

http://lifenews.ru/news/57215

 

заснувший пилот таких люлей получит, что будет вообще бояться спать

 

"В скандинавской авиакомпании, где работает уснувший пилот, заявили, что обычно во время непродолжительных рейсов (перелет из Копенгагена в Стокгольм в среднем длится чуть более часа) летчики не засыпают. В SAS отметили, что никаких дисциплинарных санкций к пилоту применено не будет"


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#578 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2014 - 14:46

Значит дабы обезопасить всех людей на земле, надо дальнобойщиков и водителей автобусов отправлять на многолетние курсы :hmmm:


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#579 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 20:08

 

П.С. недавно родители рассказывали, что летели с пилотом по фамилии Бессмертный... мне бы очково было

Напрягаться надо было бы,  если бы он был Смертный или какой-нибудь Нежилец.  


  • 0
Самая счастливая с ним.

#580 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 01:02

eL fantasmA,
Я ничего не имею против других профессий, и не считаю свою лучше/нужнее/важнее, отнюдь. Но сравнение с водителем тягача, ИМХО, перебор)

То есть твоя профессия важнее водителя тягача? Ты уже ставишь себя выше него и считаешь умнее?
 

eL fantasmA, о каких сферах ты говоришь? Армия тоже не нужна?

Да, армия не нужна.
 

Так и в воздухе не так много проишествия от части от того что подготовка в разы сложнее.
Да и заснувший пилот таких люлей получит, что будет вообще бояться спать потом.

П.С. недавно родители рассказывали, что летели с пилотом по фамилии Бессмертный... мне бы очково было :)

Я думаю дело не только в подготовке.
Стать водителем легче, чем пилотом. Но это не объясняет то, почему водитель засыпает за рулём. Ответ наверное кроется в том, что ему надо кормить семью и работать больше. Не обязательно на этой работе. Он может быть ещё халтурит или работает сверхурочно. Обычная гонка за баблом, которая гробит зачастую невинные жизни.

Это моё мнение.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#581 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2014 - 07:46

eL fantasmA, развернуто ответил на мой вопрос. 


  • 0

#582 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 09:19

То есть твоя профессия важнее водителя тягача? Ты уже ставишь себя выше него и считаешь умнее?
 

Стать водителем легче, чем пилотом. 

Это моё мнение.

 

 

Не ставлю, не считаю и по сравнению с дворником, уборщиком и тд, но ты сам ответил на свой вопрос,


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#583 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 14:55

eL fantasmA, развернуто ответил на мой вопрос.

Для меня это также очевидно, как мыть руки перед едой.
 

Не ставлю, не считаю и по сравнению с дворником, уборщиком и тд, но ты сам ответил на свой вопрос,

Да-да, я не спорю. Мы оба правы.
Но я никак не могу принять то, что в мире ценятся люди, профессия которых не несёт конкретной пользы. Для меня это: политики, юристы, биржевые брокеры, спекулянты. Причём большая часть из них — бизнесмены.

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 октября 2014 - 14:56 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#584 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 17:23

Для меня это также очевидно, как мыть руки перед едой.
 
Да-да, я не спорю. Мы оба правы.
Но я никак не могу принять то, что в мире ценятся люди, профессия которых не несёт конкретной пользы. Для меня это: политики, юристы, биржевые брокеры, спекулянты. Причём большая часть из них — бизнесмены.

 

хм.. политики и юристы это такие товар-щи у которых помимо всех прочих составляющих еще и очень хорошо подвешен язык. тут с диспетчером иногда в ступор попадаешь на рид-бак(всё быстро и естественно на англ) и ответ твой должен быть не аля гуси у бабы дуси, а по шаблону

 

а так в реалиях эстонии *усскому стать пилотом крайне сложно, это надо некий фокус сделать чтобы взяли учиться. поэтому чтобы там не ля-ля-ля - доводы: я тоже могу не подкреплены ничем, пока нет факта. и еще раз если сравнивать с дворником - дворник уронив метлу никого не убъёт - а пилот всех пассажиров и самого себя, имхо некорректно. уровень ответственности выше даже чем и у того же моряка - у последнего шансов намного больше в случае серъезного отказа.


Сообщение изменено: $777SLK$ (11 октября 2014 - 17:27 )


#585 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 23:50

хм.. политики и юристы это такие товар-щи у которых помимо всех прочих составляющих еще и очень хорошо подвешен язык. тут с диспетчером иногда в ступор попадаешь на рид-бак(всё быстро и естественно на англ) и ответ твой должен быть не аля гуси у бабы дуси, а по шаблону

 

а так в реалиях эстонии *усскому стать пилотом крайне сложно, это надо некий фокус сделать чтобы взяли учиться. поэтому чтобы там не ля-ля-ля - доводы: я тоже могу не подкреплены ничем, пока нет факта. и еще раз если сравнивать с дворником - дворник уронив метлу никого не убъёт - а пилот всех пассажиров и самого себя, имхо некорректно. уровень ответственности выше даже чем и у того же моряка - у последнего шансов намного больше в случае серъезного отказа.

Частично даже соглашусь.....Шансов больше,однако сравни 300 пассажиров в самолете и 5000(!) человек на пассажирском судне.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#586 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 00:15

Для меня это также очевидно, как мыть руки перед едой.
 
Да-да, я не спорю. Мы оба правы.
Но я никак не могу принять то, что в мире ценятся люди, профессия которых не несёт конкретной пользы. Для меня это: политики, юристы, биржевые брокеры, спекулянты. Причём большая часть из них — бизнесмены.

биржевой брокер и спекулянт это не профессия

это примерно как игрок в покер

не путай попу с пальцем



#587 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 00:24

Wildboar

 

Давай хоть в 1 теме обойдемся без умничаний гумномесов, а?


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#588 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 16:47

хм.. политики и юристы это такие товар-щи у которых помимо всех прочих составляющих еще и очень хорошо подвешен язык. тут с диспетчером иногда в ступор попадаешь на рид-бак(всё быстро и естественно на англ) и ответ твой должен быть не аля гуси у бабы дуси, а по шаблону
 
а так в реалиях эстонии *усскому стать пилотом крайне сложно, это надо некий фокус сделать чтобы взяли учиться. поэтому чтобы там не ля-ля-ля - доводы: я тоже могу не подкреплены ничем, пока нет факта. и еще раз если сравнивать с дворником - дворник уронив метлу никого не убъёт - а пилот всех пассажиров и самого себя, имхо некорректно. уровень ответственности выше даже чем и у того же моряка - у последнего шансов намного больше в случае серъезного отказа.

Если бы дворник не делал свою работу, то в некоторых местах тысячи глаз бы видели грязь.

Пилот отвечает за перевозку трёхсот человек, а получает как за перевоз 20. Остальное же получают те, кто типо всё организовал =))
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#589 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 16:53

Если бы дворник не делал свою работу, то в некоторых местах тысячи глаз бы видели грязь.

Пилот отвечает за перевозку трёхсот человек, а получает как за перевоз 20. Остальное же получают те, кто типо всё организовал =))

 

аггга, механики, топливо, диспетчера, запчасти, обслуживающий персонал и около 10% те кто организовал :D

не суть вообщем. кто ж против дворника, пусть работает на здоровье - если человеку большего не нужно - он на своём месте  (:



#590 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 17:15

Но я никак не могу принять то, что в мире ценятся люди, профессия которых не несёт конкретной пользы. Для меня это: политики, юристы, биржевые брокеры, спекулянты. Причём большая часть из них — бизнесмены.

За исключением спекулянтов - все выше указанные  это важные люди в системе: правда политики не очень ценятся, они сами себя ценят зарплатами и компенсациями :)

 

Без юристов невозможна система права, без биржевых брокеров - экономика вернется в 19-ый век. 


  • 0

#591 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 октября 2014 - 17:26

Wildboar

 

Давай хоть в 1 теме обойдемся без умничаний гумномесов, а?

лол, если ты еще не можешь успокоится, то с латентным я походу угадал, а?))



#592 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 01:24

За исключением спекулянтов - все выше указанные  это важные люди в системе: правда политики не очень ценятся, они сами себя ценят зарплатами и компенсациями :)
 
Без юристов невозможна система права, без биржевых брокеров - экономика вернется в 19-ый век.

Если ты видишь пользу в работе юристов и брокеров, то я ничего не могу добавить. Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.
 

аггга, механики, топливо, диспетчера, запчасти, обслуживающий персонал и около 10% те кто организовал :D
не суть вообщем. кто ж против дворника, пусть работает на здоровье - если человеку большего не нужно - он на своём месте  (:

Забавно, ты веришь в то, что сидящие выше получают положенные им зарплаты.
Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#593 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 14 октября 2014 - 07:48

Юристы по сути нужны лишь для работы с себе подобными.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#594 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 08:48

Если ты видишь пользу в работе юристов и брокеров, то я ничего не могу добавить. Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.

 

Короче, ясно) Уолл стрит распускаем по домам, юристов (а значит и судей (как решать дела то без юристов), и нотариусов) отправляем работать на кассу в Рими, станет действительно весело :)

 

На самом деле, юридическая система - это единственное, что удерживает общество от беспредела. То, что некоторая часть юристов присосались к системе - так это везде так, особенно в теме недвижимости, где маклеров на рынке в разы больше, чем нужно.

 

Аналогично, с брокерами, штаты уже не раз горели на своих финансовых рынках, но это не мешает им оставаться в мире на первом месте, и даже если там все еще раз навернется, будет так же быстро отстроено, в том числе благодаря бирже, на которой работают эти самые не нужные брокеры. Конечно, можно сказать, что и здесь без посредников хорошо и в Эстонии наверное можно запросто без них обойтись, но на больших рынках это тупо не сработает.

 

Если хочешь посмотреть на страну без юристов и брокеров, съезди в Сомали :) а пока это напоминает


  • 1

#595 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 10:08

Если ты видишь пользу в работе юристов и брокеров, то я ничего не могу добавить. Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.

не переживай, большинство то как раз с тобой согласны

это логично, по другому и не может быть, когда в школах учат в каком году граф мантельброф присунул княгине бандельмроф, а как мир работает - не учат

 

хотя имхо без рынков именно ценных бумаг и их деривативов (и тамошних брокеров) мир мог бы нормально обойтись



#596 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 10:54

Если ты видишь пользу в работе юристов и брокеров, то я ничего не могу добавить. Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.
 
Забавно, ты веришь в то, что сидящие выше получают положенные им зарплаты.
Это очень грустно, что людей согласных с тобой подавляющее большинство.

 

забавно, что ты вообще не вкурсе сколько получают в авиации специалисты - и еще забавнее, что считаешь своё незнание реальностью :)



#597 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 12:01

jmik, да не, оставим всё как есть. Эта система уже какой раз доказывает, что мы движемся по верному пути уничтожения человеческих жизней и окружающего нас мира.

Wildboar, открывая новостные порталы, соц. сети, и просто глаза я вижу обратное. Но, если ты думаешь, что в моих мыслях есть что-то подобное твоим, то это просто приятно.

$777SLK$, просто взлетай и приземляйся до пенсии, за тебя всё решили. Главное, чтобы ты и твоя семья были довольны.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#598 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 14:47

хотя имхо без рынков именно ценных бумаг и их деривативов (и тамошних брокеров) мир мог бы нормально обойтись

 

Вот финансам и как они работают у нас в школах тоже не учат :)  Биржа помогает капиталу оказаться в нужном месте в нужное время, в Эстонии это просто не очень актуально, в России самые интересные процессы не на бирже, а вот в тех же штатах все очень красиво сделано.

 

Предположим, Петя открыл фирму, имеет хорошую прибыль и ему надо срочно масштабироваться по всему миру, а Вася продал много нефти и ему надо куда-то вложить ту кучу денег, которую он не хочет тратить на покупку футбольного клуба. Если б не было биржи Вася долго б искал Петю, а Петя б Васю, а так все происходит очень быстро и четко. Да и сам процесс передачи долей был бы не настолько простым, как покупка акции. 

 

Но если на бирже окажется мало петь, и много вась, то акции будут стоить дорого, если много петь и мало вась, то точно такие же акции будут стоить дешево. И умный Вася может создать ситуацию, при которой он покупает акции за дешево, потом подогревает акции, подзывая своих друзей, и продает за дорого. Или появляется Ваня с 5 рублями и хочет купить одну ценную бумагу. И кто-то должен объяснять Ване, как все работает. Выходит, что биржу все-таки надо контролировать и не допускать к сделкам каждого встречного, вот и брокерам место нарисовалось .И брокер с радостью бы взял деньги Вани за комиссию.

 

 

 

jmik, да не, оставим всё как есть. Эта система уже какой раз доказывает, что мы движемся по верному пути уничтожения человеческих жизней и окружающего нас мира.

Юристами и брокерами? :) 


  • 0

#599 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 17:42

jmik, да не, оставим всё как есть. Эта система уже какой раз доказывает, что мы движемся по верному пути уничтожения человеческих жизней и окружающего нас мира.

Wildboar, открывая новостные порталы, соц. сети, и просто глаза я вижу обратное. Но, если ты думаешь, что в моих мыслях есть что-то подобное твоим, то это просто приятно.

$777SLK$, просто взлетай и приземляйся до пенсии, за тебя всё решили. Главное, чтобы ты и твоя семья были довольны.

 

 

КТО? я до сих пор думал, что сам всего достиг и живу на свои деньги уже лет с 17ти если не раньше.

да и ты так просто сказал - просто взлетай и приземляйся, это не так и просто как кажется. За час пока летаешь весь мокрый сидишь в напряжении на посадке так вообще комок нервов.



#600 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 14 октября 2014 - 21:07

КТО? я до сих пор думал, что сам всего достиг и живу на свои деньги уже лет с 17ти если не раньше. да и ты так просто сказал - просто взлетай и приземляйся, это не так и просто как кажется. За час пока летаешь весь мокрый сидишь в напряжении на посадке так вообще комок нервов.

когда ты уже угомонишься 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))