Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

через какое время банк закрывает пустой счет ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:37

через какое время банк имеет право закрыть банковский счет если на  счет не приходят и неснимаються деньги? 

• 0

#2 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 034 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:50

у меня черз 2 года закрыли

• 0
нет подписи.

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:34

Swed не закрывал мой счёт вообще. 

В детстве сделали мне счет в Hoiupank и потом когда я лет через 13 пришел в свед и захотел сделать счет, они мне сказали. что у меня уже есть счёт. ;)

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:08

По идее вообще не должны закрывать. Особенно без уведомления...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:49

DimKin, я сейчас уже точно не помню, но закрывают, т.к. ежемесячно с твоего счёта снимаются грОши и если у тебя на карточке нет денег, то счёт уходит в минус.

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 04:20

Я заметил что такими вещами балуется только Кредиидибанк.

• 0

#7 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:36

ну а если за обслуживание каждый месяц платиш  1 евро , и деньги не поступают на счет , а на счету например 2 евро ониже не могут в минус загнать меня ?  поидеи если картой непользуюсь то и за обслуживание не надо платить 

• 0

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:54

Мне вот с кредиди банка прислали уведомление, спустя n лет, что долг накопился, за не использование счета. банкаТак сказать последний шанс на заработок, стыдоба.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#9 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:00

поидеи если картой непользуюсь то и за обслуживание не надо платить 

Надо платить. 

• 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:01

смотря в каком банке, в сведе с этим не было проблем, там только за карточку снимали деньги, за наличие счета никто ничего не брал.

А вот в Сампо за 1.5 года, что я не использовал (просто сделал , и забыл) выставили мне потом счёт в 30+ евро. Хотя даже карточки не было 

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:03

Аналогично, если у тебя есть квартира, но ты ей не пользуешься, то платить за нее все равно надо. 

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 Октябрь 2014 - 09:04 )

• 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#12 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 600 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:08

Читайте договор открытия и обслуживания счёта, там всё расписано. по поводу данске могу сказать точно, ибо я лично делаю закрытие счетов :)

Закрываются автоматом счета на которых не было активности больше 18и месяцев, и нет ни одного активного продукта (лизинг, кредит, пенсия, карточка), и баланс меньше 6 евро. Если баланс больше - то с клиентом сначала пробуют связаться. Деньги уходят на специальный счёт, где хранятся 10 лет до востребования согласно Krediidiasutuste seadus-у

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:10

DimKin, я сейчас уже точно не помню, но закрывают, т.к. ежемесячно с твоего счёта снимаются грОши и если у тебя на карточке нет денег, то счёт уходит в минус.

ну а если за обслуживание каждый месяц платиш 1 евро , и деньги не поступают на счет , а на счету например 2 евро ониже не могут в минус загнать меня ? поидеи если картой непользуюсь то и за обслуживание не надо платить

По моему вы путаете банковскую карточку и счет. Деньги ежемесячно берут за обслуживание карточки и, если она не кредитная, то как только там заканчиваются деньги тебе присылают уведомление: "Положите деньги или карточка аннулируется." За сам счет, обычно, деньги не берут. По крайней мере, в Swedbank никогда у меня не снимались деньги за обслуживание счета, только за обслуживание карточки.

Хотя, я тоже слышал про истории, когда спустя много лет вдруг присылают какой-то долг за счет, который валялся все это время пустым. По хорошему, как я считаю, они должны бы прислать уведомление: "Начните пользоваться счетом или мы его закрываем.", а не выписывать какие-то долги.

Если сумма небольшая, то проше выплатить, закрыть счет и больше не связываться с этим банком, а так же рассказать об этом случае друзьям и знакомым и написать в прессу.  :)

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:07

У меня в СЕБ лет пять как ничего не приходит.Несколько лет копилась сумма за карточку и в итоге списали .Сам счет не закрывался.
  • 0

#15 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:22

У меня СЕБ когда в минус ушел через пол года прислали бумагу типо если не оплачу то закроют. Оплатил, от карточки отказался. Вот уже лет 7 почти пустой стоит. Писем не присылают и не закрывают.

• 0

#16 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:00

т.к. ежемесячно с твоего счёта снимаются грОши и если у тебя на карточке нет денег,
 а если нет карточки?

у меня у жены уже года 4 нет карточки в сведбанке, и ничего туда не приходит, и не уходит, и как мы проверяли недавно, счёт ещё работает, т.е через тырнет банк зашли, и там всё было как и раньше и счёт по нулям...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#17 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:26

Это мелкие банки практикуют рекет, по другому не заработать.

• 0

Типичный, классический кузнец.