Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

В мастерской умер мой Xperia Acro S. Как мне обязаны возместить ущерб?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 07:27

В телефоне было повреждено гнездо для симки, повреждены сами контакты. Не считывал карту. Когда мастер починил, я убедилась, что всё работает. Телефон распознавал карту емт, теле2, а елизу нет. Оставила на доработку. Через день сообщают, что телефон у них....УМЕР! Сказали, что буду перепрошивать...
Телефон был сдан в хорошем состоянии, рабочий, можно было использовать хотя бы с wifi как минипланшетник. Как фотоаппаратик.
Если телефон не " оживят", то какие у меня права как у потребителя? Имеется квитанция о приёме -сдаче с указанием той самой проблемы с сим-гнездом. Имеется чек о покупке телефона с указанием цены.
  • 0

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 сентября 2014 - 07:39

можно было использовать хотя бы с wifi как минипланшетник
 

адское лагучее г которое невозможно нормально читать и скроллить текста, не говоря уже про веб браузинг.

 

Как фотоаппаратик
 

убожественное качество, за исключением идеальных условий. 

Когда условия подходящией, и освещение , и тени и черти что.. тогда делает норм снимки, иначе муть убогая.

Телефон распознавал карту емт, теле2, а елизу нет.

Телефон купленный в емт (разлоченный) не очень любил Российские симки, эстонские сразу принимал, а русские долго не мог найти  


  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#3 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:10

Если телефон не " оживят", то какие у меня права как у потребителя? Имеется квитанция о приёме -сдаче с указанием той самой проблемы с сим-гнездом. Имеется чек о покупке телефона с указанием цены.

 

Уважающая себя и клиентов фирма, в случае невозможности осуществить ремонт, должна вернуть аппарат в таком же состоянии, как и при приёмке. Исключения, аппараты в которые попала вода. С ними при осуществлении ремонта, всё что угодно может случится.


  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:17

Estonij, да скорее всего этот оживят и вернут=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:36

Да, мне тоже хочется на это надееться. Что всё таки вернут. Привыкла я к этому телефону, как бы его не хаяли в отзывах. Хорошо он у меня работал. Вода не попадала и даже не испытывала на воду.
Просто сталкиваясь ранее, зная как у нас любят потребителю выносить мозг о кристальной честности поставщиков услуг и товаров, я заранее готовлюсь к войне ради мира.)))))
  • 0

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:38

Да норм телефон, СМ mod дает ему второй шанс ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2014 - 08:38

Кто ремонтирует?


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#8 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:06

В подземке в Виру кескусе.
  • 0

#9 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:36

Нормальная контора, не должны вернуть трупа.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#10 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:59

гавяная контора втридорого дерут


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#11 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:05

гавяная контора втридорого дерут

Я не про цены, а про отношение к клиентам.

А вообще, чё кипишь раньше времени подымать. Как закончится ремонт, так и appi кричать нужно.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#12 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:07

Если контора г только лишь потому что втридорога дерут, то это совсем не про то. Свою проблему я носила ещё в две конторы. В одной взять согласны были за такую же суммк, но через три недели развели руками. Дескать, ничего не можем сделать. В другой дешевле, но тоже вернули через две недели. В подземке сделали. Он жил!)))) И умер.Вот....
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:00

А по гарантии что не делала? или уже кончилась?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:15

Хм.))))Кто ж мне по гарантии вырванные контакты сделает?)))
Да и нудят в сервисе. Дескать, мы не моооошем ничевоооо. Там наааада материнский плаата менять.
...а это почти половина цены телефона.
  • 2

#15 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2014 - 10:27

Телефончик кстати классный. - если не сделают возьму на запчасти.

Сообщение изменено: Eded (02 октября 2014 - 10:28 )

  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:57

Как я понимаю они должны вернуть в том же виде что и принимали,или отремонтированный.
  • 0

#17 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:59

Ну вот...жду...телефончик...
Отпишусь потом что и как.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2014 - 15:57

Телефончик кстати классный. - если не сделают возьму на запчасти.

Ну я бы так не говорил, как уже писали выше, камера на 3ку. автофокус глючный, видео лагает - всё время когда снимаешь, он постоянно расфокусируется. Особенно когда освещённость низкая, или концерт какой...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 17:47

Судя по всему, сдох экран...я так думаю... По крайней мере, сказали, что сам внутри телефон в порядке.
Хороший этот телефон, не хороший для кого-то... Хочу его обратно и это моё право клиента. Для меня он хороший.
Жду до понедельника.
Но вот тема о том, какие у меня права далее. Чистить ли уже оружие и латы? Любопытства ради зашла в две мастерские ещё и задала такой вопрос: Что если, в результате ремонта конкретной проблемы, полетит что-то другое. Обе мастерские заявили, что они вообще-то и не отвечают за такие последствия. Дескать, у них и на квитанции даже такие правила. Это что же, будут ремонтировать наушник, паяльником куда-то, простите, захреначат мимо на плату и ни за что не отвечают???
Но возвращаясь к этой мастерской. На квитанции было указано только то, что неисправно, что надо ремонтировать и сколько это стоит.
  • 0

#20 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 октября 2014 - 18:29

ты в конец замучала уже. дождись понедельника и не люби мазга не себе не другим


  • 3
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#21 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 октября 2014 - 09:56

Dari78, гонит. Или нагоняет. Есть такой тип клиентов.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#22 Brado

Brado
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 22:20

Таким клиентам нужно сразу отдавать ремонтируемый предмет и отсылать в лес тарбиякайтсе, дабы сохранить свои нервы. Там людям платят за то, чтобы они разъясняли клиентам такие спорные вопросы, если они по человечески не понимают.


  • 0

#23 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 18:02

Brado

Каким таким клиентам? И какие такие спорные вопросы? И какое такое не человеческое непонимание? 

А после обещанного понедельника говорили, что всё таки им удалось его сделать и что надо до субботы чего-то подождать.... Ну что же, молодцы, коль сделали!!!  :thanks: На вопрос о цене они почему то мялись. Пока, мол не знают...То есть  как?..я должна им за их косяк приплатить что ли?

Сегодня должны были позвонить окончательно. Никто не позвонил... 

...А что можно не знать про цену? Если готово, то чего ещё? Да, таких нечеловеческих клиентов, как я, желающих у уважаемой публики спросить совета....да...кошмар...Вы, это, извините...

А вот если бы покорно :cry: клиент соглашается на все разводы, на которые не подписывался, то какой молодец желанный ..Так?


  • 0

#24 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 октября 2014 - 18:34

Dari78, телефон на сколько я помню неалё. так что приходится выбирать Либо платить деньги за то что нравиться, либо купить чонить более бюджетное и менее гиморное.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#25 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 11 октября 2014 - 22:53

Нет, вы ни сколько не помните. Деньги по квитанции я обязана заплатить за то, что я просила отремонтировать. У меня не было указано, что я прошу дополнительные услуги. Если, положим, портной Вам будет менять подклад на пиджаке, и прожгёт пиджак, то за чей счёт он обязан его ремонтировать? Если в автосалоне Вам меняли капот и умудрились выбить стекло, то за чей счёт новое? Или я просто запостила тему и спрашиваю совета, сама того не ведая.....у работников разных мастерских и эта рубрика их площадка....Походу, так и есть. И в Эстонии услуги и товары предлагают с таким подходом, как будто живут последний день, пытаясь надышаться перед смертью...
  • 0

#26 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2014 - 11:14

Стоп Dari78,не истери. Чем дело то закончилось?


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#27 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:56

Стоп Dari78,не истери. Чем дело то закончилось?

Не ррри на меня!:-) это за "не истери".
Дело закончилось тем, что, я так понимаю, у них что-то коротнуло при починке. Само гнездо у этого телефона(да так современные телефоны и делают, я так понимаю), на основной плате. В других мастерских сразу говорили, что только плату менять нужно. Так вот, когда в этой мастерской что-то попытались доделать для карты Елиза,и доделали, тогда и всё... Внутри телефон живой остался всё равно. В зловредности винить мастера глупо в данном случае. Доказывать, что верните мне рабочий телефон со сломаным гнездом для симки как и сдавала, тоже глупо. Предполагаю, когда гнездо было повреждено мною, так бы телефон мог умереть и у меня в руках .. Чёрт его знает.
Корпус целый, экран целый(новые на этот телефон 150 евро аж).
Попробую сбыть на запчасти и забыть. Или забыть вообще:(((
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2014 - 23:27

. Предполагаю, когда гнездо было повреждено мною,

я вот всё задаюсь вопросом, как можно повредить гнездо для симки? я как воткнул её в один из своих телефонов, года 3 назад, так и не вытаскивал вообще ни разу... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2014 - 08:16

я вот всё задаюсь вопросом, как можно повредить гнездо для симки?
 

Куча способов. Засунуть в слот вместо симки микросимку, а потом её выковыривать от туда тем, что под руку попало, засунуть вырезенную симку с переходником. Потом вынимая вывернуть на изнанку все ламели конектора, засунуть вместо симки карту SD... Продолжать?:)

 

Не ррри на меня!:-) это за "не истери".

 

Прошу прощения, если был резок. 

 

Корпус целый, экран целый(новые на этот телефон 150 евро аж).

 

Стоимость нового дисплея. 

http://www.ebay.com/...e-/281116815224


  • -1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#30 pfaff

pfaff
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 08:32

С интересом наблюдал за темой. По факту ребята взялись за то, что без риска делать не могут и испортили хороший медиаплейер. В фирменной мастерской такие риски исключены. Вот когда в больнице ложишься на операцию, хирурги берут целую кучу подписей о том, что при неудаче претензий к ним не будет. А они со своей стороны гарантируют точное выполнение всех инструкций минздрава.
Теперь цена аппарата 20 еВро.
  • -1