Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто из России в Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#91 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2016 - 09:55

Подскажите плииз, купил авто в россии, получил транзиты и птс на свое имя, кто то тут писал, что надо делать заверенный перевод на эстонский, это действительно так? И что надо переводить?
Спасибо
  • 0

#92 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 марта 2016 - 12:34

Подскажите плииз, купил авто в россии, получил транзиты и птс на свое имя, кто то тут писал, что надо делать заверенный перевод на эстонский, это действительно так? И что надо переводить?
Спасибо

это было бы странно, т.к. бельгийские, голландские или немецкие купли продажи у нас никто не переводит


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#93 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 марта 2016 - 13:25

Подскажите плииз, купил авто в россии, получил транзиты и птс на свое имя, кто то тут писал, что надо делать заверенный перевод на эстонский, это действительно так? И что надо переводить?
Спасибо

таможня не придиралась что авто абсолютно новое? тут кто-то писал что надо быть владаельем не меньше 12 ти месяев



#94 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2016 - 13:34

Авто 46лет, я его еще не ввёз:-)
  • 0

#95 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 15:27

Неужели у нас тут Победы не нашлось?  :lol:  :lol:  :lol:

 

Обязательно отпишись потом про процедуру ввоза, всем интересно будет


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#96 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 09:47

В этом году Победы уже не делали
  • 0

#97 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 26 марта 2016 - 11:14

Подскажите плииз, купил авто в россии, получил транзиты и птс на свое имя, кто то тут писал, что надо делать заверенный перевод на эстонский, это действительно так? И что надо переводить?
Спасибо

По закону не требуется. Но лишним не будет. Все зависит от того, на какую смену в Нарве попадешь. Мне не потребовалась.

Можно, конечно, пободаться и сослаться на Договор между РФ и Эстонией о правовой помощи, согласно которому все документы выданные на территории двух стран являются легитимными и подлежат приему без необходимости нотариального перевода. Что собственно не исключает вариант, что с вас спросят просто перевод.


  • 0

#98 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 11:26

А перевод я должен сделать в России?
Как это осуществить?
  • 0

#99 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 11:36

В этом году Победы уже не делали

колись что купил? Москвич или Волгу


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#100 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 11:38

Волга газ 24
  • 0

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 12:07

А что плохого в раритете Победа ?
  • 0

#102 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2016 - 12:08

По закону не требуется. Но лишним не будет. Все зависит от того, на какую смену в Нарве попадешь. Мне не потребовалась.
Можно, конечно, пободаться и сослаться на Договор между РФ и Эстонией о правовой помощи, согласно которому все документы выданные на территории двух стран являются легитимными и подлежат приему без необходимости нотариального перевода. Что собственно не исключает вариант, что с вас спросят просто перевод.

Забудь гладь про этот блятский закон..у нас он не работает. Документы все равно заставят перевести на эстонский. Месяц назад сам лично столкнутся в нашем суде с этим.сказали четко переводите или не примем документы

А перевод я должен сделать в России?
Как это осуществить?

В России это дешевле..я тебе контакты местного переводчика скину.

#103 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 12:20

Отлично, скинь пожалуйста
Отлично, скинь пожалуйста

А что плохого в раритете Победа ?


Так никто и не говорил ничего плохого

Забудь гладь про этот блятский закон..у нас он не работает. Документы все равно заставят перевести на эстонский. Месяц назад сам лично столкнутся в нашем суде с этим.сказали четко переводите или не примем документы
В России это дешевле..я тебе контакты местного переводчика скину.


Какие именно документы надо переводить?
Договор купли продажи и птс?
  • 0

#104 Alice Fox

Alice Fox
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 апреля 2016 - 16:41

Доброго времени суток!

Прочитала всё на тему растаможки машин, что нашла в интернете, но у меня остались вопросы.

 

Ситуация такая.

Меня позвали работать в Эстонию, соответственно, сейчас я делаю временный ВНЖ с правом на работу. И как раз сейчас я размышляю над покупкой авто.

Насколько я поняла, если я куплю авто в России, то я должна буду заплатить (х+10%)+20%+600евро, если пригоню авто к границе сама. Всё верно? Насколько это большой геморрой вообще?

 

С лазейкой типа не платить налог я пролетаю, тк не буду на момент получения ВНЖ владеть авто 1 год.

Есть ещё вариант просто ездить по Эстонии с русскими номерами, но, насколько я поняла, для этого я не должна быть прописана в России, а должна - только в Эстонии.

Всё верно?

 

Пожалуйста, помогите разобраться.


Сообщение изменено: Alice Fox (12 апреля 2016 - 16:42 )

  • 0

#105 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:53

Отлично, скинь пожалуйста
Отлично, скинь пожалуйста

Так никто и не говорил ничего плохого

Какие именно документы надо переводить?
Договор купли продажи и птс?

я думаю переводи все..там разберуться...


Доброго времени суток!

Прочитала всё на тему растаможки машин, что нашла в интернете, но у меня остались вопросы.

 

Ситуация такая.

Меня позвали работать в Эстонию, соответственно, сейчас я делаю временный ВНЖ с правом на работу. И как раз сейчас я размышляю над покупкой авто.

Насколько я поняла, если я куплю авто в России, то я должна буду заплатить (х+10%)+20%+600евро, если пригоню авто к границе сама. Всё верно? Насколько это большой геморрой вообще?

 

С лазейкой типа не платить налог я пролетаю, тк не буду на момент получения ВНЖ владеть авто 1 год.

Есть ещё вариант просто ездить по Эстонии с русскими номерами, но, насколько я поняла, для этого я не должна быть прописана в России, а должна - только в Эстонии.

Всё верно?

 

Пожалуйста, помогите разобраться.

слушай сам бьюс с этой проблемой..никто ответить не может нормально...с российскими номерами можно ездить но надо права менять и выезжать вроде..



#106 Alice Fox

Alice Fox
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 09:57

слушай сам бьюс с этой проблемой..никто ответить не может нормально...с российскими номерами можно ездить но надо права менять и выезжать вроде..

 

подожду ответа Fabian'а, он вроде разбирается в вопросе...


  • 0

#107 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2016 - 13:16

подожду ответа Fabian'а, он вроде разбирается в вопросе...

Ты у бабушки еще спроси на улице, ага..

#108 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:41

Есть ещё вариант просто ездить по Эстонии с русскими номерами, но, насколько я поняла, для этого я не должна быть прописана в России, а должна - только в Эстонии.

Всё верно?

 

Пожалуйста, помогите разобраться.

Лично я ездил с русским паспортом и эстонским ВНЖ на российских номерах без особенных проблем. И въезжал и выезжал. Это только в РФ идиотизм с разночтением (где один Акт может противоречить Статье закона, в та в свою очередь идет в разрез с Приказом), а в Эстонии закон полностью прозрачен и геморроя с самоуправством нет.

Если вы в Эстонии временно, то мучаться с переоформлением авто не имеет смысла.


  • 0

#109 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:49

Волга газ 24

Почем взял, какая модель, откуда гнал?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#110 Дориана

Дориана
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 23:38

можно воспользоваться услугами транспортной компании. На личном опыте, работали с 1-я Транспортная из Нижнего Новгорода, правда переезжали в Эстонию на ПМЖ, нам помогли с авто , на границе все норм с документами было


  • 0

#111 DrDRE79

DrDRE79
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 19:24

UPD. До конца квартала вероятно падение курса доллара до 210 рублей, по оценкам экономистов Bank Of America. Евро наверное все 300 будет стоить.

 

:D :D Размечтались!!))) Уже меньше 70 руб. Так что прогноз был не особо корректен..


Ты про Иран? Да. Говорят что Иран вот-вот выкинет свою нефть. И тогда котировки по 10$ и жопа полная в России настанет.

 

Вы видимо спите и видите сны о том как России настанет жопа... Именно поэтому во Вторую мировую Прибалтика, как и Украина, встречали фашистов овациями и помогали устраивать им погромы и убийства евреев.. Ненависть к соседу до добра не доведет.


Zero,

Ну и обязательно надо страховку оформить "Зеленую карту". Стоит она на год примерно 15000 рублей. Каско будет в России довольно дорогим и страховые случаи за пределами РФ чуть-ли не всегда решаются не в пользу владельца авто.

Грин карта уже дороже, 24 500 на год, а в СК Альфа-Страхование есть покрытие на территории Шенгена, и стоит КАСКо конечно сугубо индивидуально, но у меня например 5% от стоимости авто страховой, но от ущерба и Грин карты хватит, КАСКО заоодно и хищение покрывает.


  • 1

#112 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 октября 2016 - 09:48

О! Обиженный филателист?  :D


  • 0

#113 Autokey

Autokey
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2016 - 18:43

Совсем забыл отписаться.
Авто поставил на учет без проблем.
Таможня около 30% от стоимости авто
  • 0

#114 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2016 - 08:57

По закону не требуется. Но лишним не будет. Все зависит от того, на какую смену в Нарве попадешь. Мне не потребовалась.

Можно, конечно, пободаться и сослаться на Договор между РФ и Эстонией о правовой помощи, согласно которому все документы выданные на территории двух стран являются легитимными и подлежат приему без необходимости нотариального перевода. Что собственно не исключает вариант, что с вас спросят просто перевэт

 

эта муйня уже давно не действует...переводи документы иначе читать не будем..


Совсем забыл отписаться.
Авто поставил на учет без проблем.
Таможня около 30% от стоимости авто

20% налог с оборота + сбор 10%?



#115 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 18:52

20% налог с оборота + сбор 10%?

вроде 20 + 9 там налог на ввоз или на ипорт...


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#116 Такие дела

Такие дела
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 21:49

эх, смотрю сколько стоят Бентли Арнажи в России и думаю как жаль что у меня эстонский пасспорт :)

найти бомжа в рашке, оплатить покупку бентли, бомжа кормить и поить чтобы не сдох, сделать ему внж, ввести бентли, получить номера, бомжа послать на 4 стороны.


:D :D Размечтались!!))) Уже меньше 70 руб. Так что прогноз был не особо корректен..


 

Вы видимо спите и видите сны о том как России настанет жопа... Именно поэтому во Вторую мировую Прибалтика, как и Украина, встречали фашистов овациями и помогали устраивать им погромы и убийства евреев.. Ненависть к соседу до добра не доведет.

 

рашка такой же сосед как сосед блоха в штанах. вот приличные люди даже тут валят из тюрьмы народов.


  • 0