Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Закон о сожительстве - однополые браки

однополые браки

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

#151 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 22:47

Wildboar

 

Не суди всех по себе, п едрилло


Сообщение изменено: Ronin75 (08 октября 2014 - 22:47 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#152 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 22:54

ну и да, в двух мужчинах стоящих рядом увидеть геев, пахнет латентым пидopкооом)

лол, спалил половину форума


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#153 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 23:00

Wildboar said:Wildboar said:ну а аргумент про "в будущем" это не объективно и не логично я тебе не дам денег в долг, а то мало ли ты в будущем на эти деньги наймешь для меня киллера? я понимаю что у всех свои взгляды, но думать то надо хотя бы пытаться, а не как дети малые, хочу конфетку и всё

если ты не в состоянии видеть дальше своего носа и не можешь сложить 2+2, то печально. Не объективно и не логично думать, что все этим законом ограничится. Данный закон признает нормой гомосемью, почему бы и не дать им усыновлять детишек то, если это норма??

 

Да возможно, на данном этапе Эстонии просто надо сделать, что-то толерантное, ну права геям - супер идея, хотя они тут по сути не нужны нафиг. А потом, если надо будет сделать что-нибудь толерантное, что ж еще то сделать, как не детишек дать на усыновление, не русским же права дать!


Сообщение изменено: Depish (08 октября 2014 - 23:07 )

  • 5
улыбаемся и машем!

#154 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 06:35

если ты не в состоянии видеть дальше своего носа и не можешь сложить 2+2, то печально. Не объективно и не логично думать, что все этим законом ограничится. Данный закон признает нормой гомосемью, почему бы и не дать им усыновлять детишек то, если это норма??

 

Да возможно, на данном этапе Эстонии просто надо сделать, что-то толерантное, ну права геям - супер идея, хотя они тут по сути не нужны нафиг. А потом, если надо будет сделать что-нибудь толерантное, что ж еще то сделать, как не детишек дать на усыновление, не русским же права дать!

лол ну это уже образ мышления

закон это закон и должен исходить из конкретных предпосылок

думать, что ты умнее всех и ванговать что там будет в будущем это на уровне веры в боженьку


логика это конкретная наука с конекретными понятиями, книжку почитай для разнообразия

если в будущем действительно встанет вопрос про детей (что вероятно), тогда этот вопрос и надо будет отдельно рассматривать, и как мне не прискорбно это признавать, но я встану в этом вопросе в ваши стройные ряды



#155 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 07:25

в плане усыновления в словах депиш как-раз логика есть, юридическая логика. Этот законопррект изначально предполагает внесение изменений в переконнасеадус (усыновление- часть этого закона), и как только законопррект будет принят, не надо быть вангой, чтобы знать, что в течении полугода поправят формулировки в переконнасеадусе(либо сами, либо после 1-ого судебного разбирательства), и вуаля!- автоматом геи получат право на совместное усыновление. Почему акцентирую на слове "совместное"? Потому что просто усыновлять ребенка так, чтобы один- родитель, второй- человек, имеющий полное право жить и общаться с ребенком- это возможно и сейчас(было бы желание).


  • 1

#156 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 07:46

в плане усыновления в словах депиш как-раз логика есть, юридическая логика. Этот законопррект изначально предполагает внесение изменений в переконнасеадус (усыновление- часть этого закона), и как только законопррект будет принят, не надо быть вангой, чтобы знать, что в течении полугода поправят формулировки в переконнасеадусе(либо сами, либо после 1-ого судебного разбирательства), и вуаля!- автоматом геи получат право на совместное усыновление. Почему акцентирую на слове "совместное"? Потому что просто усыновлять ребенка так, чтобы один- родитель, второй- человек, имеющий полное право жить и общаться с ребенком- это возможно и сейчас(было бы желание).

слушай ну ты вот кичишься своими юридическими знаниями, ну как ты вообще можешь употреблять такие слова "не надо быть вангой" "они поправят" и прочее? ты вообще представляешь чтобы сказали "мы не будем вам пенсию повышать, потому что потом вы еще захотите, а у нас столько денег не будет"? зачем путать личное и государственное? или ты веришь в заговор и гей-лобби?))

давай проще, давай на 100 еуро забъёмся, что в течение полугода никаких поправок не будет?



#157 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:48

Kooseluseaduse § 16 reguleerib küsimusi, mis seonduvad registreeritud elukaaslaste lastega. Registreeritud elukaaslastel ei teki kooselulepingu sõlmimisega teise registreeritud elukaaslase lapse hooldusõigust. Käesolev säte viitab teise poole võimalusele reguleerida teise registreeritud elukaaslase lapsega suhtlemise õigust või laps lapsendada. Suhtlusõiguse sätestamisel on lähtutud kehtiva perekonnaseaduse arengutest, mil selgemalt sisaldub võimalus lapse ja kolmanda isiku (sh teise registreeritud elukaaslase) suhtlusõigus kindlaks määrata pärast Riigikogu menetluses oleva perekonnaseaduse eelnõu jõustumist[1]. Suhtlusõiguse reguleerimiseks annab eelnõu jõustumise järgselt aluse PKS § 143 lõige 4, millele on selguse huvides viidatud ka KooS-s. Suhtlusõiguse määramise võimalusele viidatakse KooS-s ka kooselu lõppemise tagajärgede juures KooS §-s 26.

...

 

Lapsendamise protseduuri osas KooS erireegleid ei sätesta, vaid kohaldub perekonnaseaduse teise osa üheteistkümnendas peatükis sätestatud üldregulatsioon. Lapsendamine on võimalik üksnes siis, kui see on lapse huvides vajalik ning alust on arvata, et lapsendaja ja lapse vahel tekib vanema ja lapse suhe (PKS § 147 lg 1). Samas ei ole lapsendamine lubatud kui selle vastu räägivad lapsendaja laste või lapsendatava kaalukad huvid või kui on põhjendatud kahtlus, et lapsendaja lapsed kahjustavad lapsendatava huve (PKS § 147 lg 2). Lapsendamisavaldus esitatakse maavalitsusele, kes kontrollib, kas lapsendamine on lapse huvides ja on sealjuures kohustatud tutvuma lapse elamistingimustega ja nende sobilikkusega (PKS § 158). Lapsendamise otsustab kohus (PKS § 159). Kui registreeritud elukaaslane lapsendab teise registreeritud elukaaslase lapse, omandab laps registreeritud elukaaslaste ühise lapse õigusliku staatuse sarnaselt perekonnaseaduses sätestatud analoogsetele olukordadele (PKS § 161).

то есть как бы правильно ша нуа сказала, что закон не про детей вообще

а даётся еще одна форма регистрации отношений, причем для всех, типа брачного договора



#158 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:50

Wildboar,я ничем не кичусь. Дико извиняюсь, что читаю законы, и читала и тот, и другой (читал ли их ты?).

 

"не надр быть вангой"- это отсылка на твои же замечания, будто все только и делают, что "вангуют". А я говорю- не надо быть вангой, т.к. когда понимаешь логику законодательства, "предположения" строятся не на картинках из стеклянного шара, а на той самой логической цепочке. Ты же ничего не имеешь против предположений:"если я сегодня не спал, то завтра я буду хотеть спать"?

 

"они поправят"- стандартное занятие рийгикогу-устранять противоречия в законах, дополнять законы. особенно в случаях, когда один закон не может норм.функционировать без поправок к другому закону.

 

пример с пенсиями не катит, т.к. примерно так и происходит в действительности:)

 

в заговор - не верю. В гей-лобби верить и не надо, это просто есть и этого не может не быть, я смирилась :D

 

спорить не буду, т.к. не спорю принципиально, ну и полгода- это я, конечно, погорячилась. Учитывая, что закон вступит в силу в лучшем случае только с 2016 + дальнейшая бюрократия...ну, к 2020 мы это получим точно. Как-раз, когда "наши" дети пойдут в сад/школу;)


  • 1

#159 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:51

А при чем тут заговоры, эта тенденция идет по всему ес, та же франция пример и народ был против. И у нас будет.
П.С. думать в будущее иногда пелезно, называется прогноз, а не вангизм.

Сообщение изменено: kuznets (09 октября 2014 - 08:52 )

  • 3

Типичный, классический кузнец.


#160 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:54

А при чем тут заговоры, эта тенденция идет по всему ес, та же франция пример и народ был против. И у нас будет.
П.С. думать в будущее иногда пелезно, называется прогноз, а не вангизм.

расскажи мне про народ

http://www.erinevusr...survey_LGBT.pdf



#161 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 08:56

да, закон не про усвновление, а про новую форму ренистрации отношений. Т.е. Брак- зарегистрированные отношения, и теперь "зарегистрированное сожительство"- зарегистрированные отношения.

совместное усыновление разрешается делать лицам в браке, т.е. Лицам в зарегистрированных отношениях... Дальше продолжать?:)


  • 0

#162 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:02

Wildboar,я ничем не кичусь. Дико извиняюсь, что читаю законы, и читала и тот, и другой (читал ли их ты?).

 

"не надр быть вангой"- это отсылка на твои же замечания, будто все только и делают, что "вангуют". А я говорю- не надо быть вангой, т.к. когда понимаешь логику законодательства, "предположения" строятся не на картинках из стеклянного шара, а на той самой логической цепочке. Ты же ничего не имеешь против предположений:"если я сегодня не спал, то завтра я буду хотеть спать"?

 

"они поправят"- стандартное занятие рийгикогу-устранять противоречия в законах, дополнять законы. особенно в случаях, когда один закон не может норм.функционировать без поправок к другому закону.

 

пример с пенсиями не катит, т.к. примерно так и происходит в действительности :)

 

в заговор - не верю. В гей-лобби верить и не надо, это просто есть и этого не может не быть, я смирилась :D

 

спорить не буду, т.к. не спорю принципиально, ну и полгода- это я, конечно, погорячилась. Учитывая, что закон вступит в силу в лучшем случае только с 2016 + дальнейшая бюрократия...ну, к 2020 мы это получим точно. Как-раз, когда "наши" дети пойдут в сад/школу;)

закон читал, привет

завтра я буду хотеть спать всегда, потому что это биологический закон

действия других людей не подчиняются законам

их можно с некоторой вероятностью спрогнозировать, но на основании прогнозов ограничивать людей в их правах это противоречит самому смыслу цивилизации

несколько сотен лет назад ты считалась бы животным, и те люди, что боролись за права женщин не представляли что сейчас женщинам надо будет платить деньги просто так потому что они беременные, что кто то будет требовать мужчинам запрещать справлять нужду стоя и бояться отказывать в работе женщинам опасаясь обвинения в неравноправии. если бы они знали об этом, стоило бы им отказаться от своих взглядов?

 

ну и да, после "с пенсиями так и есть" и гей лобби нам общаться действительно не о чем, это уровень рен-тв, ноу оффенс)



#163 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:04

Скоро они потребуют туалеты как в Амстердаме на улицах ,а потом и в правительство сядут сами.


  • 0

#164 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:12

Кто бы сказал дикарям, ято спустя n лет, нельзя будет убивать, что бы отнять добычу.
Привет железные доводы.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#165 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2014 - 09:14

А Эстонии нужна такая тенденция? Священники-геи, в школах навязанное сексуальное воспитание, где детям вбивают в голову, что однополые отношения это даже лучше, т.к. препятствуют перенаселению земли и прочий педерастический бред. С принятием закона о сожительстве, нас заставляют стать немножко толерантнее, а потом еще немножко и еще и так до полного разложения общества. Это только начало. Я искренне не понимаю, какие права педерастов ущемлены. спать друг с другом им никто не запрещает, гей-клубы - пожалуйста, всеми гражданскими правами они обладают. Хотят зарегистрировать свои отношения? Европа открыта, валяйте в Германию, регистрируйте.


  • 2

#166 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:22

На мой взгляд ущемленны только в одном, есть сферы где допуск только родственникам, например в некоторых случаях в больницах.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#167 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:27

Wildboar,женщины наврядли вписывались в понятие "меньшинство", поэтому пример опять несостоятельный.

 

ты там, кстати, результаты опроса выложил- сам читал, не?

про пенсии, лобби и рен-тв - это сильно. Когда я говорю про пенсии- я опираюсь исключительно на соответствующий закон. Ты в курсе, как происходит индексация пенсий,и что с ней происходит, если у гос-ва нет, или меньше, чем раньше- денег? Вот почти то и происходит, что ты описал. Просто пока у нашего гос-ва все же есть деньги, какие-никакие повышения пенсий имеют место быть:)

про лобби- ты эмкх...вынуждена отослать тебя к википедии прочитать про лоббизм. Это есть, в т.ч.у нас, это открыто, это доступно- странно даже сомневаться.

 

п.с. Рен-тв не смотрю:)


  • 0

#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:36

Уже приняли ,тему можно закрывать  .


  • 0

#169 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:40

А были сомнения?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#170 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:42

подождите, сейчас его президент отклонит (если захотят сделать красиво:) ), а потом они его еще раз примут:))


  • 0

#171 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:44

У меня теперь +1 определятор к родине:
1. Срана
2. Гейстония NEW
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#172 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2014 - 09:44

На мой взгляд ущемленны только в одном, есть сферы где допуск только родственникам, например в некоторых случаях в больницах.

Я думаю, что этот вопрос можно решить путем письменного волеизъявления человека. Кто им мешает заранее написать, что в случае болезни разрешаю доступ ко мне такого-то. Тоже самое со всякими имущественными спорами, заранее оговорить детали "сотрудничества", выделить доли в имуществе, например.


  • 1

#173 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:53

Я думаю, что этот вопрос можно решить путем письменного волеизъявления человека. Кто им мешает заранее написать, что в случае болезни разрешаю доступ ко мне такого-то. Тоже самое со всякими имущественными спорами, заранее оговорить детали "сотрудничества", выделить доли в имуществе, например.

А ты уже составил завещание?
Люди имеют свойство попадать например в аварии, хотя и не планировали этого.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#174 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 09:53

Кто бы сказал дикарям, ято спустя n лет, нельзя будет убивать, что бы отнять добычу.
Привет железные доводы.

ты сформулируй свой пример хотя бы до читаемого вида, что дикари бы сделали если бы им это сказали?



#175 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2014 - 09:58

В город не ходите ,сегодня будет у когото секс ))

#176 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 10:05

ты сформулируй свой пример хотя бы до читаемого вида, что дикари бы сделали если бы им это сказали?

Наверное не поверили бы в это.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#177 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 10:13

Wildboar,женщины наврядли вписывались в понятие "меньшинство", поэтому пример опять несостоятельный.

 

ты там, кстати, результаты опроса выложил- сам читал, не?

про пенсии, лобби и рен-тв - это сильно. Когда я говорю про пенсии- я опираюсь исключительно на соответствующий закон. Ты в курсе, как происходит индексация пенсий,и что с ней происходит, если у гос-ва нет, или меньше, чем раньше- денег? Вот почти то и происходит, что ты описал. Просто пока у нашего гос-ва все же есть деньги, какие-никакие повышения пенсий имеют место быть :)

про лобби- ты эмкх...вынуждена отослать тебя к википедии прочитать про лоббизм. Это есть, в т.ч.у нас, это открыто, это доступно- странно даже сомневаться.

 

п.с. Рен-тв не смотрю :)

женщины не вписывались в понятие меньшинство, потому что не считались полноценными людьми

их как бы вообще не было

 

по поводу опроса - стр 42, второе сверху, 46% скорее за, 45% скорее против

 

с лоббизмом не надо меня отсылать никуда, я не предполагал что ты говоришь про открытый, официальный лоббизм - потому что под это определение попадает практически всё и оперировать этим понятием не имеет смысла



#178 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2014 - 10:14

А ты уже составил завещание?
Люди имеют свойство попадать например в аварии, хотя и не планировали этого.

Мне не нужно завещание. У меня есть законные наследники.  А те, у кого их нет, могут заранее побеспокоится о передачи своего имущества. Им никто не запрещает.

И это... я на фото на мужика вроде не похожа :)


  • 0

#179 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 10:15

Наверное не поверили бы в это.

лол и что?

мой пример о том, что люди выступали за перемены осознавая, что они могут принести проблемы, но тем не менее поддержание основы цивилизации важнее



#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 10:19

лол и что?

мой пример о том, что люди выступали за перемены осознавая, что они могут принести проблемы, но тем не менее поддержание основы цивилизации важнее

О какой цивилизации ты говоришь? Изначально бог создал Адама и Еву ,всё остальное неприемлимо.


  • 1