Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

травма на работе


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#31 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 23:27

Не.. Ваще бред получается...


  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2014 - 23:29

скажи спасибо нашим замечательным законотворцам, что сидят на Тоомпеа


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 23:30

Не, Дим. Не верю :) Завтра у жены спрошу, она вроде должна знать


  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2014 - 23:36

детские больничные вроде с первого дня идут, и только 80% вроде...

Остальное если не ошибаюсь 70% от хайгекассы и 60% от работодателя... или чтото около того... 


я в прошлом году 2 недели дома с ребёнком сидел, потом плевался - 1/3 получки потерял...

а если бы сам взял - вообще бы половины лишился, поэтому даже не помню когда последний раз на больничном был, обычно народными средствами, луком, чесноком, мёдом и так далее, пару тройку дней поваляешься дома, и потом уже на работе довыздоравливаешь...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 04:28

детские больничные первого дня идут, и 80%

 


Не пойму, что все так на автора накинулись.. работодатель заставил работников "за одно порядок навести на новом месте" и еще не хочет оплачивать больничный... мол если скажешь все как было на самом деле - пеняй на себя.

Не знаю как у автора ситуация с работой, но если есть возможность я бы отправил документы с описанием того что произошло и работодателю сказал "давай досвидание".

Производственная травма это когда человек получает повреждения при выполнении своих обязанностей,которые прописаны в договоре или аметиюхте.Всё остальное  чистая отсебятина и инициатива. Никакая комиссия не признает травму при подвешивании часов  при переезде фирмы производственной.


Сообщение изменено: Tourne (16 октября 2014 - 04:31 )

  • -2

#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 05:06

Да тут даже не в аметеюхе дело, на кой Володька усы сбрил он на стол полез?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 16 октября 2014 - 05:14

  • компенсацию платят с 4-го дня с момента заболевания или травмы;
  • с 4-го по 8-й день компенсацию платит работодатель в размере 70% от средней зарплаты работника;
  • начиная с 9-го дня компенсацию платит Больничная касса (70% от дневного дохода на основании соцналога за прошлый календарный год).
  • работодатель не обязан платить компенсацию, если причиной стало профессиональное заболевание, несчастный случай на производстве, (в том числе осложнение или заболевание, возникшее из-за несчастного случая на производстве и производственного несчастного случая на транспорте), травма, полученная при защите интересов общества или предотвращении преступления, травма или заболевание при родах. В таких случаях компенсацию платит только Больничная касса, выплачивая ее со второго дня.

https://www.eesti.ee...etuse_huvitised


  • 0
--_--

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 05:34

Да тут даже не в аметеюхе дело, на кой Володька усы сбрил он на стол полез?

Я же говорю что. ХитроПОпый. Сам накосячил и с работодателя хочет все соки выжать .

Будь там нормальные отношения,и этой темы не было бы.
  • 0

#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 07:15

человек получил травму при выполнении распоряжения начальства, в раб.время. Да, это не прямые обязанности, но тут происходил переезд и это входило во временные обязанности работника.

но вопрос-то у человека не в этом. Я неоч вкурсе таких вещей, но, поскольку и никто другой не в курсе, посоветовала бы, если, например, семейник адекватный- с ним проконсультироваться, либо сдать больничный, как есть, намекнув, чтт не против оформить как "бытовой", но ращбирайтесь, мол, сами.


  • 0

#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 07:25

человек получил травму при выполнении распоряжения начальства, в раб.время. Да, это не прямые обязанности, но тут происходил переезд и это входило во временные обязанности работника.
но вопрос-то у человека не в этом. Я неоч вкурсе таких вещей, но, поскольку и никто другой не в курсе, посоветовала бы, если, например, семейник адекватный- с ним проконсультироваться, либо сдать больничный, как есть, намекнув, чтт не против оформить как "бытовой", но ращбирайтесь, мол, сами.

Человеу нарушил технику безопасности, которую наверное подписывал. И единственный его шанс сесть на шею работадателя, это если последний лох и не дал ее на подписание.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 07:36

1. Травма рабочая. Помимо в договоре есть наверняка подобный пункт "а также выполнять распоряжения непосредственного начальника".

2. Если он подписывал технику безопасности по обращению с лестницами или грузами, то уж сам виноват.

3. даже если получится получить деньги от работодателя, то его дня на фирме скорее всего сочтены.


  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 07:50

Я хочу видеть распоряжение начальства которое предписывает вешать часы и становиться при этом на столешницу.
  • 0

#43 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 08:11

нарушил технику без-ти, не нарушил, мог со столешницы- или не мог- должно определяться в процессе "расследования", кот-ое должен провести работодатель по факту пр.травмы, если уж на то пошло. У автора вопрос в другом абсолютно.


  • 0

#44 maelname

maelname
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 08:44

я хочу что бы сделать бытовую .Семейный  ссылается на то что уже в травпункте зафиксировли что на работе и она ничего не может сделать.Мне надо в травпункте просить что бы переделали на бытовую?


  • 0

#45 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 октября 2014 - 09:37

Достаточно подскользнутся на мокром полу на рабочем месте уже можно оформлять производственную травму. Так что этот случай вполне вписывается. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#46 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 09:38

Я хочу видеть распоряжение начальства которое предписывает вешать часы и становиться при этом на столешницу.

 

Вот чё за хрень ты порой несёшь? :facepalm:

 

- Товарищ Турне. нЕ могли бы вы повесить эти часы воон на ту стену?

 

1) - Да босс! принесите мне спец. обмундирование и страховочный трос, вызовите пожарную машину с лестницей, 2 свидетелей и скорую. Иначе я ничего делать не буду! (можно ещё Ддоса пригласить, он дом обесточит. мало ли в провод гвоздиком попадёшь)

 

2) - Я хочу видеть ваше письменное распоряжение,которое предписывает вешать часы и становиться при этом на столешницу. И перед этим сводите меня на 3 часовые курсы по ТБ

 

Можно ещё 10-ток сценариев для абсурдной комедии придумать. Вот скажи, лично ты по какому сценарию бы действовал, попроси тебя начальник о такой простой услуге? :hmmm: По мне так самая обычная просьба и вполне нормально, что её без закидонов согласились выполнить. А на столешницу залезли потому, что в офисе строительных козликов не оказалось. Удивительно, да? Ведь это главный инстрУмент любого офиса. Иначе как у них там часы висят?


  • 2

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 09:39

Sandman,
Он писал что решил повесить часы и ни слова про распоряжение начальства.
Что вижу,то и коментирую.
  • 0

#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 09:45

Да причём тут вообще распоряжение начальства? Люди переезжали, и вполне логично, что занимались установкой офисной мебели (и этих часов) самостоятельно. Им сказали сделать всё, они и делали. Или блин, надо на установку каждой полочки письменно в 2 экземплярах задания распечатывать?


  • 1

#49 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 09:55

Он писал что решил повесить часы и ни слова про распоряжение начальства.

 

 

Вообще-т, распоряжение не обязательно - в некоторых случаях достаточно разрешения работодателя.


  • 0

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:23

Да причём тут вообще распоряжение начальства? Люди переезжали, и вполне логично, что занимались установкой офисной мебели (и этих часов) самостоятельно. Им сказали сделать всё, они и делали. Или блин, надо на установку каждой полочки письменно в 2 экземплярах задания распечатывать?


А кто тут вообще знает что за организация имеется ввиду ?
И да .....В договоре указывается адрес работы.Если не успели переделать,то формально автору нечего было делать на новом месте работы.
Sandman,
Все что ты говоришь вроде верно,но в ситуации когда ничего не происходит , а тут уже случилось и разбираться будут по бумажкам и законам.

Сообщение изменено: Tourne (16 октября 2014 - 10:02 )

  • 0

#51 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:28

И да .....В договоре указывается адрес работы.Если не успели переделать,то формально автору нечего было делать на новом месте работы.

 

 

Лицорука. Таллинн написали и всё - этого достаточно. Таких договоров, где место работы - Эстония или Таллинн полным-полно на руках. Адрес прописывать надо быть слегка невменяемым - как в другую контору переезжать тогда вообще - договора переделывать? А если работник скажет, что ему ехать далеко и давай плати мне +++ $$$, раз ты мне в договоре сам же и написал, что работа находится по такому-то адресу? :D


Сообщение изменено: apavel (16 октября 2014 - 10:37 )

  • 1

#52 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:00

N7pR.png


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:09

apavel,Нормальная фирма обязательно указывает конкретный адрес работы если это завод ,офис и прочие стационарные места.

Лукалицо вдвойне ....
  • 0

#54 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:53

Tourne,ты тааааакоооой упрямый!:D


  • 0

#55 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:54

Ну видимо это какие-то особенные "нормальные фирмы". Емнип даже в законе писалось о том, что подразумевается, что стороны договариваются с точностью до местного самоуправления. Но, видимо, особо отважным этого мало и в туалет ходят, как в командировку :D


  • 0

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 12:04

Товарищ! Если вы такой умный, то чтож до сих пор в столовую строем ходите? (цэ)


  • 0