Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Установка windows


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 08:47

Комп под засорился и хочу всё форматнуть и через ДОС установить свежий windows, но проблема в том что когда начинается установка windows 7 он не видит не клаву, не мышь. Подсоединил клаву с проводом но юсб тоже не видит, потом купил переходник usb ps/2 тоже не работает, как мне переустановить windows?


  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 октября 2014 - 08:51

Может в БИОС отключены ЮСБ порты? 


  • 0

#3 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 09:04

Может в БИОС отключены ЮСБ порты? 

Биос нового вида, но всё стоит на enable.


  • 0

#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 09:45

что значит через дос установить виндовс?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 09:52

что значит через дос установить виндовс?

Через BOOT.


  • 0

#6 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 09:53

потом купил переходник usb ps/2 тоже не работает,

насколько я помню, такая опция есть в биосе. поковыряй. и ещё надо включить legacy usb.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#7 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 09:58

насколько я помню, такая опция есть в биосе. поковыряй. и ещё надо включить legacy usb.  

У меня новый тип биоса там нет такой опции. Там всё по другому называется, но всё включено. Дело в том когда я собрал комп он тоже был без windows и всё работало а теперь нет


Сообщение изменено: Dizel (07 октября 2014 - 10:00 )

  • 0

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 10:08

Dizel,а можешь экран биоса зафоткать? 

У меня новый тип биоса там нет такой опции. Там всё по другому называется, но всё включено. Дело в том когда я собрал комп он тоже был без windows и всё работало а теперь нет

Попробуй

I found another computer with the same motherboard and browsed the BIOS settings. Under Boot/Fast Boot/USB Optimization I found this descriptive text (nowhere in the manual by the way):

"If Enabled, USB devices (keyboards and drives) will not be available until after OS boot, but BIOS will boot faster. If Disabled, USB devices will be available before OS boot, but BIOS will boot slower. This question does not affect USB capabilities after OS boot. This question cannot be enabled while a User Password or Hard Drive Password is installed. In order to disable Fast Boot without entering BIOS Setup: Power down the system, then hold down the power button until the system beeps."

I tried it, heard 3 beeps, then it booted to a screen saying that the Fast-boot trigger had been detected, would I like to enable fast-boot on the next boot. No!! Noticed that my keyboard light was on and hit 'N'. It rebooted again and I was able to hit F2 to get into the BIOS.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 10:15

ed2f24a5a075.jpg


Dizel,а можешь экран биоса зафоткать? 

Попробуй

I found another computer with the same motherboard and browsed the BIOS settings. Under Boot/Fast Boot/USB Optimization I found this descriptive text (nowhere in the manual by the way):

"If Enabled, USB devices (keyboards and drives) will not be available until after OS boot, but BIOS will boot faster. If Disabled, USB devices will be available before OS boot, but BIOS will boot slower. This question does not affect USB capabilities after OS boot. This question cannot be enabled while a User Password or Hard Drive Password is installed. In order to disable Fast Boot without entering BIOS Setup: Power down the system, then hold down the power button until the system beeps."

I tried it, heard 3 beeps, then it booted to a screen saying that the Fast-boot trigger had been detected, would I like to enable fast-boot on the next boot. No!! Noticed that my keyboard light was on and hit 'N'. It rebooted again and I was able to hit F2 to get into the BIOS.

Я не понимаю что тут написано.


  • 0

#10 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 10:19

Power down the system, then hold down the power button until the system beeps."

I tried it, heard 3 beeps, then it booted to a screen saying that the Fast-boot trigger had been detected, would I like to enable fast-boot on the next boot. No!! Noticed that my keyboard light was on and hit 'N'. It rebooted again and I was able to hit F2 to get into the BIOS.

 

Выключить компьютер. Потом нажать на кнопку вкл и держать её до тех пор пока не услышишь 3 сигнала (биби). Потом ты должен будешь увидеть экран где будет что-то написано про FAST-BOOT быстрая загрузка. Ты должен будешь выбрать НЕТ или NO. По идее должно работать. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#11 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 10:27

 

Power down the system, then hold down the power button until the system beeps."

I tried it, heard 3 beeps, then it booted to a screen saying that the Fast-boot trigger had been detected, would I like to enable fast-boot on the next boot. No!! Noticed that my keyboard light was on and hit 'N'. It rebooted again and I was able to hit F2 to get into the BIOS.

 

Выключить компьютер. Потом нажать на кнопку вкл и держать её до тех пор пока не услышишь 3 сигнала (биби). Потом ты должен будешь увидеть экран где будет что-то написано про FAST-BOOT быстрая загрузка. Ты должен будешь выбрать НЕТ или NO. По идее должно работать. 

 

Сделал так произошло какое то сканирование и потом опять загружается windows и всё.


  • 0

#12 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 10:36

Сделал так произошло какое то сканирование и потом опять загружается windows и всё.

тогда установи виндоус через виндоус.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#13 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 10:38

тогда установи виндоус через виндоус.

без проблем только скажи тогда как можно это сделать с форматом компа.


  • 0

#14 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 11:07

сними хард вставь в другой ноут и установи=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#15 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:15

сними хард вставь в другой ноут и установи=)

У меня не ноут а стационарный комп. Да и вставлять в другой комп это не решение проблемы.


Сообщение изменено: Dizel (07 октября 2014 - 11:16 )

  • 0

#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 11:18

я раньше это делал через дискеты с бутом, но у меня не было проблем с клавой. и напрягает то, что ты на инглише не рубишь. сложно мне так.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:20

я раньше это делал через дискеты с бутом, но у меня не было проблем с клавой. и напрягает то, что ты на инглише не рубишь. сложно мне так.

На старых компах у меня тоже не было проблем с клавой а тут вот такая беда.


  • 0

#18 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 11:21

На старых компах у меня тоже не было проблем с клавой а тут вот такая беда.

сфоткай тогда меню про усб в биосе что у тебя там. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#19 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:23

сфоткай тогда меню про усб в биосе что у тебя там. 

Там про эту пару строк и я пробовал в разных режимах не работает.


  • 0

#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 11:30

Там про эту пару строк и я пробовал в разных режимах не работает.

ну покажи что за строчки. просто то, что я тебе прислал про фаст бут это скорее всего то, что тебе мешает вылезти. мне нужно понять твою логику. ты хочешь выйти в консоль (дос) и оттуда запустить уже установку винда до этого сделав формат.

проще всего скачать какую-нибудь стороннюю утилиту для управления и уже оттуда это сделать. должен быть простой путь. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:36

ну покажи что за строчки. просто то, что я тебе прислал про фаст бут это скорее всего то, что тебе мешает вылезти. мне нужно понять твою логику. ты хочешь выйти в консоль (дос) и оттуда запустить уже установку винда до этого сделав формат.

проще всего скачать какую-нибудь стороннюю утилиту для управления и уже оттуда это сделать. должен быть простой путь. 

Нет я через boot захочу на диск с установочным виндовсом. я там выбираю как надо обычно, после идёт загрузка файлов и когда появляется первое меню уже установки windows тут отрубает клаву и мышь.


  • 0

#22 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 11:39

Нет я через boot захочу на диск с установочным виндовсом. я там выбираю как надо обычно, после идёт загрузка файлов и когда появляется первое меню уже установки windows тут отрубает клаву и мышь.

ты все усб порты попробовал? 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#23 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:40

ты все усб порты попробовал? 

Да совершено все.


  • 0

#24 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 октября 2014 - 11:40

хммм. тогда надо искать легаси усб. это частая проблема что отрубает порты нафиг


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#25 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 07 октября 2014 - 11:44

http://www.youtube.c...h?v=wQd-ji3vyGg

вот у меня точно такой же


Сообщение изменено: Dizel (07 октября 2014 - 11:44 )

  • 0

#26 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:22

без проблем только скажи тогда как можно это сделать с форматом компа.

 

Live СD или ее образ на бут флехе


  • 0

#27 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 18:00

Vitalts, это получится что в итоге установиш чьюто сборку.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#28 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 08:53

Чаво? Какая связь между ОС, из которой будет запускаться установка и полученной при установке ОС?


  • 0

#29 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 08 октября 2014 - 09:16

Live СD или ее образ на бут флехе

А можно поподробней как это сделать?


  • 0

#30 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 09:35

Скачать образ Live CD (гугл в помощь). Если есть оптический врайтер, прожечь на болванку, загрузиться с него. Если оптики нет, то данный образ необходимо извлечь на бут флеш и загрузиться с нее. Далее запустить процесс установки нужного дистрибутива. Есть один момент, если Live CD - винда, он и устанавливаемый дистрибутив на болванках и оптический ридер всего один, то сперва нужно открыть эксплорер (мой компьютер) затем только извлечь Live CD болвану и вставить дистрибутив, иначе, при попытке открыть эксплорер ОС начнет обращаться к Live CD, но не найдет его, ибо там уже будет установочный дистрибутив.


  • 0