Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

травма на работе


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 maelname

maelname
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 16:49

упал со стола на работе,сломал руку ,работадатель говорит что сам виноват тебя не просили лезть на стол .УЖЕ МЕСЯЦ НА БОЛЬНИЧНОМ .Оплатят мне его?Что делать..


  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:12

нe**й на стол лазить


  • 11

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:13

Это ж надо было так уснуть))))


  • 0

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:19

стриптиз на корпоративе танцевал?


  • 1

#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:22

стриптиз на корпоративе танцевал?

да он что-то явно недоговаривает)) 


  • 1

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 октября 2014 - 17:34

А с чего тебе кто то что то должен то теперь? Сам упал, твоя вина. Лечись за свой счет и дома сиди тоже за копейки теперь.


  • 0

#7 maelname

maelname
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:44

лестницы не было встал на стол .закрутил шуруп солешниа плохо прикручина была ,когдаспрыгивал она провернулась ия неудачно упал.


  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:48

лестницы не было встал на стол .закрутил шуруп солешниа плохо прикручина была ,когдаспрыгивал она провернулась ия неудачно упал.

А зачем на стол то залезал?

Такие хитрожОпые как ты бесят :)


Сообщение изменено: Tourne (15 октября 2014 - 17:49 )

  • 0

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:01

упал со стола на работе,сломал руку ,работадатель говорит что сам виноват тебя не просили лезть на стол .УЖЕ МЕСЯЦ НА БОЛЬНИЧНОМ .Оплатят мне его?Что делать..

Если не составлен акт о несчастном случае на работе и не отправлен в HAIGEKASS'у — нет.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:04

eL fantasmA, чего нет-то?


  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:14

Ша Нуа, :rolleyes: 

 

Вопрос: Оплатят мне его?

Ответ: Если не составлен акт о несчастном случае на работе и не отправлен в HAIGEKASS'у — нет.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:24

eL fantasmA,

вопрос: бла-бла-бла, я уже месяц на БОЛЬНИЧНОМ. оплатят ли мне ЕГО (т.е. больничный)

Ответ: больничный, если официальный и работа официальная - оплатят. Отчего ж нет?


  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:24

Ну больничный то полюбому оплатят, вопрос только - сколько. Производственная травма и лечишься дома - 100% оплачивается. Обычная травма только 80 платят. По крайней мере раньше так было...


  • 2

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:27

Ну больничный то полюбому оплатят, вопрос только - сколько. Производственная травма и лечишься дома - 100% оплачивается. Обычная травма только 80 платят. По крайней мере раньше так было...

Ну и плюсом  разница в том ,кто платит этот больничный и с какого дня.

 

 

 

Автор походу хочет срубить с первого дня ,только ничего не выйдет.


Сообщение изменено: Tourne (15 октября 2014 - 19:29 )

  • 0

#15 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:34

Ай да, извиняйте.

Sandman, прав. Платят то по-любому, если всё официально. Всё дело в размере больничного. Ну и об этом уже написали.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 19:35

Только я подозреваю что в больничном ни слова про травму на работе. :hmmm:


  • 0

#17 maelname

maelname
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 20:13

в трампункте написали что на работе .с моих слов.Работадатель говоритт делай бытовую.Семейный нестал выписывать бытовую.Говорит что уже в трампункте завиксировали ничего не могу поделать.Теперь сдать больничный-станешь врагом работадателя а не сдашь вобще ничего не получишь.Хотелось узнать на сколько это невыгодно хозяину-травма на работе?


  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 20:26

maelname

Подробности закручивания шурупа в студию !!! Тут и сидит ответ.


  • 0

#19 maelname

maelname
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:16

переезжали в другое здание нас двоих отправили принимать все что было в старом цехе шкафчики,МЕТАЛЛ,инструменты ,за одно порядок наводили на новом месте.я решил повесить часы на стену встал на стол повесил часы а когда спрыгивал со стола стол перевернулся я не удачно упал .до 15.00 еще работал потом стало хуже я сказал бугру что поеду в трампункт .Сделали ренген перелом кисти руки и вывих голеностопа .В травпункте сказал как было что на работе они так и записали.Потом бугор сказал делай все что-бы была бытовая мол рабочею травму тебе неоплатят.Но семейный не стал писать бытовую и теперь не знаю как на бытовую переделать .может куда-то можно заяву написать мол травпункте меня не поняли или оставить все как есть?


  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:21

Мои подозрения и хитропопости подтверждаются. Решил повесить часики......ну решай дальше с оплатой больничного с 9-го дня .

Сообщение изменено: Tourne (15 октября 2014 - 21:22 )

  • 0

#21 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:25

Ну больничный то полюбому оплатят, вопрос только - сколько. Производственная травма и лечишься дома - 100% оплачивается. Обычная травма только 80 платят. По крайней мере раньше так было...

60%, 80% это детский


  • 2

Типичный, классический кузнец.


#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:25

60%, 80% это детский

И с первого дня.
  • 0

#23 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:31

70% если уж быть точнее


  • 0

#24 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:47

Не пойму, что все так на автора накинулись.. работодатель заставил работников "за одно порядок навести на новом месте" и еще не хочет оплачивать больничный... мол если скажешь все как было на самом деле - пеняй на себя.

Не знаю как у автора ситуация с работой, но если есть возможность я бы отправил документы с описанием того что произошло и работодателю сказал "давай досвидание".


Сообщение изменено: mi1ha (15 октября 2014 - 21:50 )

  • 0

#25 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:48

Блин, если травма на работе, то там надо ещё отдельную бумагу составлять и на работу должна зайти комиссия по проверке мер безопасности. А посещение такой комиссии это уже камень в огород фирмы, поэтому никто не хочет, чтобы у них на производстве случались несчастные случаи.

И если у тебя нет отдельно составленной бумаги о несчастном случае на работе, то это обычный больничный.


  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#26 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 21:57

Даже если так, по совести было бы сказать - ты напишешь бытовая травма, мы тебе выплатим полный больничный.


  • 6

#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 22:00

60%, 80% это детский

 

Ну я фик знает как оно сейчас. Я у врача последний раз лет 15 назад был)))

 

Раньше математика простая была. Производственная травма и лечишься дома - получишь 100%, лежишь в больничке - на руки придёт 80%

Бытовая травма соответственно 80 и 60% И платили с первого дня...


  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2014 - 23:16

И платили с первого дня..

сейчас больничные платит хайгекасса только с третьего дня, и то какие то гроши, потом с 7го вроде платит работодатель, и тоже какие то гроши.

Т.е на больничном нынче абсолютно не выгодно находится, можно потерять до половины обычной получки, а если до 3 дней - так вообще в больничном нет смысла, ибо он всё равно не оплачивается, если в случае простых простуд можно договорится с работодателем перекантоваться пару дней дома, дабы не заражать остальных работников, а потом это время как то отработать после, или вечерам / на выходных или ещё как то, то это самый оптимальный вариант...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 23:23

сейчас больничные платит хайгекасса только с третьего дня, и то какие то гроши, потом с 7го вроде платит работодатель,

 

Может наоборот? :hmmm: Сначала работодатель, потом хайгекасса. Так логичней.

А денег, сцуки дерут не мало ведь....


  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2014 - 23:25

Может наоборот?
помоему нет, как раз таки сначала хайгекасса, а потом работодатель. сейчас всё на плечи работодателя перекинуто, хайгекасса вроде только неделю платит...

Причём работодатель может тебя и уволить пока ты на больничном... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло