Перейти к содержимому

* * - - - 1 голосов

Счастье-делиться им с окружающими или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2014 - 10:21

А конкретно. ...

Оберегать от глаз своё счастье или выставлять на показ?

Вопрос не относиться о делении с родственниками и близкими людьми ,а именно со всеми остальными.

 

Часто вижу у себя в ленте как некоторые чуть-ли не ежедневно постят фото или посты как они на седьмом небе,  как порадовал их сегодня ребёнок или кто либо другой.

 

 

Какого ваше мнение на этот вопрос?

 

Я видимо храню счастье и радости в своём кругу



#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2014 - 10:26

это не делёжка счастьем. это виртуальный автоэксгибицонизм помноженный на низкую самооценку. Выставление лучших моментов своей жизни напоказ, чтоб через это утвердиться самому, что твоя жизнь и есть череда счастливых моментов.


инфографика для тех кто не понял

taunted.png


  • 9

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2014 - 10:28

Научным языком ты более верно описал



#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 10:44

Счастье-делиться им с окружающими или нет?

за это статья есть. за распрастранение


  • 1

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 10:56

в последнее время убеждаюсь, что для тебя - это счастье, а для других - зависть. Поэтому сделал некоторые изменения в голове и стараюсь, чтобы о моих счастливых моментах жизни знало как можно меньше чужих людей


  • 3

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 октября 2014 - 10:59

каждый дро69т, как он хочет)


  • 0
чудненько!

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:22

T T,

как хочешь дроч69ть ты?


  • 0

#8 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:24

а как дрочишь ты?


  • 0
нет подписи.

#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:25

буднично и однообразно


  • 0

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:27

буднично и однообразно

у меня есть черная кукла из секс шопа

для разнообразия можешь попробовать



#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 12:36

суммер опять с woman.ru всякую хрень сюда тащит


это не делёжка счастьем. это виртуальный автоэксгибицонизм помноженный на низкую самооценку. Выставление лучших моментов своей жизни напоказ, чтоб через это утвердиться самому, что твоя жизнь и есть череда счастливых моментов.


инфографика для тех кто не понял

taunted.png

угу, фоткаются на всяких курортах и за рулём крутых тачил, а как бухнуть так бабла нету, в долг берут

не все конечно


  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2014 - 12:38

skill-A, откуда? Неа ,вчера просто размышляла на эту тему



#13 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 15:13

в последнее время убеждаюсь, что для тебя - это счастье, а для других - зависть. Поэтому сделал некоторые изменения в голове и стараюсь, чтобы о моих счастливых моментах жизни знало как можно меньше чужих людей

 

всё так


  • 0

Valge Klaar 


#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 17:47

В последнее время, если скажу че хорошее о своей жизни, то на следующий день сразу лажа какая-то. Мистика прям. Лучше ничего никому и никогда. :D


  • 5
улыбаемся и машем!

#15 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2014 - 17:55

суммер опять с woman.ru всякую хрень сюда тащит

 вчера лету  рассказали,  что  её бывший,очень счастлив со  своей настоящей. (выставляя тому доказательства в соц.сети)

эта тема, завуалированная  ответочка- " я тоже счастлива, но  скрываю своё счастье от  всех")))

 

зачем  скрывать  своё счастье?  если человек  счастлив,если он  уверен в  своих отношениях,зачем всё это прятать? 

 зависть? да что за глупость))) даже, если кто-то и будет завидовать,то что с того?


  • 2

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#16 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 октября 2014 - 18:03

Оберегать от глаз своё счастье или выставлять на показ?

 

Делиться с родными и близкими это нормально, но ярко выставлять на всеобщее обозрение уже хвастовство. 


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#17 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2014 - 18:03

Да от туда ноги

 

Не понимаю ,для чего "кричать" о счастье?   Ответ вижу один ,показуха.мол завидуйте

 

 

С постом Агента и Сашко полностью согласна

В соц сетях нет ниодной совместной фото. Но их куча в домашнем альбоме.



#18 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2014 - 18:08

но ярко выставлять на всеобщее обозрение уже хвастовство. 
 

ок. а какие  фотки  в соц.сетях не  будут являться  хвастовством?


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#19 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 01 октября 2014 - 21:00

bingo, Да любые аля я был мега счастливый в Турции и вот вам фото под пальмой. Или мол смотрите какой у меня пресс и пр. подобное. 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (01 октября 2014 - 21:00 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#20 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 01 октября 2014 - 21:27

Очень много где бываю, огромное кол-во фоток есть с разных красивых мест в соц сети, хвастовство? Личной семейной жизни не выставляю.Не то, чтоб на зависть а просто это моё личное,хотя поставить одну 2 семейной фотки, не вижу ничего плохого.Если кто то счастлив и показывает это почему нет.Каждый выражает по своему свою радость))) :)


  • 0

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 октября 2014 - 00:57

много где был , много что знаю/видел. но нигде не пишу об этом , и многое уже просто забыл.
одно время был уверен что очень зря так поступаю.
но чето/как-то таак лень постить всякое такое этакое , которого и так в сети хватает.. :) .
наверное понимаю , что удовлетворения/самоутверждения не получу от этого , поэтому лень побеждает.

 

Счастье-делиться им с окружающими или нет?

реальным, искренним счастьем с удовольствием бы поделился.
увы , самому его очень не хватает)
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 05:13

Там в ФБ можно настроить, кому что показывать, а что нет. Друзьям почему нет.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#23 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 октября 2014 - 05:27

особенно когда список друзей в 300 человек, нуну )))



#24 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 08:56

У меня понятие друзей гораздо уже )
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#25 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2014 - 09:56

У меня свои тараканы по этому поводу. Если человек, едет куда-то семьей или сам и ставит просто фото с отдыха, в разумном количестве, то пусть ставит. Но если это стопицот фотографий, и под каждой подпись: Египет, октябрь 2014; Италия, Милан, 2014... То хочется стукнуть. По мне это уже показуха - смотрите где я был! 

А сама... Я ставлю только свои фото и то очень мало. Фотографий детей и мужа в моей соцсети нет. 

А самое самое для меня... прям минутка ярости, это когда выставляют фото с роддома. Измученная мама и ее новорожденный ребенок, у которого еще головка мокрая от вод. Это просто абзац. 


  • 5
we bury what we fear the most

#26 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:31

Хло,!!!


  • 0

#27 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:44

 

Оберегать от глаз своё счастье или выставлять на показ?

Я выбираю середину: не прятать, но и не выставлять специально на показ, если в этом нет какого-то смысла.

Хотя смысл относительный - например мне интересно читать рассказы и смотреть видео людей, которые собирают всякую старую электронику и потом рассказывают о ней и показывают ее в работе (или что-то чинят и мастерят, при этом рассказывают и показывают как это сделать), но мне было бы совсем не интересно слушать такое же про отношения между людьми, чтобы там седели 2 человека перед камерой и рассказывали как они офигенно любят друг друга и как они счастливы. Так же не очень интересно было бы читать рассказы и смотреть видео, где просто эмоции и радостный визг и нет никакой информативной нагрузки.

 

Сам в основном по злому никогда не завидовал, ну только, если я считаю, что человек получил, что-то оббирая других, тогда я действительно могу пожелать, чтобы он все потерял (например, как тот миллиардер, который продал людям квартиры в доме, который должен был построить, но так ничего и не построил, а деньги просто присвоил себе), а иначе я, либо отнесусь равнодушно (если у меня совсем другое понятие о счастье), либо подумаю: "вот бы и у меня было нечто подобное."


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#28 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:44

У меня свои тараканы по этому поводу. Если человек, едет куда-то семьей или сам и ставит просто фото с отдыха, в разумном количестве, то пусть ставит. Но если это стопицот фотографий, и под каждой подпись: Египет, октябрь 2014; Италия, Милан, 2014...

Раздражает, когда пишут под фотками надписи типа "страна, город", особенно, если это фотка Биг Бена и под ней "Лондон, Великобритания". 


  • 0

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 11:06

А вообще, я думаю, это зависит от типа личности: есть экстраверты, которые будут бегать и всем рассказывать о своем счастье и радости, а есть интроверты, которые не будут этого делать (особенно, если они еще и параноики).

 

Социальные сети вообще зло. Мало того, что это база данных, так ее еще могут видить не только создатели и спецслужбы (полиция, органы государственной безопасности), но еще и все окружающие (если ты не выставил каких-то ограничений или они сбились из-за после обновления сайта или сбоя в его работе). А некоторые там описывают все свои действия, причем не только те, которые уже были сделаны, но и предстоящие, а еще некоторые очень открытые люди даже выставляют отоброжение совего текущего местоположения, то ли по мобильным вышкам, то ли по GPS.

 

А информация о твоих намерениях и твоем текущем местоположении может нанести тебе вред, если ей воспользуются люди, которые хотят тебе сделать, что-то плохое, либо просто так, либо из корыстных соображений.

 

Ну еще в этих соц. сетях бывают фейлы, когда кто-то думал, что выставляет только для друзей, а выставил для всех, или набрал в друзья тех, кого он в реале даже не знает и они перепостили то, что было выставлено только для них. Помню так зафейлилась какая-то судья из РФ, которая выставила свои фоты, где она лижет бутылку водки, бухает и т. д.


Сообщение изменено: POPEYE (02 октября 2014 - 11:11 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 октября 2014 - 11:20

Я нверное совсем отсталый от жизни, но меня нет в соц сетях и не будет. Так для себя не вижу смысла в этом. Вот скажите мне какой толк от этого ? Во первых мне совсем не интиресно как живёт однокласник пеня с которым я учился только в 1классе. Друзья, знакомые с которыми мне интиресно я общаюсь лично. Ну или в скайпе. У жены есть мордакнига я иногда пролистываю его, так это трындец какой то у некоторых. Я поел, попил, пробежал, посрал. + 100 фото на эту тему. Сейчас все скажут да я не такой я не такая. так кто же все эти люди которые страдают такой хернёй ?


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она