Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Закон о сожительстве - однополые браки

однополые браки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

#241 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:50

а сыну с матерью или дедушке с внучкой ?

Слишком традиционно. Сыну с отцом, деду с внуком. Токое точно разрешат.

• 0

#242 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:57

так то че

ну у мусульман примерно так и есть, там конечно свои особенности, но двоюродные могут и ребёнка спокойно заделать, что и практикуется

• 0
Справедливости нет и не будет.

#243 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:09

во, надо осешона и доса сюда, хоть в одной теме они бы сошлись во мнениях

• 0

#244 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:26

ну у мусульман примерно так и есть, там конечно свои особенности, но двоюродные могут и ребёнка спокойно заделать, что и практикуется

а еще они овцеёбы... ну так то чё

• 0

#245 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:27

а еще они овцеёбы... ну так то чё

за массовость этого явления я не берусь отвечать, а вот о том, о чём писал я, имею достаточную информативную базу)

• 0

#246 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:29

ну в горах... овцы и никого.. я не осуждаю, справляются как могут

всё это не от большого ума

• 0

#247 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:32

ну в горах... овцы и никого.. я не осуждаю, справляются как могут всё это не от большого ума

я к тому, что имея отношения внутри родни, мусульмане в плане института семьи могут фору дать европейцам.

Я это всё говорю в отрыве от основной темы которая обсуждается тут. Просто фраза кабана зацепила.

• 0

#248 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:36

я к тому, что имея отношения внутри родни, мусульмане в плане института семьи могут фору дать европейцам.

Я это всё говорю в отрыве от основной темы которая обсуждается тут. Просто фраза кабана зацепила.

да ну брось...ты посмотри на их женщин, какой тут институт семьи...а забить палками, камнями? жёсткий патриархат

• 0

#249 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:52

да ну брось...ты посмотри на их женщин, какой тут институт семьи...а забить палками, камнями? жёсткий патриархат

ну, тут уже надо смотреть на ответвления ислама, в какой-то мере он не менее разнообразный, чем европейский мир.

да и потом, практика забивания камнями, к примеру, это больше традиция определённых племён, то есть это больше частный случай.

• 0

#250 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:46

ну, нацисты тоже не все евреев жгли, и не все это поддерживали)

главное, что на "законодательном" уровне это закреплено как право, а то, что им пользуются или нет, это частный случай

мир вообще разнообразный; есть например племена, где женщину шпилят на протяжении беременности разные мужчины, ибо верят что иначе плод перестанет развиваться; а когда он рождается, то все эти мужчины становятся отцами в равной степени - и тоже всё прекрасно, никаких измен, драм и отказа от детей, отличный интститут семьи

• 0

#251 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:31

и чтобы этот мир и оставался разнообразным, есть традиции, менталитет, нац.особенеости, и даже верования. Но у нас же "европеизация", глобализация, ага.

UPD: ну вот, думала- перезайду, а тут уже будет про "нести прогресс в массы, ликбез, крестовые походы, обращение язычников, всмысле быдла, в цивилизованных людей" итд :((

Сообщение изменено: Ша Нуа (10 Октябрь 2014 - 07:32 )

• 0

#252 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:39

ну если посмотреть, в чём разнообразие мира заключается, то это как раз и будут вот эти иррациональные и наносные "обычаи", религия, и прочее

на уровне человека - все одинаковые

UPD: ну вот, думала- перезайду, а тут уже будет про "нести прогресс в массы, ликбез, крестовые походы, обращение язычников, всмысле быдла, в цивилизованных людей" итд :((

зачем, я уже всё сказал, старые "оппоненты" слились (ну конечно же не слились, просто устали доказывать что такому тупому как я и вообще им это не надо, это был троллинг и ддт), новых нет, и я удаляюсь в почивание на лаврах

• 0

#253 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:00

Wildboar,всмысле- сливаешься?:)

• 0

#254 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:27

в смысле сливаюсь? сливаться то не с чего

• 0

#255 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:40

Wildboar

ага, а алкоголь помогает снять все маски ? все одинаковые на уровне животных инстинктов, на уровне человека все разные 

впринципе, правильный закон или неправильный значения не имеет, важно что парламент должен служить интересам общества и лоббировать мнение своих избирателей, а не поляризировать общество и насильственно насаждать то, чего оно не хочет, как это происходило во Франции и происходит сейчас в Эстонии. доверие к такому парламенту стремится к нулю. 

ты можешь сколько угодно показывать прогейские результаты опросов, согласно которым якобы 40% населения поддеживает данный закон, легко можно сделать точно такой же опрос, но составлен он уже будет по-другому и проводить его будут здоровые дядьки в футболках "НЕТ ПИДОРАСТИИ", уверен что по результатам данного опроса даже сами геи будут говорить что им данный закон не нужен. так что составленные однобоко опросы являются лишь средством манипулирования общественным мнением, не более того.

• 0

#256 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:54

Wildboar

ага, а алкоголь помогает снять все маски ? все одинаковые на уровне животных инстинктов, на уровне человека все разные 

твой "уровень человека" это то, чему тебя научили мама и папа, и окружающее общество

мой "уровень человека" это не только инстинкты, но и психология в целом, способность усваивать и оперировать информацией. например, одна религия может запрещать есть корову, а вторая - разрешать, но сам факт того, что эти две религии возникли независимо друг от друга говорит о схожести процесса мышления

это нельзя назвать инстинктом в официальном значении этого слова

ты можешь сколько угодно показывать прогейские результаты опросов, согласно которым якобы 40% населения поддеживает данный закон, легко можно сделать точно такой же опрос, но составлен он уже будет по-другому и проводить его будут здоровые дядьки в футболках "НЕТ ПИДОРАСТИИ", уверен что по результатам данного опроса даже сами геи будут говорить что им данный закон не нужен. так что составленные однобоко опросы являются лишь средством манипулирования общественным мнением, не более того.

ты его читал? он показывает, что отношение к геям больше негативное, чем положительное, несмотря на то, что поддержка узаконивания отношений поровну

в любом случае, если у тебя есть претензии к выборке, способу отображения информации, какие то конкретные замечания или фактические искажения в пользу того, что приведённое мною исследование "однобоко", то я слушаю

а со своими абстрактными предположениями прошу проследовать в церковь свидетелей гомозаговора всея эстонии (у депиш возьми контакты), и своей верой меня не беспокоить

• 0

#257 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:00

В целом нация получает то что заслуживает. Лично пришло на митинг или предприняло хоть что-то дабы воспрепятствовать закону меньше 0.5% населения.  Не вижу проблемы и смысла в разразившихся стонах.

Фрейд радостно потирает ладошки.

• 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#258 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:16

Wildboar

К чему эти слова? Ты хочешь сказать что у всех людей "психология в целом, способность усваивать и оперировать информацией" одинаковая?

я не собираюсь тратить своё время на чтение мусорного псевдоисследования, меня больше интересует кто составлял опрос, кем он был заказан и с какой целью. опросов много, результаты разные и наиболее достоверный результат способен отобразить лишь референдум

• 0

#259 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:34

Wildboar

К чему эти слова? Ты хочешь сказать что у всех людей "психология в целом, способность усваивать и оперировать информацией" одинаковая?

да

есть конечно кто то умнее, кто то глупее, но в целом да, пирамида маслоу и все дела

я не собираюсь тратить своё время на чтение мусорного псевдоисследования

лол а зачем заводишь про это разговор? или ты думал что я проникнусь твоим авторитетом и сразу соглашусь?))

меня больше интересует кто составлял опрос, кем он был заказан и с какой целью

ты будешь шокирован, но в нём написано

наиболее достоверный результат способен отобразить лишь референдум

и да, и нет
в опросе принимают участие случайные люди, в референдуме те, кто приходят на референдум
я думаю что референдум показал бы скорее результат "против"
хотя бы потому, что если посмотреть результаты по группам, то поддерживающих больше среди молодых, с более высоким уровнем образования, дохода и социального статуса (удивительное совпадение, не правда ли?), то есть среди тех, кому ходить на выборы влом или нет времени

а "против" больше среди безработных, старых бабушек и людей средних лет, то есть тех, кто голосует с удовольствием

за и против есть естественно во всех группах, но перевес именно такой, и на референдум пришло бы как раз больше тех, кто против

• -2

#260 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:08

ну я если честно всю жизнь думал, что как раз таки только из-за генетической шняги брату с сестрой и нельзя так то че

ну то, что морали для тебя не существует - это уже давно стало ясно.

• 0
улыбаемся и машем!

#261 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:08

Wildboar,

в целом температура по больнице у всех тоже примерно одинаковая. как ты уже заметил, все люди разные. кто-то умнее, кто-то глупее, и даже по давно устаревшей Маслоу у кого-то потребности в чём-то будут выше, у кого-то ниже, в зависимости от психологического состояния.

я объяснил свою позицию почему подобного рода исследования не отображают реальную картину, для этого мне не обязательно читать то что там написано. я уже писал что результаты опроса очень сильно зависят от того с какой целью был составлен опрос. 

я не вижу никакой логики в том, почему людям, которым влом ходить на выборы раз в несколько лет, будет не влом отвечать на подобного рода опросы? 

• 0

#262 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:48

ну то, что морали для тебя не существует - это уже давно стало ясно.

это философский вопрос

когда "мораль" это устаревшие религиозные установки, которые были нужны в средневековье, а сейчас рудимент, то да, не существует

а конструктивную для общества и человека в частности "мораль", вроде не обманывать, не предавать и прочее я вполне разделяю

ты мне просто обидное что то хочешь сказать или подводишь к чему то?

Wildboar,

в целом температура по больнице у всех тоже примерно одинаковая. как ты уже заметил, все люди разные. кто-то умнее, кто-то глупее, и даже по давно устаревшей Маслоу у кого-то потребности в чём-то будут выше, у кого-то ниже, в зависимости от психологического состояния.

ты что сказать то хотел?

и в чем пирамида маслоу устарела, что там новое теперь? я не с целью докопаться, мне интересно

я объяснил свою позицию почему подобного рода исследования не отображают реальную картину, для этого мне не обязательно читать то что там написано. я уже писал что результаты опроса очень сильно зависят от того с какой целью был составлен опрос. 

ты не объяснил, ты сказал что думаешь так, не приведя на это причин

думать ты можешь что угодно, мне то зачем это говорить если ты не готов приводить доводы?

я не вижу никакой логики в том, почему людям, которым влом ходить на выборы раз в несколько лет, будет не влом отвечать на подобного рода опросы?

ну я не знаю, посмотри статистику кто чаще на выборы ходит, я то чем тебе могу помочь если ты логики не видишь

Сообщение изменено: Wildboar (10 Октябрь 2014 - 12:49 )

• 0

#263 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:10

а конструктивную для общества и человека в частности "мораль", вроде не обманывать, не предавать и прочее я вполне разделяю

Правда? Возможно, до тех пор пока обмануть, предать и прочее не принесет выгоду, и в тоже время не будет противозаконно.

То что спать с сестрой, братом, мамой, папой для нормального человека омерзительно, неприемлимо и представить себе невозможно - это я надеюсь объяснять не нужно. Но есть люди с сексуальными и/или психическими отклонениями. Признав эти отклонения нормой, общество рушит институт семьи, моральная сторона вопроса отодвигается, а когда это происходит, то почему бы не отодвинуть ее еще в нескольких вопросах. И так понакатанной.

Люди, для которых, все что законом не запрещено - то разрешено, на самом деле очень опасный народец. От таких всегда жди какого-нибудь говнеца.

В общем я все.

• 1
улыбаемся и машем!

#264 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:17

Гомосятина весь форум загАДила
  • 1

#265 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:19

лол на основании чего вывод про то, что я готов предать или обмануть за выгоду? я с тобой не согласен, поэтому тебе не нравлюсь и поэтому я плохой человек? ))

• 0

#266 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:25

Wildboar, ну по такой схеме обычно всё и работает. Несогласные с политикой больш-ва по дефолту становятся плохишами. Жили бы мы "тогда" дядя джугашвили бы тебя давно уже отправил в солнечный магадан за твои диссидентские выходки.

А то еще чего похуже))

• 0

#267 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:30

Wildboar, ну по такой схеме обычно всё и работает. Несогласные с политикой больш-ва по дефолту становятся плохишами. Жили бы мы "тогда" дядя джугашвили бы тебя давно уже отправил в солнечный магадан за твои диссидентские выходки.

А то еще чего похуже))

ну это то понятно

только одно дело джугашвили, а тут вроде как личное общение

• 0

#268 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:38

Wildboar, а в чем разница. Я себе это так представляю:

Пример: Ты со мной не согласен---> ты не можешь мыслить объективно--> скорее всего ты ограниченный в суждениях и взглядах--> ты туп--> ты мне не нравишься

• 0

#269 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:40

Wildboar

Я хотел сказать что все люди по своей природе разные и, в зависимости от их различного восприятия окружающего мира, т.е. "температуры в больнице", их отношение к той или иной проблемме может быть диаметрально противоположным. Если всех причёсывать под одну гребёнку глобализации, то кому-то будет очень больно и некомфортно, и очень плохо когда этими "кто-то" становятся жители целых стран с их микрокультурой и собственным восприятием мира. Но нет, все же люди состоят из материи, так что все они "одинаковые" и мы будем "причёсывать" всех под одни "общепринятые демократические нормы" и ценности.

Насчёт неактуальности модели Маслоу в двух словах я не сумею объяснить да и боюсь что компетентности не хватит, если слишком глубоко копать, так что гугл если интересно.

Я привёл прекрасный пример возможности манипуляции общественного мнения с гомофобами и не сомневаюсь что результаты такого опроса были бы совсем другими. Какие тебе ещё нужны доводы ?

Ну так всё же, почему у людей нет времени или им влом ходить на выборы раз в несколько лет, но при этом есть время и не лень отвечать на ежемесячные опросы? Я не вижу этому объяснения и по мне так это лишь очередной раз доказывает никчёмность такого рода опросов.

• 0

#270 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:43

Wildboar, а в чем разница. Я себе это так представляю:

Пример: Ты со мной не согласен---> ты не можешь мыслить объективно--> скорее всего ты ограниченный в суждениях и взглядах--> ты туп--> ты мне не нравишься

это логично

а вот "ты со мной не согласен в вопросе про геев ---> ... ---> ты мне не нравишься ---> ты обманываешь и предаешь людей ради своей выгоды" это не очень

• 0